Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): А Вы в свою очередь поищите кого-нибудь, проходящего курс химиотерапии, который привился и расскажите, как он себя прекрасно чувствует.
Мне искать не надо, я человека больного онкологией знаю хорошо (муж моей лучшей подруги). Ни о какой вакцинации до/во время химиотерапии речь даже не идет. На его вопрос - нужно ли делать после, чем и когда . Ответ - после исследований посмотрим.

Вот это правильный подход!
А у нас на сайте Минздрава пишут, что вроде риск заболеть не больше, но вдруг? А это вынудит прервать лечение, поэтому прививаться онкобольным обязательно!
Последний раз редактировалось Lariyo 27 май 2021, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

lina46, ни одна из вакцин не проходила клинических испытаний на онкобольных (этот момент указан в анотациях), a производителям интересно.
Поэтому и беременных, и кормящих, и подростков, и онкобольных, и аллергиков вакцинируют и смотрят, аак чего. Но народ идет на прививку, а не эти поучаствовать в этом процессе. Потому что его держат в страхе.
Для чего не перестают рассказывать о тяжёлом течении болезни и помещении под аппарат искусственной вентиляции лёгких. А у нас таких больных 0,5% от положительной ных тестов=больных= зараженных.
Когда заходит речь о побочных тяжёлых последствиях и смертях, то ответ - а их же меньше, чем от ковида!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Галинина, не нравится, не читайте.
Или напишите свои. Критика должна быть по существу, а не общими фразами , которые ни о чем

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

конечно, можно не читать, как можно и не писать.

в связи с этим хотелось бы задать вопрос Lariyo.

по комментариям к опубликованной здесь информации можно понять, что многие (почти большинство) относятся с определенной долей скептицизма к публикациям, также существует опровержения на профессиональном уровне. то есть видно и понятно, что публикуемая информация не находит понимания у участников.

у каждого действия/бездействия сточки зрения субъективной стороны существуют, как минимум, три элемента: мотив, умысел, цель.

если отложить в сторону "умысел", который имеет значение для установления вины/невиновности при совершения правонарушения, то остаются мотив ( побуждение к действию) и цель ( конечный результат, на который направлено действие).

если о мотиве публикаций каким -то образом еще можно догадаться ( конкретный ответ будет принят с благодарностью), то их цель не понята.

особенно не понятно в ситуации, когда аудитория, на которую направлена многократно повторяющаяся одного и тоже содержания информация, также с упорным постоянством отвергает эту информацию, выражает несогласие в разных формах, попросту - относится к ней отрицательно.

со стороны - полный газ на нейтральной передачи.

буду признателен за ответ на вопросы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, неужели вам не страшно за последствия укола экспериментальными вакцинами?
Как можно игнорировать информацию о побочных эффектах и смертях?
Положительные моменты тоже есть, но риск внезапно умереть после вакцинации есть и он непредсказуем.
Вы правда не боитесь?
А что будет через полгода, никто не знает.
Ради чего рисковать здоровьем и жизнью?
Подходить для мотива и цели забота о ближнем?

Аудитория eсть видимая и невидимая. Спорят одни и те же. Причем, они делают это в любой теме. Молчаливых читателей явно больше.
И тогда цель - делиться информацией. Тут по-испански кроме меня никто не читает, а хороших и разных медиков в Испании и Латинской Америке много.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 май 2021, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

И вечный бой.
Покой нам только снится (с)
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Впереди меня был народ, Вы куда его подевали?
Так Вы здесь самый, самый ЛИДЕР! (если смотреть последние страницы) :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я не могу видеть, как кого-то обманывают или скрывают очень важное. В вопросе новых вакцин нельзя игнорировать негативные моменты.
В Дании, например, отказались от "АстраЗенеки" и предложили подарить свои вакцины другим странам. Не соседям, естественно, которые тоже остерегаются, а в Африку и Латинскую Америку.
Там не люди живут, получаются.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

По поводу возможных тромбозов.
Нужно делать специальный анализ крови до принятия решения о вакцинации. Кому-нибудь это предлагали?
Позаботьтесь о себе сами.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 май 2021, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Положительные моменты тоже есть
Какие?
Lariyo писал(а): Ради чего рисковать здоровьем и жизнью?
Тот же самый вопрос можно задать тем, кто ещё не болел и отказывается вакцинироваться. :ku:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Тот же самый вопрос можно задать тем, кто ещё не болел и отказывается вакцинироваться.
a-63, а кто болел и отказывается ?
Почему например сейчас у Роялов условие что на борт пускать только вакцинированных ?
Нахрена вакцина , если в крови и так есть свои антитела ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну это надо у них спросить. Я тоже не очень понимаю.
Может быть они боятся, что могут попасть со свежими антителами к ним (то есть человек еще не выздоровел до конца)?
Ну тоже есть выход из ситуации - можно просить результаты анализов на антитела, например, с разницей минимум в 1 месяц. А последний должен быть достаточно свежий.
Может, это сложно для них, я не знаю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Да , бардак ....
Может что-то в консерватории всё же нужно подправить ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Нужно делать специальный анализ крови до принятия решения о вакцинации
Не подскажете, какой?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Положительные моменты тоже есть
Какие?
Lariyo писал(а): Ради чего рисковать здоровьем и жизнью?
Тот же самый вопрос можно задать тем, кто ещё не болел и отказывается вакцинироваться. :ku:

Если не болел, то необязательно заболеет. Походит в маске еще полгода, а там и вирус исчезнет. Ну, или не боится его человек! Не холера ж и не чума. Зачем в себя вводить нечто с неизвестно какими последствиями для здоровья, о которых говорят все больше и больше? Болеют далеко не все, какие бы графики нам не рисовали. 100% населения ри одна эпидемия еще не охватывала, а вот уколами можно всех осчастливить.

Жить - это рисковать здоровьем не только по отношению к новому вирусу. От каждого чиха колоться не стоит.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 май 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Нужно делать специальный анализ крови до принятия решения о вакцинации
Не подскажете, какой?
Фактор коагуляции V (F5 Фактор Лейдена) F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Если не болел, то необязательно заболеет. Ну, или не боится его человек! Не холера ж и не чума. Зачем в себя вводить нечто с неизвестно какими последствиями для здоровья, о которых говорят все больше и больше? Болеют далеко не все, какие бы графики нам не рисовали.
То же самое можно и про вакцину сказать.
Если привился, то не обязательно побочка будет, ну и т.д. по тексту.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А зачем прививаться , если и так можео не заболеть или переболеть легко или вообще бессимптомно? А, может, уже и переболел так, но почему-то это вакцинаторов не останавливает. Анализ на антитела вдруг стали называть небязательным. Выше было видео, что вакцины вредят природному иммунитету. И вот этот феномен вполне возможен.

Антителозависимое усиление инфекции

"ADE может проявляться в процессе развития первичной или вторичной вирусной инфекции, а также после вакцинации при последующей инфекции

При встрече с инфекцией некоторые вакцины, через механизм антителозависимого усиления инфекции, вместо защиты способны провоцировать более тяжелое протекание заболевания."


Т.е. обещания, что болеть будем легко, неправда. Плюс побочные явления и возможность внезапной смерти.

Читала и слушала лекции медиков, которые рассказывали, что подопытные зверушки умерли ВСЕ от этого, когда вакцины нового типа на них испытывали.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
Не подскажете, какой?
Фактор коагуляции V (F5 Фактор Лейдена) F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)
Ага. А зачем?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Сейчас загуглит .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто