Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Valeriagrig писал(а):
алевтина писал(а): племянница сказала (работает в ковидном госпитале) что течение более тяжелое. Ко мне должен был папа завтра прилететь на день рождения, сегодня позвонил, не прилетит, заболела жена ковидом, они оба привиты, и все равно заразилась. Молю бога, чтобы папа не заболел.
Здоровья всем!
Когда прививку делали Ваш папа и его жена?
Два месяца назад. Антитела выработались после прививки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Слабо раз в неделю 5 млн. делить на всех привившихся и раздавать им?
Тогда нежелающие будут нанимать бичей прививаться за них, и те будут колоться по нескольку раз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Интересно: кто-то пойдёт колоться из-за этого объявления?
В Подмосковье разыграют квартиру среди сделавших прививку от коронавируса
https://govoritmoskva.ru/news/276943/?u ... ef60b76c21

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):
Valeriagrig писал(а): Слабо раз в неделю 5 млн. делить на всех привившихся и раздавать им?
Тогда нежелающие будут нанимать бичей прививаться за них, и те будут колоться по нескольку раз.
А разве без паспорта колят?
И сумма на каждого смешная получится, если на всех делить (а не подставным 5 чел. машины распределять).
Если вакцинируются 10 тыс.чел/день, то за 5 дней = 50 тыс.чел.
5 млн / 50 тыс = 100 руб/чел
Если вакцинируется 1 тыс.чел/день, то за 5 дней = 5 тыс.чел.
5 млн / 5 тыс = 1000 руб/чел
Пенсам уже давно дают тыщу, но они не ломятся.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

наши просто идиоты, как по мне
ну в смысле того, что я рада этому обстоятельству, но для прививочной политики их стратегии не верны

объясню свою позицию:
почему так бодро и даже с очередями стали массово вакцинироваться гейропейцы?
если с чаши весов даже снять тот аргумент, что они более организованные и верят своим властям, то остается еще и очевидный факт локаунов, и не наших, игрушечных, на три месяца, а таких вполне себе взрослых, от которых население уже так устало, что если бы сказали гамно жрать, чтобы уже все это закончилось, они бы начали кмк :ku:
причем им уже даже не столь важны открытые внешние границы, хотя это, конечно, неплохой бонус, сколько возвращение к обычной мирной доквидлой жизни

у нас же, положа руку на это дело, при всем нашем визге, если не брать строгачи в столице, такого уж ужаса-ужаса не было
например, в Питере я выходила когда хотела и куда хотела, маску носила весьма ограниченно, перчатки и вовсе надевала только для единственного фото в инсте :jokingly:
ну да, было там чота закрыто, минус доходы бизнеса, но уже весной прошлого года все было боль мень нормально, пиликмахерские работали, ТЦ открылись, госконторы тоже, бизнес попер

что касается страхов, то у нас в этом плане неплохая закалка, как и с промыванием мозгов, мы никому не доверяем, ничему не верим, эту привычку мы выработали уже давно
пряником нас не заманишь
а кнут должен рассекать плоть до костей, только тогда мы пойдем строем, куда скажут
других вариантов под наш менталитет еще пока не придумали

то, как сейчас рекламируют преимущества вакцинации, вызывает только жалость и усмешку, все эти актеришки с речами или вот недавно по какому-то заштатному каналу пошла череда роликов из серии: я хотел был летчиком, но заболел и теперь меня не берут в космонавты, ога! :D

поэтому и говорю: наши - идиоты, пропагандонскими роликами они ничего не добьются

возможно поэтому в том числе, и начинаются снова карантинные репрессии, из серии: не хотите по хорошему, будет по плохому :o
как в столице
далее после Евро возьмутся за Питер, ну а там уже как пойдет

ибо есть программа достижения 60% коллективного иммунитета, с губеров и мэров спрашивают по всей строгости закона, а что они могут?
ну вот только силовыми методами загонять народ
ибо сейчас даже по самой радужной статистике только 10% населения вакцинировалось
планы трещат по швам, надо чота делать
вот и делают

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): почему так бодро и даже с очередями стали массово вакцинироваться гейропейцы?
... очевидный факт локдаунов... от которых население уже так устало...
причем им уже даже не столь важны открытые внешние границы, хотя это, конечно, неплохой бонус, сколько возвращение к обычной мирной доквидлой жизни
Согласна.
Даже моя дочь в Риге подумывает о вакцинации, хотя знает мою позицию. Я не отговариваю: это её жизнь, и она должна жить своими мозгами.
Танцующая писал(а): есть программа достижения 60% коллективного иммунитета, с губеров и мэров спрашивают по всей строгости закона, а что они могут?
ну вот только силовыми методами загонять народ
Не загонят. Народ будет сопротивляться и справки покупать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати, а есть у кого знакомые, чтоб липовую справку о вакцинации могли сделать?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Не загонят. Народ будет сопротивляться и справки покупать.
Да, я тоже считаю, что не загонят, слишком много Ип, самозвнятых и прочих, которых увольнением не испугать, 1000 руб. Не купить, всякой агитации уже только идиоты верят, а никакой другой халявы нету...
Не успеют 60% уколоть, быстрее у первых будет иммунитет пропадать...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Народ будет справки покупать.
ну не скажи
процесс цифровизации идет семимильными шагами
если какие-то блага будут доступны только через занесение данных в электронные системы, то липовые справки не прокатят
опять же это зависит от стратегий властей

на сегодня они эту битву проиграли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Я не имею в виду бумажки покупать.
Договариваться с врачами на вакцинацию, но не колоться, а жижу в раковину выливать.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

Скорее всего ,что все уже камерами обвешано , будут бояться .
Людмила

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Нужны контакты не с теми, кто боится камер, а с теми, кто их сам смотрит :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
13 июн 2021, 10:41
у нас же, положа руку на это дело, при всем нашем визге, если не брать строгачи в столице, такого уж ужаса-ужаса не было
например, в Питере я выходила когда хотела и куда хотела, маску носила весьма ограниченно, перчатки и вовсе надевала только для единственного фото в инсте :jokingly:
ну да, было там чота закрыто, минус доходы бизнеса, но уже весной прошлого года все было боль мень нормально, пиликмахерские работали, ТЦ открылись, госконторы тоже, бизнес попер
ктото меня в декабре уверял, что это я реальность не вижу, а вообщето никуда не попасть в тот день когда я лично посетил пару тц и пару учрежений в Питере и описывал опыт своей знакомой вконтакте ходящей то по баням то по танцам.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
13 июн 2021, 10:41
пряником нас не заманишь
пряником теоретически заманить можно, но тут должна быть помощь от европы, например признание спутника...

рассказы о возможности поехать по рекам россии вызывают э как бы объяснить...

рекламы по тв, что у прививки есть негатив в виде появления родственников нежелательных дают ощущение что рекламщики тупо ржут когда ее делали.
Последний раз редактировалось daland 13 июн 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Договариваться с врачами на вакцинацию, но не колоться,

эта система еще должна сформироваться и обрасти нужной ммм инфраструктурой
по аналогии с липовыми обследованиями для военкоматов
вот только стоит ли овчинка выделки? хуиллиардов на этом не заработаешь, а за три рубля рисковать никто не захочет, там же куча посредников в цепочке обычно

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): ибо сейчас даже по самой радужной статистике только 10% населения вакцинировалось
планы трещат по швам, надо чота делать
вот и делают
планы планами, но мой директор съездил в москву и теперь ни запаха ни вкуса, тест положительный

и вроде еще один человек из офиса после контакта с ним заболел пока температура.

это все за текущую неделю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а): Договариваться с врачами на вакцинацию, но не колоться,
эта система еще должна сформироваться и обрасти нужной ммм инфраструктурой
по аналогии с липовыми обследованиями для военкоматов
вот только стоит ли овчинка выделки? хуиллиардов на этом не заработаешь, а за три рубля рисковать никто не захочет, там же куча посредников в цепочке обычно
Ну, ты сравнила.
Диагноз для военкомата проверить можно = есть он или нет. И доки-спецы должны работать.
А после прививки антитела или исчезают, или не выявляются анализами, или вовсе не образуются. Любая медсестра может справиться с задачей.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Ну, ты сравнила
я сравниваю только людские и рисковые затраты на создание такой системы
ибо просто иметь карманного доктора тут недостаточно, ведь на него еще нужно как-то выйти при помощи явок и паролей
это же коррупционная схема, против которой мы в принципе все выступаем, ибо на словах в белых польтах все как один, но по существу при этом готовы в них участвовать :jokingly:
а в таких схемах не бывает просто заноса с улицы в кабинет или карман
есть решалы, которые встроены в систему
ап том и говорю

вот у тебя есть такой дохтор на сегодня? думаю нет
и у меня нет
когда понадобится решить вопросик, будем шукать, нам посоветуют Иванваныча, который знает Петрапетровича, который направит к Марьванне, у которой есть такой дохтор
на каждом этапе решала хочет получать свой откат
поэтому услуга уже будет стоить не тыщу, а десять, например
ну и ты пойдешь за условные десять получать филькину грамоту?
наверное еще вопрос, с какой целью и на какой срок

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

От ковида вчера умер глава администрации выборгского района Ленобласти. Интересно делал ли он прививку.
Последний раз редактировалось Newa 13 июн 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а): возможно поэтому в том числе, и начинаются снова карантинные репрессии, из серии: не хотите по хорошему, будет по плохому
как в столице
Может быть "в том числе", но с учетом роста заболеваемости (а я знаю это из первых уст от человека, который работает в ковидном госпитале) - третья волна реальна, число заболевших растет, и самое плохое, ко второй волне они научились уже довольно успешно предотвращать тяжелое развитие болезни, а сейчас часто, старое лечение не помогает, больные с серьезными осложнениями и к, сожалению, стало больше молодых. Она всех родных просит привиться. Но, к сожалению, прививка тоже не панацея, я выше писала, у меня папина жена заболела после прививки, надеюсь, тячение будет легким.

Закрыто