Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

А есть реально случаи, когда действительно заставляли сделать прививку? Когда действительно выбора не было: или вакцинируешься, или увольнение?
Я не говорю о круизах только для вакцинированных, никто не заставляет туда ехать.
Я говорю о работе.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Интересно, что людей движет рисковать жизнью.
Вам интересно, Вы и спрашивайте. Медикам-то это зачем? Они прекрасно понимают, для чего вакцина нужна.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну вот и заголовок исправили:

В пресс-релиз, в котором сообщалось о старте обязательной вакцинации населения в Якутии внесли изменения. Теперь вместо слова «обязательная» там фигурирует слово «массовая».
https://www.rbc.ru/politics/25/05/2021/ ... 7e3625c43e

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

remain-silent писал(а): у нас медики прививают друг дружку "в ватку" тайно.
Камеры стоят в прививочных кабинетах?
Нельзя просто вылить в раковину?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а):
remain-silent писал(а): Губернатор Техаса Грег Эббот издал указ, запрещающий принудительное неконституционное ношение масок в штате, и назначил штраф в размере $1000 любому чиновнику, который попытается навязывать ношение масок.
Надо бы выдвинуть в мэры Москвы.
Но вряд ли бросит Техас
А как в Техасе с вакцинацией дела?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

В Якутии еще требуют обязательной прививки всех членов семьи беременной женщины. Предполагаю, что прирост населения сократится,так как не все будут планировать риск ради прироста семьи.
Подождут лучших решений

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Yaroslavka писал(а): А есть реально случаи, когда действительно заставляли сделать прививку? Когда действительно выбора не было: или вакцинируешься, или увольнение?
Моя подруга преподаёт в ВУЗе. Каждому на почту пришло письмо. Суть: к работе допускаются только вакцинированные. Ей пришлось колоться.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

:(
Интересно, как заставили отказавшихся уволиться. Уволить человека - непростое дело. Ведь можно же в суде оспорить такую инициативу.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

борьба антивакцинутых против тупых вакцинутых. батарейки не заканчиваются. их подпитывает ум. постоянно движущиеся мысли создают электричество. сколько можно писать в песок. видимо, нравится.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Yaroslavka писал(а): После вакцинации, вероятно, российским препаратом "Спутник V" в РФ скончался один из чиновников Минздрава РФ, он возглавлял Центр подтверждения соответствия качества лекарственных препаратов. Официальные СМИ о смерти пока молчат, но с сайта Центра Соловьева, как и должность директора, быстренько убрали.

Об этом сообщил эксперт в сфере здравоохранения и эпидемиологии Михаил Фаворов в Facebook, передает Цензор.НЕТ.
По данным Фаворова, всего ему поступили данные о четырех тяжелых осложнениях после вакцинации "Спутником", причем все случаи отмечены непосредственно после инъекции.

"Есть печальное сообщение, о четырёх тяжёлых больных, после вакцинации "Спутником". Осложнения у всех четверых случились непосредственно после инъекции, что может указывать на проблему с данной серией вакцинного препарата. Самое странное, что один из четырех, единственный умерший, был руководителем не чего, нибудь, а самого Контрольного Института – Соловьев Евгений Анатольевич, директор центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств "НЦЭСМП" Минздрава РФ (https://www.regmed.ru/content/page/Endo ... ntere_Boss)", - написал он.Источник: https://censor.net/ru/n3267349
"Привет друзьям. Я немного позвонил по старым друзьям. Выяснил, что первая фраза вчерашнего поста "Есть печальное сообщение, о четырёх тяжёлых больных, после вакцинации Спутником" не правильная, потому, что из моих контактов, никто не знает, КАКОЙ ВАКЦИНОЙ руководство Контрольного Института кололось!!!!
С одной стороны, прошу прощения за missleading, с другой стороны интрига стала еще более захватывающей." (с) Михаил Фаворов, 18 мая
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): a-63, потому что медики так говорят. В видео Редько это на 14:22 минуте говорит. Это аксиома.
То есть весь мир должен действовать, как говорит один человек на видео?
А зачем нам ВОЗ тогда?

Так говорят медики. Не один человек на видео. А ВОЗ много чего говорит, но даже за слова свои не отвечает, не то что ха последствия очередного ляпнутого. Мутная контора.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Интересно, что людей движет рисковать жизнью.
Вам интересно, Вы и спрашивайте. Медикам-то это зачем? Они прекрасно понимают, для чего вакцина нужна.

Вот пусть себе и колют, раз так.
А интересно всем, не только мне.
Статистика какая никакая!
Для истории это важно.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Инна Рыж писал(а): Привет друзьям. Я немного позвонил по старым друзьям. Выяснил, что первая фраза вчерашнего поста "Есть печальное сообщение, о четырёх тяжёлых больных,
Что-то я не поняла. Он писал о четырёх знакомых каких-то друзей? Или о четырёх друзьях каких-то знакомых? Какой-то ОБС прям.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Yaroslavka писал(а): как заставили отказавшихся уволиться
А зачем? Просто не допуск к занятиям, на что администрация имеет право. Соответственно, от сотрудника заявление на отпуск без содержания. Это преподаватель, он должен отработать положенные часы.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): А как в Техасе с вакцинацией дела?
это совершенно другой вопрос и не ко мне. Думаю, Ларио может ответить
Но человек осознает бредовость масок и перчаток. за это :good:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): ВОЗ убрала из определения пандемии эпидемический порог в 5% населения
Не существует такого условия. Эпидпорог для каждого заболевания разный, может даже отличаться в разные годы и в разных местах и устанавливается минздравом.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Yaroslavka писал(а): как заставили отказавшихся уволиться.
Есть такие замечательные административные процессы, называются "сокращение" и "реорганизация". Я работала в одном институте, где в результате реорганизации всех перевели на годовые контракты и через год уволили. Профсоюз сказал " все законно".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Я немного позвонил по старым друзьям. Выяснил, что первая фраза вчерашнего поста .. не правильная
С одной стороны, прошу прощения за missleading, с другой стороны интрига стала еще более захватывающей.
Так что "Есть варианты" и по той инфо, что у нас теперь есть, у меня есть и идеи!!!
Какой интересный доХтор, на ходу подметки режет...немного позвонил друзьям, немного додумал и скоро выдаст очередную "идею" .
ОБС - это мягко сказано

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

travelgirls писал(а):
Инна Рыж писал(а): Привет друзьям. Я немного позвонил по старым друзьям. Выяснил, что первая фраза вчерашнего поста "Есть печальное сообщение, о четырёх тяжёлых больных,
Что-то я не поняла. Он писал о четырёх знакомых каких-то друзей? Или о четырёх друзьях каких-то знакомых? Какой-то ОБС прям.
ОБС - это мягко сказано. Я подписана на него в фб с прошлого года, ознакомившись с регалиями, так сказать, и полагала, что это серьезный эпидемиолог (он давно живет в сша). Но человек переобувался на ходу бесчетное количество раз, временами гнал невозможную пургу, которую детально разбирали в фб-сообществах, посвященных ковиду. Ссылаться на него - ну, ресурсам вроде цензора вполне, ага.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

OlgaMerkulova писал(а):
Я немного позвонил по старым друзьям. Выяснил, что первая фраза вчерашнего поста .. не правильная
С одной стороны, прошу прощения за missleading, с другой стороны интрига стала еще более захватывающей.
Так что "Есть варианты" и по той инфо, что у нас теперь есть, у меня есть и идеи!!!
Какой интересный доХтор, на ходу подметки режет...немного позвонил друзьям, немного додумал и скоро выдаст очередную "идею" .
ОБС - это мягко сказано
О, про мягко сказано мы с вами одновременно. Год его читаю на фб, фейспалм на фейспалме, в основном.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Закрыто