Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Imama, спасибо, сейчас посмотрю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Imama, нет это совсем другое изделие. Это пальто с утеплителем. У меня плащ и ткань соответственно другая.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): Напоминает накидки у рыбаков на суднах, норвежских или других стран.
У меня похожая, мне можно, я почти норвежка :D У меня тоже желтая.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Да, у них так повсеместно... одну и туже модель перешивают каждый год в разных цветах, а называют как хотят, плащ, пальто, куртка... как угодно. Пишут в отзывах, что красное, на холодное лето... думаю, что тоже самое, только старая коллекция.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Nastya Lynx писал(а): училась я на 1 курсе (17 лет) и мама спросила, кто ведет предмет?
А я радостно ей ответила: «Какая-то бабулька 35-ти лет!»
Маме на тот момент было 38, и она сильно оскорбилась
Мой племянник еще чище. Ему лет 14 было, сестра спросила какого возраста его учительница. Он сказал - ну, женщина средних лет. Таня пришла на родительское собрание и долго ржала после. Женщине средних лет оказалось лет 26.

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Лепота »

В детском саду у детей снимали ролик и по ходу спрашивали: Как ты думаешь, когда наступает старость?
Наша ответила: Ну лет в тридцать уж точно!
***
До сих пор ей вспоминаем)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Imama писал(а): а называют как хотят
И все же это разные вещи. Есть полное описание. Пальто с утеплителем. В его фасоне есть боковая складка и А силуэт . Плащ, из водоотталкивающей ткани без утеплителя, прямого силуэта, без боковой складки. Все есть в описаниях моделей ;)

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Начинаю понимать питерцев!
У нас всю весну таааакие дожди, что можно вполне покупать непромокаемый плащ :D .
Холод, сырость, трава вырастает по пояс- садовые службы не успевают её стричь :shock: , непривыкли, раньше надо было газоны поливать, а теперь стричь :D :D .
Клубника вырастает размером с кулак. Её полно, не успевают собирать под дождем и продавать. Но не сладкая, не хватает солнышка.

Да, плащ определенно нужен!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А ещё если гулять вдоль залива, то и ветерок. Не сидеть же дома. Нет плохой погоды есть плохая одежда. И ещё для меня неудобен зонт. Толку от него мало. Руки заняты и зачастую от ветра выворачивает его. Поэтому удобный легкий, непромокаемый и не продуваемый плащ вкупе с непромокаемыми ботинками. У меня Экко из кожи яка с гротеском, решает эти вопросы. Да и в путешествие всегда беру, потому что едем в октябре, а погода тоже бывает разная. Вы не привыкли к дождям. Клубника мокнет под дождем, а без солнца невкусная. Я и помидоры только южные люблю. У меня ещё кепка непромокаемая под капюшон, что бы очки дождь не заливал.

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Newa писал(а): У меня ещё кепка непромокаемая под капюшон, что бы очки дождь не заливал.
У вас полная экипировка для такой погоды! Мы не привычные; пережидаем дождики в фитнес-клубе, плаваем в бассейне, греемся в сауне.

Насчет помидор, вспомнила: мы отдыхали в санатории в Марианских Лазнях, познакомились с одной женщиной из Краснодара...
Кормили нас там неплохо, но помидоры в июне были твердые, с зелеными прожилками.
Наша краснодарская знакомая под конец отпуска сказала : "Первое что сделаю, когда доберусь домой - куплю громадные красные и желтые помидоры, нарежу целый тазик, залью сметаной и съем!"
Мы тоже так сделали, когда вернулись домой. Честное слово. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

viorica писал(а): залью сметаной и съем!"
И я так люблю.
viorica писал(а): фитнес-клубе, плаваем в бассейне, греемся в сауне.
Одно другому не мешает. А при нашей погоде можно вообще из сауны не выходить :) город у нас красивый, пригороды, поэтому гуляем каждый день по 10 км, с перерывами на кофе, обед и тд.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто-то изучал вопрос наращивания волос в Турции? Надо получить заинтересованную консультацию, прям уже вот-вот готовы вылетать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение leonidk1962 »

мой знакомый изучал. после изучения решил заплатить в три раза больше и сделать у себя ( то есть у нас).

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

Этот вопрос не изучала, но в марте в Стамбуле видела много мужчин с повязками на голове. Сначала мы удивлялись, от куда их так много, потом вспомнили, что туда едут для пересадки волос. Не только турки так ходили, но и мужчины европейской внешности.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

Kuskow писал(а): наращивания волос
наверное пересадки волос.
Турки очень сильно продвигают эту тему. По мнению опытных пациентов, все кто сделал там, переделывают, либо сразу делают у нас, с более лучшим результатом.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение leonidk1962 »

вопрос не только в том, лучше/хуже/дороже/дешевле, а еще каким образом потом предъявлять претензии, если что-то пошло не так.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Пожалуйста, подскажите мне про Wildberries. Никогда ничего там не покупала.
Сейчас зашла и не понимаю цены. Ищу низкие кеды из натур. кожи, белые.
У меня есть розовые Caprice (показывала в прошлом году), купила в Европе за 135 евро.
А на Wildberries Caprice = 6 тыс.руб. (68 евро). Подделка?
Но это ещё не всё. По акции "Цены пополам" = 2700 руб (31 евро). Это брак/неликвид?
https://www.wildberries.ru/catalog/1776 ... rgetUrl=SG

Можно по такой цене заказывать?
Акционный товар можно возвращать?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Valeriagrig писал(а): Пожалуйста, подскажите мне про Wildberries. Никогда ничего там не покупала.
Я там раньше покупала часто какие-то дешевые вещи, в основном летние: шорты, майки. Товар, если честно, у них полное барахло, но раньше они и стоили копейки. Потом они цены подняли, а барахло осталось, поэтому перестала покупать.
Valeriagrig писал(а): Подделка?
у них ТОЛЬКО подделки! Шлепают на каких-то местных "Малых Арнаутских" и приделывают лейблы известных брендов. Обувь уж точно не советую у них покупать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо, Лена!
Я понимала, что настоящий Caprice не может стоить 6 тыс.руб. (ему цена = 12 тыс.)
Но подумала: может, я отстала от жизни = в кризис цены снизили в 2 раза.
А "Цены пополам" - это брак (за 2700 руб).

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Valeriagrig, Лера, посмотри на алиэкспрессе. Тоже, конечно, не шедевр, но хоть стоит в 2 раза дешевле ;)
Сейчас глянула: белые полукеды из коровьей кожи - 27$, отзывы хорошие, народ хвалит ;)

Ответить