Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

И до кучи смертность по каждой отдельной вакцине на примере отдельно взятой страны
Пфайзер 9,6млн доз - смерти 318
Астра-Зейнека 2,4млн доз - 44
Модерна 1млн -39
Джонсон 450 000 -3
Исходя из этой статистики можно сделать вывод, что несмотря на все риски смертей от Астра-Зейнеки меньше, чем от Пфайзер. Но эффективность 65% особого вдохновения не вызывает

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а):
PrimaVera писал(а): Изготовители Спутника
Вы так хорошо осведомлены о технологических особенностях обеих вакцин? Можно ссылочки? Или это частная информация?
Я читаю только Lancet, там есть все. Муж биолог читает много научной литературы и статей. По Голландии есть специальный сайт, на котором публикуются все данные, ссылку могу дать, но там на голландском

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

"Как подумаю, какой я инженер, так к врачам обращаться страшно!" (с) :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

PrimaVera писал(а): надо изучить информацию обо всех вакцинах и сделать правильный выбор
100%
И еще важно что б была возможность выбрать.

Кстати все чаше в разных чатах встречаю разговоры,что россияне выезжают в другие страны и ищут возможность там привиться,что б не Спутником. В частности разговоры шли про Сербию, Турцию и Грецию.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Любителям конспирологии :D

Британские и американские СМИ увлеченно доказывают "китайское" происхождение коронавируса. Якобы он вырвался из уханьской лаборатории — и не хочется даже думать, случайно это произошло или умышленно.
Недавно, однако, выяснилось, что в Британии о неизбежном появлении нового опасного вируса знали за много лет до начала пандемии. Еще в 2002 году выдающийся британский ученый Мартин Рис предсказал, что до 31 декабря 2020 года в мире случится чрезвычайная катастрофа, вызванная утечкой из биолаборатории. В результате погибнет не менее миллиона человек.
Рис опубликовал свой прогноз на сайте Long Bets. На нем можно заключать пари на самые разные темы. В 2017 году вызов принял американский лингвист Стивен Пинкер. Он поставил 400 долларов на то, что биокатастрофы не будет. Как мы знаем сегодня, Пинкер проиграл. Коронавирусная пандемия разразилась в 2020-м и к концу года унесла больше трех миллионов жизней.

или

Еще в 2014 году "голос британской науки" рисовал сценарий будущей пандемии. Рис ссылался на опыт ученых, работавших в голландской лаборатории и в лаборатории Висконсина. В 2011 году они модифицировали вирус птичьего гриппа H5N1, повысив его заразность и летальность так, что он напоминал вирус "испанки", убившей в свое время десятки миллионов человек.
Мартин Рис утверждал, что некий "неуравновешенный" биолог, решивший, что "на земле слишком много людей", может взять с собой живые образцы этого вируса и отправиться с ними в путешествие, рассеивая заразу в важнейших мировых аэропортах. Потом он не раз повторял эту идею в интервью.
Формально организация Риса призвана бороться с глобальными рисками. Поражает, однако, насколько точно катастрофические прогнозы CSER воплощаются в реальность. Буквально через несколько лет сухие строчки их докладов превращаются в панические заголовки СМИ. Как будто британские ученые не столько борются с проблемами, сколько планируют их.

https://ria.ru/20210623/vymiranie-1738129718.html

Дальше сами думайте... :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Будем ждать статистику по тяжелым осложнениям: одно дело, если осложнение можно вылечить за пару недель, и совсем другое месяцы. Уж не говорю об инвалидности.
А насчет Ланцета - там, как и везде, есть платные статьи. Им бы я доверять не стала.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

panirain писал(а):
PrimaVera писал(а): надо изучить информацию обо всех вакцинах и сделать правильный выбор
100%
И еще важно что б была возможность выбрать.

Кстати все чаше в разных чатах встречаю разговоры,что россияне выезжают в другие страны и ищут возможность там привиться,что б не Спутником. В частности разговоры шли про Сербию, Турцию и Грецию.
Мы искали информацию по Спутнику в странах, в которых ее делают, не в России, не нашли ни одной публикации о смертях. Надеюсь все понимают, если от Спутника кто-то умрет, все первые полосы газет в мире будут трубить. Но при этом понятно, что смерти есть, но не такие массовые как пишут в фейк источниках.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а): Будем ждать статистику по тяжелым осложнениям: одно дело, если осложнение можно вылечить за пару недель, и совсем другое месяцы. Уж не говорю об инвалидности.
А насчет Ланцета - там, как и везде, есть платные статьи. Им бы я доверять не стала.
:shock: это вам кто сказал? осведомленные лица? одно из авторитетнейших изданий в научном мире. И зачем им вообще рекламировать Спутник :D У них своя Астра-Зейнека, прекрасная и ужасная

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

PrimaVera, про Спутник не скажу так как я им просто не интересовалась совершенно,мне он не интересен. О нем я могу судить только по той информации, которую вижу в чате или на форуме от самих форумчан.
Для себя я больше интересовалась теми из которых в принципе нужно было выбирать мне ,которой прививают у нас в стране.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 23 июн 2021, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): Неоднократно читала, что Спутник-V изготовлен по такой же технологии как Астра Зенека, а осложнения отличаются ?. Почему?
Технологии всё же разные, как и исходный материал. Принцип похожий.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а): Будем ждать статистику по тяжелым осложнениям: одно дело, если осложнение можно вылечить за пару недель, и совсем другое месяцы. Уж не говорю об инвалидности.
А насчет Ланцета - там, как и везде, есть платные статьи. Им бы я доверять не стала.
Ну какая в РФ может быть статистика? :D
Сейчас граждане кинулись за левыми справками о прививках, потом заболеют. Какая будет, к примеру, статистика эффективности Спутника? :D
В липовой стране все липовое! Ничему верить нельзя :P

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Сейчас граждане кинулись за левыми справками о прививках
А что с этой справкой делать, туалет обклеивать? Где её предъявлять, если везде требуется QR-код?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

panirain писал(а):
PrimaVera писал(а): надо изучить информацию обо всех вакцинах и сделать правильный выбор
100%
И еще важно что б была возможность выбрать.

Кстати все чаше в разных чатах встречаю разговоры,что россияне выезжают в другие страны и ищут возможность там привиться,что б не Спутником. В частности разговоры шли про Сербию, Турцию и Грецию.
А я читаю сообщения от украинцев о том, что они летят в Россию через Турцию для того, чтобы привиться Спутником. Платят за это немало. Организуются даже туры под прививки,⁰

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

https://pace.coe.int/en/files/29004/html


Вакцины против Covid-19: этические, юридические и практические аспекты
Резолюция 2361 (2021 г.)


Текст принят Ассамблеей 27 января 2021 г. (5-е заседание).

7.3.1 обеспечить, чтобы граждане были проинформированы о том, что вакцинация не является обязательной и что никто не находится под политическим, социальным или иным давлением с целью вакцинации, если они не хотят этого делать;

7.3.2 гарантировать, что никто не подвергнется дискриминации за то, что он не был вакцинирован, из-за возможных рисков для здоровья или нежелания пройти вакцинацию...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

lina46 писал(а): А я читаю сообщения от украинцев о том, что они летят в Россию через Турцию для того, чтобы привиться Спутником. Платят за это немало. Организуются даже туры под прививки,⁰
Ну это их право. Я правда ниразу даже не слышала такого,но почему нет если им так хочется.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

lina46, а можно увидеть как они летят в Россию,ведь страна закрыта на вьезд не к родне. О каких турах речь? Или они по бизнесвизах? Просто интересно :jokingly:

Это ж как надо хотеть вакцину с которой никуда не пускают так как не признают. Ладно россияне хотят получить признанную вакцину типа Файзера или Джонсона , а вот украинцы хотящие Спутник прям как "денег есть ума нет" :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeev »

SergeiKa писал(а): Да, они есть.
Только вот точные цифры, похоже, от нас скрывают.
Да не похоже, а точно, потому как слишком много заболевших сейчас среди знакомых и коллег (((

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В этот вторник Израиль впервые за несколько месяцев зарегистрировал сотню случаев заражения коронавирусом.
Более 90% заражены вариантом Дельта, из них 40% были вакцинированы.

Публикаций много.
И не надо говорить, что 100 человек- это мало.
Эпидемия с одного началась.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 июн 2021, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Мы вчера вечером пошли с мужем на прививку.
Ему не открутиться, на работе давят, а я с ним.

В списке были 300 какими-то и нам сказали - не успеете. Это за день более 300 чел прошло.
Мы поехали в другой пункт, там тоже толпа и нам отказали.
Вернулись в первый пункт и в почти 22.00 последних нас пустили.

Бедные врачи, уставшие безумно, там такой поток.


Сегодня утром проснулась с температурой 37,3.
Такое забытое ощущение, много лет не испытывала, с юности, наверно. Болела редко и без температуры.
И очень заболел сустав, который раньше просто ныл иногда.

Муж в норме.

Мы тянули сколько могли, не хотели прививаться. Теперь думаю, может часики уже тикают?
А все потому, что постоянно читала эту ветку, все эти теории заговора.

Не читала бы, нервы были бы в порядке :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Lariyo писал(а): Надо посмотреть, живы там люди или как.
вот это серьезно или как? :shock:

В последнем населённом пункте было много случаев заболевания. Во всей Наварре таких городка-рекордсмена три.

Зачем в деревне, где живет 70 человек, интернет 5G? Его в Испании на солидных мероприятиях деловых людей апробировали.

Закрыто