Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Инна Рыж писал(а): никто не знает, КАКОЙ ВАКЦИНОЙ руководство Контрольного Института кололось
И кололось ли вообще. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Вам интересно, Вы и спрашивайте. Медикам-то это зачем? Они прекрасно понимают, для чего вакцина нужна.

Вот пусть себе и колют, раз так.
А интересно всем, не только мне.
Статистика какая никакая!
Для истории это важно.
А пациентам отказать должны что ли? Странная логика.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а):
Valeriagrig писал(а): А как в Техасе с вакцинацией дела?
это совершенно другой вопрос и не ко мне. Думаю, Ларио может ответить
Но человек осознает бредовость масок и перчаток. за это :good:
А про перчатки он ничего не сказал! :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): ВОЗ убрала из определения пандемии эпидемический порог в 5% населения
Не существует такого условия. Эпидпорог для каждого заболевания разный, может даже отличаться в разные годы и в разных местах и устанавливается минздравом.

А вот и та Баба Яга, что весь мир за, а она против.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Грузия с 1 июня открывает сухопутную границу... решение было принято сегодня...

Въехать в Грузию смогут иностранцы, у которых есть документ о прохождении полного курса вакцинации от коронавирса и справка о пройденном ПЦР-тесте с отрицательным результатом. Или же можно предъявить только отрицательный ответ на ПЦР-тест, но в этом случае уже по прибытию в Грузию в следующие 72 часа придется пройти еще один тест.

... всем прибывающим в Грузию иностранным визитерам иметь с собой медицинскую страховку, которая оплачивает случаи, связанные с коронавирусом.
...
... разрешают въехать в страну невакцинированным гражданам следующих стран: Россия, Израиль, Турция, Швейцария, Норвегия, США, Великобритания и Северная Ирландия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, а также гражданам стран Евросоюза.

... попасть в Грузию воздушным путем могут граждане любой страны, если у них есть документ, подтверждающий полный курс вакцинации от коронавируса.
https://www.newsgeorgia.ge/%D0%B3%D1%80 ... %B3%D1%80/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

кошмар.
https://disk.yandex.ru/d/i_tGdVtuBhC65Q ... 9DwGLAjwyk
враньё или же нет, но это так страшно, потому что мнoго родных мне людей и хороших знакомых - полностью привились.
я не могу и хотела никому ничего советовать, потому что никто бы не стал меня слушать.
вру конечно...родным я не советовала и "начинала" много раз - пока не прекратила.
бесполезно всё - если взрослый человек решил - он сделает.

очень страшно.
кто по-французски понимает? он правда это говорит?
https://disk.yandex.ru/d/i_tGdVtuBhC65Q ... 9DwGLAjwyk

если коротко: в видео французский старик-вирусолог признался что все завакцинированные от ковида умрут в течении двух лет.
я понимаю сколько сейчас всяких-разных спекуляций и вранья на эту тему и хочу верить что - НЕТ -- не умрут.
а вдруг....

.....................................
нагуглила:
нобелевский лауреат французский вирусолог люк мантонье =
Монтанье, Люк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Монтанье, Люк

88 лет.
да - учёный. сразу в википедии написали уже --
Крупные учёные критикуют Монтанье за поддержку антивакцинаторства и отход от научных позиций. Он возражает, называя критику «персональными нападками», «ложью» и «гнусной кампанией»[11].
интересно те "крупные учёные" которые его критикуют тоже - "вирусологи, кавалеры ордена Почётного легиона, лауреаты Нобелевской премии в области медицины и физиологии, открыли ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию, (члены какой-нибудь) Французской академии наук .... ну и награды у него внизу википедии - длинный столбик - всех стран" -- или же критикуют его банкиры и политики?

на ютюб это видео невозможно мне поставить - забанят совсем.
https://disk.yandex.ru/d/i_tGdVtuBhC65Q ... 9DwGLAjwyk
кто-то имеет vk тут? поставьте туда деУшки, если можете. тогда линк будет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): все завакцинированные от ковида умрут в течении двух лет
А от чего умрут?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

я не услышала - вернее не увидела в его <Монтанье> словах[субтитры] ничего про "два года осталось жить всем вакцинированным"
надо чтобы кто-то кто по французски говорит-понимает перевёл.

по субтитрам Монтанье сказал:

https://disk.yandex.ru/d/i_tGdVtuBhC65Q ... 9DwGLAjwyk

for the china virus there are antibodies created by the vaccine. what does the virus do? does it die or find another solution?
the new variants are a production and result from the vaccination.
you see it in each country, it's the same:
the curve of vaccination is followed by the curve of deaths. i am following this closely and i am doing experiments at the institute with patients who became sick with corona after being vaccinated. I will show that they are creating the variants that are resistant to the vaccine.



против китайского вируса существуют антитела, созданные вакциной - <вырабатывают вакцинированные>.
что делает вирус? он умирает или находит другое решение?
новые варианты [штаммы] - это продукция и результат вакцинации.
вы видите это в каждой стране, это одно и то же:
за кривой вакцинации следует кривая смертности.
Я внимательно слежу за этим и провожу эксперименты в институте с пациентами, которые заболели короной после вакцинации. Я покажу, что они создают варианты, устойчивые к вакцине.


.....................................

всё. в видео больше ничего.
может пронесёт....
может не сказал

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=D2sGpJkRApo
phpBB [media]


такое видео с ним нашла

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а):
Alexgl писал(а): это совершенно другой вопрос и не ко мне. Думаю, Ларио может ответить
Но человек осознает бредовость масок и перчаток. за это :good:
А про перчатки он ничего не сказал! :D
Так в нормальном мозгу даже мысль такая не могла возникнуть. Это же чисто московское изобретение, больше нигде в мире не штрафуют
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): новые варианты [штаммы] - это продукция и результат вакцинации.
Мутация — двигатель эволюции. Каждое деление дает чуть-чуть измененное. Это зависит от многих параметров и касается всего, в том числе вирусов. У многих вирусов вообще есть встроенный механизм давать ошибки. У гриппа полимераза (фермент для репликации) так устроена
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
Не существует такого условия. Эпидпорог для каждого заболевания разный, может даже отличаться в разные годы и в разных местах и устанавливается минздравом.

А вот и та Баба Яга, что весь мир за, а она против.
Что же вы так самокритичны :lol:
Если серьёзно, ну не знаете вы чего-то, ну гугл есть в конце концов, ну почитайте немного, как рассчитывается эпидпорог, какая формула используется. А то ж вы постоянно пальцем в небо попадаете.
П.С. А против чего я, кстати? Я вроде нигде не пишу и не призываю не за вакцины, не против. Я только отмечаю грубые ошибки типа летальность-смертность, чип, передающий по ультразвуку чего-то куда-то и тому подобное. Но почему-то меня записали... куда там записали-то? ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Sander писал(а): куда там записали-то?
В нейрохирурги. По моей классификации в волшебники
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
remain-silent писал(а): все завакцинированные от ковида умрут в течении двух лет
А от чего умрут?

От усиленного иммунной ответа организма на встречу с настоящим целым вирусом. АDE по-английски называется.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, о 5% говорят и пишут многие медики, вирусологи, эпидемиологии. 5% населения планеты еще не заболели, поэтому пандемии по-старому определению нет. В видео Редько об этом в самом начале говорит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
А от чего умрут?

От усиленного иммунной ответа организма на встречу с настоящим целым вирусом. АDE по-английски называется.
А почему только через 2 года? Почему сейчас не умирают? Они же все с вирусом сталкиваются. По крайней мере, у нас в стране.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR писал(а):
remain-silent писал(а): новые варианты [штаммы] - это продукция и результат вакцинации.
Мутация — двигатель эволюции. Каждое деление дает чуть-чуть измененное. Это зависит от многих параметров и касается всего, в том числе вирусов. У многих вирусов вообще есть встроенный механизм давать ошибки. У гриппа полимераза (фермент для репликации) так устроена

Вирусы начинают мутировпть чаще, "прячась" от вакцин. Поэтому массовость процесса и приводит к появлению новых штаммов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):
От усиленного иммунной ответа организма на встречу с настоящим целым вирусом. АDE по-английски называется.
А почему только через 2 года? Почему сейчас не умирают? Они же все с вирусом сталкиваются. По крайней мере, у нас в стране.
Это надо слушать самому то, что говорит Монтанье. Я пересказывать лентяям не нанималась. Вы сначала послушайте, а только потом спрашивайте, что непонятно. Не ДО просмотра, а ПОСЛЕ.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Бывший директор РАН Руслан Гринберг угодил в реанимацию после вакцинации от коронавируса — не слушал рекомендации врача

После прививки от коронавируса экс-директор и научный руководитель Института экономики Российской академии наук (РАН) Руслан Гринберг был госпитализирован в отделение реанимации одной из столичных клиник, сообщает Telegram-канал Baza. Его состояние расценивается как тяжелое.

Инцидент связывают с вакцинацией против коронавируса: после нее Гринберг заразился ковидом и при этом лишился способности самостоятельно передвигаться. Однако, по мнению экспертов, Руслан Гринберг, имея медицинский отвод от прививки по индивидуальным показаниям, все равно ее сделал. У него уже достаточно давно было иммунное заболевание, из-за которого он входил в группу риска.

Уговоры родных и рекомендации врача не делать прививку не заставили ученого отказаться от вакцинации и 3 апреля он прошел первый этап препаратом «КовиВак». Негативных последствий от нее не было и 26 апреля Гринберг получил вторую дозу. Спустя короткое время у академика отказали ноги и обнаружилась коронавирусная инфекция.

В настоящее время Руслан Гринберг пребывает в реанимации. Эксперты выясняют, причастна ли к его теперешнему состоянию вакцина центра имени Чумакова.
https://stolica-s.su/archives/299811

...................................................

прививка - не при чём. больной, старый...образованный.
вероятно его время пришло.
не передумывайте вакцинироваться!

классно же придумано. кем-то.
всё - "шито-крыто".
никто ничего не докажет.

таки там и вправду "это - модно".

сумасойти

Закрыто