Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение EleneNik »

Kuskow писал(а):
EleneNik писал(а): На сайте круклаба немного дороже - 749 евро.
Значит надо покупать не из Копенгагена,а из Киля - тогда дешевле получается.
Нам предложили из адекватных недубайских круизов только такую замену (с сохранением 200 евр онборткредита) и доплатить +34 евро на каюту с учётом остатка 56 евро от отмененных фьордов мая 2020...Еще одна отмена, и я запутаюсь в конец с имеюшимися перенесенными переплывами и перелётами
Кстати, посмотрела, что круиз из Киля в Барселону на нас 4-х стоит на 300 евро дороже

Аватара пользователя
Elenoshka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Elenoshka »

Павел, кочуем из брони одного круиза к другому вместе с вами :) Так же перебронировали на этот круиз. Идём из Киля до Барселоны. 2 взрослых. Елена и Алмаз. Уфа
Лена и Алмаз из Уфы


Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

А мы ждём, когда нас перекочуют уже :D пока круклаб ничего не прислал, взамен отмененного сентябрьского

Аватара пользователя
Elenoshka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Elenoshka »

Там в Круклабе все в отпусках (может бессрочных) я сама их дергала, письма кидала. Кают тех категорий, какие я хотела, у них оставалось только 2. Там Ирина Шамардина как вышла из отпуска, сразу же все сделала
Лена и Алмаз из Уфы

Аватара пользователя
Sili
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 07:52
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sili »

Kuskow, Добрый день. Запишите нас из Киля в Савону. 2 человека.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Все, мы перепрыгнули за Павлом и колхозом :D Надеюсь, этот третий прыжок будет удачным :drink:
Из Киля до Барселоны 2+1 (мальчик, теперь уже 10 лет))))
Каюта неизвестна. Стоимость ваучера была 1798 евро, стоимость новой каюты 2368 евро, после подтверждения КК стоимость снизится до 2168 евро, но для нас она так и останется суммой, указанной в ваучере. Ничего доплачивать не надо.

Leon240
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:55
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Leon240 »

Мы перебронировались на этот круиз из Киля до Савоны
Leon (2+2)

Vasilisa Sedova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:39
Откуда: Краснодарский край

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vasilisa Sedova »

Привет, форуму тоже перебронировались зеркально на этот круиз ,внесите в список из Киля в Барселону ( 3 взрослых + 1 реб 11 )Василиса Седова

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Один, с Киля до Савоны.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

С большой надеждой, что круиз состоится и что к этому времени появиться возможность "самостоятельно выходить" в порт -
приглашаю всех желающих на экскурсии по Лиссабону и/ или город Синтра с посещением мыса Кабо де Рока;

Описание экскурсий на страничке:

Олена - ваш гид в Лиссабоне

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Надеюсь, что этот круиз всё таки состоится :irinka:
Сильно пока не рассчитываю, но хотя бы определиться с местом, где ночевать до круиза, наверное пора :?
В самом Киле лучше? Или прилететь в Берлин, там денёк провести и оттуда сразу в порт? В Берлине не были никогда
В Гамбурге, впрочем, тоже

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

По мне так по прилёту надо выбирать место ночёвки поближе к месту прилёта. Чтобы не закладывать большие интервалы между разными видами транспорта "на всякий случай". Прилетел - заселился, освежился, успокоился.

Когда-то я исповедовал другую методу - сначала весь транспорт, чтобы уже окончательно отмучиться и начать отдыхать. Но нет, мой опыт показал, что так делать не нужно. Тут не только устаёшь и нервничаешь, ещё из-за сбоев на одном участке летит в тартарары весь маршрут. Да к тому же, иногда приходится искать, куда пристроить чемоданы. Опять же, где-то что-то потерялось/укралось/сломалось/задержалось - этому нужно уделить время, нервы, думы. В общем, теперь это не мой метод.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

twins
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:05

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение twins »

Трейси писал(а): определиться с местом, где ночевать до круиза, наверное пора :?
В самом Киле лучше? Или прилететь в Берлин, там денёк провести и оттуда сразу в порт? В Берлине не были никогда
В Гамбурге, впрочем, тоже
На мой взгляд, Берлин - только в случае, если перелет очень существенно дешевле перелета в Гамбург. Если же нет, то только Гамбург. Прогуляться там особо негде (что Берлин, что Гамбург, что Киль были почти полностью разрушены бомбардировками), но можно прокатиться на кораблике по Альстеру или, при желании, съездить в сказочно красивые Любек или Бремен. Ну а от Гамбурга до Киля час с небольшим на электричке. Раньше от вокзала до причала ходили трансферы, но и пешком там относительно близко - мы с чемоданами дошли не спеша примерно за полчаса.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

У нас билеты льготные :oops: поэтому я выбираю исключительно по удобству перелета и дальше переезда (ну и смотрю, куда наша а/к летает, конечно)
Тогда буду смотреть Гамбург
Получается, где-то в районе жд вокзала искать отель?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Если в Гамбурге, то посмотрите вот этот Ibis Hamburg City: https://www.booking.com/hotel/de/ibis-h ... map_closed
Расположен недалеко от вокзала, легко найти, завтраки очень хорошие. Если прилетаете поздно вечером, то в их ресторане готовят очень даже прилично.
Мы, в "довоенное" время бронировали месяца за 2-3 до заезда по акции и по неотменяемой цене: получилось очень даже неплохо, на фоне остальных цен на отели в Гамбурге. По акции -- завтраки шли в подарок.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Спасибо
Забронировала этот и рядом Hampton By Hilton City Center
В Ибисе, почему-то не дают трехместный номер на троих забронировать, только 2 номера, получается больше 200 евро за ночь
Я забронировала на 2 и запросила, сколько за ребенка доплата
Если сильно дорого, то отменю и оставлю второй. Там 143 евро номер с завтраками на нас.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Трейси, а вы бронировали на их сайте?
Посмотрите ещё стоимость здесь https://ibis.accor.com/russia/index.ru.shtml
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Трейси писал(а): рядом Hampton By Hilton City Center
Хороший отель, я там останавливался недавно. И цена была вполне адекватной. От ж/д вокзала недалеко, с небольшими чемоданами дошли за 10 минут всего.
Кстати, на вокзале произошла очень странная история. Нашли на табло свой поезд, пришли на нужную платформу, ждём. Что-то объявили по-немецки и народ быстро пошёл к лестнице наверх, видимо на другой путь. Смотрю ещё раз на табло - наш поезд через 5 минут, всё верно. В приложении тоже показывает этот путь... ну думаю, мало ли, может следующий поезд изменили. Хорошо, что подошёл какой-то сотрудник и уточнил, какой поезд мы ждём. Сказал срочно идти на другой путь - поезд приходит туда! Приходим - там тоже самое написано. Т.е. на двух платформах один и тот же поезд. В итоге сели на свой поезд, но могли бы так и остаться ждать его на другом пути... в приложении пришло уведомление об изменении платформы через минут 5-10 после отправления... Не ожидал такого именно в Германии, где всё должно быть чётко, как мне казалось.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Andvm, И у нас было так же во Франкфурте. Ни с того, ни с сего сменили вокзал, с которого отправляется поезд. Чудом успели. ВОт тут описана вся ситуация: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2734629#p2734629
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить