Кипр — куда податься и когда лучше

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Вопрос тем, кто ездил в пакетные поездки.
Представители ТО встречают в аэропорту прилёта? Помогают найти трансферный автобусы? Находятся на связи с клиентами?
Нашла у Tez Tour отель на Кипре, который я готова забронировать родителям: не сильно дешёвый, но и не очень дорогой, не очень далеко от моря и от возможного моего отеля (если лететь пакетом Tui).
Мне надо, чтобы родители нашли в аэропорту свой автобус и добрались без проблем в отель и чтобы их доставили в аэропорт к обратному вылету.
Как работают наши пакетные ТО я знаю и мне нравится: встречают, всё рассказывают и показывают. А вот как работают российские/белорусские/украинские?
Спасибо.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение OlgaMerkulova »

Представители ТО - встречаю, направляют к автобусу, пересчитывают по головам и фамилиям ;) При вылете туристу дается памятка с телефоном для связи с принимающей стороной на всякий пожарный. В автобусе коротко расскажут что и как и дадут еще памятку с телефонами. Во всяком случае у нас так. Тез тур приличный туроператор, проколов быть не должно

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova, спасибо, успокоили. Завтра созвонюсь с родителями и буду что-то решать за Кипр. Дальше тянуть уже не серьёзно.
Я уже, по-моему, достала Тез тур своей паранойей. Они мне клятвенно обещают не забыть/потерять моих родителей на Кипре :) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69, не волнуйтесь. Встретят, привезут в отель, и на ресепшен практически каждый день представители сидят, это кроме телефонов. Там же на ресепшен есть альбомы всех ТО с инфой о вылетах и трансферах в обратную сторону

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение собственник »

За все ТО не скажу. Пользовались Библио Глобус и Анекс Тур. В Библио Глобус сопровождающий делал перекличку в автобусе. По трансферам всё было понятно, были указатели в аэропорту, а из отеля забирали чётко по времени и без каких либо нареканий, списки печатались за сутки до выезда из отеля и были предоставлены на рецепшен.
А вот по Анекс Тур была ситуация, что мы зарегистрировались на рейс и не полетели в последний момент. С нами никто не связался и даже не поинтересовались, где же мы и почему мы не сели в трансферный автобус. Так что, на ТО надейся, но о себе, если, что тоже надо напоминать. Какие-то телефоны контактов иметь на экстренный случай.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

В аэропорту Ларнаки сразу после самолёта на автобусе повезут в помещение, где будет происходит оплата 30 евро и сдача ПЦР-теста (две мазка: из ротоглотки и носа). Фотографировал украдкой, ибо запрещали...
Дадут чек-квитанцию, сохраните его. Там данные для проверки ваших анализов на следующий день на сайте www.covid-testcyprus.com .

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

После сдачи ПЦР-теста снова на автобусе везут на паспортный контроль.
После его прохождения можно идти получать багаж.
Около багажной ленты у билборда WELCOME TO CYPRUS стоят представители разных туроператоров с табличками.
Надо подойти к ним, показать ваучер и узнать номер автобуса, который ждет на стоянке слева от выхода.

Изображение
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Привезут в отель.
10-20 минут организационных моментов.
Надо предъявить ваучер и паспорт (его оставят до завтра для регистрации в гостиничной системе).
Дадут ключи от номера.
Выдадут специальную бумажку с доказательством, что ты турист и тебе не нужно посылать смс каждые три часа.

Изображение


Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение OlgaMerkulova »

Yury-Shef, браво. :irinka: Это же пошаговая инструкция в картинках.
Vitaminka69, надеюсь теперь Вы точно не будете волноваться. Можно и маме переслать.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

За день до вылета домой на информационном стенде (борде) в холле ресепшена будет вывешена распечатка с фамилиями, номером рейса, аэропорта и временем, когда приедет забирать трансферный автобус.
У нас все совпало, переносов не было.

Каждый день в гостиницу приезжала представитель туроператора - отельный гид, у которого можно было докупить экскурсии и задать вопросы.

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Yury-Shef, спасибо огромное!!! Это действительно пошаговая инструкция с иллюстрациями !
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Примерно через 3-6 часов на сайте www.covid-testcyprus.com можно будет посмотреть результат своего ПЦР-теста.
Там надо вводить номер flypass, номер паспорта, номер чека. Это все есть на квитанции.
Нужно сделать скриншот результата или скачать пдф-файл.
Если роуминг телефона будет включён, то придет еще смс с результатом теста.

Это нужно, если случайно остановит проверка и попросит показать бумажку из отеля и результат теста.
На сайте www.covid-testcyprus.com результат будет доступен только 24 часа с момента прилёта.
Жена посмотрела свои результаты, негативный.
А я забыл, поэтому не знаю свой анализ.
Но если бы ПЦР был бы положительный, но поверьте, меня местные органы нашли бы сразу и приехали бы с мигалками.
----------
По факту на улице ни разу не встретили проверяющих. Видимо пеших туристов они не интересует.
Соседи арендовали машину. Их останавливало на трассе местное ГАИ, проверяли документы на машину и заодно бумажку из отеля.

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Yury-Shef писал(а): Около багажной ленты у билборда WELCOME TO CYPRUS стоят представители разных туроператоров с табличками.
Надо подойти к ним, показать ваучер и узнать номер автобуса, который ждет на стоянке слева от выхода.
Вот, спасибо ещё раз, это самое важное для меня: встречают и дают инструкции.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

От нас сегодня полетели первые чартеры Туи на Кипр :irinka: : один из Стокгольма, другой из Гётеборга. Правда ни один из них не возвращается сегодня или завтра назад. Команда будет там неделю отдыхать что ли?
Главное, что полетели. Это уже вселяет надежду.

UPD: только что разговарила с мамой: она вся в соплях и с охришим голосом :wall: :wall: :wall:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Отличная новость для привившихся вакциной Спутник V: Кипр признаёт Спутник.
"Свидетельство о вакцинации будет считаться действительным при условии, что вакцинация была проведена либо одной из вакцин, одобренных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), либо вакциной Sputnik V (Gam-COVID-Vac) и необходимые дозы соответствующей вакцины были завершенный."

https://cyprusflightpass.gov.cy/en/vacc ... passengers

https://www.bgoperator.ru/pr_img/100051 ... _RUS-2.pdf
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение pegast »

Мне, кажется, они сейчас все признают с их количеством инфицированных: первое место в Европе и одно из самых высоких в мире..

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

pegast писал(а): первое место в Европе
Уже -- не первое. Первое место, вроде бы, у нас :cry: . У Кипра, во всяком случае, уже меньше, чем у нас.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение pegast »

Пока ещё нет. Кипр на 3 месте в мире после Бахрейна и Уругвая при подсчете новых случаев на 100000 населения за последние 14 дней.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Yury-Shef писал(а): PDF-файл с отрицательным результатом нужно прицепить.
Можно я вас ещё немного помучаю вопросами?
Я так поняла, что сначала сдаётся тест, приходит на почту или телефон его результат, а затем оформляется Flightpass за меньше чем 24 часа до вылета. Насколько технически сложно прицепить PDF-файл к этому паспорту?

Я сегодня в очередной раз мучала ТО своими вопросами про тесты и всякие необходимые документы. Они меня запутали, кажется, ещё больше. Сначала сказали, что результаты тестов выдаются на стойке регистрации перед полётом. Затем сказали, что результаты можно забирать у них в офисах, по мере их готовности они присылают клиенту сообщение.

Пункты тестирования у Тез Тур свои и только в городах вылета, то есть родителям придётся ехать в Минск. Или делать их на месте, но мама поняла так, что СЭС их выдаёт в бумажном варианте.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить