Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

И давайте скорее поужинаем, пока все не съели (вкусно!!)

Салат теплый из тыквы «Облака»

Изображение

Суп из разных овощей

Изображение

Жаркое из индейки в горшочке

Изображение

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Pavel Sipyagin »

Сисой писал(а): А кого Вы подразумеваете под организаторами, призывая их обеспечить туристов наушниками? Вообще-то это второй серьезный косяк Донинтурфлота после холодильников. Так как это задача туроператора - обеспечить туристов одноразовыми наушниками и аудиогидами. У ведущих российских речных операторов турист при сдаче ключей на ресепшн получает аудиогид, на котором высвечивается его номер группы. Это пока не на всех теплоходах, но на топовых есть. Например, на Лебедином Озере и Лунной Сонате. А Чехов все-таки позиционируется как топовый теплоход Донинтурфлота...
В том году на Лебедином Озере ни наушников, ни аудиогидов не было
В остальном за организацию экскурсии можно смело ставить пятёрку, гиды были хорошие

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

Эльжбета писал(а): Жаркое из индейки в горшочке
Красота-то какая! Лепота! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

И миндальный пирог на десерт

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

подача блюд мне нравится все больше и больше.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Praskovya »

Поющие собаки, охраняющие консерваторию, как горгульи охраняют храмы, это очень весело :irinka:

Irina30
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Irina30 »

Шикарные матрасы и белье для меня тоже много значат. Плохой матрас может весь тур испортить. Интересно у них во всех каютах такие матрасы? Рассматриваю для себя обратный круиз осенью.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Доброго вечера, друзья

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

ну вот и у вас солнце!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

TatianaIv писал(а): Спасибо за консу отдельное! Моя сестра её закончила все время радуюсь, когда вижу это прекрасное здание
И правда, прекрасное. Саратов порадовал, чего это говорили, мол, смотреть нечего

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Чуть добавлю, раз спрашивают. Матрасы- это одно из больших плюсов кают Чехова. У меня стандарт, главная палуба, матрасы отличные, правильные.
Насчет экскурсии по Саратову (в Волгограде передвигалась самостоятельно). В нашем автобусе гид была с хорошим таймингом, успела сводить группу и на пешеходную улицу, я откололась, как только въехали в центр, успела в запланированную кондитерскую- купила фирменное пирожное «Саратов»: три вида теста и четыре вида крема. Все за столом на ужин были довольны. Кроме того, мне нужно было найти скульптуру «Огней так много ...» нашла, запечатлела. Потом вернулась к автобусу к назначенному времени.
У Эльжбеты, как всегда, шикарные фото. Сегодня мы все впервые пытались заснять закат...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Konik62, спасибо.
Давайте сверим бирки матрасов, я наш засняла :)
И спасибо за хорошее слово - тайминг, точно то, о чем я хотела сказать

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): У Эльжбеты, как всегда, шикарные фото.
Не отнять и не пропить ;)
А с появлением дрона кажется, что теперь возможностям нет предела. И хочется все же видеть полноценный отчет по Енисею здесь, а не в неведомых для большинства сторис. (Имя очередного человекопарохода опять вылетело :oops:)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение ЭллаПа »

Простите, что встреваю. Как бывший сопровождающий автобусных туров поясню, наушники и передающая аппаратура, как правило, (повторюсь, как правило) собственность гида, или им арендованная. Это стоит денег. Многие фирмы (гиды) предлагают это за дополнительную плату. Сами наушники стоят копейки, Дорого - это передающе-принимающая аппаратура. За утерю брелка, с нас брали (а мы соответственно с туриста) штраф в размере 15-20 евро. За пользование на экскурсии гиды брали от 1-1,5 евро. За пользование в течении всего автобусного тура 5 евро. Возможно, какие то фирмы и предоставляют это оборудование на речных круизах, т.к. это очень удобно, но многие даже не заморачиваются.

А фотографии, действительно - шикарные.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

ЭллаПа, я ничего не поняла, что почем и кто оплачивает, но на Мустай Карим было в каждом порту. Выдавали чудо-коробочки с одноразовыми наушниками на ресепшн.
Я готова доплатить, чтобы не зависеть от плотности кольца вокруг гида

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение ЭллаПа »

Эльжбета писал(а): Я готова доплатить, чтобы не зависеть от плотности кольца вокруг гида
Я совершенно согласна с Вами. Это очень удобно.
Эльжбета писал(а): на Мустай Карим было в каждом порту.
Значит владельцы судна закупили оборудование и пекутся о комфорте туристов. И это не мудрено, цены на круиз на Мутай Кариме не дешевые.
Кстати, наушники можно и свои, ценные эти
Эльжбета писал(а): чудо-коробочки
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Сисой »

Созвездие в прошлом году закупило коробочки для Сонаты, в этом году аудиогиды появились на ЛО, дальше будут оснащать остальные теплоходы. Туристы довольны. Причем если на Мустае давали просто дешевые наушники (как в Стриже или Сапсане), то у Созвездия странные наушники для одного уха,
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Margo »

Alexgl писал(а): хочется все же видеть полноценный отчет по Енисею здесь
Поддерживаю.
Если нет желания, возможности онлайн отзыв, может по возращению.
Круиз по Енисею вряд ли многим будет доступен по разным причинам, а красоты там столько, что
хочется хоть виртуально посмотреть.
Рассказываете Вы легко и интересно, фотографии шедевральные.
Сторис всем хорош, кроме 24 час доступа, чуть проспал и все пропало )))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение ЭллаПа »

Сисой писал(а): странные наушники для одного уха
поверьте, это удобнее двух. Именно применительно к экскурсиям. И экскурсию слушаешь и окружающих слышно. И когда сам разговариваешь - не кричишь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить