Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а):
daland писал(а): вообще удивительно как западный мир (и примкнувшие) поднимают руки сказали маски значит маски, тестирование да готовы, колотся так радостно и с песней, как очередь наступит. (ну вот Ларио и англичанка только борются, остальные все сами-сами-сами)
Может быть потому что жалко, когда люди так сильно болеют и умирают?
Матери конечно новых наражают, но уже живущих тоже жалко.
Да и разве только западный мир?

А если все это не так, зачем вакцины разрабатывают, да еще и всему миру стараются продать? Не может же быть бизнес и ничего личного (с)

Всем жалко, но знакомых, а не гипотетический жертв коронавируса, которых посчитали.
И не только их, но тоже близких и друзей.
Каждый день в той же Великобритании умирает 1700 человек, но скорбят по ним только те, кто с ними по жизни был рядом, а не весь мир.

Вакцины - конкретно эти - это новое научное достижение, эскпериметнтальная терапия (генномодифицированной жидкостью). Наука должна идти вперёд. Можно по трупам, ей простительно, но надо бы и называть это своими словами, а не дезинформировать наивное напуганное до смерти население.

Ну, а про продать спрашивать, зачем это пытаются делать, просто смешно.

И я не борюсь, просто складываю 2+2...
Мне ужасно жаль, что международный туризм в агонии.
Это было так здорово!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): А как у вас в стране ее называют на сленге?
Это не вопрос страны.
Наверное кто-то и называет muzzle. Люди по пророде не особо отличаются.

Однако врачи - не собаки, как и туристы в масках не какие-то странные не любящие свободу существа.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Galina писал(а): Не видел ли кто-нибудь аналогичные исследования по Бионтеку?
У нас её рекомендуют делать через 3—6 недель, но время даёт бронировать только через 6 недель после первой прививки.
Принцип действия тот же, соответственно и рекомендуемый интервал то же.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):
Удачи! Я подожду когда можно будет без намордников ходить по кораблю и без конвоя выходить на берег. :wall:
Ничего против не имею. Кто-то готов ждать и за плечами десятки круизов, а я не успела еще в довольнасладиться круизами и я правда хочу в круиз. Маска не пугает, может потому,что с дыханием и легкими проблем нет поэтому в закрытом помещении маска мне не мешает дышать и не напрягает (одела зашла в помещение. решила свои вопросы ,вышла на улицу сняла) на улице маски у нас не нужны . Когда маску ненавидят те кто в ней вынужден работать весь день ,то я вполне их могу понять, что им хочется отдых без нее, а если я ее одеваю только зайдя в банк или в супермаркет и то не часто то мне она вообще не напряжно.
Кто-то готов прививаться но не готов одеть маску, кто-то против всего , а я лучше одену на некоторое время маску в людном месте но прививаться ради круиза конечно не собираюсь и жду круизов для таких как я переболевших ,которым вакцинация не нужна.
Всем мы разные ,но всем здоровья!
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, спасение человечества путём массовой вакцинации - химера, если не откровенное вранье.
Оспу 200 лет искореняли, не забываем. И эти два столетия никто не жил в режиме ЧС с локдаунами, дистанцированием и масочным режимом. Ко всем мерам нужно бы добавить точную информацию и здравый смысл.

Вируса нам так и не показали, только компьютерная графика. Это очень-очень странно.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): увы до 2030 г я наверно невыездной из своего села
Ну, вот: проблема решилась сама собой: не выездной — значит можно расслабиться и получать удовольствие. Чего писать заунывные сообщения постоянно?
daland писал(а): вот в речной круиз по России место европейского морского круиза я не согласен.
Ну, то такое: не согласен — значит сидим дома.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а):
Lariyo писал(а): А как у вас в стране ее называют на сленге?
Это не вопрос страны.
Наверное кто-то и называет muzzle. Люди по пророде не особо отличаются.

Однако врачи - не собаки, как и туристы в масках не какие-то странные не любящие свободу существа.

Слово "морда" - это синоним слова "лица". Когда говорят "получить в морду", то это не про животных.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): Всем жалко, но знакомых, а не гипотетический жертв коронавируса, которых посчитали.
И не только их, но тоже близких и друзей.
Каждый день в той же Великобритании умирает 1700 человек, но скорбят по ним только те, кто с ними по жизни был рядом, а не весь мир.
То есть знакомых жалко, а остальных как-то неправильно посчитали? У меня вообще из личных знакомых и родных никто не болел. Но я точно знаю, что нам очень повезло, а другим не так. Невеста моего племянника работала несколько месяцев прошлой весной, а потом и осенью в ковидном отделении. Она пару лет после вуза работала в сложных отделениях, включая ICU, но это все (а потом еще и работа над анализом побочек ковида) очень сильно ее впечатлило. Это все не сказки.
Вакцины - конкретно эти - это новое научное достижение, эскпериметнтальная терапия (генномодифицированной жидкостью). Наука должна идти вперёд. Можно по трупам, ей простительно, но надо бы и называть это своими словами, а не дезинформировать наивное напуганное до смерти население.
Вакцины от каждой новой серьезной болезни - дело новое, и сами болезни каждый раз новые. Хотелось чтобы это было не так. Чтобы раз и все починили. И все как раньше жили. Всем бы хотелось. Точно точно. Но это не возможно. Многое методом проб и ошибок.
Мне ужасно жаль, что международный туризм в агонии.
Это ужасно. Я согласна. Иногда shit happens...как у нас говорят. Я рада, что люди (и круизные компании) серьезно работают над вопросом. Я безгранично благодарна Мексике, что как только они поняли что проблема очень серьезная подошли к вопросу противоковидных мер очень серьезно и мы смогли хоть и с ограничениями туда летать и отдыхать. Теперь все ждут такого же от круизных компаний.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): увы до 2030 г я наверно невыездной из своего села , впринципе душой рвусь и согласен даже в Осетию место Швейцарии и на Байкал место Гарды. и в Абхазию место Корфу, но увы пока.
Я дико извиняюсь, а может поискать для мамы санаторий с уходом на недельку и воплотить свои желания? Всяко лучше будет и для Вас и для мамы, чем заунывно рассказывать тут по 25 разу, что до 30 года Вы невыездной.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 10 май 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А западный мир просто законопослушный плюс в среднем 20% его населения составляют люди преклонного возраста.
Поэтому все меры предосторожности были приняты относительно спокойно. Но вечноиэто длиться не может, народ устал.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): Слово "морда" - это синоним слова "лица". Когда говорят "получить в морду", то это не про животных.
Эта фраза имеет негативную коннотацию не так ли?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): FunCruiseGirl, спасение человечества путём массовой вакцинации - химера, если не откровенное вранье.
Оспу 200 лет искореняли, не забываем. И эти два столетия никто не жил в режиме ЧС с локдаунами, дистанцированием и масочным режимом. Ко всем мерам нужно бы добавить точную информацию и здравый смысл.

Вируса нам так и не показали, только компьютерная графика. Это очень-очень странно.
Однако... 20 век конечно ничему не доказательство.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): увы до 2030 г я наверно невыездной из своего села , впринципе душой рвусь и согласен даже в Осетию место Швейцарии и на Байкал место Гарды. и в Абхазию место Корфу, но увы пока.
Я дико извиняюсь, а может поискать для мамы санаторий с уходом на недельку и воплотить свои желания? Всяко лучше будет и для Вас и для мамы, чем заунывно рассказывать тут по 25 разу, что до 30 года Вы невыездной.
проблема что она не согласилась даже в профилакторий специализированный поехать в 2019 г (без ковида), причем это не я предлагал, а врач лечащий.

какие ж теперь санатории с ковидом.

а желания надо умерять, на Байкал и через 20 лет съездить можно, раз ковид теперь навсегда.
Последний раз редактировалось daland 10 май 2021, 15:11, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, нет, мне про незнакомых читать неинтересно, они для меня не живые люди а просто фото и цифры. А "жалеть" их в ущерб себе (не работать) мне уже в тягость.

Мексику колбасит, а они туристов пустили, ужас. Люди гибнут за металл.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 май 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а): Однако... 20 век конечно ничему не доказательство.
Нет, конечно. Потому что он как раз половина от тех 200 лет.
С помощью вакцинации искореняли оспу и еще одно заболевание, но очень тяжёлые и опасные, не ОРВИ. С гриппом продолжают делать это. В 2020 году в Испании им заболело только 6 человек. Наверное, вакцинация все-таки помогла.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а):
Lariyo писал(а): Слово "морда" - это синоним слова "лица". Когда говорят "получить в морду", то это не про животных.
Эта фраза имеет негативную коннотацию не так ли?

Морда по отношению к человеку да, намордник нет.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): FunCruiseGirl, нет, мне про незнакомых читать неинтересно, они для меня не живые и просто фото и цифры. А "жалеть" их в ущерб себе (не работать) мне уже в тягость.
Так незнакомые они для нас только потому что у нас лично есть условия не попасть в их число. У нас все в семье имеют возможность работать из дома удаленно. Все. Да и живут многие в пригородах, а там нет такой плотности населения. Опять же, у нас в семье сейчас мало школьников, да и учатся они гибридно.
Мексику колбасит, а они туристов пустили, ужас. Люди гибнут за металл.
Я бы не сказала, что так уж колбасит. По крайней мере из-за туристов. Они очень серьезно подошли к вопросу. Серьезнее чем у нас зачастую. Есть хочется. Минимальная зарплата, если вообще есть, что-то вроде 7 долларов в день.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): Нет, конечно. Потому что он как раз половина от тех 200 лет.
С помощью вакцинации искореняли оспу и еще одно заболевание, но очень тяжёлые и опасные, не ОРВИ. С гриппом продолжают делать это. В 2020 году в Испании им заболело только 6 человек. Наверное, вакцинация все-таки помогла.
Нам придется остаться при своем мнении.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, нет, не поэтому, а потому что очень далеко. Вы же до пандемии не убирвались и не помогали бороться с последствиями , скажем, землетрясений. Ну, так и сейчас ничего не изменилось.
То, что все мы болеем одним вирусом, это, конечно, так, то так от рака в год умирает не меньше, но мы спокойны.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а):
Lariyo писал(а): Нет, конечно. Потому что он как раз половина от тех 200 лет.
С помощью вакцинации искореняли оспу и еще одно заболевание, но очень тяжёлые и опасные, не ОРВИ. С гриппом продолжают делать это. В 2020 году в Испании им заболело только 6 человек. Наверное, вакцинация все-таки помогла.
Нам придется остаться при своем мнении.

Это не мнение, а факты.

Закрыто