Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Valeriagrig писал(а): Даже после 100%-ной вакцинации населения может опять начаться рост заболеваемости COVID-19, если люди были привиты более слабыми вакцинами, чем «Спутник V», Pfizer и Moderna.
В Финской газете is.fi Anna Nuutinen 5.5. 19:06 была такая статья : Maailman rokotetuimmassa valtiossa korona­ryöpsähdys – kolmannes tartunnoista kaksi annosta saaneilla
Google перевод
Коронарный спазм в самой вакцинированной стране мира - треть инфекций при приеме двух доз

Seychellien noin 100 000:sta asukkaasta ensimmäisen koronarokoteannoksensa on saanut jo 70 prosenttia ja kummankin annoksen peräti 61 prosenttia, käy ilmi muun muassa New York Timesin ylläpitämästä rokoteseurannasta. Kakkosena listalla on toinen väestöään ripeästi rokottanut maa, Israel.

Из примерно 100 000 жителей Сейшельских островов 70 процентов уже получили свою первую дозу коронарной вакцины и до 61 процента каждой дозы, согласно данным мониторинга вакцин, проводимым, в частности, New York Times. На втором месте в списке находится еще одна страна, которая быстро вакцинировала свое население - Израиль

Bloombergin mukaan Seychellien viranomaiset eivät tiistaina järjestämässään lehdistötilaisuudessa avanneet sen yksityiskohtaisemmin epidemiapiikin taustalta mahdollisesti löytyviä syitä, mutta he epäilivät sen johtuvan ainakin osittain pääsiäiseen liittyvistä juhlista sekä ihmisten herpaantumisesta varotoimien suhteen

Как сообщает Bloomberg, на пресс-конференции во вторник власти Сейшельских островов не раскрыли более подробно возможные причины эпидемии, но подозревали, что это произошло, по крайней мере, частично, из-за празднования Пасхи и ослабления людьми мер предосторожности.

Paikallisen median mukaan kolmasosa aktiivisista koronatapauksista on todettu molemmat rokoteannoksensa saaneilla eli täysin rokotetuilla henkilöillä. Loput kaksi kolmasosaa tapauksista koskee joko yhden rokoteannoksen saaneita tai kokonaan rokottamattomia ihmisiä.

По данным местных СМИ, одна треть случаев активной короны была зарегистрирована как у вакцинированных, то есть у полностью вакцинированных лиц. Остальные две трети случаев касаются людей, получивших однократную дозу вакцины или полностью невакцинированных.

SEYCHELLEILLÄ huhtikuun 12. päivään mennessä annetuista rokoteannoksista 59 prosenttia on ollut Arabiemiraattien maalle lahjoittamaa, kiinalaisvalmisteista Sinopharm-rokotetta, Bloomberg kertoo. Loput annoksista ovat olleet Covishield-rokotetta, joka on Intiassa lisenssillä valmistettava versio AstraZenecan koronarokotteesta.

По данным Bloomberg, 59 процентов доз вакцины, введенных на СЕЙШЕЛЫ к 12 апреля, были вакцины Sinopharm китайского производства, переданной в дар Объединенным Арабским Эмиратам. Остальные дозы - это Covishield, лицензионная версия коронарной вакцины AstraZeneca, производимая в Индии.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

a-63 писал(а): Моя тетя ковид-диссидентка заболела коронавирусом. Всё говорила, что панику все вокруг устроили; общалась с соседкой, у которой муж умер от коронавируса. Я уж думал, что её пронесло (могла уже давно заразиться). Ан нет. Положили в больницу. Поражение лёгких пока 25%. Температура 38
TatianaIv писал(а): В Москве заболела моя знакомая, 45 лет. Тяжёлое состояние , увезли в Коммунарку, очень сильная слабость- дома упала в ванной , голову разбила.
Очень сожалела, что не может делать прививку в связи с наличием основного заболевания, надеялась заболеть не тяжело, но не получилось
Желаю всем ваши знаконым и родственникам здоровья. :happy: Но, это и есть "Русская рулетка", повезет или нет? :wall: Поэтому, я и многие другие думают, наверно вакцинация может спасти жизнь! Надеюсь, так и есть!!! :irinka: :drink:

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение brig »

remain-silent писал(а): в штате Охайо -- все свеже-завакцинированные учавствуют в лоттерее и приз 1млн баксов!
Get a vaccine, win $1m: Ohio offers lottery to beat vaccine hesitancy
https://www.theguardian.com/us-news/202 ... -1-million

следующее будет - билет Маска на полёт на луну в 2025!
На самом деле у него было немного вариантов. Деньги эти шальные из федеральной помощи: $1.9 триллиона напечатали в марте :twisted: . Потратить их штат может только на борьбу с ковидлой. И хотя полно например больных раком деньги туда пустить нельзя.
У нас кстати инфляция с начала года больше 10%. А цены на стройматериалы вообще смотреть страшно.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

brig писал(а): 8%. https://www.nytimes.com/2021/04/25/busi ... doses.html
И вообще-то это миллионы. Но это связано просто с американской безграмотностью: полно и таких которые по 3 укола сделали: так, на всякий случай :lol:
Это связано с другим. Некоторые считают, что 80% защиты достаточно (у Ф и М и Синофарма это полная защита). Причем я одну такую знаю. У них медицинская компания. Муж еще в Союзе был ученым.

Насчет полно и таких с тремя прививками, это Ваше окружение?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение brig »

Почему? Может быть и ваше. Общая невежественность американского населения. Или в вашем штате только академики живут :D

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Когда пишут об общей невежественности американского населения, это четко коррелирует с тем, в каком кругу общается оценщик. Нередко ещё и английский так себе, а отсюда и работа. Кстати это не только в Америке. В Германии, Австралии, Израиле … то же самое. Они приехали осчастливливать и оценивать страны с невежественным населением :)

У меня обширный круг сотрудников, друзей, родных, местных форумчан с других форумов . Про третью прививку я впервые услышала от Вас.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение brig »

FunCruiseGirl писал(а): Нередко ещё и английский так себе, а отсюда и работа
Вы уже выводы и о работе сделали и об английском. Снобизм ваш честно говоря уже достал, но я больше ничего писать не буду. Видимо все кто вас окружают люди талантливые а вы вишенка на торте :irinka:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ну, вот, опять смена риторики: тех, кто два раза сделал инъекцию, раньше называли прошедшими полный курс вакцинации, а теперь они превратились с иммунизированых!
А иммунитет-то не очень, раз заражаться и болеть будут.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, третья прививка - это бустерная, о ней много пишут.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

brig писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Нередко ещё и английский так себе, а отсюда и работа
Вы уже выводы и о работе сделали и об английском. Снобизм ваш честно говоря уже достал, но я больше ничего писать не буду. Видимо все кто вас окружают люди талантливые а вы вишенка на торте :irinka:
Меня окружают и окружали разные люди, как и большинство остальных людей. Но таких глобальных выводов об уме как-то никогда не получалось делать. Но заметила, кому свойственно их делать.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а): FunCruiseGirl, третья прививка - это бустерная, о ней много пишут.
Которая может _когда-нибудь_ будет. Через полгода или год, или вообще никогда.
Но уже ж _делают_ невежественные американцы.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ну, да, на ком пока испытывают. Невежа - тот, кто мало знает.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение brig »

Точно, именно это я и имел в в иду. Но видимо FunCruiseGirl этого не знает.
Простой пример: https://www.forbes.com/sites/lealane/20 ... 671c6d2898
11% никогда не выезжали за пределы своего штата, 54% - посетили 10 штатов и меньше, 40% никогда не были за границей. А те кто были: в основном в Мексике.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Тяжёлая артиллерия подтянулась. Но с логикой же опять проблемы.

Прививаются в первую очередь те, кто очень хорошо образован и много путешествует. Хотя у большинства из них профессии, легко позволяющие работать из дома. Штат Массачусетс (можно проверить что это за штат. Сколько и каких только университетов здесь) на 44.79% полностью вакцинирован, в то время как Миссисипи, Арканзас, Алабама от 25-28%.

Антиваксеров же наоборот больше всего среди наименее образованных кругов, часто религиозных, всяких меньшинств.

Никого не хотела обидеть. :lol:


Что до заграниц, тут я бы тоже не спешила с выводами. Можно обидеть много больших стран. ;)
С одной разницей, так как людей не держали десятилетиями за границей на замке, нет повального желания куда-то нестись. Огородов у большинства нет, так что просто отдыхают внутри страны. А зачем лететь куда-то далеко если столько всего удобного и интересного. Хотя и путешественников, и студентов «семестр за границей» много. (У нас в штате много вируса было завезено именно из Европы, а не Китая, так как школьники и студенты съездили в Италию и Испанию на весенние каникулы.) Моя родная свекровь после того, как объездила (отсюда) всю Европу, часть Азии, Австралию/НЗ, Французскую Полинезию … добравшись до местных национальных парков и интересных мест лет пять ездила не останавливаясь. Дык у неё для этого побольше времени было, чем у работающих.

Кстати вот проценты по штатам % населения с паспортами http://chartsbin.com/view/1147 и штатов с % вакцинированных
https://www.beckershospitalreview.com/p ... ch-15.html

(Для круизов на Бермуды, Карибы, Мексику до сих пор не нужны паспорта)

Brig, у Вас в профиле United States. Неужели патриот в ссылке? Как можно среди невежественных людей жить? :)
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 15 май 2021, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43911
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

il62 писал(а): И в СМИ об этом предпочитают молчать.
А почему они это предпочитают?
remain-silent писал(а): био-генетическими вакцинами
Что такое "био-генетическими"? Вы каким образом изобрели это новое слово? Что оно означает? Откуда мы (а вопрос был задан нам) должны знать, что у Вас там в голове провернулось, что Вы изобрели вдруг новое слово?
remain-silent писал(а): лекарствами от пульмонологических заболеваний
Опять персональный новояз? Откуда взялись "пульмонологические заболевания"? Нет никаких пульмонологических заболеваний, нет никакой эпидемиологической обстановки. Лишь бы покруче слово завернуть? Описалофобия какая-то.
remain-silent писал(а): напишите тогда о пользе "ковидной вакцины" из академических источников.
Зачем? Этим же все СМИ занимаются. Этого недостаточно?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

jlena@ писал(а): Группа эпидемиологов и биологов из разных стран в статье, опубликованной в ведущем медицинском журнале The Lancet, усомнилась в достоверности даных о третьей фазе клинических испытаний российской вакцины от коронавирусной инфекции Sputnik V и сделанные из них выводы об эффективности и безопасности вакцины.
Я слышала, что подобная публикация готовится и о другой нашей вакцине. Тут поневоле задумаешься: сколько здесь науки и сколько политики и конкуренции.
Вдобавок, Ланцет, как и другие журналы, публикует в т.ч. платные статьи.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43911
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): «Биография Йидона дает ложную достоверность его опасным и вредным сообщениям».Pfizer- говорит Имран Ахмед.
Вот-вот. Именно это ощущение у меня возникло, когда я начал читать тут про него. Когда это администраторов и функционеров стали учёными называть? Когда это учёные (нормальные успешные), переходя на административную работу, оставались быть учёными? Не бывает учёных, которые днём на рынке торгуют,а по вечерам открытия делают. Им чтобы учёными оставаться, надо вести даже не регулярную, а постоянную научную работу - спорить с другими учёными, вести студентов, описывать свои работы, ...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): Прививаются в первую очередь те, кто очень хорошо образован и много путешествует.
У тех, кто много путешествует, причины прививаться могут быть разные. А вот насчет "хорошо образован" - вопрос открытый. В моем хорошо образованном окружении прививаются в основном те, кого заставляют обстоятельства. Зато малообразованные старушки бегут первыми - для них прививка избавление от страха (и это хорошо, от длительного стресса тоже можно умереть), вдобавок " в телевизоре так сказали".

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас нет никаких ограничений по поводу путешествий, так что из-за этого специально пока никто не прививается. Обстоятельства в смысле «проверят-заставят» мало кого подталкивают. В нашем окружении сотрудники, родные, друзья привились практически все. Некоторые ждали определённых вакцин. Это врачи, инженеры, преподаватели вузов, несколько CEO компаний, айтишники.

Для бедных, особенно меньшинств делают рекламы. В гетто-районы отправляли автобусы с медиками. Им обеспечивают подвоз на убере, если сложно добраться для мест вакцинирования.

Когда я писала о путешественниках, потому что была попытка провести корреляцию между невежеством (и как пример, нежелание путешествовать) и согласием вакцинироваться. Это не так.

Моя родная мама - главный инженер в большой международной компании медоборудования, вакцинировались как только возраст подошёл. С папой думали, ибо много серьёзных проблем со здоровьем. Посоветовались с местными светилами, которые его ни один раз вытаскивали … из очень проблемных состояний. Все настойчиво посоветовали.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Вот видите, какая разница менталитетов. Из знакомых преподавателей ВУЗов и сотрудников академии привились те, кого заставили на работе. Студентов зазывают, но идут единицы. Но у нас много народу переболело, большинство легко или бессимптомно. По вакцинации край занимает 65 место по России, губер просит помощи у СМИ активнее рекламировать прививки. И еще раз - я сторонник того, чтобы как можно больше беспокойных людей привились и наконец начали жить нормально.
А вот дискриминация переболевших откровенно бесит.

Закрыто