Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение valdoksana »

09.05.2021 из Ростова в Москву, т\х "Антон Чехов"
Встреча форумчан - 9 мая 16.00 бар Панорама

Круизная компания Донинтурфлот и её теплоход Антон Чехов
09.05.21 - Ростов
10.05.21 - на воде
11.05.21 - Волгоград
12.05.21 - Саратов
13.05.21 - Самара
14.05.21 - Казань
15.05.21 - Чебоксары
16.05.21 - Нижний Новгород
17.05.21 - Ярославль
18.05.21 - Углич
19.05.21 - Москва

Изображение

Участники круиза:
valdoksana, каюта 222
LaMore, каюта 223
ilatanka, lena&fara (2), каюта 225
Sish (2), каюта 224 - Сергей, Марина
Dmitry1980 (2), каюта 206 - Дмитрий, Виктория
Эшли (2), каюта 325 - Стас, Инна
Sunlight (2), каюта 314 - Надежда и Алексей
Ludanta (2) - Людмила, Николай
Irinp (2) - Ирина, Юрий
Эльжбета - 2 человека
Jackal - каюта 109
Последний раз редактировалось valdoksana 07 май 2021, 15:14, всего редактировалось 12 раз.

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Doninturflot »

Irina30 писал(а): А где то есть информация о метраже кают на Чехове? Что-то не нашла
Пожалуйста!
Двухместная каюта "Стандарт" – 10 м2
Двухместная каюта "Люкс" – 20 м2
Одноместные каюты на средней палубе – 8 м2.
Двухместная каюта
"Люкс двухкомнатный" – 30-32 м2

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Если кому-то важно иное, то другим другое :D
Слава богу что можно и на берега смотреть из удобной каюты красивого современного корабля.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Виктор Анатольевич »

TatianaIv писал(а): Если кому-то важно иное, то другим другое
Слава богу что можно и на берега смотреть из удобной каюты красивого современного корабля.
Если вы сейчас про теплоход "Антон Чехов" то он 1978 года постройки, да конечно, он не раз проходил модернизацию, и все же. За 60 лет был построен только один речной теплоход, с возможностью выхода в море - это "Мустай Карим". Еще два теплохода строятся, но когда выйдут еще не ясно...

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение sacherno2004 »

TatianaIv писал(а): Слава богу что можно и на берега смотреть из удобной каюты красивого современного корабля.
Простите, насчёт современного это вы немножко хватили, хотя красиво не соврать - истории не рассказать. Без обид, все мы грешим иногда неточностями, но все равно всем большое спасибо за отчеты и фото. Это реально пользительные вещи, которые настраивают на круизный лад со всеми плюсами и минусами.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Раз проходил модернизацию конечно новый, достаточно посмотреть фото интерьеров и кают.
Поскольку ностальгией по берёзкам не страдаю, врать не буду что лишь бы на берега смотреть, а остальное второстеренно.
Мне нет. Имею право)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Виктор Анатольевич »

TatianaIv писал(а): Раз проходил модернизацию конечно новый, достаточно посмотреть фото интерьеров и кают.
Поскольку ностальгией по берёзкам не страдаю, врать не буду что лишь бы на берега смотреть, а остальное второстеренно.
Мне нет. Имею право)
Ну понятно, конечно, главное для теплохода это интерьеры)) Принцип модернизации как раз, в основном, в этом и заключается. Ну не буду о грустном, хорошего круиза! Читаем дальше.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Конечно главное, ведь я всего лишь пассажир)
А железо служит долго
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): Если кому-то важно иное, то другим другое
Слава богу что можно и на берега смотреть из удобной каюты красивого современного корабля.

Я не была на теплоходах ниже "премиум"-класса, а вот от "Мустай Карима" отказалась в этом году именно мама, хотя он был мною оплачен ещё в прошлом году, она выбрала маршрут на "Льве Толстом", аналогичном "Антону Чехову", потому и читаю тут впечатления от теплохода.

 А "меряться каютами"? Люксом ли, либо стандартом? Оставлю  иным, видимо, это важно для других, не для меня.

Для меня важна, может быть, палуба, расположение каюты, чтобы не было шумно, чтобы было чисто, чтобы в ресторане была еда, приготовленная в надлежащих санитарных условиях, чтобы персонал был вежлив и внимателен, чтобы был борт-гид, который интересно рассказывал по ходу поездки, чтобы автобусы, поданные на экскурсии, были чистыми и современными и отвечали уровню безопасности, чтобы гиды на стоянках были квалифицированными и , конечно, чтобы не было на борту пьяного разгула с проносом ящиков спиртного..

Всё зависит от туристической компании и класса теплохода.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22082
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Оставлю  иным
Инопланетянам что ли? :jokingly:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

Так и не поняла, что делает поклонница малайзийско-индонезийско-филиппинских аниматоров в теме речных российских круизов. Вбрасывает на вентилятор?

Но раз мне никто не платит за положительный отзыв, начну про недостатки :lol: :lol: :lol:
Лично для меня. Все субъективно. Все фломастеры на вкус разные.
Второй день жуткого недосыпа. Здесь подъем как в пионерском лагере (не была ни разу) в 6(!!!) утра, причем с объявлением по громкой связи. В каюте я ее, естественно, отключила, но сплю с открытым окном (кайф!!!) и оттуда....меня будят. А я сова, с детства, я ложусь в 2 обычно, здесь стараюсь к часу уложиться, но встать в 6? Сегодня себя ругаю, зачем пошла на завтрак? Надо было к обеду и вставать, НО... в 8-30 стук-стук, а потом ключиком шур-шур кто? Убирающая каюту... и ей пофиг, что я хочу спать, у нее, как в отеле - рабочие часы...Девочка старательная, вежливая, но ... мне от этого не легче...досыпала на палубе. Для меня это минус.В связи с началом стоянки в 13-30, обед сдвинули на 12-45, дома я в это время завтракаю. Но подстраиваюсь, а что делать. Мои соседи за столом встают в 5 и им завтрак в 6-30 поздно. Ждать приходится)))) на всех не угодишь.

Сейчас лежу на солнечной палубе, но под крышей (самые блатные места, без ветра и сухо), стучит дождик, поют птички, вокруг какие-то пейзажи...пью горячий чай...конкурентов за место ни одного :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

самое смешное, что никто каютами не меряется и еще боле смешны рассуждения о том, что берега важнее при том, что все корабли были премиум-класса.
поддерживаю кстати - из премиум класса на все смотришь благостнее как-то.
это как ехать на БМВ и автобусе-пазике вдоль одной и той же дороги. настроение будет только разным ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): Здесь подъем как в пионерском лагере (не была ни разу) в 6(!!!) утра,
Мой размерчик, ура!
(Вове пока говорить не буду :D )
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22082
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): в 8-30 стук-стук, а потом ключиком шур-шур кто? Убирающая каюту... и ей пофиг, что я хочу спать, у нее, как в отеле - рабочие часы...Девочка старательная, вежливая, но ... мне от этого не легче...досыпала на палубе.
Ой, а таблички нет "Не беспокоить"? И вообще нельзя попросить, чтобы не убирались? Я вот тоже, если есть возможность, поспал бы с утра.

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Виктор Анатольевич »

a-63 писал(а): И вообще нельзя попросить, чтобы не убирались? Я вот тоже, если есть возможность, поспал бы с утра.
Ну как это нельзя попросить, что два человека не могут об этом договориться, странно даже. Это такие простые вещи, что, думаю, можно решить и без ДК и без капитана. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22082
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Виктор Анатольевич, так и я вот с недоумением.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): НО... в 8-30 стук-стук, а потом ключиком шур-шур кто?
А Вам точно нужна ежедневная уборка каюты?

Галинина
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Галинина »

Konik62 писал(а): В связи с началом стоянки в 13-30
Стоянки в городах короткие?

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Виктор Анатольевич »

a-63 писал(а): Виктор Анатольевич, так и я вот с недоумением.
Я часто просил в каюте не убирать, а когда нужно, я скажу, были такие случаи, и все было решаемо.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

Я, конечно, понимаю, что юмор у меня своеобразный, но не надо все, что я пишу, воспринимать как информацию к действию...это я мужчинам...вы просто еще не привыкли)) сходите пока на досуге отзывы мои почитайте :jokingly: :jokingly: :jokingly:
поверьте на слово, если мне надо будет решить вопрос, я его решу... работа у меня такая-вопросы решать... а тут я на расслабоне...сейчас, когда сидела-лежала на палубе, рядом в конференц-зале проходила тренировка с врачом, они какую-то дыхательную гимнастику делали минут 15 очень громко и c огромным энтузиазмом. В обычное время я бы шизнулась на второй минуте, а тут ... не прошибешь)))
Последний раз редактировалось Konik62 30 май 2021, 18:56, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение ilatanka »

Табличка "Не беспокоить" имеется, применяли, работает:). Завтрак, действительно, рановат и для меня. В целом, питание нравится, даже многовато, а отказаться - силы воли не хватает ;) Про развлечения - специфично.. Ещё и погода подкачала. Просто сидеть на палубе и созерцать прохладно и ветрено. Ждём, когда включат солнце!
Наталия

Ответить