Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Ночные прогулки по Фуншалу

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На первый взгляд вы могли бы подумать, что это просто тихий сонный город только для пешеходов и пенсионеров. Но, вы ошибаетесь, на самом деле в четверг, пятницу и субботу вечером, Фуншал оживает после полуночи. Есть два этапа для вечернего выхода в Фуншале, один для баров которые работают с полуночи до 4 утра, а другой с 4 утра до 7 утра для клубов. Местные жители и туристы “в курсе”, поужинать в обычное время, но вместо того, чтобы идти прямо отсюда они отправятся домой и отдохнут несколько часов, прежде чем отправиться снова на всю ночь- вечером гулянка.
Это конечно не Ибица, но и не курорт для пенсионеров.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Международный фестиваль фейерверков в Фуншале

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сам город расположен в прекрасном природном амфитеатре, напротив голубой Атлантики на фоне впечатляющих гор. Расположенный в потрясающей южной части Мадейры, на солнечном берегу в окружении банановых плантаций и прекрасных садов, где цветы цветут круглый год в зеленых горах, кругом чрезвычайно пышная растительность, дух океана.
Из многих фестивалей, пожалуй, самым известным в мире, новогодний фейерверк, который является самым большим дисплеем в мире (да-да, мире) по данным Книги рекордов Гиннесса. Захватывающий Карнавал и красочный фестиваль цветов, в комплекте с ритмами самбы и красочными костюмированными шествиями, которые нельзя пропустить. В течение июня, Атлантический Международный фестиваль фейерверков, каждый субботний вечер, тоже не оставит равнодушными.
Рождество там-это сказочный фантастический сезон, с огнями и праздничными украшениями, освещая весь город и ночное небо, центр города превращается в страну чудес и мерцающих огней Фуншала, как и мерцающие звезды.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

какая погода была во время вашего посещения?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В последний раз была хорошая погода, но не жарко.
Все ходили в рубашках и майках, кто-то даже купался.
Она проблема было немного ветрено и опасно для меня, быстро простываю.
Пришлось таскать с собой куртку...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На островах тоже бывает и безветрие.
Я был на рождество пару лет назад и ходил в майке.
Да и сейчас на солнце было вполне тепло и можно было спокойно ходить в шортах, майке.
Но вот во время движения судна на ветру мне было холодно и загорал только там куда ветер не залетал и то больше мордой и в халате...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем заняться на острове.
Дайвинг в кристально-чистых водах, серфинг, волны, морские прогулки, плавание с дельфинами, провести день на море ‘китами’, день в экскурсии вдоль побережья и через эквалиптовые пахнущие горные леса, полеты на параплане на побережье, насладиться игрой в гольф на знаменитых полях или просто перекусить в многочисленных кафе и садовых площадках.
В отличие от большинства других европейских стран, нет преступности на острове и всегда будет безопасно выходить на улицу в любое время дня или ночи без каких-либо буйных выпивох устраивающих бесконечные попойки. Фуншал-это действительно спокойный и безопасный город.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

SLAVACOKOLOV писал(а):В отличие от большинства других европейских стран, нет преступности на острове
Интересно, а почему?
Ведь где есть толпы туристов, там же толпы жуликов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Осторов-"подводная лодка",это одна из составляющих,хотя на Гаити(побольше)всегда была и есть преступность...
Другая составляющая-культура и традиции.
Третья- хорошая работа полиции.
Четвертая-ну вот так воно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Под страхом физической расправы меня бы не заставили писать отчеты из круиза!
Во люди дают, им видимо больше не чем заниматься на судне как целыми днями сидеть в интернете и денег не жаль,хотя если безлимитный пакет,то по барабану...
На Спирите,как впрочем и на других судах целый день разные мероприятия.
Я на многие хожу, если не ем. Всякие там викторины и тд. Правда для этого нужно и говорить и понимать мочь, да и знания кой -какие надобно иметь.
Для совсем продвинутых можно и в картишки перекинуться и в монополии сбатсать.
Книжку из библиотеки почитать,ну или картинки по привычке подыбать.
Можно в сауну или тренажерный зал забраться на долго или загорать на палубе.
Вот в Москве при мерзкой погоде сидя по делам у компа можно и сообщения строчить между делом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Как я на "Тарасе Шевченко" закадрил дивчину-буфетчицу

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вот на судне всегда нахожу себе занятие.
Можно девушек поклеить.
Из персонала тоже, хотя и мало смысла,в плане секса.
Но наверное если быть очень привлекательным и обворожительным то можно конечно.
В советских круизах было так много приятных девчонок что на всех и времени не хватало.
Мало того можно было и в их каютах спать... Вот тебе и совковый тоталитаризм,первые отделы,первые помощники кэпа... Я на" Тарасе Шевченко" (был такой большой и Хороший теплоход постройки ГДР) закадрил очень привлекательную дивчину -буфетчицу, типа , личную у капитана Мари Череды и когда она пришла ко мне в каюту, то сразу раздался звонок. Во работала служба ! Звонил кеп, правда не представился...но зато стал гнать что у нее трипер(!) и с ней опасно.
Я его поблагодарил за это и сказал что воспользуюсь презервативом непременно.
Но ее никто из моей каюты не выволакивал и мы еще и потом встречались,уж больно была хороша.
Бедный кеп как ему это ударило по самолюбию,но я то не знал ничего заранее.
Только когда он позвонил Оксанка сказала что это кэп.
Во бивает!
Если бы я уволок личную ... капитана на современном западном судне,интересно меня бы кастрировали?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 мар 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13812
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

Слава, все рабочее настроение угробил, блин, ржу, как конь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

да. лучше всяких фотографий. они тут бы были лишними, внимание от чтения отвлекали бы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прошу пробачення но не имею физической возможности запечатливать себя в такие ответственные моменты. А вот сабакам папарацам к сожалению не интересен.
Так что фотками этих самых дел особо порадовать не могу,а если даже и смог бы то меня здесь тут же растерзают...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

прощаем, но тогда придется выложить 36 фоток корабельного ресторана, 28 - каютного унитаза и 14 - внутренностей шкафа. :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Marina K »

Мальчики, ну уже сил ведь нет смеяться :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

georgkap писал(а):Слава, все рабочее настроение угробил, блин, ржу, как конь.
Это вам тут смешно, а Мари Череда- популярный такого судна капитан и наверное коммунист даже, только до крови покусывал свои пухлые губки и сурово стряхивал скупую мужскую слезу.
Шутка ли представить себе что какой-то там фигляр и молодой повеса увел к себе в каюту для этого самого дела его заветную буфетчицу. Да и она какая неблагодарная(!!!) слету пошла и упала без слов, ну а слова-то за чем в таком приятном, скажем деле, когда бивает не до слов.. А она-то, как она смогла только... шлендра, повия-так наверное подумывал он (капитан,капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля, капитан, капитан подтянитесь только смелым покоряются... буфетчицы) в те минуты...
Мое совершенно свинское отношение, хотя и не вольное по факту, к человеку рулящему лайнером нашей мечты, оставило, наверное в его трепетной душе чувство переполнения к гнусной изменщице в ее коварной измене человеку так сентиментально забывшему про существования своей законной(по пачпорту) супругэ и чумазеньких Чередят. На когооо он променял своих дорогих и близких, ошибочка вишла...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Детям до 16 лет в вход строго воспрещен!
Прикол на Спирите.
Вот пару, ничего, чьих то жен направились в женскую раздевалку.
Я совсем, было, заскучавший в обществе претендентов на ближайший погост пассажиров решился тряхнуть перхотью и стариной, малость развлечься.
Когда-то мы ходили в круиз с моей подружкой, ну очень веселой девушкой , которой обязательно хотелось острых впечатлений, как -то сближения исключительно в дамской кабинке и тд и много чего ешо.
Так вот, ей несколько наскучила обыденность нашего круиза и она заставила меня
( исключительно силком своих девичих чар) гладко выбрить рожу и ноги, а потом нарядила (то что получилось) в женщину и решила изображать лесбиянок, а потом таскала с собой во все недоступные мне ранее места...
Во смеху то было, а самое главное что многие поняли и даже похлопали в ладоши в ситуациях ну очень скажем даже пикантных.
Ах, об этих забавах можно и книгу написать...
Так вот чего я, на Спирите тоже накрасил в магазине губы, сделала мне барышня из магазина и мэйк ап.
Я спрятал рожу, зашел в каюту и одел халат, а голову повязал полотенцем.
Вот так стал походить на одну из круизерш и пошел в раздевалку где были несколько симпатичных не бабушек...
Дальше предоставляю воле вашего воображения полную свободу.
Ни какая там кончита колбаса и рядом бы не встала(одни накаченные волосатые икры чего стоили) с таким красавцем как...ну сами понимаете.
Не говорите только ворам- ведь осудят...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нашим круизным дамам преклонного возраста я бы посоветовал расслабиться и ходить побольше на танцульки или подыскивать себе дедулек заместо беспонтового фотографирования столов и стульев.
Всяк при желании может найти себе подобного...
Ко мне уже отжившему свой веселый век и то часто цепляются бабульки и больше конечно из Америки-они самые наверное продвинутые, хотя попадаются из Европы.
И чего это я так привлекаю алкашей и бабулек, а не молодых красавиц, ужас как досадно, видимо свой век я уже отпрыгал.
Однако на летних круизах где полно молоденьких девушек бивают странные для меня истории с ними.
Я всего этого сторонюсь, ну в папы гожусь, а они сами ( ну конечно далеко не все к сожалению) бивает что идут на контакт.
Американские нормальные бабки, неопределенного возраста, многие ну очень молодцы и не скучают и вино пьют и глазками стреляют и на дискотеках как козы скачут, а не по клаве тарабанют...
Кстати на последнем круизе я с радостью отмечал активность многих далеко не молодых дам.
Нужно у них брать пример и не умничать, а мне ухаживать за дамами и дэвушками.
Кстати скоро очередной пляжный круиз среди уже не молодежи, посмотрим как я далеко паду и на что я опять буду способен.
А квалификационный аттестат(экзамен,если хочите) нужно подтверждать постоянно не говоря уж о тех осмотре и проверки систем, органов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А что, вот вы мне и подсказали...
После очередного круиза напишу отчет(именно) в эротическом ключе.
Постараюсь наделать фото по пикантнее, не получив в репу от мужей.
Не гарантирую фото всех отхожих и присутственных мест с разнообразных ракурсов, но нужно постараться запечатлеть все что может умилить, вызвать улыбку или возбудить(в хорошем смысле этого слова).
ТССССССССССССССС!
Только ни кому и ни гугу, а то ведь такую идейку сп...украдут краснолицые наймиты.
Это будет не какая-то там обшарпанная, замшвелая пародия из программ Реагины Пертосовны или коомеди клюбов лохов бездарных для таких же как они сами, а чистейшей воды сурьезное аналитикопсихоэротическое исследование, роман, репортаж (если хочите) того что мы не замечая, порой, обходим задними дворами.
Нет чтоб напрямик прямяком подойти и присесть или упасть на ...вожделенное мы стыдливо и совершенно зря обходим стороною.
Все решено следуващий скучный старперский круиз нужно посвятить эросу не, не, не Рамазотти, а этому и только делу. И с интервью в кажном порту у местных жителей, а лучше жительниц и жриц, коих поймаю.

Ответить