Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

появился Вьетнамский штамм, гибрид индийского и британского, сказали по телевизору.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): В Греции всё есть
.... кроме грецких орехов ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): появился Вьетнамский штамм, гибрид индийского и британского, сказали по телевизору.
Сегодня то же в финской прессе iltalehti.fi
UutisetKoronavirus
Vietnamista on löytynyt uusi koronavirusvariantti
Tänään klo 15:44
Vietnamin valtiomedia tiedottaa, että maasta on löytynyt uusi koronavirusvariantti, joka vaikuttaa olevan Intian ja brittimuunnoksen yhdistelmä.

Во Вьетнаме обнаружили новый вариант коронавируса
Сегодня в 15:44
Государственные СМИ Вьетнама сообщают, что в стране был обнаружен новый вариант коронавируса, который, похоже, представляет собой комбинацию индийского и британского вариантов. :cry:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

По-моему, вскоре вирусологи и эпидемиологи придут к выводу, что комбинации штаммов национальных коронавирусов возможны в любых сочетаниях и неограниченно.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

https://www.is.fi/kuninkaalliset/art-2000008012048.html
Финская газета iltasanomat

KUNINKAALLISET
Herttuatar Catherine sai korona­rokotteen ensimmäisen annoksen.

HERTTUATAR Catherine sai eilen perjantaina ensimmäisen koronarokoteannoksen, Kensingtonin palatsi kertoo Twitterissä. Twiitissä herttuatar kertoo olevansa kiitollinen kaikille, jotka osallistuvat rokotteiden jakeluun.

– Kiitos kaikesta, mitä teette.

Mukana twiitissä on kuva, jossa Catherine istuu tuolissa ja sairaanhoitaja antaa hänelle rokotuksen

Герцогиня Кэтрин получила первую дозу вакцины от короны.
Кенсингтонский дворец сообщает в Twitter, что вчера герцогиня Кэтрин получила свою первую дозу вакцины от короны. В Твиттере герцогиня говорит, что благодарна всем, кто участвует в распространении вакцин.

- Спасибо за все, что вы делаете.

В твите есть фотография Кэтрин, сидящей в кресле, и медсестры, делающей ей вакцинацию.
:irinka:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):

Да и в открытом доступе. Гугл в помощь.
А я Вам скажу, что нет такой информации.
Я вот не попал в статистику переболевших, потому как ПЦР был отрицательный. И таких среди моего окружения подавляющее большинство. Да и тут на форуме полно примеров таких было. :ku:

Есть.
170 млн с положительным ПЦР - это 2,2%.
5% населения планеты вакцинированы двумя дозами.
Меня тоже не тестировали, но я считаю себя здоровой.
Чего и Вам желаю.
Зачем нагнетать?
Вот сделают всему населению Земли тесты на антитела, узнаем, сколько переболевших.
Сейчас говорить не о чем.
Кто не имел его положительного (потому что ни разу в носу не ковыряться тоже ), считается здоровым.

Всем, кто попытается петь нужную песню про бессимптомных, марш на кладбище проверить, вдруг Вы умерли, а Вы не в курсе.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 май 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

lina46 писал(а): А мы подождем и посмотрим сколько будет длиться прививочный иммунитет. Тут Партизанка писала, что уже третий раз заболевает ковидом с одинаковыми симптомами. Неужели уж прививка сильнее болезни выдает иммунитет? Получается ГМбольной. :D

Никогда ни про какую прививку не писали, что она лучше того, что образуется в результате болезни. Это что-то новое придумали. Прививают не для большего количества антител, а чтобы человек не болел.
Грипп не имею в виду, не изучала и не изучали, что там у него с иммунитетом от болезни и от вакцины. А тут вдруг на тебе, открытие за открытием. Пандемии чуть больше года, а такими цифрами кидаются...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, это неправильный подход. По Вашей логике я не болел, потому как ПЦР был отрицательный. Хотя я болел в октябре прошлого года.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ученые из Англии и Норвегии утверждают, что у них есть доказательства искусственного происхождения коронавируса
Они уверяют, что обнаружили лабораторные следы во время работы над вакциной от Covid-19
https://www.kp.ru/daily/27284.5/4420851/
Китайские ученые разработали SARS-CoV-2 в лаборатории Уханя и пытались «замести следы», чтобы улики свидетельствовали о естественном происхождении вируса, заявили британский профессор Ангус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Соренсен.

... китайские специалисты пытались сделать вирус природного происхождения более заразным, чтобы он быстро размножался в человеческом организме. За основу была взята «основа» коронавируса у пещерных летучих мышей, а после к нему «присоединили» новый «шип», сделав его заразным и смертоносным SARS-CoV-2.

Одним из признаков, которые свидетельствуют о данной манипуляции с вирусом, является ряд из четырех аминокислот, которые Далглиш и Соренсен нашли в «шипе» коронавируса.
https://iz.ru/1171266/2021-05-29/v-brit ... um=desktop
Законы физики означают, что природа не может создать последовательность из четырех положительно заряженных аминокислот подряд. Единственный способ получить такую комбинацию - это искусственно изготовить ее.

Более того, авторы сенсации заверяют: у них есть доказательства, что после начала пандемии китайские ученые “заметали следы”. Якобы вирусологи из Уханя занимались ретроинженерией и создавали промежуточные штаммы вируса, чтобы создавалось впечатление, что он эволюционировал естественным образом. Поэтому в генетических базах данных задним числом появились новые образцы сомнительного происхождения.
https://www.kp.ru/daily/27284.5/4420851/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

lortes писал(а): Испания отменила запрет на заход круизных лайнеров в порты
https://ria.ru/20210529/zakhod-1734737600.html
В Кадис 7 июня прибудут первые лайнеры, сегодня рассказали местные жители. Ждут-не дождутся. В Малагу - 15.06.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, это неправильный подход. По Вашей логике я не болел, потому как ПЦР был отрицательный. Хотя я болел в октябре прошлого года.

Чем болели? Я тоже покашляла немного и иногда чиxaю. В больницу не обращалась, тест не сдавала = ковида нет.

Еще 3 меня нет кучи других болезней. По тем же причинам: ни симптомов, ни обращений к врачу.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 май 2021, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Никогда ни про какую прививку не писали, что она лучше того, что образуется в результате болезни. Это что-то новое придумали. Прививают не для большего количества антител, а чтобы человек не болел.
Ну вообще после Спутника антитела обычно зашкаливают. После болезни не такой высокий титр. Если Вы об этом не знали, то это не значит, что придумали что-то новое. :jokingly:
А последнее предложение - вообще шедевр. :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Конечно. Вам прививка для чего нужна? Кто-нибудь когда-нибудь после какой-нибудь другой вакцины определял их количество? Нет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Я тоже покашляла немного и иногда читаю.
Ну пипец конечно логика ! :lol:

А я вообще не кашляю и всё время читаю ..... И что ????? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73, значит вы — начитанный кашельщих ;) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

у соей сотрудницы обоняния нет с рождения или почти с рождения. ей примерно 50 лет. теперь понял - нулевой пациент.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Немецкие ученые заявили, что нашли связь вакцины AstraZeneca и Johnson & Johnson с тромбами
тромбоз связан с аденовирусными векторами, которые обе вакцины используют для доставки спайкового белка вируса Sars-Cov-2 в организм человека.
спайковый белок коронавируса из вакцины доставляется не в жидкость клетки, а в ядро. Там он мутирует, не может связаться с клеточной мембраной и в итоге приводит к тромбозу
https://www.rbc.ru/society/27/05/2021/6 ... um=desktop

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Evgen73, значит вы — начитанный кашельщих ;) .
Не , я видимо начитанный Некашельщик ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Lariyo, это неправильный подход. По Вашей логике я не болел, потому как ПЦР был отрицательный. Хотя я болел в октябре прошлого года.

Чем болели? Я тоже покашляла немного и иногда читаю. В больницу не обращалась, тест не сдавала = ковида нет.
Вообще-то ковидом. Симптомы описывал. Антитела были и m, и g.


Закрыто