Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): больные ж болтаются по улицам...(один факт, второй слух)
так а почему им нельзя на улицу выходить? Прогулки всегда рекомендовали при заболеваниях легких. Главное - дистанция от других. Плюс если есть собака, но человек живет один, ее ж надо выгуливать. И еду покупать тоже надо, и таблетки, и на анализы ходить в лабораторию.
Поэтому ж и говорят носить маски и держать дистанцию. Мы не знаем, больной или здоровый стоит на кассе в очереди рядом с нами.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): а тут пользуется лифтом, там оставляет вирус.
поэтому в лифте лучше быть в маске, даже наедине. Мы не знаем, кто ехал в нем 2 минуты до. А лучше в респираторе.
daland писал(а): а тут свобода для больных, как по гриппу, хочешь дома сиди, хочешь выгуливай
домой наши терапевты не ходят. На прием нужно идти в поликлинику. На тест, КТ, анализы крови, в аптеку за лекарством нужно идти самому, скорая нас на КТ не возит. И это все в разных местах. Даже если захотеть, дома сидеть при ковиде не получится.
daland писал(а): год назад подъезды при обнаружении вирусного больного отправляли на карантин и милиция стояла у входа рабочий день
так бы пол страны было бы закрыто в доме, как в клетках. Причем практически постоянно, пока не переболеет последний в подъезде.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka, вам сделали вторую? Какую бумагу дали?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Я жду и надеюсь на свой круиз осенью.
уже этой осенью? а я еще опасаюсь, что новый локдаун ждет...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Yaroslavka, вам сделали вторую? Какую бумагу дали?
Сделали, все ок, без побочек.
Никакой не дали. Только корешок с ФИО, названием вакцины и датой. Я ж в МВЦ делала, там сертификатов не выдают. Сказали обращаться к семейному. Я связалась с ней, она сказала приходить через неделю -две, потому что у них еще не прошел тренинг, как его заполнять. :lol:
Я подожду, пока все равно две недели после второй невыездные. Тем более не хочу, чтобы врач выписала такой сертификат, что меня завернут в аэропорту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): По его словам, разрушение мозговой ткани может объяснить, почему пациенты с Covid потеряли обоняние.
Это и Комаровский сказал год назад.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): И еще, а правда, что на Украине за последние три недели спад заболевших в 2,5 раза,
при том, что вакцинировавшихся всего 1%? :?
да, около тысячи-полторы (+-) ежедневно сейчас.
Вакцинируют потихоньку, у нас же своей вакцины нет, покупаем небольшими партиями, поэтому процесс медленный. Сейчас получше, китайская есть, Астразенека для второй дозы, уже Файзер приезжает еженедельно. Очереди стоят, пока желание вакцинироваться есть. Кто не хочет - никто не заставляет. Так что процент потихоньку растет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
Lariyo писал(а): Какие могут путешествия в эпидемию для привитых, если они могут болеть и заражать???
Не прививаться это был выбор личный и пусть если боится заразиться то сидит дома . А тот который не боится тот летит и отдыхает .
И охать ахать о том,что кто-то кудато не пускает не привитых тоже не стоит ,так как каждая страна сама решает надо ли ей еще не привитых или ей хватает своих таких.
Кто за то, чтобы путешествовали тол ко те кто не боится заразиться?
А за то, чтоб страны таких впускали, а вакцины не при чем?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): две недели после второй невыездные
а чего не выездные?
Я знаю тех кто сделали, сдали ПЦР и укатили.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): Кто за то, чтобы путешествовали тол ко те кто не боится заразиться?
А за то, чтоб страны таких впускали, а вакцины не при чем?
Вы сами поняли что написали? Или руки печатали быстрее чем сформулировалась мысль?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): А почему при таком огромном выборе первоклассных вакцин, количество привитых 1й дозой у вас всего 3,98%? Полностью привиты аж 0.81%

В России и то - 13,16% и 10.08%, что тоже очень плохо.
потому что вакцины не было, привозили раз в месяц партию 500 000 доз :ku: МОЗ оправдывалось, что это потому, что сначала обеспечивают поставками станы ЕС, мы не на первом месте в списке производителей. И Индия подвела, прекратив резко поставки. Сейчас новый министр пообещал, что сделают 10 млн. прививок за лето. Посмотрим...
А в России свое производство, могут обеспечить нужный количеством для всех желающих.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Yaroslavka писал(а): panirain писал(а): ➡
Я жду и надеюсь на свой круиз осенью.
Я попыталась купить круиз по Персидскому заливу на зимние каникулы с ребятишками: они уже были в таком в 20 году, снова просятся. Увы! Стоимость по сравнению с предыдущим выросла почти в два раза; требуются тесты ПЦР (хоти и только взрослым), а сейчас и Абу Даби хотят на карантин всех сажать...
Нет, такие круизы нам не нужны!

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а):
Yaroslavka писал(а): две недели после второй невыездные
а чего не выездные?
Я знаю тех кто сделали, сдали ПЦР и укатили.
ну это тогда не по сертификату укатили. Потому что, насколько мне известно, страны пускают вакцинированных по сертификатам, при условии, что прошло 14 дней от второй прививки.
вот например по Испании:
Последняя доза вакцины должна быть получена не позднее 14 дней до въезда. Страна принимает сертификаты о вакцине, которая одобрена ЕМА (Европейское агентство лекарственных средств) или Всемирной организацией здравоохранения для экстренного использования.
https://tripmydream.com/media/novosti/i ... a-tyristov

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Россия и Турция восстановят авиасообщение с 22 июня https://yandex.ru/turbo/russian.rt.com/ ... 337a04bfa0

Ивановна
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

pegast писал(а): У нас (Норвегия) большие изменения в планах поездок.
С июля открывают всю Европу, а вакцинированным можно абсолютно свободно теперь перемещаться, а главное, и возвращаться потом назад без всяких карантинов, тестов и заполнения форм перед полетом
С понедельника 21.06 в Финляндии такие же изменения . Вакцинация от коронавируса: первой дозой 66,5%, второй прививкой 17,9%. Вчера заболевших было 55 человек, а сегодня 73. Начали прививки группе риска 12-15 лет.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): ну это тогда не по сертификату укатили.
ну это самом собой. Они укатили в Турцию с ПЦР)))
А я надеюсь уже в Грецию лететь с этой желтой бумажкой)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): уже этой осенью? а я еще опасаюсь, что новый локдаун ждет...
Посмотрим , но надеюсь локдауны пройдут мимо....
Я уже 2 года жду эти круизы,сил уже нет хочу в круиз))) А на "большой яхте" от Селестиал ,которая сейчас в Греции плавает и куда пускают всех по ПЦР, мне вот как-то жалко денег стало за нее..... Решила лучше добавить денег и взять 2 недели на Корфу и путешествовать по острову неделю из отеля попроще ,а неделю тюленем на все включено в получше.
В Испанию вроде тоже хочется но я б больше хотела в Италию,вот жду когда и они решатся на открытие как Испания.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Голосование на выборах в Госдуму пройдёт в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
«С учётом рекомендаций Роспотребнадзора, опросов общественного мнения, дискуссии с экспертным сообществом мы пришли к выводу, что голосование на выборах в Государственную думу и иных выборах должно пройти в течение нескольких дней. Первый приоритет — здоровье наших граждан», — заявила она.
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, голосование в течение трёх дней позволяет избежать рисков инфицирования и обеспечить безопасное волеизъявление граждан. https://yandex.ru/turbo/russian.rt.com/ ... urbo_turbo

Вот и выяснилось , что вся эта шумиха только ради того, чтобы под выборы выделить три дня голосования, сами знаете для чего. К выборам уже готовятся - хотят провести их в электронном виде в связи с эпидемиологической обстановкой . Сначала меры -потом дистанционное голосование и вуаля 80 % едрис. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
Lariyo писал(а): Кто за то, чтобы путешествовали тол ко те кто не боится заразиться?
А за то, чтоб страны таких впускали, а вакцины не при чем?
Вы сами поняли что написали? Или руки печатали быстрее чем сформулировалась мысль?
panirain писал(а): .
Lariyo писал(а): Какие могут путешествия в эпидемию для привитых, если они могут болеть и заражать???
Полноценные.
Если прививка даст человеку возможность не заболеть или перенести в случае чего болезнь легче, то не вижу смысла остаток жизни сидеть отшельником.
...
Вот скажите почему тот кто привился и скорее всего перенесет болезнь если что легче, должен сидеть дома из-за того что его сосед решил не прививаться и боится заразиться от привитого соседа? Не прививаться это был выбор личный и пусть если боится заразиться то сидит дома . А тот который не боится тот летит и отдыхает .
И охать ахать о том,что кто-то кудато не пускает не привитых тоже не стоит ,так как каждая страна сама решает надо ли ей еще не привитых или ей хватает своих таких.
Довела до абсурда Ваши мысли.
Только то, что привитый может заразиться и заразить такого же привитого, забыла уточнить

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Ну так то да , не поспоришь !
В плане заразности привитые ничем не отличаются ..... :lol:

Закрыто