Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а): Думаю индийский штамм унас уже свирепствовал всю весну .
Какой индийский штамм , вы все верите в эти пугалки про штаммы …
Все давно уже реальные ролики посмотрели, например, как индусы вакцинаторов палками отгоняли и т.п.
По сети давно народное творчество гуляет:

«Встречаются как то в твитере два бота:

— Вроде в начале 2020г. барановирус и Америку захватил, и Европу, и Китай, и Россию, а в Индию только через 1,5 года дошёл… не понимаю я чот .

— Ща я тебе все объясню .

— Да объяснить я и сам могу. Я понять не могу, через какую ж…у мира он туда 1,5 года добирался.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, это и есть неэффективность??? :jokingly:
Кто такие заголовки придумывает?
В тексте прямая речь при этом: "По состоянию на 6 месяцев мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев".
Антитела можно найти даже у тех, кто не прививался и не болел. И вакцина тут совсем не при чем... Неожиданно, да? :D

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

200 жителей индийской деревени прыгнули в реку, чтобы избежать вакцинации от COVID-19
25 мая 2021
перевод и редактирование: http://protivkart.com/index.php Когда команда Министерства здравоохранения прибыла в деревню Сисода в штате Уттар-Прадеш, чтобы вакцинировать жителей, они побежали на берег реки. После того, как команда окружила их на берегу, почти 200 жителей деревни прыгнули в реку Сарью, спасаясь от принудительной вакцинации от COVID-19. Сисауда - село с 1500 жителями, расположенное в Тераи, в 70 км от столицы района Барабанки. Осведомленность о побочных эффектах вакцины и о случаях смерти после вакцинации в этой деревне настолько высока, что около 200 жителей сбежали и достигли берега реки Сарью. Когда медицинская бригада узнала, что жители деревни бегут из деревни в сторону реки, они последовали за ними, чтобы убедить их сделать вакцинацию. Но когда беглые жители села увидели приближение команды, они не смогли найти другого выхода и прыгнули в реку Сарью. После того, как медицинская бригада увидела, что жители деревни прыгнули в реку, они попросили их выйти, но жители деревни отказались. Позже правительственные чиновники подошли к месту и сказали жителям села, что им не будут делать прививки, после чего они вышли из реки. Шишупал, местный фермер окончивший среднюю школу, убежден, что вакцина COVID «вредна» и предупреждает других людей. «Люди умирали даже после вакцинации. Я знаю тех, кого пришлось госпитализировать после инъекции, и я получил информацию от нескольких моих друзей, которые работают в крупных городах. Убежден, что местные чиновники не ответили честно на мои вопросы. Мой собственный дядя, который работал в Дели, умер через месяц после обеих прививок. Какие еще доказательства мне нужны », - говорит Шишупал. Мохд Ахсан, другой житель, также не желает вакцинироваться. «Есть ли гарантия, что мы не заразимся после вакцинации? В соседнем селе много людей, которые бросились делать прививку, а потом заразились. Почему правительство настаивает на вакцинации - они должны давать ее тем, кто этого хочет », - объясняет он. Региональные индийские СМИ полны подобных инцидентов. Особенно в сельских районах Индии скептицизм по поводу вакцинации очень высок. Также бывают случаи, когда бригаде вакцинации даже не разрешают войти в село. С другой стороны, во многих деревнях членов медицинских бригад прогоняли палками и камнями. В деревне в Гуджарате всю кампанию вакцинации пришлось отменить после того, как жители потребовали, чтобы правительство взяло на себя ответственность, если с ними что-нибудь случится после вакцинации. Правительство Индии продвигает свою политику сдерживания COVID-19 как крупнейшую в мире кампанию вакцинации. Однако данные о побочных эффектах и смертях после вакцинации хранятся в строгой конфиденциальности. Кроме того, в Индии нет онлайн-реестра для регистрации случаев смерти или побочных реакций после вакцинации. Между тем, бывший член Национальной технической консультативной группы по иммунизации подал прошение в Верховный суд Индии о раскрытии правительственных конфиденциальных данных о поствакцинальных клинических испытаниях и побочных эффектах. В петиции говорится, что такое наблюдение помогло установить наличие тромбов и инсультов у реципиентов вакцины в других странах. Чтобы противостоять сообщениям СМИ о нежелании Индии проводить вакцинацию, правительство наняло агентства по связям с общественностью и рекламные агентства. https://www.frontnieuws.com/200-indiase ... -ontlopen/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): Поэтому делайте тест, и с результатом вызывайте снова.
А это день потерян. Возможно, важный день.
Я заболел 11 июня утром. За 6 дней хуже не стало. Какой день важен?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Жители Индии прогоняют вакцинаторов https://vidio.blog/watch/IBA7FlQBh8CHLa5

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Tatiana7 писал(а): Какой индийский штамм , вы все верите в эти пугалки про штаммы …
я не специалист и не разбираюсь в них. Но то что всю весну в Украине болели и болели гораздо тяжелее чем осенью это факт. Поэтому то ,что был другой вид болезни я отрицать не буду. У меня очень много болело весной знакомых.

Я незнаю пугалки или нет, но факт болезни есть .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Ну прыгнули они в реку чтоб избежать вакцинации и что? Это их право вакцинироваться или нет . Но говорить,что они сделали мудро и правильно я не буду. Никто не знает как правильно.

Каждый сам решает для себя сам ,что делать. Как и каждая страна сама решает кого и как пускать к себе. Я ни завакзер ни антиваксер я просто человек который сам для себя принял решение и сделал так как считал нужным.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tatiana7 писал(а): Какой индийский штамм , вы все верите в эти пугалки про штаммы …
и в пугалки про коронавирус верим ;)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а):
Yaroslavka писал(а): Поэтому делайте тест, и с результатом вызывайте снова.
А это день потерян. Возможно, важный день.
Я заболел 11 июня утром. За 6 дней хуже не стало. Какой день важен?
раньше врачи говорили не расслабляться до 10 дня, в этот период 10 дней может быть ложное улучшение, а потом резкое ухудшение. Если 10 дней с первого симптома уже прошло и все ок, значит ухудшения ждать не стоит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Какой индийский штамм , вы все верите в эти пугалки про штаммы …
Ну как бы глупо отрицать, что вирусы могут мутировать. :?
И у гриппа разные штаммы бывают. :ku:
И особенности влияния на организм у разных штаммов могут отличаться, и степень заразности. Это нормально.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): SergeiKa, это и есть неэффективность??? :jokingly:
Кто такие заголовки придумывает?
В тексте прямая речь при этом: "По состоянию на 6 месяцев мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев".
Антитела можно найти даже у тех, кто не прививался и не болел. И вакцина тут совсем не при чем... Неожиданно, да? :D
Почему неожиданно? Конечно, могут найти. Но не у всех непривитых и "неболевших" антитела же есть пока.
А тут по сути срок антител от такой прививки примерно соответствует сроку сохранения антител у переболевших. Как из этого можно сделать вывод о неэффективности?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а): Я незнаю пугалки или нет, но факт болезни есть .
Я не отрицаю, что есть коронавирус , хотя у меня никто из знакомых и родственников не болел . Знаю житель дома с женой заболели сейчас, они ходили в маске постоянно, он даже в машине один не снимал эту маску , чем шокировал меня , как он этой маской губит свой иммунитет. И что в итоге , спасла его маска ? Но вернемся к штаммам , то что в СМИ раскручивают пугалки с этими штаммами , чтоб только заставить народ вакцинироваться - это очевидно ! И как видим пугалки не помогают , народ как в Индии , так сейчас и у нас пытаются привить принудительно :evil:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): Ну как бы глупо отрицать, что вирусы могут мутировать
Это да , вирус мутирует, тем более есть высокая вероятность того, что антитела от варева не будут нейтрализовывать новый штамм вируса, но при этом помогут ему атаковать клетки иммунной системы.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Tatiana7 писал(а): так сейчас и у нас пытаются привить принудительно
У нас слышала что принуждают только учителей и военных.
Про простых жителей не слышала такого . НО знаю из моего окружения большинство знакомых привились 1 или 2 дозами, причем решение их было добровольным.
Многие решились только потому ,что сейчас чем больше вакцинируется людей тем больше появилось доверия к китайской на инактивированном вирусе, а именно им сейчас прививают в Украине массово. Многие ждут Файзер но тоже планирут прививаться. Тех кто категорически против все меньше среди моих знакомых.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): тем более есть высокая вероятность
А откуда у Вас такие сведения о высокой вероятности?
Tatiana7 писал(а): антитела от варева
Думаете, антитела могут от варева образовываться? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Разработчики «Спутника V» анонсировали прививку от индийского штамма
Разработчики российской вакцины «Спутник V» от коронавируса COVID-19 в скором времени предложат другим производителям вакцин препарат, который был разработан для использования против индийского штамма.
«Команда «Спутник V» скоро предложит другим производителям вакцин бустерную прививку, адаптированную для работы против варианта коронавируса Delta, впервые обнаруженного в Индии», — говорится в сообщении.
Разработчики подчеркнули, что будущее — за «коктейлями вакцин», то есть комбинациями различных уколов. «Мы предлагаем всем производителям вакцин использовать наш укол против мутаций коронавируса».
https://www.rbc.ru/society/17/06/2021/6 ... 6e0285e5a4

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а): У нас слышала что принуждают только учителей и военных.
Недолжно быть принудительной вакцинации - это фашизм!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

"Принудительная" - понятие условное. Это не то же самое, что "насильная" вакцинация. Поэтому это не фашизм.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Tatiana7 писал(а):
Недолжно быть принудительной вакцинации - это фашизм!
ну им же насильно не колят.
настоятельно рекомендуют это да.
А вам чуть что фашизм :?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а): настоятельно рекомендуют это да.
Не знаю, как у вас настоятельно рекомендуют , но в РФ вакцинируют поголовно под угрозой увольнения!!!

Закрыто