Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

На 4 и 18 февраля этого года можно было поймать ещё лучшую цену:
399 евро - внутренняя
499 евро - окно

Изображение

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Svet лана »

ПупсикЛена писал(а):56 800 на человека:
Дешевле тысячи долларов в нашем круизе из России долетела только я, но это ни разу не показатель, планируйте именно такую цену.

По визе Реюньона. Не надо гадать, какая виза - дом, дром, заморских территорий и тд, вам нужна виза РЕЮНЬОНА. Стоит она 60 евро, причем по курсу консульства, осенью это было ровно 4200 рублей, рублями без сдачи, строго!!! и это при подаче в консульство Франции в Москве. В визовом центре еще оплачивать услуги визового центра, так что только виза Реюньона обойдется в 100 евро примерно, без нее злобно не пускают на корабль!!!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):На 4 и 18 февраля этого года
Бронировать не давал по этой стоимости, я пробовала - я могла слетать еще раз, было и время, и деньги, вместо этого полетела в Гоа

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Как только появилась эта цена, то бронировать было можно.
Я проверила: дошла до оплаты.
А уже через некоторое время бронирование стало невозможно, хотя цена ещё висела.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Конечно, на 399 евро я не рассчитываю, т.к. такую цену видела только 1 раз.
А до 700 евро цена падала каждый год (я наблюдала с 2015).

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Svet лана »

Лера, у нас на форуме в этом круизе были многие, в основном, примерно по моей стоимости, за 399 есть кто-нибудь? Я только об этом.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение tam15 »

Valeriagrig писал(а):А до 700 евро цена падала каждый год (я наблюдала с 2015).
Это примерно в каком месяце была такая цена?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Svet лана писал(а):вам нужна виза РЕЮНЬОНА. Стоит она 60 евро, причем по курсу консульства,
Она ведь дается строго под даты круиза? Так что если сильно горящий покупать, то нужно закладывать время на оформление визы. Москвичам легче, конечно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а):Она ведь дается строго под даты круиза
Лена, у меня круиз был с 07.01.2017-21.01.2017, числа восемнадцатого прибывали на Реюньон, подавалась на визу 22.11.2016, просто на это число была свободная запись в консульство, визу дали с 24.11.2016 по !!! 22.05.2017, мульт на 90 дней, можно еще слетать :lol:
У вас есть визовый центр Франции? Вам туда, сроки выдачи, я думаю, как шенген
Стоимость 60 евро плюс услуги визового центра.
Да, и кстати, что меня озадачило при подаче документов на визу ( пакет готовила как на шенген), кроме брони круиза у меня затребовали авиабилеты на Маврикий!!! После легких препирательств ( я им пыталась доказать, что Маврикий безвизовый -это раз, и не их собачье дело, как я попаду на Маврикий в целом и на корабль в частности - это два) у меня случайно нашлась распечатка авиа Париж-Маврикий, которая устроила консульство. Как я попаду в Париж, слава Господи, никого не взволновало, билета Москва-Париж у меня на тот момент не было.
После этого умник в окошке потребовал брони отеля на Маврикии, потом - на Реюньоне, объяснения, что на реюньоне я буду жить на корабле, его озадачили. Следующий прикол был в кассе - с меня хотели взять консульский сбор как за шенген - 35 евро, но неуплата сбора может послужить отказом в выдаче визы и я настаивала на оплате 60 евро. После экстренно-придурковатого совещания согласились с моими доводами.
Вывод: россияне не часто запрашивают визу на Реюньон и сотрудники не знают, что с ней делать)))
Поэтому: готовьте полный пакет документов! И проследите за правильной оплатой.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Svet лана писал(а):визу дали с 24.11.2016 по !!! 22.05.2017, мульт на 90 дней, можно еще слетать
Крутяк!!! Интересно, всех так полюбят, как тебя?
В Краснодаре визовый центр у нас есть, но мы можем и в Москве в консульство подать, когда будем пролетать столицу.
Света, а ты уверена, что без Реюньоновской на корабль злобно не пускали? Даже если был полугодовой французский шенген?
Раньше у нас было три итальянских шенгена, но вдруг французы дадут на год или больше, и мы тогда смогли бы эту визу амортизировать до полного износа.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Svet лана писал(а):Вывод: россияне не часто запрашивают визу на Реюньон
И это не удивительно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а):Даже если был полугодовой французский шенген
Вот про это ничего не знаю, у меня трехлетний итальянский стоит.
Пульхерия Карповна писал(а):в Москве в консульство подать
я на подачу в консульство записывалась за 2,5 месяца по телефону, раньше не было записи.
Пульхерия Карповна писал(а):без Реюньоновской на корабль злобно
да, при посадке нервно листали мой паспорт, не могли найти визу- она выглядит как шенген, с маленькой припиской Реюньон, практически незаметной, девушка на посадке очень нервничала, я, зная что виза у меня есть, подначила девушку :" а что, если у меня визы нет?" ответом было:" у меня распоряжение без визы россиян на корабль не сажать".
Зачем рисковать? Цена ваших нервов - 60 евро, при конской стоимости поездки за эти деньги искать приключения на *опу не по мне.
Пульхерия Карповна писал(а):всех так полюбят, как тебя?
:lol: Ленка, чудо-ты-чУдное, скучаю по вам, желаю чтобы вам годовой любви выдали!!!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

tam15 писал(а):
Valeriagrig писал(а):А до 700 евро цена падала каждый год (я наблюдала с 2015).
Это примерно в каком месяце была такая цена?
Тамара, я сейчас не помню точно что именно когда было.
Но эти круизы падали регулярно.
И я тогда смотрела авиабилеты к ним: цены были нормальные.

И у агентов были предложения на эти круизы.
Т.е. цены держались несколько дней.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Татьяна писал(а):А еще ведь и у Аиды будут такие же круизы, правда на 2018 еще пока нет расписания, они начинаются у них в декабре, может обе компании понизят цены, в связи с тем что Аида начинает там круизить. Пока у Аиды подороже - 1690, но с включенными чаевыми и легким алкоголем.
AIDAaura будет ходить из Port Louis / Mauritius по такому же маршруту с октября 2017 по февраль 2018 года, но уже почти все продано кроме с 16 по 30 декабря за 1690 евро на человека во внутренней каюте, и с 30 декабря 2017 по 13 января 2018 за 1905 евро:
http://www.seascanner.com/cruises-aida- ... F10%2F2017
Круизы: 76
Страны: 97

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alfi »

Мы тоже хотим с 28 октября 2 человека.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение alex955 »

Мы тоже хотим в этот круиз с 17 февраля - 2 человека
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Лидирующая группа :D
Valeriagrig писал(а):Petra - c 17 фев
morilla - с 17 фев
ПупсикЛена - с 17 фев
tam15 - с 17 фев
LARKAP - c 17 фев
lina46 - с 17 фев - ищет попутчицу
alex955 (2) - с 17 фев

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Lileyka100 »

Запишите и нас, с 17 февраля. Мы тоже хотим. Нас трое.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Amaliya »

Amaliya писал(а):Была в таком круизе в январе 2015, билеты покупала в августе 2014 по акции на сайте Эмирейтс, в то время билеты стоили 44 000 руб. на человека (туда-обратно).
Сейчас посмотрела свои записи и выяснила, что ошиблась с ценой, оказывается билеты стоили 42 000 руб. на 1 чел., причем по маршруту Казань-Москва-Дубай-Маврикий-Дубай-Москва-Казань с очень комфортными стыковками.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Ольга, билеты были куплены до падения рубля, так ?
Т.е. нам сейчас не прицениться к 42 тыс.руб.

Ответить