Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а): Даже если считать, что прививка ошибка ...
Уже не выдавить то, что вкололи.
Лежачего не бьют...

Поэтому надо вселять позитив:
- хорошо, что привились, теперь ковид не так страшен;
- хорошо, что организм реагирует, значит, защитные силы вырабатывают антитела;
- чем хуже сейчас, тем лучше будет потом
и т.д. и т.п.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): Они взрослые люди, сами принимают решения, советовались друг с другом, решили уколоться.
Наша жизнь — эксперимент, а мы сами лаборанты, которые смотрят как делают другие и на основе этого действуют. Это все что мы знаем. Есть ли в этом смысл, есть ли замысел, существует ли "правильное" направление похоже пока не имеет значения.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

это уже философский разговор пошел
про сослагательное наклонение и цену ошибки

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

лучше он, чем бесия, ютюбы и скрины цирковых представлений.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

просто он не для этой сра... интересной темы
мухи отдельно, котлеты отдельно

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а): Поэтому надо вселять позитив:
- хорошо, что привились, теперь ковид не так страшен;
- хорошо, что организм реагирует, значит, защитные силы вырабатывают антитела;
- чем хуже сейчас, тем лучше будет потом

Мне кажется все это ни черта не работает. Когда хреново и еще будут по списку перечислять то, что может случиться ровно наоборот...

Есть проверенные веками срества. Молитва. Как ни парадоксально, но это акт сопереживания, даже на атеиста будет действовать безотказно. (молиться разумеется нужно не атеисту)
У собаки заболи у мамы (вставить нужное) пройди. И позитив, и сопереживание.

Никто не знает, что будет, но быть просто рядом или дать понять человеку, что думаешь о нем имхо достаточно. Ведь, что мы можем дать в обычной жизни другому более ценного, чем наше собственное время.

Valeriagrig писал(а): Уже не выдавить то, что вкололи.
ШИКАРДООООС!!!! Я в нирване! :good: :drink: :irinka: :happy:
Последний раз редактировалось VSR 23 май 2021, 15:15, всего редактировалось 4 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а): просто он не для этой сра... интересной темы
любую заютюбят. или отъютюбят.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а): Есть проверенные веками срества. Молитва. Как ни парадоксально, но это акт сопереживания, даже на атеиста будет действовать безотказно.
с этим позволю себе не согласиться. вернее согласиться частично, так как выглядит обобщенно. молитва = сопереживание = атеист.

атеист он тоже разный. молитва у атеиста может вызывать отторжение, как и все остальное, что связано с исполнением религиозных культов. но это не значит, что отсутствует сопереживание. просто не обязательно, что молитва= сопереживание, если в середине находится атеист.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а): Никто не знает, что будет, но быть просто рядом или дать понять человеку, что думаешь о нем имхо достаточно. Ведь, что мы можем дать в обычной жизни другому более ценного, чем наше собственное время.
Ну вот мы так и подумали, сегодня купили ящик клубники, привезли маме, ой, а куда ж так много? ела - ела, развеселилась и уже вроде и про слабость забыла)
А тётю на дачу отвезли, сидит на стуле, грядку пропалывает и довольная.

Жалко их.
Очень хочется, чтоб жили и радовались.
Нервотрепка сплошная и страшилки из телека.

Мои обе атеистки до мозга костей, молитвы им в последнюю очередь помогут.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а): любую заютюбят. или отъютюбят.
Или повторно изобретут философию экзистенциализма.

Классика жанра от "если Бога нет, то всё дозволено", далее СВОБОДА не как "свобода духа", а как "свобода выбора", которую никто не может отнять у человека.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

сугубо личный опыт - иногда не стоит акцентировать на чем-то. легонечко, незаметно поддерживать, вселяя оптимизм. и все само собой рассасывается.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а): Или повторно изобретут философию экзистенциализма.
об этом философском течении я писал еще в теме, которую сослали в архив. тут есть, кто ее развил до размеров горы терабайтов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): Мои обе атеистки до мозга костей, молитвы им в последнюю очередь помогут.
Я имел ввиду не больным молиться, а за них. Помочь должна не молитва, а осознание того, что раз нужно перетерпеть, ничем нельзя помочь, то обратиться ко всем возможным источникам пусть даже иррациональным.
leonidk1962 писал(а): у атеиста может вызывать отторжение, как и все остальное, что связано с исполнением религиозных культов.
Соглашусь. Использование обобщений всегда сомнительно

Вообще обо всем, что мы сегодня говорим, а также о канализации в творчество осознания человеком невозможности осуществления контроля над своей жизнью отлично передано в рассказе Дины Рубиной на злобу дня

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

пока что наш минздрав опубликовал официальное коронавирусное сообщение, что по оценке ситуации, проведенной в четверг 20.5.21, Сейшельские острова, Аргентина и Россия были определены как страны с серьезным предупреждением о поездках.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"канализируешь в творчество на форуме своё осознания невозможности осуществления контроля над своей жизнью" бесконечно постя сводки израильского информбюро.
смысл?

мнения всё равно нет. "не положено!"


а только жалкие потуги стёба не понятно над чем.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

очень интересно давать пищу для очередной муйни английскому пациенту. жалкие потуги открыть миру глаза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

remain-silent, ну не получилось короче, каюсь. Это же надо подумать. Я честно думал целый час. По крайней мере вы четко уловили, что сообщение адресовано лично вам. Давно уже потерял интерес к коронавирусной теме. У нас все затихло, народ использует маски как пионерские галстуки, то есть для демонстрации сопричастности, а для этого достаточно иметь ее в сумке, а не на лице.

Вас же тема не отпускает. Если бы была "настоящая" эпидемия и была изобретена "настоящая" прививка. Мне кажется ничего бы не изменилось. Риски бы остались те же, вероятность, что прививка не сработает такая же, нервозность не меньше, а то и больше с погромами, запасами, угрозой голода. Все прелести. Это потенциально возможно, даже без всяких заговоров. И никак мы не можем повлиять на эту ситуацию. Тогда в чем разница? В США от курения, а в России от алкоголя умирает людей столько, что прививкам и не снилось. Никого не волнует генетически мутации от табака, там не знаю вина.

У меня и в мыслях нет стебаться над вами или кем-то еще
remain-silent писал(а): канализируешь в творчество на форуме своё осознания невозможности осуществления контроля над своей жизнью
с завидным постоянством, только скорее демонстрацию отсутствия творчества
remain-silent писал(а): израильского информбюро
Мне это не пришло в голову. Хороший образ. Видите из меня посредственная творческая личность, не внимательный.
remain-silent писал(а): смысл?
Мне нравится форма и исполнение. Я не протаскиваю чужие идеи, тем более, что со многим я не согласен или имею другую точку зрения
remain-silent писал(а): мнения всё равно нет. "не положено!"
Мне казалось всем важно только их мнение.

Ладно скажу. Думаю, что если бы принимал решение для страны, действовал так же. Поголовная прививка. Я вообще не вижу "правильной" стратегии. Их просто нет на мой взгляд.

Как индивидум я не хочу делать прививку поскольку переболел, но если бы и не болел тоже бы не стал. Я не верю в возможности нашей фармы быстро на коленке сделать безопасную основу для вакцины и состряпать то, что они использовали для клинических испытаний.

Про другие страны не скажу не знаю

Но я не в группе риска, мне не за 65 и со здоровьем проблем нет. Могу говорить только за себя

Послушайте пожалуйста рассказ, мне кажется вам понравится. Насколько я понял там американская история и немножко израильская.

Интересно, как выглядел бы образ человека сделавшего прививку и верящего в коронабесие, если воплотить его в куклу? У вас всегда очень "солнечные" персонажи и очень фотогеничные, яркие. Этот интересно бы отличался или нет? (Это не стеб и не подколки)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а): Я имел ввиду не больным молиться, а за них.
Очень неоднозначно. У сына был близкий друг (погиб, к сожалению), и его глубоко верующая мама (даже в монастыре работала бухгалтером) хотела молиться за моего атеиста, когда он ушел в армию. Батюшка отсоветовал: молитва за некрещеного совершенно бесполезна.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

поберегу своё сердце.
недавно прочитала это:
https://vdryndine1939.livejournal.com/1538253.html
и мне хватит

..................................
отрицательные эмоции, ужасы и страх снижает иммунную защиту организма потому что вырабатывается много гормона стресса - кортизола, который парализует иммунную систему, подавляет механизмы защиты и борьбы: угнетает синтез Т- и В-лифоцитов - синтез защитных антител, нарушает активацию макрофагов - клеток, атакующих вирусы и продукцию интерлейкинов - курьеров между звеньями иммуной системы.

а вот эндорфины - гормоны радости и удовлетворения - иммунную систему активизируют и защищают сосуды, нагрузка на которые так высока.

так что - не паникуйте и не нагружайте себя депрессивной муйнёй.
............................................
хочу комедию на вечер.
нету?

вчера вот эту посмотрели: "И в бедности, и в богатстве" (1997)
тут: https://gidonline.io/film/i-v-bednosti-i-v-bogatstve/
замечательно!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

как выглядел бы образ человека сделавшего прививку и верящего в коронабесие, если воплотить его в куклу...........
к сожалению.... у меня много очень родных людей таких.
и молится за них мне невозможно...
не верю я.

сердечки им шлю по вацапу и всё

а вот они за меня и мужа - молятся скорее всего. мы же эти....ковид-террористы тупые...безмозглые...

Закрыто