Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatianamtv »

a-63 писал(а): Tatiana7, с какой, такой? Вам ничего конкретного никто не сказал.
"у него проблемы с сердцем" - Вы знаете, какие?
У меня тоже проблемы с серцем, но противопоказаний нет.
Я точного диагноза не знаю, но у него 2 группа инвалидности по сердцу была, в 2021 году 2 группу сняли, дали 3 группу инвалидности в самом начале года.
Последний раз редактировалось Tatianamtv 22 июн 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, я ничего не путаю, а задал конкретный вопрос.
Было сказано "прививка, антитела или справка о недавней болезни". Сейчас смотрю уже исправлено на "прививка, антитела (справка о недавней болезни) или свежий ПЦР". В любом случае слово "антитела" там было лишнее, так как они не дают возможность посещения ресторана.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Американка писал(а): Я живу в Москве, нелегалка, без регистрации и прикрепления к поликлинике
Понаехали тут! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

Американка писал(а): мне тоже никак))
Тест ПЦР и идите

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Ой, ребяты, будете жить как в научно-фантастических романах, которыми мы зачитывались в юности. Правильные и чипированные в городах, а непривитые без чипов в катакомбах за городами и преследуемые жестокими роботами, управляемыми чипами, разработанными в МГУ и внедренными через N количество прививок. Вот уж не думала, что такое может стать реальностью при моей еще жизни. А дроны будут охотиться на не привитых и начнется жизнь как в фильме " Голодные игры". Элите ведь тоже развлекаться необходимо :wall:
Последний раз редактировалось lina46 22 июн 2021, 13:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

А что, так можно было? :shock:
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что привилась против коронавируса интраназальной вакциной в виде аэрозоля. Об этом она сказала на пресс-конференции по итогам работы весенней сессии верхней палаты парламента.

По ее словам, ранее она сдала анализ крови и титр антител оказался достаточно высоким для защиты от коронавируса. В январе Матвиенко сообщила, что отложила вакцинацию против COVID-19 из-за обнаруженных у нее антител.

«Но учитывая высокую контагиозность нового вируса, мне посоветовали врачи сделать прививку аэрозолем в нос, защитить носоглотку, через которую, как правило, вирус приходит», — рассказала Матвиенко. Спикер уточнила, что речь идет о назальной форме вакцины «Спутник V», она сделала прививку вторым компонентом «Спутника V».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d1bdb7 ... um=desktop

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

il62 писал(а): . Не арестовывать нужно а сразу расстреливать.
ТЕм более, что у него уже есть опыт - лично наркоторговцев расстреливал. А невакцинированные чем лучше?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а): Это их работа. Никто никогда и нигде не жаловался на то, что её много. Только в эту пандемию.
Не встретила ни разу публикаций о том, как тяжело приходится работникам похоронные агентств и тем, кто вакцинируют. И не все медики 1,5 года перегружены работой, кстати
Ее не много, она другая, в более тяжелых и стрессовых условиях. Выше Анна писала, как тяжело убирать в средствах защиты, а каково медикам лечить и диагностировать в этих средствах защиты. Очки после нескольких стерилизаций покрываются трещинками, в них ничего не видно, и порой снимают, с риском заразиться, болеют часто тяжело (даже молодые)- вирусная нагрузка высокая. И это не изученная болезнь, со стремительным и, порой, неп рогнозируемым развитием. Только что больной вроде бы пошел на поправку, выписывать собираются, тромбоэмболия, смерть. И таких случаев я слышала много за этот год. У меня родственница увольняется и она за год, как выжатый лимон, молодая и здоровая, полная сил. В 6 встать, к 8 на работу, а возвращалась очень часто за полночь, я бы не смогла работать в таком режиме и в таких условиях. Про не перегруженность работой читать не приятно просто, когда ты постоянно видишь на деле эту не перегруженность.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Американка »

Svirepy_Bambr писал(а): Тест ПЦР и идите
ждем предложения от ресторанов -"пцр за наш счет при внесении депозита при бронировании"
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Li писал(а): А что, так можно было? :shock:
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что привилась против коронавируса интраназальной вакциной в виде аэрозоля. Об этом она сказала на пресс-конференции по итогам работы весенней сессии верхней палаты парламента.

По ее словам, ранее она сдала анализ крови и титр антител оказался достаточно высоким для защиты от коронавируса. В январе Матвиенко сообщила, что отложила вакцинацию против COVID-19 из-за обнаруженных у нее антител.

«Но учитывая высокую контагиозность нового вируса, мне посоветовали врачи сделать прививку аэрозолем в нос, защитить носоглотку, через которую, как правило, вирус приходит», — рассказала Матвиенко. Спикер уточнила, что речь идет о назальной форме вакцины «Спутник V», она сделала прививку вторым компонентом «Спутника V».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d1bdb7 ... um=desktop
Как я и предполагал! Я думаю, наш президент этим же вариантом вакцины привился.
Вряд ли там что-то сложное в технологии. Те же аденовирусы нужно доставить в организм. Только наверно объём должен быть больше, поэтому её в широкий оборот не выводят. Но это всё только мои предположения.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

алевтина писал(а): Только что больной вроде бы пошел на поправку, выписывать собираются, тромбоэмболия, смерть.
Мамина подруга так и умерла. После реанимации уже всё хорошо было, шла на восстановление, собирались её выписывать и вдруг - тромб. Всё.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

lina46 писал(а): Пример Юрия не настораживает?
Может быть не будем использовать такие примеры и упоминать Юрия в таком контектсте. Вы уже установили причину болезни, пол и возраст из зоны риска по заболеванию ВАс не смущает?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

алевтина писал(а): . Выше Анна писала, как тяжело убирать в средствах защиты, а каково медикам лечить и диагностировать в этих средствах защиты.
Вот только на то, что сменился поставщик СИЗов (ниже цену предложил?) почему-то никто внимания не обратил. А ведь Анна писала, что работать стало хуже: и дышать тяжелее, и агрессивной химией пахнет. Но в этом, конечно, виноваты кто угодно, но не власти, экономящие на здоровье медиков.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

алевтина писал(а):
lina46 писал(а): Пример Юрия не настораживает?
Может быть не будем использовать такие примеры и упоминать Юрия в таком контектсте. Вы уже установили причину болезни, пол и возраст из зоны риска по заболеванию ВАс не смущает?
Нет не смущает, так как с Юрием я была в крузе и встречалась в Москве и знаю его как активного молодого человека. Я очень сожалею, что так случилось именно с ним, он наша путеводная звезда в круизах и желаю чтобы быстрее прошла реабилитация. Я полагаю,что поскольку он был в группе испытателей вакцины , в медучреждениях сделают все возможное для выздоровления , чтобы исключить подозрения на причину высокотехнологичной вакцины.

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeev »

Li писал(а): А что, так можно было?
Ей по всей видимости было можно :) Но странная вакцина, которая по ее словам, защищает носоглотку... Вроде как вакцины должны весь организм защищать :)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Ирина-пермячка писал(а):
алевтина писал(а): . Выше Анна писала, как тяжело убирать в средствах защиты, а каково медикам лечить и диагностировать в этих средствах защиты.
Вот только на то, что сменился поставщик СИЗов (ниже цену предложил?) почему-то никто внимания не обратил. А ведь Анна писала, что работать стало хуже: и дышать тяжелее, и агрессивной химией пахнет. Но в этом, конечно, виноваты кто угодно, но не власти, экономящие на здоровье медиков.
А почему Вы делаете такой вывод? Я обратила (более того, знаю про поставки еще более грустные истории,да те же очки, про котороые писала выше, менять надо часто, но новые не поставляют, вот и работают, в чем есть).
Но мой пост не об этом был, и пример с Анной тоже. Я отвечала на конкретное утверждение, что медики, лечащие ковидных пациентов, не перерабатываются в последние полтора года.
Зачем аппелировать к моему посту?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а): сменился поставщик СИЗов (ниже цену предложил?)
Выше откат.
Ирина-пермячка писал(а): почему-то никто внимания не обратил.
Я обратила внимание, и ещё на то, что новый договор на 18 м-цев.
А ранее Анна писала, что их ковидарий уже планируют расформировывать (по-моему, в апреле).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeev писал(а): странная вакцина, которая по ее словам, защищает носоглотку
ну оговорился человек - с кем не бывает?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

lina46, посмотрите группу риска по этому заболеванию.
И это, к сожалению, очень часто относительно молодые и активные мужчины.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

некоторые всё ещё верят медиа и цыфрам...
а вона в австралии - министр случайно проговорился:

One of the things that we have done throughout the course of the pandemic, from the earliest days when Brendan provided his advice, is follow that medical advice. It has been the difference in so many ways as to why this year, for example, whilst the world has agonisingly lost over 2 million souls to COVID, there have been no people who have caught COVID in Australia and passed away.

Одна из вещей, которые мы делали на протяжении всей пандемии, с самых первых дней, когда Брендан давал свои советы, - это следовать этим медицинским советам. Во многом разница заключалась в том, почему, например, в этом году, когда мир мучительно потерял более 2 миллионов душ из-за COVID, в Австралии не было людей, которые заразились COVID и скончались.



хотя в официальных медиа сообщают что: "....более 30 тысяч зараженных ковидом и 910 умерших в австралии..."


https://www.health.gov.au/ministers/the ... -19-advice

детишек убеждают колоть в себя ядик...

Закрыто