Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Георгий, а какие признаки шорт сквиза вы видели? Если смотреть сегодня на AMC и SPCE, в чем разница?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Шорт сквиз достаточно быстрая фигня. А тут достаточно плавно в течение дня, не похоже.
Впрочем, я не великий спец, может это такой медленный и печальный шорт сквиз, если такие бывают. Я поучаствовал слегка в одном, то ли Вирджин был, то ли Палантир, не помню уже. Помню, зима была. Жуть как интересно. Ты моментально становишься в плюс процентов на 30, а потом не успеваешь выйти и всё летит вниз ещё быстрее чем росло. Я с запасом большим поставил цену продажи и успел-таки выскочить, а иначе... Даже боюсь предположить.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Бывает и долгий, пока всех шортунов не вынесут. Зависит от финансовых возможностей шортунов и доступу к наличке, это было хорошо видно по GME в январе.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

В любом случае я в эти игры не играю, сам продал SPCE по 27 с копейками и заходить опять не буду, пусть дальше летит без меня.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Sergii37 писал(а): сам продал SPCE по 27 с копейками
Я сегодня заходил по 30, представляете? Пришел с работы, заснул под телевизор. Просыпаюсь, а там такая канитель :D Зашел, допилил до 31 и бегом оттуда.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

georgkap писал(а): Я сегодня заходил по 30, представляете? Пришел с работы, заснул под телевизор. Просыпаюсь, а там такая канитель Зашел, допилил до 31 и бегом оттуда.
Сейчас самое время зарабатывать легкие деньги, Ваш метод торговать внутри дня мне кажется самым правильным. На долгосрок сейчас нужно очень тщательно выбирать компании, опять же лидеры прошлого года по итогам этого могут оказаться аутсайдерами.

А шортсквизы это интересная вещь для торговли внутри дня если вовремя зайти и выйти, я пробовал несколько раз в январе когда было достаточно времени. AMC хороший пример, компания сети кинотеатров которые потихоньку умирают не выдерживая конкуренции стриминга. С $33 в 2016 году цена акции сползла до $6.5 перед обвалом прошлого года, потом обвалилась до $2, c того времени набрала кредитов, выпустила допэмиссии акций (т.е. акций стало гораздо больше), а сейчас акции разогнали до $26.5. И таких примеров множество, те же круизники которые делали несколько допэмиссиий по смешным ценам, и уже никогда не выйдут на доход на акцию как до пандемии т.к. акций стало гораздо больше. Тут простая математика, если акция Норвегов максимальная цена была около $60, затем было несколько допэмиссий на 15-20% по $8-15-20, можно посчитать цену акции если представить что лайнеры так и плавали с максимальной загрузкой. А есть еще и бонды по 12% годовых и т.д.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Что-то Юра-Шеф давно не появляется. Наверное, все деньги заработал, и теперь с нищебродами в одной теме и... разговаривать не станет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Ann »

:lol: :lol: :P

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Наконец-то в пятницу случился ранее привычный слив. Такой неплохой, я бы даже сказал конкретный в некоторых бумагах. Я выбрал Палантир и затарился как обычно на всю котлету. Понедельник выходной, во вторник жду сильный рывок в начале ОС, а может и наши с Европой подрастят.
Сектанты говорят, что потрогали 24+, это намек на дальнейший рост.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

У меня есть Merck, мне Тинькофф прислал уведомление. Может, еще у кого эти акции есть, но не в курсе. Так что процитирую информацию.

Merсk проводит спин-офф

Компания Merck выделяет часть своего бизнеса в новую фирму —Organon&Co.

В результате владельцы акций Merck получат акции Organon&Co. Бумаги новой компании будут начисляться в расчете 0,1 акций Organon&Co на одну акцию Merck. То есть, чтобы получить одну акцию Organon&Co, вам нужно иметь в портфеле 10 акций Merck.

Что делать, если число акций Merck у меня в портфеле не кратно 10?
По условиям депозитарного обслуживания, мы не начисляем дробные акции. Если вы хотите получить акции Organon&Co в полном объёме, количество акций Merck у вас в портфеле должно стать кратным 10. Приведите число бумаг к нужному до 22:00 2 июня.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

KKR и Clayton Dubilier & Rice близки к сделке по приобретению компании-разработчика программного обеспечения Cloudera (NYSE: CLDR ) и передаче ее в частную собственность, сообщает WSJ .

Точные условия сделки не известны, но рыночная капитализация Cloudera составляет почти 4 миллиарда долларов.

Акции Cloudera торгуются ниже цены IPO 2017 года и упали примерно на 8% с начала года.

На этой неделе компания планирует отчитаться о доходах за первый квартал после того, как результаты за четвертый квартал в основном превзошли ожидания, но годовые прогнозы оказались ниже консенсуса Уолл-стрит .

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): Акции Cloudera
Взлетели хорошо так, сразу на 8%. Посмотрим, что будет на американцах.

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение СеМар »

Умные люди, обьясните пожалуйста ситуацию по Clouded. Что означает информация о приобретении фирмы Филиалами Clanton и т.д. После чего Cloudera станет частной компанией и закроется во второй половине 2021 года?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

говорят, что должна вырасти. на ПМ уже +25%

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Если компания становится частной, то она явно не закрывается. Но что будет с акциями непонятно. Их будут выкупать у текущих инвесторов что ли и и выводить с биржи? Что вообще значит, "станет частной"? Она же и сейчас не государственная, раз акции в открытой продаже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Заглянула в приложение. Да, резкий рост. Вышла из минуса, причем так хорошо вышла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

частная - значит не публичная. не будет торговаться на бирже.

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение СеМар »

То есть продавать нам их нужно?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я не берусь давать советы.

могу только обрисовать ситуацию - тот с кем я посоветовался, сказал, что цена должна вырасти. на данный момент цена выросла на 25%+.

что будет через 5 минут спрогнозировать невозможно. каждый решает в зависимости от стоимости своей позиции и самостоятельной оценки рисков в рамках спекулятивной картины.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

вот примерный ответ

CLDR : Cloudera прибавляет в прибыли, будет приобретена Clayton, Dubilier & Rice и KKR за ~ 5,3 млрд долларов США

Cloudera (NYSE: CLDR ): чистая прибыль на акцию без учета GAAP за 1 квартал в 0,12 доллара больше, чем на 0,04 доллара ; Прибыль на прибыль в размере 0,14 доллара США по GAAP меньше 0,01 доллара США .
Выручка в 224,28 млн долларов (+ 6,5% г / г) больше на 6,99 млн долларов .

Компания заключила соглашение о приобретении дочерними компаниями Clayton, Dubilier & Rice (CD&R) и KKR за ~ 5,3 млрд долларов наличными, или 16 долларов США за акцию.

Ответить