Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

viorica, мне кажется, для красной подобрать гардероб очень легко: если есть хотя бы одно красное «пятно» в одежде, будет выглядеть классно.
И с любой однотонной одеждой в качестве акцента тоже будет классно смотреться.

Обе сумочки очень классные!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я не подбираю обувь в цвет сумки уже давно, а яркую красную И так далее, просто как акцент ношу. Посмотрела очень давно на улицах Италии, очень Итальянки любят красные сумки вообще ярких цветов и умело их носят, без какой либо привязки к одежде.

iSpirit
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Модный приговор

Сообщение iSpirit »

... Делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.

Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.
В этом году кучка «если потолстею» подозрительно маленькая, а «если похудею» удручающе большая. Спасибо, локдаун.
Обнаружила огромное количество одежды «да чисто мусор вынести, до помойки и обратно». Именно эта одежда носится и в хвост и в гриву везде от магазина до посольства.
Нашла 25 штук прикольных футболок из категории «ну не выкидывать же из-за такого маленького пятнышка/дырочки/растянутого выреза». Сложила стопочкой. Туда же мягкую старую пижамку. Полиняла? Зато удобная как крылышко ангела.
Справа висит добротная одежда на выход: пиджаки, юбки, шелк и кашемир. Выгляжу в ней серьезной женщиной, матерью семейства. Любо-дорого посмотреть. Не ношу никогда.
Рядом с этим всем затесалась рваная худи с «Король и Шут». А вдруг я внезапно стану на 20 лет моложе?
Вот красный пиджак с люрексом. Отличная вещь, чтобы ходить в школу на собрания. Приходишь в нем вся такая загадоШная, как Леди Гага и Остин Пауэр в одном лице и учителя сразу понимают, что не стоит ожидать от моих детей слишком многого.
А вот в этом очаровательном розовом горошке похороните меня, если что… Это очень разрядит атмосферу на кладбище. Так поржать редко когда удается.
Это полка для вещей, которые надо только слегка укоротить/распустить/ушить/перешить и я сразу как начну носить! Некоторым экземплярам лет 7-8 и это не предел. А прямо над ней другая полка: «Ну да, это уже не носят. Но мода циклична и когда-нибудь опять вернется, а у меня уже есть клёш/казаки/воротник жабо/лапти».
Отдельный уголок для вещей, ценных как память. Я в этом была на первом свидании с мужем/защищала диплом/попала в милицию/видела Киркорова. И вообще - не старье, а винтаж. Еще лет пятнадцать - и будет стоить больших денег, вот увидите.
Категория «Не знаю, где были мои глаза, когда я покупала эту хрень. Не подходит ни к чему в гардеробе. Но дорогой бренд. Как можно выбросить?»
Туда же отнесем секси-платье для званого вечера. Одевалось один раз, в голую спину дуло, на подол наступили, в декольте пялились официанты, жопа чесалась. Больше никогда не надену. Но пусть висит.
Познакомьтесь, это мои 50 пар джинсов. Нет, они все синие по-разному. Да, ношу из них только 2 штуки. Но друзей не предают. Некоторые со мной были еще до замужества.
Познакомьтесь, вот моя боль в прямом смысле этого слова: полка с обувью, в которой я могу только сидеть. Но зато очень красиво и элегантно сидеть.
А носить я буду опять эти 10 пар кедиков. Что значит - обувь бомжей и им пора на помойку? Руки прочь, они так выглядели еще при покупке!
И обязательно, обязательно каждый год находится хотя бы одна вещь под кодовым названием «Господи, что это??»

© Жанна Шульц

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

iSpirit,
Похоже эта Жанна Шульц за мной посматривала и мысли подслушивала :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Модное импортозамещение по-русски :D
Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

viorica писал(а): На старом форуме была такая врушка - Tabaco. Все строила из себя молодую девушку, но с четырьмя детьми, даже кокетничала с форумными мужчинами. Пока ее фото не попало в один из отчётов. И оказалось, что очень престарелая дама...
Слушайте, ну уж как-то совсем... Не строила Tabaco из себя молодую девушку, и наличие детей не скрывала. И в чём преступление кокетничать? И престарелой её назвать сложно, ну если только в сравнение с молодой девушкой, которой она якобы представлялась. Внешность своеобразная, но точно не престарелая.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

marina bravina писал(а): Слушайте, ну уж как-то совсем... Не строила Tabaco из себя молодую девушку, и наличие детей не скрывала. И в чём преступление кокетничать? И престарелой её назвать сложно, ну если только в сравнение с молодой девушкой, которой она якобы представлялась. Внешность своеобразная, но точно не престарелая.
Честно скажу, видела её только по фото, может в чем-то ошибаюсь.
Но в под аватарой стоит 35 лет, а дама выглядит на 50 с хорошим хвостиком. Не старая конечно, но и не 35.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Выражаю огромную благодарность всем кто тут написал про чистку мельхиора!

Наконец-то руки дошли, почистила.
Просто восторг, он такой светлый не был со времен, когда мне его родители передали; всегда оставался легкий налет в районе узора.

И совсем не сложно. Трудно было подыскать кастрюлю для варки, т.к. вилки и ножи длинные, не вмещались.

Изображение

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Модный приговор

Сообщение Stepan Stapanov »

Интересные у вас тут дискуссии, познавательные! :good:
По поводу неопрятности и безразличия к выбору одежды вспомнилось восклицание, по-моему, Славы Зайцева - " Неприлично засорять своим внешним видом окружающую среду!" :)
Да, у нас уже магазины открылись, пойду куплю себе ещё цветных рубашек :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Присмотрела сумочку, но пока не купила, думаю.
В Nordstrom Rask летние распродажи. Эта сумка стоила 160$, сейчас 44$
Понравились цветочки и 2 больших кармана с двух сторон без застежки,
удобно положить телефон, маску, мелочи, которые часто достаешь.

Пока не знаю, так ли ее хочу, чтобы 2 месяца с собой возить)))

Изображение

Изображение

Посмешу вас, друзья, шляпы мне не очень идут, просто померяла.
Сама шляпа очень классная, Тommy Нilfiger, плотная и легкая, 16 $

Изображение


А от очередных очков не удержалась, Ray-Ban, за 80$. Фото позже.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Мне нравится сумочка и совсем не дорого!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Nine West обычно кожзам. Я люблю кожаные сумки. В Сша их огромный выбор, я с каждой поездки привожу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Imama писал(а): обычно кожзам.
Да, по качеству похожа на МК, не мягкая. У меня есть подобная, для поездок, неубиваемая уже 4 год.
Я тоже больше люблю кожанные, мягкие сумочки.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): У меня есть подобная, для поездок, неубиваемая
Margo, у вас именно Nine West неубиваемая?
Просто у меня было несколько их сумок, на один сезон, начинают обдираться. Кошелек также был, качество тоже на меньше года. Поэтому я перестала их покупать. Тоже самое с Kenneth Cole, Steve Madden...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): вас именно Nine West неубиваемая?
Да, я ее здесь купила в 2017, спец для поездок, много кармашков, удобная.
Таскала везде по самолетам, поездам - ставила на пол, на полки, всякие досмотры и пр - ни одной царапины, ничего не ободралось.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Imama писал(а): Nine West обычно кожзам. Я люблю кожаные сумки. В Сша их огромный выбор, я с каждой поездки привожу.
Они разные бывают. У меня есть fossil, купила в самом первом моем круизе, уже бог знает сколько лет прошло, и она прям как новая. Не убиваемая, и самый что нинаесть дермантин. Но данную марку не знаю в носке.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): от очередных очков не удержалась
Посмотрите у них очки марки Illesteva, я свои здесь показывала. Ручная работа Делают в Италии. У нас в ЦУМе продают коллаборация с Жуковой. Носит молодая часть семьи английской королевы.
Последний раз редактировалось Newa 25 май 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Сумка зачетная, в этом году модно, чтобы выглядела, как ткань.
А шляпу выбирайте с более узкими полями, как строго мужские шляпы - они всем идут, особенно к длинным как у вас волосам.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): пока не купила, думаю.
Если думаете — не берите;) за 44 бакса некожаная сумка — отнюдь не самая волшебная цена...

Имхо, если будете в Калифорнии — зайдите там в Nordstrom rack — там обычно выбор получше, чем в Чикаго.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): Имхо, если будете в Калифорнии
Этот раз без Калифорнии, но в конце поездки планируем быть в Джорджии (Атланта и пр) и еще несколько дней в НЙ. Наверное, все покупки на потом оставлю.

Муж тоже купил очередные шорты, кеды и 10 коротких носков адидас под кеды - сказал, что больше ничего не хочет и по магазинам ходить отказывается )))
В ботанический сад сейчас поедем ;)

Ответить