Мои планы самостоятельного путешествия по Мексике

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мексика 2021 - планы и советы

Сообщение Танцующая »

Партизанка, ясно понятно. Очередной облом-с.
Какой маленький и кругленький наш шарик оказался. Куда не пойдешь, всюду накуй попадешь :wall:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мексика 2021 - планы и советы

Сообщение Yury-Shef »

Мексика вернулась! Туры из Мск на неделю в начале июня от 61400₽ на чел

https://ru.pirates.travel/tury/meksika- ... hel/153397

Для посещения Мексики можно онлайн оформить электронное разрешение за 5 минут, а если есть шенген или виза США, то больше ничего не нужно.
Для прибытия в Мексику тест не требуется!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мексика 2021 - планы и советы

Сообщение Yury-Shef »

Неделя в Мексике мало, лучше лететь на две недели (из-за акклиматизации, джег-лага и множества вариантов экскурсий)
Самый дешевый вариант пакетного тура есть с вылетом 29 мая или 2 июня из Москвы. Анекс-тур
https://www.anextour.com/tours/mexico?A ... &REGIONTO=

при двухместной размещении в среднем
7 ночей - 55 000 рублей с персоны.
11 ночей - 67 000 руб с персоны
14 ночей - 73 000 с персоны

===

К нашей поездке хочет присоединиться подруга жены.
Но сингл-тур при одноместном размещении обходится дороже на четверть - 90 000 рублей.
Желательно бы, чтобы нашлась попутчица и сэкономить на переплате за сингл-тур
Кто может и хочет присоедиться?
Будем активно исследовать Мексику вдоль и поперек. Пирамиды, Сеноты, островок Исла Мухерес и пляжинг в Карибском море Мексиканского залива.
Мне лично хочется слетать из Канкуна на пару деньков в Акапулько, про который пела Лайма Вайкуле.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение ЛюбовьХ »

Yury-Shef, Юра, наверное сейчас там очень жарко. Может организуете самостоятельный тур, а мы подтянется. Хочу тоже Мексику, желательно зимой и на месяц. Если кто поедет с удовольствием присоединюсь. Была там в Кубинском круизе в марте 19 года, очень понравилось.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Yury-Shef »

ЛюбовьХ писал(а): наверное сейчас там очень жарко.
Сейчас в Мексике демисезонье.
От +28 до +32
Начало влажного сезона.
----
Конечно, в нашу зиму в Мексике интереснее, на контрасте.
Но сейчас цена тура с прямым перелетом и гостиницей за 55 тысяч за неделю и 73 тысяч за две недели, дешевле кривого авиабилета с пересадкой.
Кроме того, жизнь подсказывает, что не надо откладывать отдых на потом, который можно устроить себе сегодня. Здесь и Сейчас.
----
Эх, сколько было раньше глючных цен в разные экзотические места...
Все откладывал на потом...

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Мексика 2021 - планы и советы

Сообщение зимуля »

Когда путешествовали по Мексике , то покупали тур. Нам очень понравилось. Если бы путешествовали самостоятельно, то мы столько интересных мест не увидели бы. Тогда проснулся вулкан Попокатепетль. Все вокруг было в пепле . Прилетали в Мехико и там в отеле формировалась русскоязычная группа. Нас в группе было 7 человек + гид, который сопровождал нас всю дорогу. Заезжали в маленькие города и церкви , ну и конечно же пирамиды. Это было очень интересно. Путешествие длилось 10 дней на микроавтобусе с Мехико и до Канкуна. Ночевали в отелях. В Канкуне каждый на сколько дней хотел, на столько и оставался отдыхать. Мы были в Канкуне 5 дней. Море там - это просто чудо, лазурное . Песок - белоснежный, мелкий, как мука. Очень красиво и здорово!
Последний раз редактировалось зимуля 26 май 2021, 04:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мексика 2021 - планы и советы

Сообщение Партизанка »

Друзья, у меня огромная просьба - я создавала эту тему как план своей конкретной поездки по Мексике. И пусть сроки поездки сдвинулись, но когда-нибудь эта поездка состоится. Предвижу, что в связи с открытием Мексики для чартеров эта тема может превратиться во вторую тему про Занзибар с копированием сюда дешевых туров и телеграмм-каналов. Буду признательна, если для обсуждения пакетных туров/поиска попутчиков/отзывов из телеги и т.п. модераторы откроют отдельную тему. У меня своей видение конкретно своей поездки и я планирую ее ближе к теме дополнять нужной мне инфой, иначе затем в информационном потоке тяжко будет что-то найти. Благодарю за понимание.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мексика 2021 - планы и советы

Сообщение Kuskow »

Партизанка писал(а): я создавала эту тему как план своей конкретной поездки
Для этого у нас в разделе подготовок к круизам специально дан хороший пример, как надо поступать. Добавьте в заголовок сказуемое в форме глагола в первом лице, а для пущей надёжности можно даже в единственном числе. И тогда почти у всех будет чёткое представление
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои планы самостоятельного путешествия по Мексике

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): создавала эту тему как план своей конкретной поездки по Мексике.
Юлия. Состоялась ли эта поездка? Как прошла?
Все планы выполнили? Что очень понравилось из тех мест, которые здесь обсуждались, что можно пропустить?

Для себя пока наметила немного: Чичен-Ица,о.Исла-Мухерес (на пароме,одним днем), парк «Шкарет», блошиные и сувенирные рынки – Меркадо 23, Меркадо 28, Храм Скорпиона в Ямиль Луум, деревня Пуэрто-Морелос – морской бот.сад, черепашья ферма.
Ночуем в Канкуне (6 н) и Плайя Кармен (7 н), планируем пляжный отдых с выездами (недалеко, не каждый день)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мои планы самостоятельного путешествия по Мексике

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): Состоялась ли эта поездка?
Margo, я не ездила. Эту поездку рассматривала в то ковидное время, когда множество стран было закрыто. Но ближе к делу уже появились другие варианты и планы поменялись.
В ближайшее время в Мексику не собираюсь, особенно с учётом возможных препонов на границе.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить