Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

remain-silent писал(а):
https://www.schengenvisainfo.com/news/t ... countries/


«Путешественники, вакцинированные вакцинами из России, Китая и Индии, могут не въехать в большинство стран ЕС....................."


кроме африканцев на надувных лодках
Но в самой статье перечислены страны ЕС (Греция,Словения, Венгрия) ,которые признают все вакцины признанные и ЕС и Вооз и даже не признанный пока Спутник.
Исландия , Испания признает и ЕС и Вооз. А Вооз признаны и индийская и китайские .
Литва написано,что не признает Спутник но признает ли призннные ВООЗ не указано.
В статье пока только Франция написано признавать будет только признанные ЕС. Больше таких категоричных стран не перечислили, видимо они пока не определились.

Так зачем такой громкий заголовок ,что страны ЕС не пустят :? :jokingly:
Последний раз редактировалось Prosto_ya 18 июн 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): вряд ли,
это только ваше мнение. А я написала официальную позицию и официальную причину ,которую озвучивают.

Это как с запретом россиянам вылетать в Турцию. Вам озвучили одну официальную причину (забота ,о населении) , а какая причина была на самом деле вы можете только предполагать .
отсутствие болельщиков из например италии и бельгии в финале не проблема, англичане все разрешенные места займут и еще добавки попросят. + всяко внутри англии есть местные итальянцы и бельгийцы которые придут на финал и никто не заметит отличий
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): я в Антальях никогда не был и не собираюсь.
А зря вот правда. У меня много друзей (мужчины ) ,которые категорически были против Турции в итоге раз уступив своей жене , теперь без проблем летают на анталийку или эгейку и прекрасно отдыхают.
отдохнуть я могу и дома,
отпуск для меня не отдых на все включено, а максимальный набор впечатлений

а если я один раз был на коста брава на все включено, а что вспомнить... день до заезда Монсеррат, день после выезда Жирона
неделя прошла без особых воспоминаний
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
daland писал(а): вряд ли,
это только ваше мнение. А я написала официальную позицию и официальную причину ,которую озвучивают.

Это как с запретом россиянам вылетать в Турцию. Вам озвучили одну официальную причину (забота ,о населении) , а какая причина была на самом деле вы можете только предполагать .
panirain писал(а):
Lariyo писал(а): Потому что это не имеет значения. Не пускают из-за вируса, хотя денег англичане больше привозят.
А я считаю,что очень даже имеет значение.Франция-Испания это передвижение внутри зоны ЕС и границы сейчас открыты внутри, а Англия это извне и неважно сколько они везут денег,если для вьезда извне пока есть ограничения то они будут не зависимо от того кто денежнее.

Вы видите только то что выгодно видеть Вам , а логику то включаете то выключаете в зависимости от своего желания.

Я читаю официальный сайт Испании, а по моей логике всем надо сидеть по своим странам до окончания эпидемий.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я один раз был на коста брава на все включено, а что вспомнить... день до заезда Монсеррат, день после выезда Жирона
неделя прошла без особых воспоминаний
а Вас кто то целую неделю из отеля не выпускал? :?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): а по моей логике всем надо сидеть по своим странам до окончания эпидемий.
Сидите . Можете и после окончания пандемии тоже сидеть.
Вы же против масок и вакцинации,так что вам лучше оставаться внутри страны,а еще лучше дома :P

А те кто решил привиться пусть путешесвуют ,ведь жизнь продолжается и годы идут дальше . Они выбрали другой путь , не такой как вы.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я один раз был на коста брава на все включено, а что вспомнить... день до заезда Монсеррат, день после выезда Жирона
неделя прошла без особых воспоминаний
а Вас кто то целую неделю из отеля не выпускал? :?
ну во первых жуткая жара... характерная летом на юге и в турции в тч
ехать из отеля с кондиционером и все включено кудато по жаре

а вовторых куда ехать то, чего я в Барселоне не видел то, я однажды даже не вышел с корабля.

Жирона у меня была припасена на день отъезда, вылет из Жироны.

по местам Дали интереса нет совсем

там были какието варианты поехать в какието деревни старые-горные-исторические, но опять же жара, выезд до завтрака, ну и я против экскурсий от туроператоров, сам бы я поехал если б был бы транспорт нормальный рейсовый, ну и жары б не было б

нет понятно лопухнулся я с испанией в июне, надо было в германию ехать понятно, ну как получилось чего уж...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Разговариваю сегодня с коллегой она пока против вакцинации.
Говорю ей быстрее бы Италия открывалась уже ,чтоб хоть немного понимать,что до порта в Неаполе мы доберемся и будем уже ждать ,когда МСЦ разрешит посадку на борт и гражданам других стран.
В ответ мне. А толку , что МСЦ пустит на борт с ПЦР если Италия не будет пускать по ПЦР,а только привитых. Уж лучше б тогда и МСЦ не пускали , всеравно мы не доберемся до порта.
Говорю ,а я наоборот надеюсь ,что МСЦ пустит и Италия пустит пусть даже с вакцинацией, ведь для многих вьезд для вакцинированных это равносильно открытой границе,так как многие привились и эта проблема перестала быть проблемой.


Вот и думаю " в одно окно смотрели двое"..... Один привился и проблему вьезда вакцинированным перестал считать проблемой,а второй все еще охает и вздыхает и ждет когда же будут пускать всех и желательно вообще и без ПЦР.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

panirain писал(а): Пока у вас в стране была лучше остановка вы от всех закрылись и никуда не выпускали , а как у вас пошло в стране ухудшение то решили разрешить летать и развозить вирус. Скажите где логика? Вам же правительство рассказывало о заботе о своем народе и потому вас оградили от всех, а теперь "летите голуби летите".....
Куда это разрешили летать???

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

travelgirls писал(а):
Куда это разрешили летать??? :o
Это я к сообщению,что с 1.07 планирут возобновить чартеры в Турцию из России.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
18 июн 2021, 11:18
Вот и думаю " в одно окно смотрели двое"..... Один привился и проблему вьезда вакцинированным перестал считать проблемой,а второй все еще охает и вздыхает и ждет когда же будут пускать всех и желательно вообще и без ПЦР.
ну вот я как раз второй, естественно жду окончания эпидемии и открытие всего как было.

если в мире опасный вирус, то прививка-пцр это все прекрасно, но залететь на чужбине в больницу вариант не веселый, поэтому ехать некуда хоть с прививкой хоть без.

если вы привитые, то пока надо просто рассматривать вариант наземки, мечтать о круизах со всеми правилами пока бессмысленно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

бессмысленно мечтать - это мнение всех или свое личное. это про всех или про себя.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): если вы привитые, то пока надо просто рассматривать вариант наземки, мечтать о круизах со всеми правилами пока бессмысленно.
меня нынешние правила устраивают. Я жду и надеюсь на свой круиз осенью.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

надейтесь... я вот не надеюсь на авиабилеты спб-катания на октябрь 2022.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Tatiana7 писал(а): В Финляндии расширили круг лиц, которым разрешен въезд в страну
Отметим, что въезд в страну будет разрешен лицам, прошедшим полный курс вакцинации не позднее, чем за две недели до поездки. Также свободным пропуском пользуются люди, в течение полугода переболевшие COVID-19. Это нужно подтвердить официальной справкой на английском, финском или шведском языках.

Забыли указать:

Лицам, попадающим под эти критерии, не нужно соблюдать карантин и проходить тест на коронавирус на территории Финляндии. Всем остальным нужно пройти тест через 72 часа после приезда и до этого находиться на добровольном карантине. :ku:

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3299789.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

panirain писал(а): Это я к сообщению,что с 1.07 планирут возобновить чартеры в Турцию из России.
Новость звучала так:
Valeriagrig писал(а): Россия может открыть авиасообщение с Турцией с 1 июля
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/4 ... um=desktop
Может открыть... а может и не открыть... Что тут обсуждать?
И новость по ссылке уже не открывается.
Таких новостей каждый день в мае - начале июня уже сотни было.
И визовые центры открыли Италия, Испания, и каких разговоров о разных странах только не было.
Вот когда откроют, тогда и спорить будет о чем. А пока только фантазии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати, а помните еще недавно мэр заявлял, что по данным мэрии более 60% москвичей или привились, или переболели?
И где тогда коллективный иммунитет?
Почему обострение болезни?
Наврал опять? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

И еще, а правда, что на Украине за последние три недели спад заболевших в 2,5 раза,
при том, что вакцинировавшихся всего 1%? :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

От индийского штамма теперь все шарахаются. А в Индии тоже спад. И что?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот здесь вся правда о том, что происходит.

пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

«Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже нельзя забывать»

https://ria.ru/20210618/koronavirus-1737545966.html

https://ria.ru/20210618/koronavirus-1737553830.html

Закрыто