Заплати налоги и спи спокойно

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
Кстати, что-то дорого 8000, я налог около 500 плачу. Правда, ещё по 8000 ежегодно правление садоводства собирает, вернее, с каждым годом всё больше и больше собирает, вот в этом платили 8
Машину и то дешевле 2 млн не купить, я хотела по осени наш ниссан х трейл поменять, ага, щазз, мало того, что цены взлетели, так и по взлетевшим ценам ничего не купить. Только под заказ, а заказ ещё дороже.
я вас не понял, то вы про скопленный годами мильон пишите, который налогом обложили, то икстрейлы собираетесь покупаете за 2 млн свободно...
вот как вас понять то...

если я икстрейлы за 2 млн бы покупал, что что мне там налог на процент...
опять же я могу понять и проблемы богатых у которых исктрейлы дорожают и проблемы бедных которым налог ввели на скопленный долгими годами мильон, но чтоб вместе эти проблемы умещались в одном человеке не понимаю (ну как с Азамарой по курсу евро и инфляцией по сахару)

ну да 500 р налог
7500 казначею
4900 страх агенту

итого 13000.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

тема короновирус и тема налог на процент связаны напрямую

например откройте первое мартовское обращение Пу к народу и в нем услышите и про Локдаун изза вируса и про новый налог на процент.

тема тут у нас называется так Дивный Новый Короновирусный мир и в эту тему влезает все и курсы евро и цена нефти и налоги и круизная жизнь в новом мире и даже место лечению находится место.

а почему, потому что когда я пару дней температурил то я на форуме не сидел, а лежал в кровати, а на форуме в основном здоровые общаются, а здоровых интересует новая жизнь, во всех ее аспектах, в тч и налогов.
Последний раз редактировалось daland 15 дек 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

daland, если Вам дача приносит столько мучений, почему бы её не продать?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

кому этот неликвид нужен (особенно после того когда электрички в 3 раза урезали с 2014 г), сам вляпался сам и крест буду нести...

может лет через 30 понадобится, хотя вряд ли (оба дяди умерли прям с работы 68 лет и 61 год)

ок, допустим я продам и чо, куда мильон нести в банк обратно, там там ж налог, инфляция, вон граждане печалятся...
Последний раз редактировалось daland 15 дек 2020, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Уже и я все знаю про эту дачу.) Она подешевела, поэтому невыгодно продавать. Но это актив, особенно этим летом был большой спрос, глупо этим не пользоваться и не сдавать. daland, даю советы за донейшн, номер карты Сбера 00203020030, обращайтесь. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

я занимаюсь ежедневно своей работой, вот сегодня уже общался с несколькими клиентами, зряплата меня устраивает, потребностей в связи с закрытием границ у меня около 0 икстрейлы мне не нужны, никакого внутреннего туризма иль там празднования нового года пока европейские границы закрыты у меня точно не будет, 13000 конечно досадно отдавать, но и только, ну ничо переживем, а то тут некоторые о сахаре беспокоятся, а я вот 13000 в год отдаю и не парюсь, просто туда ездить надо, так бы отдал бы 13000 и забыл бы, было б много проще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заплати налоги и спи спокойно

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Трейси писал(а):
Кстати, что-то дорого 8000, я налог около 500 плачу. Правда, ещё по 8000 ежегодно правление садоводства собирает, вернее, с каждым годом всё больше и больше собирает, вот в этом платили 8
Машину и то дешевле 2 млн не купить, я хотела по осени наш ниссан х трейл поменять, ага, щазз, мало того, что цены взлетели, так и по взлетевшим ценам ничего не купить. Только под заказ, а заказ ещё дороже.
я вас не понял, то вы про скопленный годами мильон пишите, который налогом обложили, то икстрейлы собираетесь покупаете за 2 млн свободно...
вот как вас понять то...

если я икстрейлы за 2 млн бы покупал, что что мне там налог на процент...
опять же я могу понять и проблемы богатых у которых исктрейлы дорожают и проблемы бедных которым налог ввели на скопленный долгими годами мильон, но чтоб вместе эти проблемы умещались в одном человеке не понимаю (ну как с Азамарой по курсу евро и инфляцией по сахару)

ну да 500 р налог
7500 казначею
4900 страх агенту

итого 13000.
Так вот и хотела на мильон купить новый х трейл, свой за 700 продать, добавить и купить
Закатала губу, ездим на старом, ещё года 3. К тому времени накоплю 2 мильона, только машина будет уже 3 стоить (при том, что у нас же ничего не дорожает :wall:)

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Заплати налоги и спи спокойно

Сообщение СеМар »

daland писал(а): но чтоб вместе эти проблемы умещались в одном человеке не понимаю (ну как с Азамарой по курсу евро и инфляцией по сахару)
Еще очень волнует проблема с красной икрой... и рисом .....Что то цена выросла на них... Так что с проблемой по сахару еще проблемы прибавились.... :cry: Чуствую, не скоро в связи с этим на Азамару попаду....

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Заплати налоги и спи спокойно

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): кому этот неликвид нужен (особенно после того когда электрички в 3 раза урезали с 2014 г), сам вляпался сам и крест буду нести...

может лет через 30 понадобится, хотя вряд ли (оба дяди умерли прям с работы 68 лет и 61 год)

ок, допустим я продам и чо, куда мильон нести в банк обратно, там там ж налог, инфляция, вон граждане печалятся...
И после такой облажаловки вы еще будете кого-то учить финансовой грамотности, как жить и на что деньги тратить? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Заплати налоги и спи спокойно

Сообщение SergeiKa »

Трейси писал(а): Так вот и хотела на мильон купить новый х трейл, свой за 700 продать, добавить и купить
Закатала губу, ездим на старом, ещё года 3. К тому времени накоплю 2 мильона, только машина будет уже 3 стоить (при том, что у нас же ничего не дорожает :wall:)
Да, с машинами беда....
Дорожают сильно.
Тоже думал о небольшой машинке для тещи и нас в Черногории, с автоматом.
Меньше миллиона вообще нету почти ничего...
А я почему-то помнил Шкоды-Рапиды по 300 с чем-то тыс. руб.... :o

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Заплати налоги и спи спокойно

Сообщение daland »

очевидно, общение в этой теме явно не взлетит...

былинный пример, как модератор конфетку может превратить в другую коричневую субстанцию
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Olgarim писал(а): Мы с мужем никогда больше 40% не платили.
Ну сейчас-то у нас 13%.
Olgarim писал(а): Я жила при нем в Союзе, на руки получала процентов 5 , по моим подсчетам, остальное
Это как так у Вас получалось??? :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
19 дек 2020, 11:52
Olgarim писал(а): Мы с мужем никогда больше 40% не платили.
Ну сейчас-то у нас 13%.
реально гдето 33 примерно

В итоге на руки, то есть чистыми (нетто-зарплата), работник получает около 67% от общей величины затрат предприятия на оплату труда и страховые взносы в фонды по данному работнику.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

a-63 писал(а):
Olgarim писал(а): Мы с мужем никогда больше 40% не платили.
Ну сейчас-то у нас 13%.
Olgarim писал(а): Я жила при нем в Союзе, на руки получала процентов 5 , по моим подсчетам, остальное
Это как так у Вас получалось??? :shock:
Ну у вас отличный налог, я не спорю. Если бы ещё зарплаты были датские, то совсем замечательно бы было. А так у моей свекрови пенсия после налогов в 16 раз больше чем у моей мамы. Хотя мама налоги не платит. И свекровь при этом очень мало лет стажа имеет, а мама наоборот.

Просто в Союзе покупная сила тех 150 рублей, что я получала на руки, была сравнима примерно с 5% того, что мой муж в эти же годы получал в Дании. Поэтому я считаю что мне на руки выдавали только карманные деньги :D :D :D

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
19 дек 2020, 11:52
Ну сейчас-то у нас 13%.
реально гдето 33 примерно

В итоге на руки, то есть чистыми (нетто-зарплата), работник получает около 67% от общей величины затрат предприятия на оплату труда и страховые взносы в фонды по данному работнику.
Сравнивать налоги разных стран вообще дело неблагодарное... В США к примеру нужно ещё медицинскую страховку платить, сверх налогов, а у нас она входит в налоги. С другой стороны у нас налоги на машины, на продукты очень большая надбавочная стоимость и т.д.
Запутаешься короче(((.
Но вот по пенсиям у нас хорошо - минимальную пенсию, а она здесь неплохая и очень большой процент населения только ее и получает, вообще не надо «зарабатывать». Достаточно просто прожить в стране определенное количество лет. Вернее достаточно даже просто «иметь адрес» здесь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

daland писал(а): реально гдето 33 примерно
В итоге на руки, то есть чистыми (нетто-зарплата), работник получает около 67% от общей величины затрат предприятия на оплату труда и страховые взносы в фонды по данному работнику.
VSR писал(а): Ни о каких 13 или даже 30 речи нет и быть не может. Налоги у нас огромные. Не меньше, чем в других странах. Просто завуалированы, чтобы у вас пищеварение не расстраивалось.
Это при общей системе налогообложения. В других случаях реально 13% будет. А если ты ИП, то для тебя лично налог будет ещё меньше.
И надо понимать. Что доходы - это не только зарплата. А в этом случае никаких социальных взносов не будет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

разговор опять ушел в налоги... и именно тут...

выделенная тема про налоги стоит никому не нужная
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Почему для ИП меньше?
15% от разницы между доходами и расходами, плюс за себя во всякие фонды, плюс за сотрудников.
Плюс еще куча платежей, не все из которых можно записать в расходы.
Как получается меньше 13%?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Olgarim писал(а): Мы с мужем никогда больше 40% не платили.
Ну сейчас-то у нас 13%.
Olgarim писал(а): Я жила при нем в Союзе, на руки получала процентов 5 , по моим подсчетам, остальное
Это как так у Вас получалось??? :shock:
У многих так получалось.
У меня мама была инженером по электронике в ракетах воздух-воздух.
Заслуженный изобретатель, куча грамот, режим секретности и прочее-прочее...
Думаете, где-то в США такой специалист в 80-х получал бы 180-200 руб. в месяц и жил бы в коммуналке? :D
Да щас!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заплати налоги и спи спокойно

Сообщение Valeriagrig »

Буду благодарна за любую информацию и советы.
Мне надо что-то оформить, чтобы получать деньги на карту Сбера.
Я понятия не имею - что и как сейчас в РФ, т.к. закрыла свой бизнес более 15 лет назад.
Как мне поступить ?
Можно просто принимать на карту деньги, никак не оформляя, а потом заплатить налог за год с общей суммы ? Сколько % ?

Ответить