Кипр — куда податься и когда лучше

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

В дешевых турах всегда так: или даты не подходят или город вылета.

Я в апреле купил тур из Ростова-на-Дону на Кипр за 15.000 рублей, пришлось раскошелиться на перелёты из Москвы до Ростова.

Аватара пользователя
Makumba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2021, 10:24
Откуда: Воронеж

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Makumba »

В этом году 700 евро на двоих в 4 звездочный отель можно взять тур, перелет тоже из Ростова. Но вроде если поискать можно и чартером с Москвы. Вообще Кипр это идеальное место где стоит отдохнуть. Хотелось бы в этом году опять поехать и отдохнуть на Кипре.
Когда ездили, получили массу эмоций, экскурсии, прогулки на яхте и т.д. Архитектура острова просто навсегда вписывается в память.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Что такое не везёт и как с этим бороться :wall:
Родители заболели примерно 2 недели назад и во вторник протестировались положительно. Теперь даже не знаю чего ждать дальше: до поездки чуть больше 2 недель. Я им, конечно, прикупила страховку от невылета при положительных тестах, но мне пока от этого не легче :cry: .
Как же это всё достало :wall:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Newa »

Vitaminka69, главное, что бы выздоровели без последствий.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Newa, да это превыше всего! Деньги — заработаются, а вот здоровье ни за какие деньги не купишь.
Надеюсь, что кризис уже прошёл: все классические симптомы у папы прошли, осталась только слабость. А мама как-то вообще достаточно легко всё перенесла.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Newa »

Vitaminka69, ну, может и ничего за две недели посмотрите, как будет. Может и тест уже нормальный будет. Страховка же есть, я правильно поняла. Не накручивайте себя, да и их успокойте, сами знаете, что они ещё больше Вас переживать будут.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Родителей то я точно успокаиваю как могу. Никогда не думала, что у меня такой впечатлительный папа.
Чтобы получить деньги назад по страховке, им придётся ещё раз сдавать тест. Ну то — такое ...
Деньги — это пыль. Отношусь к этому философски: потеряла сегодня, значит заработаю завтра.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): потеряла сегодня,
Ну, может за две недели все будет нормально. Может легко перенесут, поедут на отдых восстанавливаться.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение E.S.555 »

Vitaminka69Виталина, здоровья им и долгих лет ! Я тоже загорелась, начала отели подбирать, а сегодня прочитала, что у нас пакеты на Кипр Корал стал отменять в частности Уральские а.л. Не знаешь, что завтра ждет :evil: :twisted:Ссылаются на информацию Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы РФ.
Последний раз редактировалось E.S.555 21 май 2021, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

E.S.555 писал(а): Не знаешь, что завтра ждет
Я бы сказала, что не знаешь даже, что ждёт сегодня.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение E.S.555 »

точно....

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, все будет хорошо! Сделают тесты и полетят к морю смывать соленой водичкой последствия ковида.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Американка »

E.S.555 писал(а): Ссылаются на информацию Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы РФ.
Епрст. Я только собралась брать тур, правда у библиков, у них единственных пока чартеры. Уговорила себя на цену ( сравнив цены на отели в Красной Поляне с Кипром) :lol:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Американка »

Yury-Shef писал(а): Ваучер и билет подтвердился от Библио-глобуса, новая про-виза получена, ввел данные для flypass и его тут же на почту прислали.
Юрий, а Вы сами провизу делали? Я купила тур на сайте бг, сказали надо анкету заполнить и они сами сделают все вроде бы
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Nastya Lynx »

Привет, друзья!
Ура, сегодня Библиоглобус подтвердил тур на Кипр в Протарас, отель Kapetanios Bay 3*.
Совсем не долго и совсем не дешево :D 2-6 июня, 4 ночи на Полупансионе - 63700₽, и это я одна.
Зато я одна :o , ранний вылет туда и поздний - оттуда, так что почти 5 дней морюшка и солнышка.
Из плохого - прилет в Пафос и пилить оттуда херову тучу времени в Протарас - ну что ж!
Обратно вылет из Ларнаки АК Россия, вроде даже у них осталось 1 место в бизнес-классе, уточняю. 200€ на это конечно жалко, но у меня 31.05 ДР и решила не экономить.

Теперь надо разобраться с пцр-тестом, потому что прививку я делала, сертификат есть. И шенген есть, но моя девочка-агент сказала, что они про-визу всё равно сделают (сами). :)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Newa »

Nastya Lynx писал(а): прилет в Пафос и пилить оттуда херову тучу времени в Протарас
Я бы уточнила сколько стоит индивидуальный трансфер. Если ещё по дороге всех начнут по отелям развозить, то можно потерять больше времени. Мы честно говоря всегда берём индивидуальный трансфер.

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Американка »

Я тоже мудрила, мудрила, всех ( и саму себя) перехитрила.
Взяла тур с вылетом из Питера, что на 40 тыс дешевле вылета из Москвы на тех же условиях. Вылеты из Ростова ещё дешевле, если кому-то нужно)
Nastya Lynx писал(а): ранний вылет туда и поздний
А вы не уточняли, время рейсов может меняться? Как у чартеров? Мне поддержка у БГ сказала, что сдвиги могут быть. Сижу, мудрю с билетами мск-питер :lol:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Nastya Lynx, раньше с балкончика Капитаниуса можно было каждый вечер наслаждаться шоу танцующих фонтанов.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Valeev »

Американка писал(а):
А вы не уточняли, время рейсов может меняться? Как у чартеров? Мне поддержка у БГ сказала, что сдвиги могут быть. Сижу, мудрю с билетами мск-питер :lol:
Задержки и опоздания могут быть, но это форс-мажоры. Как правило, регулярные рейсы летают вовремя.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Imama »

Американка писал(а): Взяла тур с вылетом из Питера
Я тоже из Питера летела, 28 тр,5 дней, отель Пафос Гарден, полупансион.

Ответить