Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): в РФ вакцинируют поголовно под угрозой увольнения!!!
Это где такое??? :shock:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Тоесть у вас Фашизм?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Сегодня в Москве рестораторы встречались с Собяниным. Итоги встречи от одного из них:
По встрече с мэром:
⁃ по пандемии позитивных прогнозов нет. ограничительные меры будут продлены как минимум на неделю + отмена концертов. завтра будет указ с конкретикой
⁃ нынешний штамм индийский, антитела у тех, кто болел китайским не работают, прививаться надо всем
⁃ угроза локдауна вполне осязаема
⁃ все, что происходит сейчас - экстренные меры, никто не ожидал ещё 10 дней назад такого экстремального роста госпитализаций

По нам:
⁃ вакцинация мигрантов будет! начнётся не позднее 7 июля. 🤘
⁃ у нас есть право отстранить сотрудника от работы без содержания, если он отказывается прививаться, основываясь на вчерашнем указе Роспотребнадзора
⁃ вероятно прививку от ковида временно включат в набор обязательных для медкнижек
⁃ те заведения, % привитых в которых будет меньше 60, скорее всего будут закрывать
⁃ штрафовать и закрывать в любом случае будут не раньше 15го июля

Обсудили эксперимент по общественным зонам, свободным от ковида. Вроде начнём! На первом этапе заведения смогут начать пускать внутрь только гостей с прививками. Всем, кто привился будет генериться QR код в госуслугах. Гость показывает его на входе вместе с паспортом. В таком случае заведение может не проверять температуру на входе, не соблюдать дистанцию и работать после 23х, а гости могут быть без масок и перчаток.

На втором этапе эксперимента, если в заведении привиты все сотрудники, и на входе контролируются, что гость либо привит, либо имеет свежий ПЦР тест, сделаный в Москве (все это будет привязано к QR-коду), можно будет отменить внутри заведения все ограничения.
Интересные времена наступают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tatiana7 писал(а): Но вернемся к штаммам
мы можем только рассуждать, какие ходят штаммы и сколько их существует. Я не знаю, можно ли в Украине больному определить, какой у него штамм ))
Но весной во время всплеска заболевания люди болели по-другому, не так как осенью. В основном такого симптома, как потеря нюха, не наблюдалось. И насморк был у многих, а осенью врачи с насморком даже на тест не отправляли, сразу говорили, что не ковид.
И осенью молодые очень легко переносили, а весной уже по полной.
На этом делаю вывод, что штамм другой, и судя по переносимости сильнее. Но это только догадки. Хотя правительство говорило, что весной был британский.
Как в Москве определяют, что это индийский? Может ли человек сам такой анализ сделать?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tatiana7 писал(а): Не знаю, как у вас настоятельно рекомендуют , но в РФ вакцинируют поголовно под угрозой увольнения!!!
а у нас очередь желающих стоит. Я на завтра туда записана.
В Киеве возле здания МВЦ снова образовалась огромная очередь на вакцинацию (фото)
https://www.unian.ua/health/country/u-k ... 56416.html
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): "Все страховые компании на сайте покрывают лечение ковид" - это только слова.
Хотелось бы знать - что именно входит в страховку: КТ, анализы, уколы, капельницы, таблетки, кислород и т.д. На какую сумму?
Если кто-то будет прорабатывать этот вопрос, напишите здесь подробности, плз.
Не прорабатывала, но столкнулась. Слава Богу не лично, но весьма близко. На майские летали в Сочи через турфирму. Была включена страховка (я об этом узнала только когда получила документы перед вылетом). Нам она не пригодилась, а вот приятельнице пришлось воспользоваться. Страховка на 250 000 рублей от ВКС страховой дом. У нее при себе был и полис ОМС. Где заболела не знаем- может из Питера привезла, может в самолете, а может в первые дни в Сочи цапанула. Летели мы вместе , а жили в разных отелях. На 3й день она нам написала, что плохо себя чувствует и не поедет с нами в горы, а уже вечером пришла смс из больницы. В больнице предьявила и полис и страховку, так что что конкретно было сделано по страховке, а что по полису сказать не могу, но лежала в 2х местной палате, все лечение, анализы, 2 КТ и кислород получала. Лежала в больнице 12 дней, после выписки ей поменяли билеты и перед вылетом сделали тест (это уже точно по страховке).
Мы не заболели (привитые). По прилету я сделала тест (инициатива моя - никто не требовал, для перестраховки)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 17 июн 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Wegt писал(а): Сегодня в Москве рестораторы встречались с Собяниным. Итоги встречи от одного из них:
веселое лето намечается...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Sander писал(а): Сверху надпись хорошо видно?
Да, хорошо!
09:58
Это в чью пользу? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
Tatiana7 писал(а): Не знаю, как у вас настоятельно рекомендуют , но в РФ вакцинируют поголовно под угрозой увольнения!!!
а у нас очередь желающих стоит. Я на завтра туда записана.
В Киеве возле здания МВЦ снова образовалась огромная очередь на вакцинацию (фото)
https://www.unian.ua/health/country/u-k ... 56416.html
Изображение
Вы на вторую уже?
Это на фото выставочный на Броварском (Левобережка) ? А то вроде желтая круглая пристройка знакомая но это вот рядом огромное я не видела когда была там на выставке года 3 назад .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

OlgaMerkulova писал(а): Не прорабатывала, но столкнулась. Слава Богу не лично, но весьма близко. На майские летали в Сочи через турфирму. Была включена страховка (я об этом узнала только когда получила документы перед вылетом). Нам она не пригодилась, а вот приятельнице пришлось воспользоваться.
OlgaMerkulova, а для чего нужна страховка внутри страны?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а): летали в Сочи через турфирму. Была включена страховка... на 250 000 рублей... при себе был и полис ОМС.
Спасибо за информацию. Но в России не страшно заболеть: дёшево.
А какую страховку делать в Европу? где лечение может стоить более 10 тыс. евро.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Valeriagrig писал(а): А какую страховку делать в Европу? где лечение может стоить более 10 тыс. евро.
У нас для выезда за границу медицинские страховки минимум 30-50тыс евро оформляются по умолчанию . А с франшизой или нет это смотря как оформляет оператор или агент.
Клиенты некоторые сталкивались на отдыхе с страховыми случаями (не лично мои но у близких друзей коллег) то им были оказаны услуги согласно страховки и обратные билеты .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

panirain писал(а): У нас для выезда за границу медицинские страховки минимум 30-50тыс евро оформляются по умолчанию .
Я выше приводила пример, как в Риге попала в больницу на 3 дня.
Моя страховка на 50 тыс.евро не покрыла счёт больницы = 400 с чем-то, и с меня взяли 70 евро за КТ. А по условиям страховки я ничего не должна была платить.
Теперь точно знаю, что стандартная дешёвая страховка - фигня.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Вы на вторую уже?
Это на фото выставочный на Броварском (Левобережка) ? А то вроде желтая круглая пристройка знакомая но это вот рядом огромное я не видела когда была там на выставке года 3 назад .
да, на вторую, завтра 21й день.
Это МВЦ на Левобережке. Рядом 4й корпус (в котором как раз и открыли пункт вакцинации), его раньше не было.
Там удобно очень. Сразу 20-30 бригад работают одновременно.
Я успела записаться в Хелси, когда места были, поэтому должна без очереди пройти на свое время.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
да, на вторую, завтра 21й день.
Нам сказали на 28 день надо
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вас ожидает такси с антителами. Невакцинированных таксистов в Подмосковье отключат от агрегаторов
https://www.fontanka.ru/2021/06/17/69974903/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Tatiana7 писал(а):
panirain писал(а): У нас слышала что принуждают только учителей и военных.
Недолжно быть принудительной вакцинации - это фашизм!
А военные срочники, кто откажется прививаться, того уволят сразу? В запас? ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Wegt писал(а): Сегодня в Москве рестораторы встречались с Собяниным. Итоги встречи от одного из них:
Интересные времена наступают.
Идиотизм наступает и маразм крепчает ((

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ковидные стационары Петербурга и «скорая» перегружены валом госпитализаций
https://regnum.ru/news/society/3296683.html
Больницы Санкт-Петербурга, перепрофилированные под прием пациентов с COVID-19, переполнены. Чтобы передать пациента на госпитализацию, «скорые» стоят по несколько часов и в случае, если мест в стационаре не находится, возвращают его домой.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение влад74 »

Tatiana7 писал(а): но в РФ вакцинируют поголовно под угрозой увольнения!!!
Бред,никого силком на вакцинацию не тащат,только рекомендуют.

Закрыто