Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Li писал(а): Типа такой
Их еще выпускают? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Lilena, у нас нет и не было парадно-выходных сервизов, сразу купили красивую посуду, ей и пользуемся до сих пор. А куда ее и зачем, она вся целая?
дядя Рома писал(а): Их еще выпускают?
ой, а я думала, это Сергейка скажет :oops: Немного ошиблась.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Нас двое.
Нас тоже. Но обед же не берётся из ничего, надо взять доску, разделочную, которую кстати, я тоже каждый день мою и их у меня много для разных продуктов, сковороду что бы зажарку приготовить, салатник, селедочница, все на закуску , вилки, ножи, половник и тд. кофе попил чашки в посудомоечную и тд. Не знаю, у нас посуды набирается. Не из одно же это все миски. Я стол сервирую и для завтрака и для обеда и для ужина. Яичницу утром поджарил сразу сковородка, две тарелки, два ножа, две вилки, для кофе две чашки, два блюдца, две ложки И так далее.
Последний раз редактировалось Newa 03 май 2021, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Нас тоже двое, посудомойку гоняю минимум раз в день, но иногда бывает и два :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): стоят группами, по размерам, по форме, и ни кто не перемешивает
:shock:

Lilena
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Li,
Li писал(а): парадно-выходных сервизо
Образно было сказано, а небьющаяся Luminare мне не кажется красивой, люблю фарфор.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

pegast писал(а): но иногда бывает и два
Да, если в этот день готовлю или кастрюли освобождаются одновременно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Irina St писал(а): очиститель воздуха,
Напишите, пожалуйста, ещё раз название.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10178
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а):
Irina St писал(а): очиститель воздуха,
Напишите, пожалуйста, ещё раз название.
Sendo Air 90

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10178
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Lilena писал(а): небьющаяся Luminare
У меня чисто белые, без рисунка. На каждый день, самое то.
А гостей сейчас не собираем.
Все на дачу.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

Tania+Ania писал(а): Наш ремонт закончился.

Всем спасибо, кто переживал его вместе со мной
Примите поздравления и благодарность за то что находили время и делились информацией!

Многие вопросы ремонта для меня прояснилось благодаря этой теме.
Вдохновило, что справились с таким объемом за 2,5 месяцев -- просто чудеса организаторские, чесслово.
Результат лично мне очень понравился -- и в целом и детали.

Хотелось бы картинку с планировкой, а то не совсем понятно где стиралка или ниша со стеклянными полками.
Tania+Ania писал(а): Косяки есть, но сил уже не было заставлять переделывать, хотелось, чтобы они уже уехали
И ещё хотелось бы список "косяков", чтобы подытожить и чтоб последователи по граблям не бегали
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Oxa писал(а): картинку с планировкой
Где-то в начале темы выкладывала чертёж.

Косяки, думаю, к всех свои будут. У нас есть пара мест с маленькими неровностями, где-то не очень аккуратно покрашено и самый главный косяк, когда входишь в спальню, свет включаешь снаружи, ложишься в кровать, рядом выключатель, можно погасить, не вставая, но если кто-уже нажал снаружи выключатель, то от кровати не включить заново свет. Не знаю, как точнее объяснить. Он целый день пытался это починить, не вышло. Это не критично, но надо привыкнуть.
Вентилятор в ванне слегка шуршит.

Кстати, забыла сказать про входную дверь. Она от застройщика, нормальная дверь, как ни странно, но темно коричневого цвета. Я сказала покрасить её баллончиком изнутри. Ушло 6 штук - на наших глазах, кстати, красил. Получилось неплохо, даже и не надеялась, удивлена. Такое бархатистое покрытие, краска быстросохнущая.
Но я б ещё один слой разбрызгала. Чуть - чуть не хватило краски. Может потом купим.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Tania+Ania писал(а): самый главный косяк, когда входишь в спальню, свет включаешь снаружи, ложишься в кровать, рядом выключатель, можно погасить, не вставая, но если кто-уже нажал снаружи выключатель, то от кровати не включить заново свет. Не знаю, как точнее объяснить.
1. Проверить, что у вас установлено - выключатели или переключатели.
Должны быть именно переключатели.
У выключателя всего два контакта, а у переключателя три. Соответственно
2. проверить проводку может неправильно подключили или вообще не так проложили провода.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

АлАр писал(а): вообще не так проложили провода.
Ну это мы точно не проверим))

Переключатели у нас.
Он проверял целый день и так и эдак, не понял в чем дело. Ещё подключил несколько человек, он лайн консультировался, все правильно, но что - то не так.

Плюнули.

В принципе, просто привыкнуть надо, чтобы снаружи переклбчатель был во включённом состоянии, тогда светом можно управлять, лёжа на кровати. Не критично.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

Tania+Ania писал(а): Где-то в начале темы выкладывала чертёж
:D как мило звучит, на стр. 225
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Посудомойкой пользуемся только когда приходят гости, от 12 и больше. За парой гостей мне проще все помыть самому.
Когда приходит много гостей (больше двух), это уже какой-то праздник/торжество. В таких мероприятиях не один человек занимается готовкой, а значит и уборкой тоже не он (я) один занимается. У меня гости и на стол накрывают, и посуду моют, и пылесосят - никто не стонет. И в других местах когда хожу, то же самое происходит: чистоту приняли - чистоту оставили. Иногда после ухода гостей даже чище получается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Li писал(а): У нас 24 Сразу купили 2 набора (на 12 персон получилось), до сих пор все целое кроме одной кружки.
Я в свою квартиру покупал посуду Luminarc/Arcoroc трижды.

Первый раз коричнево-прозрачную, которая якобы небьющаяся. Оказалось - смотря как уронить. Был неполный набор, и у многих он в офисах появился. Это как жалюзи - поначалу было прикольно, а теперь и в офисах не могу на них смотреть.

Так что, пришлось раздарить и купить полный набор белого с цветочками, чтобы смотрелось нарядно на праздничном столе. И всё бы хорошо, но тарелки по краям были волнистые - во впадинах этих волн губкой не тёрлось, и лёгкий налёт стал накапливаться - отмыть не получалось. Пришлось тоже подарить.

Третий комплект взял обязательно гладкий, чтоб никакой волнистости и шершавости на поверхности. Тоже Luminarc только стеклянный с зелёным рисунком. Но и тут тоже изъяны выявились. Прозрачная посуда на столе приобретает цвет то стола, то скатерти, то салфеток. К тому же трудно докупать элементы - нет такой же расцветки. В общем, не идеально. Теперь решил, что посуда должна быть тупо полностью белой и гладкой, но это уже в следующей жизни.
Irina St писал(а): Тоже все, до одной целые.
Я думала так не бывает.
У меня только стаканы ушли в небытие. Они тонкостенные толстодонные. Но с ними проще - взял прозрачные стаканы, и никому не кажется, что они как-то выбиваются из набора.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10178
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): краям были волнистые
Вот, больше 10 лет их терла, оказалось зря. Только поцарапала.
Один цикл в посудомойке все волнистости отмыл до блеска. А так тоже эта жёлтая плёнка копилась.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Когда приходит много гостей (больше двух), это уже какой-то праздник/торжество. В таких мероприятиях не один человек занимается готовкой, а значит и уборкой тоже не он (я) один занимается. У меня гости и на стол накрывают, и посуду моют, и пылесосят - никто не стонет. И в других местах когда хожу, то же самое происходит: чистоту приняли - чистоту оставили. Иногда после ухода гостей даже чище получается.
Афигеть! "О времена, о нравы!"(с) Цицерон

У нас стандартная компания друзей - 12 человек. Приходят где то раз в месяц- полтора. Никто, ничего за собой не убирает. Стол и посуду убираем в тот же вечер, дом - на следующий день.

Стандартное расписсание - в четверг покупаем продукты и жена делает пару блюд. Основные холодные блюда делает в пятницу. В субботу, к приходу гостей, подготавливаем горячие блюда. Гости приходят в 5 часов. Сидят до 11 - 12. Час на уборку стола. В 1:30 ложимся спать. На следующий день - уборка дома.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10178
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): стандартная компания друзей - 12 человек. Приходят где то раз в месяц- полтора
Я б сдохла :shock:

Ответить