Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а): Ребята те кто говорит ойойой привитые заболели. Сделайте талицу в разрезе вакцин какие вакцины, сколько заболело и тем кто еще не привит будет полезно понимать,какая и как работает .
Не ну а чего полезная информация.

У нас несколько вакцин, а статистика по заболевшим без указания, кто привитый из них.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июн 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

Все снова повторяется, на работе высаживают 65+ не зависимо от того с прививкой или нет. Сказали всех отсиживаться домой.
Людмила

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Yaroslavka писал(а): а когда даже вакцина не смогла защитить 12 человек
А что известно об этих 12 человеках, чтобы делать какие-то выводы. Ни о возрасте их ничего неизвестно, ни о заболеваниях. Может они 100-летние онкологические больные. А журналистам лишь бы написать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): думаю, заболевших полностью и давно привитых эти расчёты очень утешат.
Ваши мысли снова побежали в другом направлении. При чём тут привитые и умершие???
Моё сообщение было по поводу вашего утверждения про эффективность выкцин, что это такое и как она рассчитывается. О том, что вы берётесь что-то утверждать и при этом ничего не понимаете в том, о чём говорите. Всё :ku:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): У нас несколько ко вакцин, а статистика по заболевшим без указания, кто привиьый из них.
Ну вот потому и предложила у кого будет время,возможность и интерес сделать табрицу в разрезе вакцин. Такая то знаю сколько то случаев заболевания после вакцинации,такая то сколько то и т.д И вот как бы будет интересно понимать вот такая по ней не слышала чтоб заболели,по такой много случаев. И человек сможет себе хоть немного понимать какую он готов рискнуть и привить себе если будет возможность.

А то без такой информации у нас получается,что знаем только про Спутник и Файзер случаи так как тут большинство им привито, а говорим все вакцины плохие, хотя про Джонсон или Чумаковску или Синофарм мы не слышали заболевших ,но они априори плохие так как это все вакцины от ковида.
А так будет табличка хоть какая-то и будет наглядная полезная информация.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Yaroslavka писал(а): а когда даже вакцина не смогла защитить 12 человек
А что известно об этих 12 человеках, чтобы делать какие-то выводы. Ни о возрасте их ничего неизвестно, ни о заболеваниях. Может они 100-летние онкологические больные. А журналистам лишь бы написать.

Ага, а от ковида такие умирали и всем это нравилось.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Выбирают в первую очередь меры, которые не так сильно ударят по экономике. Логично же…
Что логично то? Влияние запрета пенсионерам сидеть на лавочке в парке на экономику страны? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): думаю, заболевших полностью и давно привитых эти расчёты очень утешат.
Ваши мысли снова побежали в другом направлении. При чём тут привитые и умершие???
Моё сообщение было по поводу вашего утверждения про эффективность выкцин, что это такое и как она рассчитывается. О том, что вы берётесь что-то утверждать и при этом ничего не понимаете в том, о чём говорите. Всё :ku:
Это не мое утверждение. Я повторила сообщение е о том, откуда взялись эти 95% "эффективности". Посчитали после испытания на волонтёрах с вакциной и плацебо. Математическое проектирование. Как и распространение вируса в самом начале и количество смертей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
a-63 писал(а): Выбирают в первую очередь меры, которые не так сильно ударят по экономике. Логично же…
Что логично то? Влияние запрета пенсионерам сидеть на лавочке в парке на экономику страны? :?

Запрет находиться на свежем воздухе или делать это только в масках приносит вред, т к. мы не можем дышать и наши слизистые в носу не тренируются от привычных встреч со многими патогенами. Как результат, слабеет иммунитет. Что всегда бывает после изоляции и дыхания очищенным воздухом.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июн 2021, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Ямы не можем дышать и наши слизистые в носу не тренируются от привычных встреч со многими патронами.
Вы бы хоть перечитывали свои сообщения перед отправкой. Про патроны в носу -- это :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): а вы проверяли антитела после полной вакцинации?
Нет. Ничего не буду проверять. Ах, оставьте, пустое...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): Ваши мысли снова побежали в другом направлении. При чём тут привитые и умершие?
Я объясню. Один раз. Настаивать и убеждать не буду.

Вот допустим, население привилось от коронавируса. Но эффективность вакцины не 100%. Да к тому же не всем можно было вакцинироваться. Это значит, что кто-то ещё заболеет. И с этим придётся мириться.

Вот Вы написали что-то очень умное и абсолютно правильное. Но не все прочитали Ваше сообщение. Не все вникали. Не все поверили. Не все согласились. Просто не все. Так смиритесь, хотя бы с этим. Зачем Вам нужно, чтобы конкретно Lariyo прочитала, вникла, поверила, запомнила, поддержала и стала проповедовать то же самое?
Vitaminka69 писал(а): Вы бы хоть
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Запрет находиться на свежем воздухе или делать это только в масках приносит вред, т к. Ямы не можем дышать и наши слизистые в носу не тренируются от привычных встреч со многими патронами.
в Украине не было такого запрета. На свежем воздухе маски не требовались. Только при невозможности держать дистанцию.
На коронавирусе пусть лучше мои слизистые не тренируются, дорого обойдется такая тренировка.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а): Зачем Вам нужно, чтобы конкретно Lariyo прочитала, вникла, поверила, запомнила, поддержала и стала проповедовать то же самое?
Да мне вообще ничего не нужно. А вот проповедовать я точно ничего, и уж тем более Ларио, не просила. Достаточно и того, что она тут пишет/проповедует.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Случаи заболевания вакцинированных доказывают правильность решения, что у них тоже нужно требовать негативный пцр-тест.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Запрет находиться на свежем воздухе или делать это только в масках приносит вред, т к. Ямы не можем дышать и наши слизистые в носу не тренируются от привычных встреч со многими патронами.
в Украине не было такого запрета. На свежем воздухе маски не требовались. Только при невозможности держать дистанцию.
На коронавирусе пусть лучше мои слизистые не тренируются, дорого обойдется такая тренировка.

Ваша соотечественница Надежда Жолобак говорит, что титр антител понижается, если в окружении не будет вируса. Т.е. лучше, чтоб он был.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Kuskow писал(а): Зачем Вам нужно, чтобы конкретно Lariyo прочитала, вникла, поверила, запомнила, поддержала и стала проповедовать то же самое?
Да мне вообще ничего не нужно. А вот проповедовать я точно ничего, и уж тем более Ларио, не просила. Достаточно и того, что она тут пишет/проповедует.

Я еще один раз попроведую, ладно?
Может, не в коня корм но Вы тут ее одни, если заметили, конечно..

Изображение

Изображение

70 страниц, на русском! Но 511 на английском полистаю, сравню.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июн 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): Ямы не можем дышать и наши слизистые в носу не тренируются от привычных встреч со многими патронами.
Вы бы хоть перечитывали свои сообщения перед отправкой. Про патроны в носу -- это :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Т9. Исправлю.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а): Ваша соотечественница Надежда Жолобак говорит
У нее кроме этого (соотечественница) другие заслуги есть, что бы ее разговоры хоть как-то были интересны?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

panirain писал(а):
Lariyo писал(а): У нас несколько ко вакцин, а статистика по заболевшим без указания, кто привиьый из них.
Ну вот потому и предложила у кого будет время,возможность и интерес сделать табрицу в разрезе вакцин.
А так будет табличка хоть какая-то и будет наглядная полезная информация.
Вот здесь написано про индийский штамм, и насколько он снижает эффективность:
АстраЗенека 60% вместо 66%
Пфайзер 88% вместо 93%
https://www.bbc.com/news/uk-57214596

В результате, в Англии с 60% вакцинированных (большинство АстраЗенекой) кол-во больных выросло в 4 раза за месяц с 2 до 8 тысяч в день, почти все индийским штаммом. Дело в том, что даже небольшое снижение эффективности, влияет на коллективный иммунитет, а далее как снежный ком

Закрыто