Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): промелькнул маршрут из Валенсии
и Costa, и MSC начинают предлагать маршруты из Валенсии, но пока цены совсем не радуют. Из Барселоны больше интересных предложений, но посмотрим, они (порт Валенсии) планируют активно развивать круизное направление, может быть и будут появляться акции.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Дело идёт к вечеру, поэтому оставим пока кофе. Самое время перейти к коктейлям.

Три фирменных коктейля от Costa:

Costa Wind
Tequila, blue curaçao, lemon
Изображение

Costa Sky
Rum, triple sec, pineapple, fresh mint
Изображение

Costa Dream
Brandy, rum, triple sec, lemon juice, grenadine
Изображение

Есть еще четвёртый Costa Sea (Vodka, triple sec, orange juice), но я его не пробовал.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): Costa Wind
и
Andvm писал(а): Costa Dream
мои любимые :drink: :good:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7, мне тоже именно они понравились, Sky не очень. Но всегда путал Dream и Sky почему-то и получилось, что хочу одно, а несут другое) К следующему разу надо разучить хорошо названия :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Шустрые, без обеда людей оставили :)

Молекулярные коктейли были на Смеральде?
Правда они мне не очень. Но сам процес изготовления этих кубиков и сфер интересно посмотреть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): без обеда людей оставили
Завтра будет, а сегодня только ужин намечается )
Катрин_delfi писал(а): Молекулярные коктейли были на Смеральде?
Были, будут и они потом, но
Катрин_delfi писал(а): процес изготовления этих кубиков и сфер
снять не удалось, потому над ними стоять нельзя, бармены попросили, чтобы их потом не ругали за это (дистанция превыше всего), а издалека не видно ничего.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

А на ужин у нас сегодня... только закуска будет. В первый день посадки, после всех этих нервов и тестов, пока пришли в себя и добрались в ресторан на ужин, то уже не фоткали ничего :jokingly: поэтому только скромный starter с шампанским :drink:

Beef tartare with green olive brunoise and sour cream

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Что такое brunoise я не знаю, но мне кажется, это просто мелко порезанные зеленые оливки, но звучит посолиднее в меню)))

А, ещё десерт будет! причём праздничный! Голодными не останетесь :)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Это у нас ещё столик не тот, у стены. Бокалы не те приносили... в общем, первый день, как всегда) потом будет намного приятнее у окна и официанты лучше. Эти тоже были ничего, но именно ничего, как бывает.

Ckyka
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Ckyka »

Чуть слюной не подавилась, так аппетитно!
Брюнуаз - это способ измельчения, как мне помнится.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Ресторан "Арлекино"

Раз уж заговорили про ресторан, несколько фото ресторана Арлекино, куда нас определили. Он состоит из 3 больших частей, каждая оформлена в своих цветах и в разном стиле, а каждая часть ещё из нескольких зон состоит.

Первая при входе в красных тонах, ничего так, симпатичная довольно на мой взгляд, но не очень уютная

Изображение

Это коридор при входе и он же идёт сквозь первую часть ресторана в красных тонах:

Изображение

По стенам в этом коридорчике висят те самые произведения искусства, часть из которых я уже выкладывал раньше :) Вот ещё одно:

Изображение

Вторая часть самая ужасная, какие-то холодные серо-зеленые тона, ужасное сочетание цветов для меня, я её даже не стал фотографировать. Только вход

Изображение

Сейчас смотрю, что отсюда выглядит даже очень ничего, но на самом деле внутри там хуже. Да и ещё эта зона вообще самая проходная, даже не отделена от коридора, все мимо ходят, проходной двор самый настоящий, очень неуютно и некомфортно. Всегда её быстро проходили. Там ещё и шведская линия по центру, которая работает только для официантов как вспомогательная линия, там фрукты и салаты обычно были.

Ну и наконец самая дальняя, 3 часть, где мы были. Этот интерьер мой, тёплые тона, хотя немного темнова-то, но более уютно и камерно. Справа окна не голые, а уже со шторами, опять же уютнее. Вот самая дальняя зона ещё лучше, как библиотека практически, но там почему-то ярче свет был всегда, может, чтобы лучше читать было? :D

Изображение

И вот все вечера почти так и было - дальняя часть довольно плотно занята, может она самая вип и туда каких-то особенных гостей только отправляли, не знаю. А вокруг нас 2-3 столика обычно только, не больше. Тихо и спокойно. Надо было в библиотеку зайти всё же, но постеснялся как-то...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а): Брюнуаз - это способ измельчения, как мне помнится.
А, ну вот наверное, так сходится)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Диванчики в этой третьей части - сразу по центру послелней фото - очень неудобные для невысоких людей. На них никто не любил сидеть. Из подушек делали пьедестал и уже было повыше, но тоже так себе. В Савоне, уже перед нашим выходом, была большая посадка и в первый раз мы увидели практически полный зал, непривычно даже было. Так вот итальянцы были компаниями по 4 человека (довольно пожилые пары) и их разместили за этими столами, причём дамы почему-то сели на диванчики и поняли, что ничего из этого не получится... Долго выясняли с мэтром по замене, но в итоге им всё поменяли и они полудовольные пересели. Опять же вопрос к тому, кто заказал мебель. Диваны - это очень хорошо, но только надо хотя бы их повыше было сделать, все же это ресторан, а не просто бар или лаунж. Ну это так, вспомнилось) может кому-то и понравится и удобно будет.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение ЭллаПа »

Andvm писал(а): ужасное сочетание цветов для меня,
вот что меня всегда поражает на Косте, это кричащее сочетание цветов. Но для меня это некритично. Я на этих судах постоянно не живу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Voyager
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Voyager »

ЭллаПа писал(а): вот что меня всегда поражает на Косте, это кричащее сочетание цветов.
Зато не забывается. Психологи (маркетологи) же говорят, что человека надо вывести из равновесно-равнодушного состояния - Восхитить или хотя бы раздражить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): сразу по центру послелней фото - очень неудобные для невысоких людей
Только хотела написать и спросить, как вы на этих диванчиках сидели, очень на них не удобно.
Стульчик и придвинуть и отодвинуть...

Ромбы, квадраты... не зря Арлекино. Но вырви глаз.
А топология в каюте на стенах, вообще, даже псизически уравновешанный может войти в ступор.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Voyager писал(а): человека надо вывести из равновесно-равнодушного состояния - Восхитить или хотя бы раздражить
ну а в итоге этим раздражением ничего хорошего не добиться, оно остается в памяти как что-то отталкивающее, желание вернуться именно в это место уже нет или очень слабое. ну для меня так во всяком случае.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): как вы на этих диванчиках сидели
к счастью, у нас их не было. были нормальные стулья-кресла, очень удобные, кстати.

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Lana_de »

Beef tartare with green olive brunoise and sour cream

Изображение
[/quote]

Ох, как соблазнителен этот бокал вина (или шампанского) с милой закуской.. мечта… У меня без малого 23 часа, погода 30 градусов :evil: , жарища, и тут этот бокал шампанского :happy: Срочно захотелось круиза, моря-океана, вина-шампанского :oops: Эх…..

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): погода 30 градусов , жарища, и тут этот бокал шампанского
да, этот бокал шампанского в жару в самый раз :) Жаль, что не было ресторанов на открытом воздухе. Вечером у моря было бы очень комфортно.
Такие фото нельзя смотреть на ночь глядя, это как холодильник без замка :D

Ответить