Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Вот здесь многие рассказывают про принуждение и прочие ужасы.
Если в России всех всегда принуждали, как говорят некоторые, то почему такой низкий процент вакцинированных? Что-то тут не сходится.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

SergeiKa писал(а): А борьбу с ковидом власти провалили и теперь спихнули всю ответственность на несознательных граждан
Сначала уничтожили медицину -по закрывали кучу коек, а теперь с… ка люди виноваты, что непрививаются и маски не носят, а ещё новую брусчатку затоптали -ну прям нелюди.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Европейский суд по правам человека постановил, что обязательная вакцинация является законной и может быть необходимой в демократических обществах. Эксперты считают, что это решение повлияет на вакцинацию против коронавируса, хотя иск и не касался нынешней пандемии.
https://www.dw.com/en/echr-rules-obliga ... a-57128443

осталось привести в соответствие законодательство там, где захотят воспользоваться этой юридической лазейкой.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Минобороны начало разработку лекарства от COVID в виде жвачки
Это мукозальная вакцина против COVID-19 в форме жевательных таблеток и пастилы. Работу над препаратом ведет 48-й ЦНИИ Минобороны, который ранее совместно с НИЦ имени Гамалеи участвовал в создании вакцины «Спутник V»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2021/6 ... um=desktop

А лапшу от коронавируса не разработают ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Лучше вакцину в виде водки разработайте. Вот тогда темпы вакцинации взлетят в небеса :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а):
a-63 писал(а): 👇🏼 Мне кажется, или Вы нагнетаете ситуацию?
Ваша цель какая?
Конечно, удобно закрыть ладошками глаза и повторять «все добровольно, никому не угрожают увольнением». Но зачем этот самообман? Да, в Москве в ряде организаций (и, о новость!, в бюджетных особенно) ставят работникам ультиматум: или прививайся, или мы тебя уволим (найдём как). И никого не волнует ни количество антител, ни состояние здоровья с показаниями/противопоказаниями.
А в параллельной вселенной, конечно, все мирно, власти ситуацию не нагнетают, работодателей штрафами не запугивают, а работодатели не кошмарят работников..
Мне кажется, это Вы закрываете ладошками глаза и невнимательно читаете.
Я всего лишь вёл речь о нагнетании.
Это примерно тоже самое, что сказать "В США общественный транспорт бесплатный". :ku:
Поголовной вакцинации в РФ нет!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Tatiana7 писал(а): ➡
Один маленький и несущественный вопрос: как так ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшилась за последнюю неделю , если буквально недавно Путин заявил, то что мы впереди планеты по преодолению вируса и всё это благодаря нашей передовой медицине...
a-63 писал(а): Вы как в сказке живёте, думая, что всё от одного человека зависит. Даже распространение вируса…
без относительно личности и страны. вообще-то на главе государства лежит общая ответственность за все что происходит в стране, не зависимо принимал ли он личное участие в чем-то или нет, знал или нет, должен был знать или нет. ответственность, как за все хорошее, положительное, так и за все плохое, отрицательное. его задача, в том числе, организовать функционирование всей системы. если подвела команда, то значит выбрал не ту команду.

взять на себя ответственность за все хорошее очень просто. и этого хотят все.

вот с негативной стороной никто не хочет иметь дело и мало у кого есть "железные я@ца" признать, что это тоже он.
Вы рассуждаете как человек, который живёт в унитарном государстве. В федеративном государстве не может быть единой команды.
И уж говорить о том, что от одного человека зависит распространение вируса - это весьма глупо.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Мне кажется, это Вы закрываете ладошками глаза и невнимательно читаете.
Я всего лишь вёл речь о нагнетании.
Вам точно кажется, даже не сомневайтесь.
В моем сообщении тоже речь о нагнетании. Что не так с пониманием?
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Сначала уничтожили медицину -по закрывали кучу коек
У нас был недостаток в койках до пандемии???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Минобороны начало разработку лекарства от COVID в виде жвачки
Это мукозальная вакцина против COVID-19 в форме жевательных таблеток и пастилы. Работу над препаратом ведет 48-й ЦНИИ Минобороны, который ранее совместно с НИЦ имени Гамалеи участвовал в создании вакцины «Спутник V»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2021/6 ... um=desktop

А лапшу от коронавируса не разработают ?
У Вас куда ни плюнь - везде лапша. :jokingly:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): Я всего лишь вёл речь о нагнетании.
Нагнетают нас сейчас в СМИ , причём агрессивно :evil: Сначала подготовили почву , потом подогнали статистику, теперь не оставляют выбора :twisted: Люди не хотят прививаться вот и разыгрывают карту с обострение баранавируса .Да все эти барановирусы — террор, идущий от уродов из ВОЗ. То птичий грипп, у них то свиной, и всё для того, чтобы делать свой бизнес на крови. ВОЗ — это те же те самые фашисты. Во всех этих «вакцинах» куски трупов, канцерогены и прочая муть, а сейчас активно и открыто толкают генетические эксперименты? Всё это эксперименты, чудовищные эксперименты над людьми :evil:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Вы рассуждаете как человек, который живёт в унитарном государстве. В федеративном государстве не может быть единой команды.
И уж говорить о том, что от одного человека зависит распространение вируса - это весьма глупо.
форма государства здесь вообще не причем. прочитайте ст. 80 своей конституции.

глупо - это не читать, что написано, а продолжать упрямо свою свою мысль, с которой никто и не спорит. от одного человека не зависит распространение, если он не вылил в водопровод бутылку с вирусом.

также не получиться умно рассуждать с широко закрытыми глазами.

на таком лидере, как глава государства, лежит так называемая "министерская ответственность" за что, что происходит в стране, которой он руководит. такая ответственность может быть разной: уход в отставку, инициирование отрешения от должности, предание суду, вердикт избирателя на выборах, который вполне может ему простить все, что угодно.

ответственность не всегда=наказание. но, чисто гипотетически, услышать от главы государства, - ребята, извините, я не знал, это не я вообще, меня не так информировали ( и они будут наказаны), где-то там не сработали, - вот оправдывать такое и утверждать, что такая ситуация вполне себе ничего - вот это действительно выглядит глупо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): У нас был недостаток в койках до пандемии?
500 раз писали в этой теме. И в 2019, и в 2018 годах он наблюдался.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Гинцбург исключил планы адаптировать "Спутник V" к индийскому штамму

"Создавать новую вакцину при нашей регуляторике довольно долго. Научная часть займет десять дней, а регуляторика - три-четыре месяца", - цитирует эксперта газета "Известия".

По словам Гинцбурга, создавать вакцину под новые мутации коронавируса нецелесообразно. Правильным решением будет вакцинация "Спутником V" и ревакцинация "Спутником Лайт" в случае снижения титра антител.
https://rg.ru/2021/06/18/gincburg-iskli ... um=desktop


Новые мутации каждый месяц, но наша вакцина настолько сильна, что мутирует вместе с ними :jokingly:
Любая противовирусная вакцина вырабатывает антитела к определенному штамму вируса и его незначительным мутациям. Против серьезных модификаций вируса она бесполезна.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Да все эти барановирусы — террор, идущий от уродов из ВОЗ. То птичий грипп, у них то свиной, и всё для того, чтобы делать свой бизнес на крови. ВОЗ — это те же те самые фашисты. Во всех этих «вакцинах» куски трупов, канцерогены и прочая муть, а сейчас активно и открыто толкают генетические эксперименты? Всё это эксперименты, чудовищные эксперименты над людьми
Я правильно понимаю, что Вы не верите в опасность коронавируса и не верите рассказам многих форумчан, которые вынуждены были с ним столкнуться?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Tatiana7 писал(а): "Создавать новую вакцину при нашей регуляторике довольно долго. Научная часть займет десять дней, а регуляторика - три-четыре месяца"
:shock:
Вообще-то ученого задача, работать в темпе над разработкой вакцины против новых штамов. Что значит потребует 3-4 месяца? Форсируй работы, круглосуточно работай и оправдывай свою награду и немаленькую зарплату. Не можешь - иди отдыхай, благо давно по возрасту пенсионер.
А не будут делать потому что и сами не знают что и как. Спутник 5 явно доработанная кем то и как то химия от чего то другого...
Последний раз редактировалось Tatiana7 18 июн 2021, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): Я правильно понимаю
Не правильно :D Я не верю в безопасность вакцины спутник 5 !
А от гриппа люди умирали и раньше. Но не было такой шумихи и таких казенных денег на потребу Бигфарме. «Испанка 1918», «гонконг 1969», «птичий», «легочный» гораздо злее КОВИДа. А избыточная смертность — результат подсуживания при счете и сокращения необходимой прочей медпомощи в угоду КОВИДу.
Последний раз редактировалось Tatiana7 18 июн 2021, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Tatiana7, ну сделайте свою безопасную.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Немецкая вакцина CureVac провалилась на промежуточной стадии испытаний
https://www.dw.com/ru/vakcina-ot-cureva ... a-57929843

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): Tatiana7, ну сделайте свою безопасную.
Единственная гарантированная защита от всех вирусов-это укрепление иммунитета естественным образом: физическая культура, правильное питание, отсутствие стресса, прогулки на свежем воздухе, хороший сон и хорошее настроение. Странно, что об этом умалчивают везде в СМИ.
Иммунитет должен быть естественным. Любое вмешательство в его"укрепление" повлечет за собой изменения в организме на генетическом уровне, а это значит, что человек может либо превратиться в ГМО, либо слегка приболеть чем нибудь онкологическим. Но поскольку я не академик коронавирусных наук, то эти слова - всего лишь плоды моего больного воображения. Не воспринимайте их всерьез, вакцинируйтесь на здоровье ;)

Закрыто