Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43853
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Про инсульт вчера читала.
6 млн смертей ежегодно.
Ковид к 4 подбирается за 1,5 года.
Инсульт не заразен. От того, что мы наденем маски и перестанем шастатать по заграницам, инсульта меньше не станет. А вот если всё открыть и запустить все круизы-самолёты как раньше, то от коронавируса смертей будет в сотни раз больше, чем от инсульта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43853
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): про религию нельзя.
Виноват, исправлюсь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): У Вас есть другие предложения, как решить проблему?
С вакциной от гриппа не бегают с выпученными глазами требуя прививать всех подряд за счет работодателя.Государства поднимают пену. Эффективность вакцины сомнительна, побочные явления возможны, подавляющее большинство болеет ковидом без всяких потерь.В данной ситуации Спутник бесполезен.
Грипп переносится куда тяжелее, а его осложнения косят стариков ничем не хуже.
Всё, что касается covid-19, населению говорят должностные лица, чиновники от медицины, коммерсанты от медицины. Ученым, врачам, специалистам - просто заткнули рот. Это - не странно? Что может понимать бывший комсомольский инструктор Собянин в уровне антител? Ему дали задание - привить 60% москвичей. Вот, это ему ясно! Всю жизнь с процентами в голове! А как это сделать - не важно. Партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Еще один момент.
Страх заболеть ковидом, из-за которого вакцинируются, хороший, а страх неизвестных последствий от экспериментальных вакцин плохой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Инсульт не заразен. От того, что мы наденем маски и перестанем шастатать по заграницам, инсульта меньше не станет. А вот если всё открыть и запустить все круизы-самолёты как раньше, то от коронавируса смертей будет в сотни раз больше, чем от инсульта.
соскучились по графикам и скринам? .ютюбным специалистам? у больных инсультом гири к голове не прилипают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43853
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Svirepy_Bambr писал(а): А вот давайте непривитый сам решит ложиться или нет.
Нет, так нельзя. Мы же запрещаем ездить в автобусах тем, кто сидит в тюрьмах за убийство. Мы ж не говорим, что каждый сам себе решит, убивать или грабить. Есть какие-то формы морали, принятые в нашем обществе. Так же и тут: толпы непривитых сейчас угрожают переполнить больницы, перепрофилировать их, отправить врачей на больничные койки и на кладбища, чтобы не кому было меня привитого лечить. С чего бы вдруг?

Я делаю всё, чтобы больницы не переполнялись - пусть это делают все.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): Про инсульт вчера читала.
6 млн смертей ежегодно.
Ковид к 4 подбирается за 1,5 года.
Инсульт не заразен. От того, что мы наденем маски и перестанем шастатать по заграницам, инсульта меньше не станет. А вот если всё открыть и запустить все круизы-самолёты как раньше, то от коронавируса смертей будет в сотни раз больше, чем от инсульта.

Я не об этом, а о количестве смертей = серьёзности заболевания. О профилактике инсульта ничего не встречала.

В Испании ввезеных случаев ковида около 3%.
Сколько из них чем закончились (смертью или карантином) не пишут.
Понятно, что инфекцию надо сдерживать.
Но не в ущерб лечения других заболеваниий.

Срочная вакцинаия перед поступлением в больницу на плановое лечение даст только желаемый рост статистики, а не формирование иммунитета, чтобы во время него не заболеть.

И теперь пища для размышления.
Кому отрапортовать о ходе вакцинации нужней и важней, чем поддержать здоровье и обеспечить условия, в которых пациент не заразится ковидом ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

открываем сайт по текущим больным
в России на вчера 326000 активных, т.е. всего на 20 процентов больше чем в апреле-мае и аналогично началу марта.

также интересно по индии, там количество текущих больных 670000 а было месяц назад 3,7 млн
3 млн вобщем выздоровело (смертность порядка 1,5 процента)
Последний раз редактировалось daland 22 июн 2021, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Эффективность вакцины сомнительна, побочные явления возможны, подавляющее большинство болеет ковидом без всяких потерь.В данной ситуации Спутник бесполезен.
Имейте в виду, что за распространение заведомо ложных сведений о вакцинах в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность.
Tatiana7 писал(а): Грипп переносится куда тяжелее, а его осложнения косят стариков ничем не хуже.
Это Вы откуда знаете? Прочитали где-то?
Я ни одного случая в своём окружении не знаю, чтобы кто-то умер от гриппа или были тяжёлые осложнения (хотя знаю теоретически, что они могут быть). Зато от ковида этих случаев просто масса!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

По этой логике Юрию нельзя лежать в бол Ницце с инсультов, потому что у него скорее всего было плацебо и он может заболеть ковидом в больнице...

Роды принимать у невакцинированый тоже низзя, все к баькам-повитухам.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 июн 2021, 08:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Толпы непривитых сейчас угрожают переполнить больницы, перепрофилировать их, отправить врачей на больничные койки и на кладбища, чтобы не кому было меня привитого лечить.

Я делаю всё, чтобы больницы не переполнялись - пусть это делают все.
Ну, вот, договорились.
Было : бессимптомый=разносчик инфекции и убийца;
Стало: непривитый = разносчик ковида и убийца.

Больного вычислить не получается что ли?
Ни в одну из эпидемий такой вакханалии словами и понятиями не было, но человечество выжило.

А теперь все умрут, если кто-то останется невакцинированным!

Чтобы больницы не переполняют, надо ничем не болеть. Вообще никогда
Поэтому я молодец - только роддома два раза работой загрузила за последние 30 лет жизни!
Последний раз редактировалось Lariyo 22 июн 2021, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Понятно, что инфекцию надо сдерживать.
Но не в ущерб лечения других заболеваниий.
Самолёт с пассажирами захвачен террористами и направлен на атомную электростанцию. Понятно, что террористов надо сдерживать, но не в ущерб другим пассажирам. Ваши предложения?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43853
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): смертность порядка 1 процента
Летальность?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Понятно, что инфекцию надо сдерживать.
Но не в ущерб лечения других заболеваниий.
Самолёт с пассажирами захвачен террористами и направлен на атомную электростанцию. Понятно, что террористов надо сдерживать, но не в ущерб другим пассажирам. Ваши предложения?

Ну, вот, еще до чего договорились!

Невакцинированый = террорист, захвативший самолет с невинным вакцинированными путешественниками, собирается взорвать весь мир, ага.
Кто больше?

Сейчас пойдем манипулирование общественным мнением. Причем, некоторые ну очень "сознательные" граждане внесут свою лепту. Уже вносят.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Сорри, я совсем забыл, что вы не воспринимаете и не понимаете, что такое аналогия.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Kuskow, я чего-то в криогене. Вы последнее время писали уже о троекратном вашем заболевании как бы ковидом. А где между ними произведенные прививки.? Или вы пока пользуетесь высокими титрами от ковида и топите за генную терапию, которая может принести неизведанные последствия. Пример Юрия не настораживает?
Последний раз редактировалось lina46 22 июн 2021, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): Сегодня одиннадцатый день с появления первых симптомов. Самый тяжёлый день был первый - потом всё только улучшалось. Можно расслабляться?
я не врач, но я бы на 11й день уже расслабилась))

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Президент Филиппин Родриго Дутерте предупредил в понедельник, что филиппинцам, отказавшимся сделать прививку от COVID-19, грозит арест.

Во время еженедельного брифинга Дутерте сказал, что он попросит Министерство внутренних дел и местного самоуправления приказать чиновникам перечислить имена людей, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса. Он пригрозил арестовать этих жителей, которых назвал «вредителями», если они откажутся от прививки. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на ibtimes.

«Они упрямы. Не поймите меня неправильно. В этой стране кризис. Это чрезвычайное положение в стране. Если ты не хочешь вакцинироваться, я тебя арестую. И я введу вакцину тебе в задницу. Вы вредители. Мы уже страдаем, и вы усугубляете это бремя», — сказал Дутерте во время брифинга, сообщает Inquirer.

«Это глупые люди, которые не любят делать прививки. И, знаете ли, они могут быть носителями. Они могут путешествовать из одного места в другое и переносить вирус и заражать других людей», — добавил он.

Читать полностью на https://enovosty.com/news/zdorove/full/ ... ozit-arest

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

lina46 писал(а): Kuskow, я чего-то в криогене. Вы последнее время писали уже о троекратном вашем заболевании как бы ковидом. А где между ними произведенные прививки.? Или вы пока пользуетесь высокими титрами ковида и топите за генную терапию, которая может принести неизведанные последствия. Пример Юрия не настораживает?
Спутник тоже генная терапия? Астра, синоваки?
Последний раз редактировалось Sander 22 июн 2021, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто