Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): Написала и думаю, а зачем. Всё равно все при своем и никому не верят.
Спасибо за то, что пишите о реальности.
Именно она интересует.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Кроме того, можно вспомнить слова одного болтуна, что в Москве более 60% имеют антитела.
Не было такого. Было сказано - переболели или вакцинировались. В первом случае антитела могли уже исчезнуть, во втором не сформироваться.
Дальнейшие Ваши рассуждения лишены смысла, также, как и рассуждение о том, кто врёт.
Вы наверно и врёте? ;)
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5 ... 488e59bc09
По словам мэра Москвы, у 60% жителей столицы сформировался коллективный иммунитет к COVID-19.
Ну и если переболели более 60% минус вакцинировавшиеся, а умерших 12500 чел., то какой % летальности получается?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а): Вас пока это не коснулось, ну и отлично.
Зато нас с женой очень даже касаются все эти идиотские меры ковидофашизма. :evil:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
SergeiKa писал(а): Но так как многие легкие больные и уж тем более бессимптомные к врачу не обращались
бессимптомные возможно не обращались, и даже сами не знали и до сих пор не знают.
А вот кто в легкой все обращались. И отсиживали карантин. Ну из тех, кого знаю, естественно.
видел я этот карантин на прошлой неделе...

еду на велосипеде смотрю работник болеющий ковидом собаку выгуливает...

сказала врач рекомендовал дышать воздухом, "полезно для дома для семьи"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Так, кстати, а шо там с Турцией, туда уже можно? :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

"Вообще то там обрыв, но вам туда можно."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Не было такого. Было сказано - переболели или вакцинировались. В первом случае антитела могли уже исчезнуть, во втором не сформироваться.
Дальнейшие Ваши рассуждения лишены смысла, также, как и рассуждение о том, кто врёт.
Вы наверно и врёте? ;)
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5 ... 488e59bc09
По словам мэра Москвы, у 60% жителей столицы сформировался коллективный иммунитет к COVID-19.
Во-первых, про антитела там не было сказано, как Вы писали.
Во-вторых, не читайте заголовки!
В-третьих, наличие иммунитета в виде антител - не гарантия не заболеть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): ширнувшихся около 10% в среднем по стране, а вокруг некоторых прям-таки большинство, а то и все.
По стране считают всех - и стариков, и детей. А когда говорят, что окружени вакцинировалось - подразумевают экономически и социально активных только. Забывая посчитать детей и сельских знакомых, живущих в глубинке. Так что, расхождений не вижу. У меня среди знакомых (кроме форумных) вакцинировалось 50% в возрасте старше 35 лет. Молодёжь совсем не хочет вакцинироваться. Среди диссидентов есть один медик (косметология) - считает, что проблемы ковида вообще не существует. Остальные отказники, в основном, переболевшие.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Так, кстати, а шо там с Турцией, туда уже можно? :D
Вам нет. Потому как:
SergeiKa писал(а): Зато нас с женой очень даже касаются все эти идиотские меры ковидофашизма.
Какая Вам Турция, если у Вас ограничения? ;)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Tania+Ania, как это таблеток не прописали?! С пневмонией? Или она уже что-то пила? Мне тут во вконтакте навязывают восхищение нашей медициной, демонстрируя наборы лекарств и приборов для сатурации, которые выдают при ковиде бесплатно. Мне выдали арбидол и прописали антибиотиков и прочих препаратов. Позавчера спросила в регистратуре, что делать мне: антибиотики закончились, как узнать, что с лёгкими - может, продолжить надо. В ответ услышала, что ждём результата пцр - это, в лучшем случае, послезавтра. И сидим дома. Т.е. если не долечилась, то привет - за эти шесть дней что там произойдёт в организме... И КТ не сделать - температуры нет, сатурация была в норме - показаний нет. А у меня кашель снова и в горле дискомфорт какой-то. Тьфу прямо.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а): ширнувшихся около 10% в среднем по стране, а вокруг некоторых прям-таки большинство, а то и все.
По стране считают всех - и стариков, и детей. А когда говорят, что окружени вакцинировалось - подразумевают экономически и социально активных только. Забывая посчитать детей и сельских знакомых, живущих в глубинке. Так что, расхождений не вижу. У меня среди знакомых (кроме форумных) вакцинировалось 50% в возрасте старше 35 лет. Молодёжь совсем не хочет вакцинироваться. Среди диссидентов есть один медик (косметология) - считает, что проблемы ковида вообще не существует. Остальные отказники, в основном, переболевшие.
Среди моих знакомых болело 2 человека (без больницы), вакцинировашихся - одна пара

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Valeriagrig, обратитесь на профи. ру . , там хорошие специалисты есть. А так по возможности не тяните, обратитесь в Бакулево.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Селёдочка писал(а): как это таблеток не прописали
Ничего она не пила, только температуру сбивала.
Думают, что делать.
Но вот в Москве - одно, а отъедешь 20 км и другая жизнь совсем.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

пусть лечится как лечилась до ковида от простуды и гриппа.
я до круиза лечилась сама.
то жара у нас - то холод. много не надо чтобы простыть.
у нас и сейчас в доме - на южной стороне - лето, а на северной - зима = по сравнению.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

remain-silent писал(а): пусть лечится как лечилась до ковида от простуды и гриппа.
я до круиза лечилась сама.
то жара у нас - то холод. много не надо чтобы простыть.
у нас и сейчас в доме - на южной стороне - лето, а на северной - зима = по сравнению.
Так там пневмония ... Я бы самолечением не рискнула заниматься. Температура 39 больше недели - это вообще атас. Хотя, у меня подруга взяла мою схему лечения, без врачей. Улучшения есть

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lilena писал(а):
TatianaIv писал(а): оба с начала эпидемии работают в красной зоне.
Вот это на мой взгляд решающий аргумент. У них каждодневно вирусная нагрузка огромна, а у кого-то неработающего и редко «в люди» выходящего совсем другие вводные и соответственно и решение о целесообразности вакцинации может быть другим. Никого ни к чему не призываю, просто рассуждаю, что не всё так однозначно.

А те, кто работает на кладбищах, нам бы о чем рассказали, интересно. Они каждый день людей хоронят, вообще.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Tatiana7 писал(а): обратитесь в Бакулево.
Вы имеете ввиду институт коронарной и сосудистой хирургии им. Бакулева? Сильно! Во-первых он в Москве, а Валерия в Питере, а во-вторых что ж так сразу то из пушки по воробьям! Человек впервые почувствовал где у неё сердце, достаточно просто чтобы грамотный врач посмотрел кардиограмму и, если потребуется, консультация кардиолога, а то и грамотного терапевта хватит.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Это пусть они сами решают: врут или приукрашивают. Мне без разницы... :D
Красиво. Фактически обвинили людей во вранье, а потом разрешили им самим решать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Из группы в ФБ.

"Когда разработчики говорят об "эффективности" вакцин, что имеется ввиду? Питер Доши, заместитель редактора British Medical Journal (один из немногих журналов наименее связанный с Фарм индустрией) заявил, что ни одно из текущих испытаний не предназначено для выявления снижения серьезных исходов, таких как госпитализация, интенсивная терапия или летальные исходы. Он объясняет, что все текущие испытания фазы 3, оценивают легкое, а не тяжелое заболевание.

Отчасти причина может быть в цифрах, - говорит Доши. Поскольку большинство людей с симптоматической инфекцией испытывают только легкие симптомы, даже в исследованиях с участием 30 000 или более пациентов будет относительно мало случаев тяжелого заболевания.

Доши поднимает еще один важный вопрос - ни одно из текущих испытаний вакцины, похоже, не нацелено на то, чтобы выяснить, есть ли польза для пожилых людей, несмотря на их очевидную уязвимость к инфекции."

https://www.bmj.com/company/newsroom/co ... T3oZbOQzvk
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июн 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто