Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 08.06.21 на Соловки

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 08.06.21 на Соловки

Сообщение amko89 »

Аппетит приходит во время еды. Первый блин на Мустае оказался не комом, так что продолжаем круизить по родным просторам. Круиз "Архипелаг истории и тайн". Т/х "Александр Пушкин", с 8 по 20 июня 2021 года. Такой маршрут в белые ночи - то, что нужно.

08.06. Москва
09.06. Углич
10.06. Горицы
11.06. Кижи
12.06. Шлюз №5
13.06. Сосновец
14.06. Соловецкие острова
15.06. Соловецкие острова
16.06. День на борту
17.06. Повенец
18.06. Петрозаводск
19.06. Мандроги
20.06. Санкт-Петербург

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 08.06.21 на Соловки

Сообщение amko89 »

Alexgl писал(а): Спасибо за то, что продолжаете рпссказ
Ну а вдруг кому-то поможет при выборе?
Ludmila Cruizovna писал(а): а заседания клуба "Мафия" были у вас на теплоходе?
Мафия была. Правда, не знаю, каждый день или нет. Не моя это игра, ну не могу я кого-то обвинять, а себя выставлять белой и пушистой, пусть даже и не всерьез.
влад74 писал(а): Руслан Левшун, хороший ведущий среди арт бригад Водохода.
Хороший ведущий, это важно. Наша Ирина была просто прелесть.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 08.06.21 на Соловки

Сообщение amko89 »

Питание

Вот тут чисто субъективно. Я отдала победу Мустаю. И по оформлению, и по качеству Пушкин все же отстает. Нет, бывали взлеты, но бывали и падения. К примеру, порошковое картофельное пюре это как? Или еще один момент: я не особо люблю выпечку, но слойки ем с удовольствием, ну и как-то соблазнилась слойкой с ягодами. Когда ее принесли… нет, ягоды были вкусными, но слойка и по толщине и по плотности напоминала подошву, я ее даже разрезать не смогла. Попросила официантку уточнить на кухне, точно ли они уверены в том, что это слойка. Официантка только усмехнулась.

Если бы Пушкин был лоукостером, я бы ни слова не сказала, т.к. знала бы, на что иду. Но он все же позиционирует себя, как премиум.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 08.06.21 на Соловки

Сообщение amko89 »

Экскурсии

Включенные экскурсии и там и там были качественными. На допы на Мустае мы не ходили, да и не было их там по-моему. Пушкину же на допы нужно обратить внимание. Про Кондопогу я писала, после нее мы сходили и отказались от допа в Мандрогах, а мы там хотели посетить что-то про свадебные обычаи. Кто из наших ходил, все переплевались. Говорят, сначала их завели в какую-то темную избу и там по очереди освещали все углы и рассказывали о разных предметам, а потом повели на второй этаж и показали мультик. И за это отдать 600 рублей? Нет, мы готовы платить деньги, но за качественные экскурсии.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 08.06.21 на Соловки

Сообщение amko89 »

Вроде как все моменты рассказала. Теперь выводы:

Понравился ли мне корабль? – Да, я его нежно полюбила. Конечно, это заслуга работников, сумевших создать на нем неповторимую атмосферу.

Пошла бы я на нем еще раз? – По интересному маршруту да, однозначно.

Конечно, сыграли роль и те моменты, которые от корабля не зависят. Нам повезло с сокруизниками, все были приятными, интересными людьми, и наши посиделки на палубе иной раз затягивались надолго. Нам повезло с погодой и с комарами (точнее, с их практически отсутствием). Нет, были у нас и облачные дни, и даже пара-тройка дождей, но сейчас при мысли о прошедшем круизе у меня перед глазами залитое солнцем небо, сверкающая вода и «вокруг голубая-голубая тайга».

Спасибо всем за внимание.

Ответить