Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, лично Ваши не знаю, но по статистике они минимальны. Я понимаю, что с вакциной не так страшно, но это ведь слепая вера. Вон доктор вверху умер после двух, а ведь он и о людях думал, не только о себе... И знаний у мего побольше наших, эх. А так жил бы еще, людей лечил.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
VeraSara писал(а): Честно , говоря , я тоже не понимаю смысл введения « ковидных» паспортов . Тест при пересечении границы - это понятно , даже карантин понятен . Но видимо страны хотят быть уверены , что если Вы привиты , то более легко перенесёте болезнь и не « перегрузите» их систему здравоохранения находясь в у них на отдыхе( в отпуске) . Как ещё это(кордный паспорт) можно объяснить - не знаю ...
Если б им было важно , что человек легче перенесет болезнь, то во внимание б брали только показатель наличия антител и неважно б было переболел и получил их или привился и получил их. А так им надо именно побольше привить и будут в уши вливать всем, что даже болевшим надо хоть один разочек но ширнуться.
И доказательства ,что болел не более полугода назад тоже не понимаю, какая разница когда человек болел если в организме антитела есть и через 8 месяцев и через год,как и через 3-6. Но их эти странные требования вызывают кучу вопросов.
Своими требованиями бумажки о вакцинации они добьются,что бумажка эта будет у всех кто хочет добиться своего любой ценой и попасть туда ,куда доступ только уколотым.

Когда жонглируют сроками, то это явно, чтобы посмотреть на результат. Клинические испытания. Потом выберут оптимальный, всем скажут большое спасибо за то, что приняли в них участие.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Я об этом не думаю. Так до паранойи недолго.
А мозги нужно тренировать! ;)

Кому и как?
И зачем Вы постоянно пытаетесь рассказать мне и всем, что я плохо думаю, что у меня не то в голове и т. п.? Вы вообще сами кто? Ваша оценка кому-то очень нужна? Вас об этом просили? Детский сад какой-то.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Так и ответственность за последствия от/после вакцинации с них тоже снимаются, другим документом? Получается, непривился - сам виноват, и привился - сам виноват.
Ну да. Это же выбор конкретного человека. Никто не навязывает ему тот или иной выбор.

Это не выбор. А то, что он один во всем будет виноват, выбор медиков. Которые сняли с себя ответственность, потому что ничего толком не знают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): Yaroslavka писал(а): ➡
SergeiKa писал(а): ➡
Так дополнительные ограничения на въезд или выезд - уже нарушают наши права. А уж как это оформлено: тесты, паспорта, цвет штанов - какая разница?


Свобо́да передвиже́ния и вы́бора ме́ста жи́тельства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё[1]. Является одним из основных личных прав человека[2] и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году[3]. Обычно эта свобода в полной мере предоставляется только гражданам страны, а на передвижение иностранных граждан могут накладываться различные ограничения[2].
Свобода передвижения и выбора места жительства


Ну я и говорю, что все наши права у нас отнимают под враки заботы о здоровье.
Что не так?
Я Вам сбросила, что такое право на свободу передвижения. Почитайте внимательно. Все ограничено территорией своей страны. О свободе передвижения по миру ни слова, это Вы додумали себе сами. Так что на въезд ограничения были всегда, и без ковида.
А на выезд ограничений нет. Выезжайте, кто Вас держит?
Что держит? К примеру, что мешает людям сейчас лететь в Черногорию:
- Отсутствие прямых перелетов (причем, явно, по инициативе РФ-ии)
- Не понятно на основании чего (как пишут) требования тестов в нашем аэропорте (когда Черногория на въезд не требует)
- Проблемы с 2-мя тестами по прилету в РФ
- Ну и т.д...

Нынешняя свобода - такая же фикция и вранье, какая была записана в Конституции СССР. :evil:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вроде как подопытные сами идут на заклание в виде эксперимента. может быть пора оставить их в покое. благодаря этой великой теме, они все знают, что на них проводит испытание и зарабатывает бигфарма, что правительства проверяют гибкость границ демократии или жесткость строгого ошейника авторитаризма, а также способы управления сознанием и способность подчиняться.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Нет, в покое никого оставлять нельзя. Надо до всех достучаться, вдруг до кого-то не дошло с первого/второго/десятого раза.
Принцип: не доходит через голову — постучимся в печень.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вчера я интересовалась - какие риски страхует Jewel Of The Seas, в т.ч.:
Valeriagrig писал(а): если тест - ложноположительный ? За чей счёт убытки ?
А сейчас прочитала пример сухопутки:
Ларисон писал(а): За день до отлёта туристы, согласно законодательству Мальдив, сдавали ПЦР-тест на коронавирус, всего тест сдавали 10 человек, у пяти из них... был обнаружен коронавирус.

... туристы сочли срабатывание теста ложноположительным, так как они уже переболели коронавирусом, также у туристов не было никаких симптомов. Однако на лодку, отправляющуюся из отеля, чтоб отправить туристов в аэропорт, их, естественно, не посадили...

... самолет улетел без них...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VeraSara писал(а):
SergeiKa писал(а):

Да, я тоже не пойму весь идиотизм задуманного:
- если после прививки все-равно можно заболеть...
- а значит, также являться разносчиком заразы...
То какой смысл в ковидопаспортах, если эти люди (возможно) тоже опасны окружающим? :?
Честно , говоря , я тоже не понимаю смысл введения « ковидных» паспортов . Тест при пересечении границы - это понятно , даже карантин понятен . Но видимо страны хотят быть уверены , что если Вы привиты , то более легко перенесёте болезнь и не « перегрузите» их систему здравоохранения находясь в у них на отдыхе( в отпуске) . Как ещё это(кордный паспорт) можно объяснить - не знаю ...
Не логично.
Если я привит, и переболею легко, то да - не перегружу их систему здравоохренения.
Но если я при этом могу заболеть и заболею, и перезаражаю 100 человек, то вот они-то систему здравоохранения и нагрузят.

А делать прививки, а потом еще и тесты, и сидеть после этого на карантине - это уже пердимонокль какой-то... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Вчера я интересовалась - какие риски страхует Jewel Of The Seas, в т.ч.:
Valeriagrig писал(а): если тест - ложноположительный ? За чей счёт убытки ?
А сейчас прочитала пример сухопутки:
Ларисон писал(а): За день до отлёта туристы, согласно законодательству Мальдив, сдавали ПЦР-тест на коронавирус, всего тест сдавали 10 человек, у пяти из них... был обнаружен коронавирус.

... туристы сочли срабатывание теста ложноположительным, так как они уже переболели коронавирусом, также у туристов не было никаких симптомов. Однако на лодку, отправляющуюся из отеля, чтоб отправить туристов в аэропорт, их, естественно, не посадили...

... самолет улетел без них...
И они остались в отеле на острове на Мальдивах еще на 2 недели минимум? Кормить будут? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Принцип: не доходит через голову — постучимся в печень.
называется причинять добро. если в в голову - то до сотрясения мозга и внутренней гематомы, если в печень - то до цирроза. руки еще не отбили своими стуками.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Мадриде оставили за бортом пассажиров рейса в Италию, которые вообще-то летели домой транзитом и с какими-то исключениями типа "летали меньше, чем на 72 часа по работе". Волюнтаризм авиакомпании, но самолет улетел без них.
Хаос.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): И они остались в отеле на острове на Мальдивах еще на 2 недели минимум? Кормить будут?
Кормёжкой и "за чей счёт банкет" - не интересовалась :)
У них - не худший вариант = вылет после освоения основной суммы.

А что будет при таком тесте - перед круизом ?
За чей счёт потери = авиа RT + отель + круиз ?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а): Нет, в покое никого оставлять нельзя. Надо до всех достучаться, вдруг до кого-то не дошло с первого/второго/десятого раза.
Принцип: не доходит через голову — постучимся в печень.
В счастье загоним железной рукою! :D
Заветам Ленина и Гитлера верны... :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Принцип: не доходит через голову — постучимся в печень.
называется причинять добро. если в в голову - то до сотрясения мозга и внутренней гематомы, если в печень - то до цирроза. руки еще не отбили своими стуками.

А почему вы воспринимаете это как попытку достучаться до кого-то?
Здесь, как в фильме "Пришла и говорю".
Делимся информацией.
Другое дело, что кому-то она не нравится, но и это их право. Не надо ни оскорблений, ни нравоучений ни ёрничаний. Так можно себя вести только от неуверенности в правильности выбора (вакцинируюсь). Те, кто пока против, ведут себя более спокойно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): В Мадриде оставили за бортом пассажиров рейса в Италию, которые вообще-то летели домой транзитом и с какими-то исключениями типа "летали меньше, чем на 72 часа по работе". Волюнтаризм авиакомпании, но самолет улетел без них.
Хаос.
Это не хаос. Это спланированная безнаказанность.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Читаю про США. У них там подростки 12-15 лет, оказывается, "резервуар вируса".

А у нас нет. Как пошли в школу в сентябре школьники, многие тоже этого боялись, но роста заболеваемости не произошло

Еще пишут, что после уколов (2-х) подростки смогут бегать на дискотеки и ходить друг к другу в гости с ночёвкой (пижамады). Это то, чего они уже год лишены были. Нашли и для деток свой пряник, ох.

У меня дома недели 2 назад была такая молодёжная тусовка. Утром в зале человек 5 на полу спало безмятежным сном. Собираться тоже было запрещено, но я никого не выгнала. До сих пор здорова и они не кашляют.

У кого есть дома подростки? Как у них с вирусом, есть или нет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): VeraSara, лично Ваши не знаю, но по статистике они минимальны. Я понимаю, что с вакциной не так страшно, но это ведь слепая вера. Вон доктор вверху умер после двух, а ведь он и о людях думал, не только о себе... И знаний у мего побольше наших, эх. А так жил бы еще, людей лечил.
А что же Вы так не сокрушаетесь по поводу смертей врачей, погибших от ковида? Таких очень много было только у нас в одном городе!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Кому и как?
И зачем Вы постоянно пытаетесь рассказать мне и всем, что я плохо думаю, что у меня не то в голове и т. п.? Вы вообще сами кто? Ваша оценка кому-то очень нужна? Вас об этом просили? Детский сад какой-то.
Те же самые вопросы хочется Вам задать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

VeraSara писал(а): panirain, а зачем Вам прививаться , если Вы уже переболели и у Вас есть ещё достаточное кол-во антител ? :? может я Вас не правильно поняла ? Я не думаю , что в отпуск могут поехать только привитые . Тогда это полная дискриминация . Как я поняла , привитые должны также тест проходить . У меня и у мужа есть определённые причины , чтобы вакцинироваться и мы пока , к счастью не болели ... или не знаем об этом :?
Мы не собираемся прививаться. Прививаться мама моя будет.
Я просто сказала что Мы против Астра зенеки и категорически против ,чтоб маму ею привавали или даже попытались и сказали врачу об этом,что на нее даже не приглашать. Нам сказали,что Синовак пока в поликлинику за все время привозили всего 1 раз (на складе он есть) , но привозят только Аструзенеку и ее достаточно много поэтому приходите хоть сейчас и хоть все не только мама. Пришлось сказать категорически ,что ждем только Синовак (от него побочек меньше,а рисковать мамой мы не хотим). Теперь ждем когда позвонит врач с условием,что она звонит и мы в течении часа у нее.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто