Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Ann »

Спасибо! Читаю! И буду пробовать.

Продолжайте писать плиз.. :)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

queen_V писал(а): Кошельки для криптовалют: как выбрать лучший: https://veterperementur.ru/2021/05/kosh ... -luchshij/
...
Важно!
Чисто технически валюта хранится не в самом кошельке, а в блокчейне. В кошельке содержатся ключи доступа к средствам. ...
Программный кошелек
Для начинающих пользователей и тех, кто хранит небольшие суммы такие программные кошельки вполне подходят. Они бывают нескольких видов:
- локальные дектопные для ПК;
- облачные веб-кошельки;
- мобильные.
Спасибо, хороший обзор!

Немного дополню.
С точки зрения безопасности и сохранности ваших средств самое важное - где хранятся ваши ключи доступа (т.е. ваша электронная подпись для отправки вашей криптовалюты). Как бы понятно, что ваша электронная подпись должна находиться у вас. Но на практике не все люди хотят брать на себя ответственность (даже за свои собственные деньги). Для них создаются веб-сервисы, которые гордо именуют себя "криптокошельками", но при этом они хранят их электронные подписи у себя на сервере.
Например, менее двух месяцев назад, 14.03.2021, FaucetPay.io сообщил о взломе и компрометации крипто-счетов пользователей.

Так называемые биржевые криптокошельки, включая Coinbase, также хранят электронные подписи у себя на сервере, то есть в "своём" кошельке на самом деле вы видите не свои, а, как выразился Павел, лишь
Kuskow писал(а): виртуальные виртуальные деньги (это не опечатка)
Тем не менее для небольших крипто-средств (а на "кранах" можно получить только крайне небольшие средства) такие "кошельки" использовать можно.

Хоть сколько-нибудь существенные средства (т.е. которые жалко потерять) нужно хранить на программных кошельках, когда ваши приватные ключи (электронные подписи) хранятся на вашем устройстве: https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
В крайнем случае можно использовать старый (с 2011 года) проверенный web-кошелёк Blockchain.com, в котором ключи хранятся в зашифрованном виде, и расшифровываются только у вас в браузере.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Ann писал(а): Продолжайте писать плиз..
Пока сделаю небольшую паузу, систематизирую мысли. Возможно, у читателей возникнут какие-то вопросы. Я ведь описывала подробно то, в чем не было сложно быстро разобраться. Возможно, читателям интересно что-то другое. Очень надеюсь, на какие-то пожелания или развернутые комментарии с вопросами.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

crudream писал(а): Спасибо, хороший обзор!
И вам спасибо за дополнения и развернутый отклик. Да, я писала о том, что такие кошельки удобны именно для небольших сумм. Я описываю свой опыт, а больших сумм у меня нет. :D

По поводу FaucetPay.io. Я там зарегистрировалась как раз почти сразу после того, как это произошло. На сайте была предупреждающая надпись о том, что произошла такая ситуация и часть пользователей потеряли деньги. И том, что пока средства можно им переводить только по адресу почты, на прямые адреса депозитных кошельков это делать не нужно. Потом они провели какие-то работы и адреса снова стали доступны. Еще в этой надписи упоминалось, что все, кто потерял крипровалюту, получат ее назад. Уж не знаю, правда это или нет, у меня ничего не проапдало. Думаю, это вполне возможно, сайт решил компенсировать потери своим пользователям, потому что это микрокошелек и много криптовалюты там, обычно не хранят. Его используют для сбора бесплатной криптовалюты, чтобы не платить за перевод, а это, обычно маленькие суммы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Yury-Shef »

https://tass.ru/ekonomika/11329717?utm_ ... um=desktop

Илон Маск в прямом эфире юмористического шоу пошутил
И доги-коин на 28% вниз

=====

НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. /ТАСС/.
Стоимость криптовалюты Dogecoin обвалилась после того, как американский предприниматель Илон Маск упомянул ее в эфире комедийной телепередачи Saturday Night Live на телеканале NBC.

В ходе пятиминутного вступительного слова глава компаний Tesla и SpaceX много шутил и затронул сразу несколько тем. Под конец своего монолога, прозвучавшего накануне Дня матери, который отмечается в США во второе воскресенье мая, предприниматель вывел на сцену свою маму.

"Жду - не дождусь своего подарка. Надеюсь, это не Dogecoin"? - обратилась она к сыну.
"Вообще-то, именно она", - признался Маск.

Dogecoin, которая ранее неоднократно положительно реагировала на упоминания в твитах Маска, резко упала после этого в цене. Согласно данным площадки CoinDesk, в течение часа после начала передачи ее стоимость опустилась с $0,66 до $0,50 за штуку.

В начале апреля криптовалюта резко выросла после того, как Маск пообещал "в буквальном смысле отправить Dogecoin на Луну". В феврале ее стоимость выросла почти вдвое после того, как Маск, вернувшись в Twitter после недолгого затишья, выступил с хвалебными словами в ее адрес.


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Ну почему страдает? Может, наслаждается. :) Люди с этим синдромом, обычно, имеют нестандартное мышление. Давно читала про этот синдром, деталей уже не помню. Но, обычно, таким людям социализироваться. С любовью Маска к публичности, никогда бы не подумала, что у него есть этот синдром. Впрочем, я глубоко и не вникала.
Yury-Shef писал(а): Так что ГЕНИЙ - это всегда отклонение от нормы
Так может, это и хорошо?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а): что страдает Синдромом Аспергера
Думаю, для массового слушателя это может прозвучать пугающе. Наверно, в понедельник Теслу можно будет купить с хорошей скидкой. :D Жаль, сейчас денег на это нет и продать нечего - либо самой нужно, либо сильно просело, то, что есть в портфеле. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

queen_V писал(а): да и интерес, похоже, у читателей поугас.
Думаю, читателям поднадоела сухая наука, хочется практики, но без дойки краников и блуждания по ловушкам коротких ссылок. Как раз и повод есть - целая череда праздников, на любой вкус, от первомайских через Пасху к дню Победы!

Всем, кто ранее отписался в этой ветке, и кто до окончания праздников (до 23:59 Msk 10.05.2021) пришлёт мне личным сообщением свой биткоин-адрес, 11-го я вышлю по 500 000 сатоши (0.005 BTC).

С праздником!
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Kuskow »

Оказывается, есть биткоин-банкоматы https://bitnovosti.com/2021/05/07/kolic ... cemu-mipu/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Конечно - удобно ведь: идёшь по улице, захотелось купить квартирку в Дубаях, сунул резаную бумагу банкноты в криптомат, конвертанул в настоящие деньги и сразу в нём перевёл эти биткоины и за квартирку, и за билет на самолёт https://www.rbc.ru/crypto/news/6062c80b9a79476e08b68fc0
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

crudream писал(а): Думаю, читателям поднадоела сухая наука, хочется практики,
Думаю, это логично. Я пока сама не попробовала что это, читала чужие объяснения и мне многое было непонятно.
crudream писал(а): Всем, кто ранее отписался в этой ветке, и кто до окончания праздников (до 23:59 Msk 10.05.2021) пришлёт мне личным сообщением свой биткоин-адрес, 11-го я вышлю по 500 000 сатоши (0.005 BTC).
Предложение заманчивое, конечно. Но не могу понять в чем подвох. :D Сумма достаточно большая, чтобы раздавать ее просто так всем желающим. У кранов суммы сильно ниже, да и понятно мне зачем им это. А вам зачем, если не секрет?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

queen_V писал(а): Сумма достаточно большая, чтобы раздавать ее просто так всем желающим. ... зачем, если не секрет?
Секрет в том, что не "всем желающим", а только тем из них, кто ранее хоть раз постил в этой ветке. Раз постили - значит им интересна эта тема, люди хотят узнать что-то для них новое. Вот пусть и узнают. Вашу статью про кошельки прочтут, например, или мой комментарий к ней, чтобы создать себе биткоин-адрес.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а): С любовью Маска к публичности, никогда бы не подумала, что у него есть этот синдром. Впрочем, я глубоко и не вникала.
И другие тоже сомневаются.
https://life.ru/p/1395901

Психотерапевт усомнился в диагнозе Маска и предположил расстройство у миллиардера
Эксперт отметил, что бизнесмен совершенно не похож на людей с синдромом Аспергера, о наличии которого заявляет
--

Психотерапевт Василий Шуров усомнился в том, что у американского миллиардера, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска действительно синдром Аспергера. По словам эксперта, скорее всего, у бизнесмена пограничное расстройство личности.

"Синдром Аспергера — это аутизм, разновидность аутизма. Очень замкнутые люди, у которых нарушены эти социальные коммуникации. Если честно, он не очень похож на "Аспергеров". Он достаточно много контактирует и ведёт активную жизнь", — отметил психотерапевт.

По его словам, поведение Маска больше соотносится с диагнозом "пограничное расстройство личности", при котором человек пробует разные варианты, идёт наперекор, много раз ошибается, но повторяет, а также склонен к неординарным решениям. К тому же, отметил Шуров, синдром Аспергера выявляют у людей ещё в детстве, если этот диагноз и правдив в данном случае, то остаётся загадкой, почему Маск решил признаться лишь сейчас.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

crudream писал(а): Всем, кто ранее отписался в этой ветке, и кто до окончания праздников (до 23:59 Msk 10.05.2021) пришлёт мне личным сообщением свой биткоин-адрес, 11-го я вышлю по 500 000 сатоши (0.005 BTC).
воу воу
я так быстро не разберусь в этом во всем
а сатоши этих хочется
(тем более что не досталось ростовских конфет на розыгрыше :jokingly: , кто знает, тот поймет, ыыы)
а это сколько в рублях получается?
может стоит ночь посидеть разобраться в этих адресах и паролях :?

Виктория, тебе то сам бох велел получить! :drink:

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Танцующая писал(а): может стоит ночь посидеть разобраться в этих адресах
Зачем ночь-то, завтра цельный день аж до полуночи будет.

Да и зайти зарегистрироваться на https://www.blockchain.com/wallet - это несколько минут.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

crudream писал(а): Зачем ночь-то, завтра цельный день аж до полуночи будет.
шепотом: не будет :oops:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

а я разволновалась...
с арифметикой не дружу
у меня получилось 200 тыщ деревом это количество сатоши :shock:
это реально так? для меня это большая сумма

просто за регу?
ммм, заманчиво
но как и все с опаской отношусь к раздаче хуиллиардов за красивые глаза :o

а вывести можно? мне на Мальдивы как раз столько и не хватает :oops:

ежели чо, я не троллю, я серьезно

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Танцующая писал(а): у меня получилось 200 тыщ деревом это количество сатоши
Не, гооораздо скромнее сумма :(

проще всего 0.005 BTC (это как раз поллимона сатошей) умножить на 57000 долларей
а уж там прикидывать в рублях

ну или сразу воспользоваться калькулятором https://www.bestchange.ru/converter/?fr ... ive=500000
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

и вот куда мне в блокчейны? если я литры на километры не могу помножить нормально :cry:
в попугаях (зачеркнуто) в рублях 21 тыща получилась
ну тоже норм
:irinka:

Ответить