Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): скоро буду аннулировать спб-будапешт на июль и покупать на лето 2022.
так зачем вам финская виза? Откройте венгерскую, если до 22 года посольство Финляндии не начнет работать. А может и на июль не придется аннулировать, если в конце мая ЕС примет решение пускать туристов. Тогда откроете венгерскую визу, сдадите пцр и отдыхайте с удовольствием.
Я по вашим комментариям сначала поняла, что вы именно в Финляндию любили часто ездить на отдых. А получается, что нет, финская виза нужна для других стран, но финский консул в чем-то виноват...
поняли вы все неправильно, в финляндии мы бываем исключительно визу прокатать, никакого отдельного отдыха в финляндии нет.

самолет питер-будапешт уже отменен до 1 июля, а мой рейс был как раз 1 июля, так что впринципе он уже отменен уже сегодня физически, осталось только официально отменить его со своей стороны, никаких шансов полететь уже реально нет, хотя формально пускай висит еще мне не жалко.


открывать чтото иное кроме финской или эстонской не планирую вообще.
Последний раз редактировалось daland 19 май 2021, 12:38, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Vitaminka69 писал(а): Из наших новостей про открытие ЕС для вакцинированных: считаются на данный момент только вакцины, которые одобрены ЕС или ВОЗ. А это Pfizer, Moderna, J&J, Astra Zeneca и Sinopfarm.
Vitaminka69, Астразенека любого производителя?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka, у нас не уточняется, поэтому не знаю.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

il62 писал(а):
Valeriagrig писал(а): У моих дочерей - гражданство РФ.
Обычно для резидентов, имеющих вид на жительство, условия одинаковые с гражданами.
Сотрудники дающие информацию по телефону ( а туда ещё и дозвониться не просто) не всегда компетентны , может это и так как вы говорите.
В тоже время , пока находишься в гостях в Литве , может все измениться в один момент и не факт ,что к лучшему.
Людмила

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

palomino1202, не понял о чём Вы?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): поняли вы все неправильно, в финляндии мы бываем исключительно визу прокатать, никакого отдельного отдыха в финляндии нет.
Теперь понятно. А то я еще припускала, может, у вас все билеты с Финляндии. Но нет, прямые.
Ну тогда исключительно на финском консульстве все поездки не стопорятся. И все возможно и без финского консула, если очень хотеть отдохнуть.
А вот такого
только визы нет, а делать мальтийскую я не буду.
я не понимаю. Значит, не очень хочется на Мальту :)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

"обычно для резидентов" девушка же наверняка звонила ,узнавала .
О приравнивание к гражданам и карантине
Людмила

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а): круизные компании, думаете, тоже план вакцинации выполняют? Им приплачивают за это? :lol:
Судя по блогу RCI CDC как раз приравнивают переболевших к вакцинированным.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Нарышкин назвал аморальным затягивание регистрации российской вакцины от коронавируса в ЕС
https://tass.ru/politika/11413837?utm_s ... um=desktop
достоверно знает, что затягивание регистрации "Спутника V" в ЕС связано с "сигналами из высоких кабинетов" Брюсселя...
...
Почему это происходит? В этом есть только лишь причины политического характера, или еще присутствует экономический фактор?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): А вот такого
только визы нет, а делать мальтийскую я не буду.
я не понимаю. Значит, не очень хочется на Мальту :)
значит хочу получить нормальную визу на длительный срок.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Yaroslavka писал(а): Астразенека любого производителя?
Наверное, зависит от того, что будет в сертификате написано. Если будет написано "Astra Zeneca", то какая разница какой производитель?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В РФ не будет коллективного иммунитета от COVID-19: Пугающие прогнозы врачей по вакцинации
https://mednovelty.ru/news/1123550?utm_ ... um=desktop
для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 75% жителей страны...
...
Важно привить более половины населения менее чем за полгода, поскольку, как показывают клинические наблюдения, антитела к SARS-Cov-2 активны в среднем четыре-шесть месяцев.

Нужно за три-четыре месяца хотя бы приблизиться к 50%, иначе это просто пшик в воздух. Надо идти опережающими темпами — вакцинироваться быстрее, чем у населения падает иммунитет. Какой смысл вакцинировать, допустим, двух человек, если к моменту вакцинации третьего и четвёртого у первых двоих уже нет иммунитета?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

У меня у знакомого на 8 месяце после болезни нормальный уровень антител. Кто знает, сколько они ещё продержатся.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

еще один, а потом посмотрим кого родит.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Удивляют попытки узнать заставят ли круизные компании пассажиров носить маски в порту.
Будто это зависит от компании , а не от порта.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 19 май 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

leonidk1962, да чё смотреть! Ведь знаем, что
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его(с)
Все буде Україна!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): В РФ не будет коллективного иммунитета от COVID-19: Пугающие прогнозы врачей по вакцинации
https://mednovelty.ru/news/1123550?utm_ ... um=desktop
для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 75% жителей страны...
если надо, объявляйте обязательную и прививайте через предприятия-пенсионные фонды

уповать на добровольность нелепо было сразу, может гдето там в европах может быть, в россии ж где уже проходили через коммунизм к 80му году, приватизацию, чифы-пифы-ммм и тд уповать на телевизионную рекламу бесмысленно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

ну я бы так категорично не высказывался. пропаганда из ящика в некоторых областях работает очень хорошо и сильно влияет на мозги. тут, видимо, дело в чем-то другом.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): открывать чтото иное кроме финской или эстонской не планирую вообще.
Обращение к Кускову:
Павел, а есть кнопка, чтобы заменять некоторые посты на бу-бу-бу, бу-бу-бу, бу-бу-бу?
Надо очень! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

FunCruiseGirl писал(а): Удивляют попытки узнать заставят ли круизные линии пассажиров носить маски в порту.
Да кого сильно интересует маски, все уже к ним привыкли- - можно их на рот натянуть , когда это требуется в магазинах , в банках. Главное , чтоб как требует губернатор Флориды - не вводили ни какие обязательные паспорта вакцинации ни где !!! и конечно в круизах!

Закрыто