Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

А то, что они всем повально тесты делают, не смущает? Тоже наверно на этом "зарабатывают", да? Тесты же нужны только для этого... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Так если ложно, то кто потом возвращает деньги за перелеты, визы, круиз и прочее?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, за перелёты и визу-то почему должны возвращать? Вас доставили в страну, впустили в неё. Услуга оказана. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А смысл было переться, если в круиз не пустят? :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Вот меня тест перед посадкой сильно беспокоит.
Очевидцы пишут:
Andvm писал(а): Перемены в круизной жизни довольно существенные и затрагивают многие моменты.
Во-первых, посадка на борт возможна только после прохождения теста в терминале. Причём, для итальянцев и резидентов стран, находящихся в зелёной зоне, это быстрый тест на антиген. Для стран из оранжевой зоны, к которым относится Испания, это долгий ПЦР тест. И вот здесь, на последнем этапе, всё может пойти не по плану. Тест делают в терминале и в случае даже ложноположительного результата ждёт отказ в посадке со всеми вытекающими последствиями, повторный сделать просто не успеют.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Про то и речь. Что больше на развод похоже: берем деньги, делаем положительный тест и ура - и деньги при нас, и услугу можно не оказывать... :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а): Знакомая решила уволиться.
А справку купить?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

travelgirls писал(а):
panirain писал(а): Ну вот Испания открылась 7.06 но пунктов или или или для туристов нет, есть только требование вакцинации и то только признанными вакцинами.
С 7 июня 2021 года все пассажиры из страны/региона, подверженного риску коронавируса SARS-CoV-2, должны предъявить сертификат или документ, подтверждающий вакцинацию против COVID-19, или отрицательный сертификат Диагностического теста на активную инфекцию, или сертификат о выздоровлении после прохождения этого заболевания, чтобы въехать в Испанию. Это может быть цифровой сертификат COVID ЕС или подтверждающий документ, указанный выше, независимо от того, прибывает ли путешественник из государства-члена ЕС или из третьей страны.
https://www.spth.gob.es/info-pcr
У нас на сайте консульской службы варианты только тем кто по важной причине подкрепленной документом, а без важных причин только вакцинация признаной.
Спорить не буду , но и живых примеров что улетели в Испанию уже с ПЦР не слышала,хотя от нас улететь можно и на Валенсию и Барселону и Мадрид рейсы есть.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Дааа, с такой неразберихой в круиз стремно как-то...
Я лучше в сухопутку пока.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Рэпер Noize MC повторно заболел коронавирусом
Рэпер Иван Алексеев (Noize MC) заболел коронавирусом. Об это он сам сообщил в Instagram.
При этом, по словам Алексеева, он вместе с семьей переболел коронавирусом еще в декабре 2020 года.
«Это очень странная и неприятная история: мы всей семьей переболели в декабре прошлого года, 17 мая я сдавал тест на антитела — у меня был положительный результат и высокий титр», — написал он.
Тем не менее после концерта в Иванове, который состоялся 6 июня, он почувствовал себя плохо. Позже рэпер сделал корейский экспресс-тест на коронавирус, который показал положительный результат. «Я сдал обычный ПЦР — результат, к сожалению, окончательно подтвердился. Теперь я на двухнедельной самоизоляции», — заключил Noize MC.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c1f3ee9a7947cb53996eb8

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

travelgirls писал(а): Вот меня тест перед посадкой сильно беспокоит.
Тест не самое не приятное в круизе строгого режима. :wall:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

il62, я думала вы уже временно забили на круизы и не паритесь,но вижу они все еще вам не дают покоя)))
Отпустите .... Пусть себе плавают для тех кого этот режим устраивает, а вы на сколько помню решили подождать лучших времен. Но только досих пор постоянно причитаете про нынешние круизы.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

panirain, в круиз хочется но не в такой.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Valeriagrig писал(а): А справку купить?
Она сдала тест на антитела, там 12 с чем-то. Так что заставить прививаться не имеют права. Когда болела - не заметила. Как и многие у нас.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): Рэпер Noize MC повторно заболел коронавирусом
Может, другой штамм? :?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предрекла распространение более заразного индийского штамма коронавируса в Европе. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время брифинга, трансляция которого велась в Twitter организации, сообщает Лента.Ру.

По словам Клюге, эта разновидность коронавируса, известная как "дельта-вариант", уже вытеснила другие штаммы в ряде стран. Представитель ВОЗ подчеркнул, что этот штамм вируса вызывает особую озабоченность у специалистов из-за его большей заразность и возможности заражать даже тех, у кого есть иммунитет.
https://kurs.com.ua/novost/413070-voz-p ... rce=ukrnet

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Иностранцев, которые прививались российским «Спутником V», не будут пускать на Украину
Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА
Коронавирус COVID-19
Въезд на Украину запрещен для иностранцев, которые привились российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Информация об этом появилась на сайте пограничной службы Украины.

«В последние два дня в пунктах пропуска через государственную границу Украины наблюдаются случаи, когда из-за рубежа пытаются въехать иностранцы с документами об иммунизации вакциной „Спутник V“. Подчеркиваем, такой документ не дает права на въезд на Украину, поскольку данная вакцина не включена в перечень ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения)», — указано в обращении. Чтобы въехать на Украину, необходимо иметь или отрицательный тест на COVID-19, или пройти полный курс вакцинации препаратами, одобренных ВОЗ.

В марте российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) согласовал производство вакцины «Спутник V» в Италии, Испании, Франции и Германии, пишет «Национальная служба новостей». Однако Европа пока отказывается от продажи «Спутника V» — там опасаются, что аналогичные европейские препараты не выдержат конкуренции. Также российская вакцина проиграла в гонке лучших препаратов от COVID-19, напоминает RT. При этом в ООН призывают Всемирную организацию здравоохранения признать «Спутник V».

https://ura.news/news/1052489111

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Сегодня получила сообщение от доктора,что вакцина которой мы привились (1доза, а 2я в начале июля) попадает в список тех которым будут выдавать международные свидетельства о вакцинации. Они будут на англиском языке с внесением данных с учетом транслитерации Фамилии имени. При необходимости будут выданы на желтом бланке согласно требований.
https://extranet.who.int/pqweb/sites/de ... 202021.pdf
Сказали первые 8 уже утверждены и по ним будут выданы после полной вакцинации. Срок свидетельств предварительно 1 год но сроки могут быть пересмотрены.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18497
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Стою в очереди на ПЦР на стадионе. Забавно, когда болела, не могла допроситься. Теперь волонтерам обязательно))) Первый раз буду сдавать. Это при том, что с 20-го мая я кучу народа аккредитовала....и могла либо я их, либо они меня...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): с учетом того, насколько быстро меняется сам коронавирус, не исключено, что летом может появиться какой-то новый штамм, который будет более заразный и вызовет 4-5-6-10-ю волну.
Да тут и к гадалке не ходи!
Главное глянуть на график запланированных в стране мероприятий.
Что там? ЧЕ, ЧМ, олимпиада, форум, выборы? :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто