Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Т.к. в термальных источниках Оренсе сидеть в воде нужно в масках. На сайте написано. Год назад писали, что по воде вирус не распространяется, т.к. соль (море) и хлор (бассейн) его инактивируют. И температура тоже, полагаю, но бесполезно.
Вы смешали кислое с пресным.
Головы же над водой! Причём тут вода? :lol:
Над водой дистанцию соблюдать можно.
А дышать в маске горячим паром - это жесть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Треть - это много по-любому. Не должны болеть тяжело и умирать после вакцинации, это же всем было обещано, а не маленький %.
Треть всех вакцинированных - это много.
А треть от умерших 42 человек в этот день -что показывает этот %?
Была обещана эффективность 94-95%, то есть у 5-6% вакцинированных вакцина не сработает.
В Великобритании вакцинировано полностью 29 млн. Для 1,5 млн. (5%) вакцина не даст защиту. Они могут также тяжело болеть и умирать, как невакцинированные.
Когда среди вакцинированных заболевших станет больше 1,5 млн., тогда можно говорить о неэффективности вакцины.
А не делать выводы по 12 смертям.

Т.е. менее 5% от населения заболевших, большинство которых без симптомов - это много, а 12 умерших от короны, которые были привиты (1/3) - это мало.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июн 2021, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Глав. врач частной Скорой:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100044157863149
14 июня 2021 г. 21 век.
Медицинский коллапс в городе Санкт-Петербурге.

Как всегда «неожиданно», и уже в третий раз...
Страдают и врачи и средний и младший медицинский персонал и пациенты.
Вопрос - кто виноват, опустим.
Вопрос - что делать, разделим на две части.
Первая, что делать тем, кто виноват, опустим. Некому задавать, всё равно не ответят.
Вторая, что делать врачам и пациентам в создавшейся ситуации, отвечу - выживать и беречь себя.

Вот 100% подтверждение тому, о чём я писал в предыдущих постах. Всё ещё хуже, чем я думал.
Фонтанка.ру опубликовала 13 июня 2021 г. большую статью про ситуацию в нашем городе.
... Правда, Фонтанка.ру, не спросила меня, можно ли полностью опубликовать мой пост, но я без претензий... Я за то, чтобы, как можно людей узнали своевременную и правдивую информацию.

Вот эта публикация на Фонтанке.ру:
... Не спасают ни связи, ни частные скорые — очереди уравняли шансы...
...
Покровская больница давно стала лакмусовой бумажкой пандемии в Петербурге ...
... «Наша больница рассчитана на 543 койки. Сейчас лежат больше 700 человек. На пол людей не кладем, но половину дня пациент вполне может лечиться сидя в коридоре...
... Я сейчас заболела, у меня не было антител, и я не прививалась. Видя, сколько приезжает после вакцины, я даже еще больше начала сомневаться. Потом хотела привиться чумаковской прививкой, но не успела...", — добавила медсестра. — Мы, наверно, совсем задохнемся с этим Евро».

Врач скорой ... местами скапливается по 15 карет за раз. Пиковая нагрузка приходится на вечерние часы и ночь. ...Стоит больница на Солидарности, Покровская, 37-я постоянно, позавчера даже в 15-ю стояли очереди, чего не было ни в первую, ни во вторую волну, — отмечает врач. — Мы все стоим и ждем. А ведь это бригады скорой помощи, которым положено прибывать на вызов до 20 минут...
Нет никакой координации между стационарами и центральной подстанцией. Ну неужели за полтора года нельзя было попытаться эффективнее наладить взаимодействие?»

... усложняет всё и политика работы поликлиник.
«Участковые врачи не направляют пациентов на томографию сами, а пишут пневмонию под вопросом и дают направление на госпитализацию. Подстраховывают себя. И вместо закупленных городом машин «Ларгус» пациентов везет скорая, пропадая на несколько часов...
— Как было обозначено в начале пандемии, машина СМП — это же бокс... Но скорая благодаря этой «идее» утрачивает свое главное назначение — быть скорой (то есть быстрой) медицинской помощью. У нас задержки с вызовов по 3 — 5 часов уже норма. Бывает и больше».
...
Александр попал в больницу на пятый день болезни. «Везде в маске, руки постоянно дезинфектором обрабатывал, массовые мероприятия не посещал, общественным транспортом не пользуюсь, видимо, судьба такая. Температура пять дней была 39,5 С. Скорая в воскресенье повезла в Александровскую больницу. Примерно в 10 вечера, когда подъехали, мы были двенадцатыми. За два часа сдвинулись на три машины всего. Но потом мне повезло, что врач из приемного покоя обходил экипажи и уточнял состояние, и так как у меня было готовое КТ с 30% поражения (догадался сделать сам), нашу машину пропустили без очереди. А так до 5 утра можно было бы простоять»...

Руслан рассказал, что пытался вызвать скорую своему знакомому с коронавирусом... "Через 6 часов после вызова позвонил мужик из скорой помощи и начал уговаривать отменить вызов, так как их бригада только сделает анальгин внутримышечно и 100% не будут никуда забирать. Рассказал, что у него люди уже 30 часов ждут скорую с температурой...
— В городе нужно вводить военное положение, а вместо этого все танцуют ламбаду».

От задержек скорой страдают и обычные пациенты без коронавируса. Инфаркты и другие проблемы со здоровьем никуда не девались, а помощь задерживается.

«Красногвардейский район. У меня чуть не умерла мама. Она пенсионерка, были сильные боли в области сердца. В понедельник несколько раз вызывали скорую — она так и не приехала. Думали, что станет лучше, прождали до четверга. Но стало совсем плохо, и я начала звонить всюду, куда только могла. Повезло — машина была в соседнем доме. Маму забрали в больницу с инфарктом. Врачи сказали, что если бы в понедельник забрали, то не было бы и инфаркта...»

Не спасает даже частная скорая. Петербургский комик Илья Соболев в Instagram рассказал, как он с трудом отправил в больницу отца с коронавирусом. Бесплатная скорая из-за «невероятной загрузки» поставила вызов в очередь и предложила подождать пять часов.
«Знакомые подсказали: значит, в платную надо обращаться. Звоню в платную. Та, которая за шесть тысяч, говорит: только на 10-е число. Та, которая за 10 тысяч в час, говорит: «Хорошо, назначим экипаж, приедем», — описал Илья Соболев. — Приехали, забрали. Больница рядом. И они стоят в очереди пять часов...».

Основатель и главный врач частной скорой медицинской помощи CORIS Лев Авербах кратко описал ситуацию в Петербурге в своем Facebook так: «У нас пипец!» я уже выкладывала позавчера этот пост
...
Официальная статистика по госпитализации и свободным койкам в Петербурге, тем временем, перестала публиковаться. А глава комздрава Дмитрий Лисовец заявил, что число заболевших коронавирусом в Петербурге растет из-за активизации самого вируса и небрежности жителей, которые перестали носить маски. https://www.fontanka.ru/2021/06/11/69965501/...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Т.е. менее 5% от населения заболевших, большинство которых без симптомов - это много, а 12 умерших от короны, которые были привиты - это мало.
да. И это несоизмеримые цифры.
Из 68,2 млн. заболевших в Великобритании 4,5 млн. Это 6,6% населения. Умерло 128 тысяч. (0,19% от всего населения, и 2,84% от заболевших).
"большинство которых без симптомов" -это личные домыслы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Без симптомов- это статистика, у нас она есть.
Т.е. смерть смерти рознь.
Это неправильно.

Тем более % за полтора года и за один день взяты.
Может, через полтора года вакцинированных умрет очень много (1/3 от всех болеющих).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Вы смешали кислое с пресным.
Головы же над водой! Причём тут вода? :lol:
Над водой дистанцию соблюдать можно.
А дышать в маске горячим паром - это жесть.
Горячий пар образуется от воды 100 градусов. Вряд ли человеческий организм может хоть секунду выдержать в такой воде.
А реально там сколько? Не больше 40 градусов наверно? Ну, это не горячий пар.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Над водой дистанцию соблюдать можно.
Стесняюсь спросить, это не ваше объявление на Фейсбук?

"Слушайте друзья, у меня появилась идея, а давайте скинемся мне на море. Я уеду, а вы здесь отдохнёте от меня."

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Значит, геотермальные источники кипят, раз там пар.

Я за любые меры, если от них больше пользы, чем вреда.
И чтоб их все выполняли, а не только простой народ.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июн 2021, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal, я на море, но скидывайтесь, я возьму.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Власти Москвы отказали в поддержке бизнесу в нерабочие дни, поскольку «ограничения вводятся всего на неделю» https://meduza.io/news/2021/06/14/vlast ... na-nedelyu

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Сыну позвонили и сказали скачать приложение
https://tmc.mosgorzdrav.ru/dzm/patient/login

Сразу сказали, не волнуйтесь, это не соц мониторинг. Мы хотим знать, как вы себя чувствуете.
Типа можно говорить с врачем и видеть друг друга :?
Телемедицина какая-то.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а): 3000 и для открытых в том числе
болел сократят на матчах Евро до 3х тыщ штоле?
если нет, то в чем сакральный смысл нововведений?
или ковид болел не берет? сори за каламбур

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): "Слушайте друзья, у меня появилась идея, а давайте скинемся мне на море. Я уеду, а вы здесь отдохнёте от меня."
:D
а что, так можно было? :jokingly:
срочно пишу номер карты для пожертвований

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Tania+Ania писал(а):
У брата моего весь офис заболел, а трое в тяжёлом состоянии в больнице, ещё на прошлой неделе попали.
Возраст 40-45.
Умер один из них сегодня. Брат вот только что сказал.
Но ему было за 50. Началось все, как у моего сына, с горла. Тоже ставили тонзилит.

Видимо, симптомы ковида начали меняться.

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Лавки на стадионах лучше тем, что приносят деньги.
А в парках лавки могут принести доход только штрафами.
Вообще не этим руководствуются те, кто принимает такие решения.
Всегда хотелось знать чем же :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): Умер один из них сегодня. Брат вот только что сказал.
Но ему было за 50. Началось все, как у моего сына, с горла. Тоже ставили тонзилит.

Видимо, симптомы ковида начали меняться.
Я читала про эти новые симптомы: горло, насморк, голова (вроде, штамм Дельта).

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sveta_S »

Tania+Ania, Таня, а как сын себя чувствует?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tania+Ania писал(а):
Умер один из них сегодня. Брат вот только что сказал.
Но ему было за 50. Началось все, как у моего сына, с горла. Тоже ставили тонзилит.

Видимо, симптомы ковида начали меняться.
:(
А сколько этот человек болел известно? Насколько быстрое течение болезни от первого симптома до последнего дня?..

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

эта музыка будет вечной(с) :wall:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Sveta_S, спасибо, пока не очень. Температуры нет, но спит все время и кашель сильный. Еле до туалета доходит.

Тот человек болел совсем не долго, около 10 дней.

Закрыто