Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):


Ага. Вот Вы и проболтались! Вам точно никто не платит за такие рекламные оды? Что значит "дорого", если спасти нужно всех, даже 100-летних одуванчиков?
И в чём же я проболтался??? :lol:
Причём здесь спасение, если прививку можно делать и при наличии антител. Антитела-то как мешают прививке?

Точно, по методичке шпарите.
Антитела, которые уже имеются, говорят о том, что организм справляется сам, вакцина не нужна!
Последний раз редактировалось Lariyo 11 июн 2021, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Организм всегда умеет бороться с болезнями.
Да??? А рак, ВИЧ, бешенство и т.п. как же?

И как же? От рака и ВИЧ уже есть прививки? Про бешенство у людей не слышала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про анализы ДО вакцинации.
У меня кот ест сухой корм марки "Hill"s" s/d, т.к. склонен к образованию камней. Раньше был с/d, но не сработал. Анализы часто сдаём, чтоб следить за состоянием ме аболизма. А тут человек и его здоровье, о котором государства так пекутся.
Ну так и людям перед операциями, например, тоже разные анализы делают.
Зачем сравнивать несравнимое?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): И в чём же я проболтался??? :lol:
Причём здесь спасение, если прививку можно делать и при наличии антител. Антитела-то как мешают прививке?

Точно, по методике шпарите.
Антитела, которые уже имеются, говорят о том, что организм справляется сам, вакцина не нужна!
Какая методика??? :shock:
Я ж не спорю, что при наличии антител вакцина не нужна. Я говорю о том, как, наиболее вероятно, принималось решение и чем оно обусловлено.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Да??? А рак, ВИЧ, бешенство и т.п. как же?

И как же? От рака и ВИЧ уже есть прививки? Про бешенство у людей не слышала.
Причём здесь прививки? Я привёл Вам болезни, с которыми организм сам не умеет бороться.
Про бешенство у людей - раз Вы не слышали, значит, этого нет? :jokingly:
Ну поинтересуйтесь: https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... &where=all
И прививка от бешенства есть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Если большинство населения так и не заболело за полтора года пандемии, то это говорит как минимум о невысокой заразности вируса, какие бы цифры и графики нам не показывали.
вообще-то были приняты определенные меры для уменьшения распространения заболеваемости. нравятся они или нет, оправданы или нет, очень/мало эффективны или нет, но приняты были.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Про анализы ДО вакцинации.
У меня кот ест сухой корм марки "Hill"s" s/d, т.к. склонен к образованию камней. Раньше был с/d, но не сработал. Анализы часто сдаём, чтоб следить за состоянием ме аболизма. А тут человек и его здоровье, о котором государства так пекутся.
Ну так и людям перед операциями, например, тоже разные анализы делают.
Зачем сравнивать несравнимое?
Почему несравнимое? И там, и там забота о здоровье. Но с вакцинами на него забили.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):


Точно, по методике шпарите.
Антитела, которые уже имеются, говорят о том, что организм справляется сам, вакцина не нужна!
Какая методика??? :shock:
Я ж не спорю, что при наличии антител вакцина не нужна. Я говорю о том, как, наиболее вероятно, принималось решение и чем оно обусловлено.

Вот, опять переобуваемся. Точно методичка.
На след.странице написано, что от вакцины антитела лучше, чем свои собственные. Не продолжайте, это заезженная пластинка
Последний раз редактировалось Lariyo 09 июн 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Может, это всё же пропаганда, а не статистика?
слово может означает фантазии. их можно создать очень много. достаточно посмотреть сколько создано фантастических фильмов и и написано книг.

это банальная статистика, которая висит на сайте минздрава и никто ею никого насильно не пичкает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Да, конечно. В Германии слышали, что случилось с официальным мной статистикой по +++ ПЦР-тестов?
Рисовали её во многих диагностических центрах. Написали люди, живущие в Гамбурге. У нас пока тихо. Только у 53% "больных" с симптомами.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 июн 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): 61 человек доя 9 млн - это ж мизер, но ведь подсчитали % и их озвучили.
статистика показана в динамике с начала пандемии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А в период вакцинации показывали динамику? Было страшно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Если большинство населения так и не заболело за полтора года пандемии, то это говорит как минимум о невысокой заразности вируса, какие бы цифры и графики нам не показывали.
вообще-то были приняты определенные меры для уменьшения распространения заболеваемости. нравятся они или нет, оправданы или нет, очень/мало эффективны или нет, но приняты были.

Меры уже признаны неэффективными: локдауны, закрытие авиасообщения, маски . Про гель жду но вроде он не против вирусов, а везде стоит. А с дистанцией полный бардак: кеду на поезде и все сидят в шахматном порядке, а на автобусе все сидячие места заняты. Входим туда и туда с соблюдением дистанции. В аэропортах то же самое. Причем, так было и в мар е после объявления пандемии!!! Сама видела, т.к. ча Х меня в Риме поймал.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 июн 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Ну так и людям перед операциями, например, тоже разные анализы делают.
Зачем сравнивать несравнимое?
Почему несравнимое? И там, и там забота о здоровье. Но с вакцинами на него забили.
Ну методы заботы разные же.
Иначе это будет выглядеть как, например, при головной боли Вам колоноскопию сделают на всякий случай.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Какая методика??? :shock:
Я ж не спорю, что при наличии антител вакцина не нужна. Я говорю о том, как, наиболее вероятно, принималось решение и чем оно обусловлено.

Вот, опять переобуваемся. Точно методичка.
На след.странице написано, что от вакцины антитела лучше, чем свои собственные. Не продолжайте, это заезженная пластинка
Где я переобулся? Вы лжёте.
И я никогда не говорил, что от вакцины антитела лучше. Хотя их может больше образовываться после вакцин (практика показывает).

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):

Почему несравнимое? И там, и там забота о здоровье. Но с вакцинами на него забили.
Ну методы заботы разные же.
Иначе это будет выглядеть как, например, при головной боли Вам колоноскопию сделают на всякий случай.
Ерунду не пишите. Вакцины - не головная боль, а генная терапия, прлвицирующая кучу неприятностей. Наличие антител в самом начале давало право на отсрочку вакцинирования, а сейчас их даже ге проверяют. Переворачивайте стран цу, там дальше и этому официально не объяснение придумали. Для сомнительных и недоверяющих себе.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): мы детей прививали повторно от многих болезней, но они ими не болеют , пока вакцинация не завершится.
А тут на тебе! Я ж говорю, что чудеса!
чудеса - это когда чего-то не ожидаешь, и вдруг.... брюки превращаются...

здесь никаких чудес нет. все было известно и обнародовано заранее. открыто, понятно для тех кто умеет слушать, читать и очень маленькое желание впитать информацию.

так что никаких сюрпризов. так это работает и это реальность для, кто считает, что работает.

те, кто считает, что не работает или должно работать по другому вполне могут иметь альтернативное мнение ( как это сейчас модно) и у них есть много путей для выражения - не прививаться, постить свою правду на всех заборах, выходить на протесты даже с висящими гирями на плече.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Меры уже признаны неэффективными: локдауны, закрытие авиасообщения, маски .
Эффективность - это отношение результата к затратам. Да, само соотношение признано таким. Однак никто не отрицает, что какой-то результат (то есть числитель в дроби) был достигнут. И все видят, что после локдаунов количество госпитализаций снижается.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я сегодня видео медика по-испански слушала. Та, что посевы с масок делала в чашечка Петри и показывала, чем мы дышим.

Иммунитет от перенесённого ковида - общий на весь вирус, как бы ое не мутировал. А от вакцин - только на первые два штамма специфический, а вирус постоянно мутирует.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Ну методы заботы разные же.
Иначе это будет выглядеть как, например, при головной боли Вам колоноскопию сделают на всякий случай.
Ерунду не пишите. Вакцины - не головная боль, а генная терапия, прлвицирующая кучу неприятностей. Наличие антител в самом начале давало право на отсрочку вакцинирования, а сейчас их даже ге проверяют. Переворачивайте стран цу, там дальше и этому официально не объяснение придумали. Для сомнительных и недоверяющих себе.
У Вас проблемы с аналогиями.
И если Вы чего-то не понимаете, нечего пенять на какую-то методичку.
Какое "право на отсрочку"? Вас кто-то заставляет делать вакцины???

Закрыто