Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение ELEnaL »

7 дней: Италия, Франция, Испания. Есть ли попутчики? Список участников круиза.

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Савона / Италия 8:00 17:00
пн Марсель / Франция 8:00 17:00 (экскурсия по Марселю)
вт Барселона / Испания 8:00 18:00
ср Валенсия / Испания 8:00 18:00
чт В море
пт Кальяри, о. Сардиния / Италия 8:00 17:00
сб Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 18:00

Изображение

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Georgich »

Итальянский сайт Costы.
Costa Pacifica . 9 апреля 2017 5 ночей от Савоны до Кальяри .169 внутренняя , 199 окно, 229 балкон.

http://www.costacrociere.it/it/dettagli ... 70409.html

Из Кальяри до материка летает Ryanair от 20 евро.

Gagla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:39

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Gagla »

28.03.2017 - 04.04.2017 Costa Pacifica, из Барселоны. Вдвоем с 5-летним бандитом :D

Vолшебница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:40
Откуда: Владивосток

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Vолшебница »

Друзья, момент по Марселю! У меня есть идея Съездить в Прованс, очень хочется понять, что же это такое. Нашла экскурсию, но думаю, что подобное можно организлвать самим, главное - понятно, в какой городок ехать и каким образом. Как считаете?

Вот текст экскурсии: Программа

Встретившись на железнодорожном вокзале Saint-Charles или у станции метро Castellane, мы сядем на поезд или автобус и через 15 минут окажемся в Обани.
Мы сразу посетим фермерский рынок, где можно будет попробовать и купить местные деликатесы.
После этого мы прогуляемся по бульвару Бартелеми вдоль типичных провансальских городских домов XVIII-XIX веков. Именно благодаря их уроженцам появилась первая легко доступная и понятная книга по грамматике французского языка, во Франции появилось звуковое кино и цикада стала символом Прованса
Проходя по улице Репюблик, вы узнаете, почему фасады домов на ней изначально не имели окон.
На одной из улиц мы увидим, как в XVIII веке были устроены булочные в регионе.
Далее мы зайдем в керамические мастерские, где изготавливают авторскую посуду и сантонов — традиционных фигурок провансальских жителей.
Поднимаясь на холм, на котором расположен исторический центр Обани, мы посмотрим, как на его улицах уживаются архитектурные стили разных столетий. Помимо марсельских домов XIX века в «три окна», здесь присутствует ар нуво в здании бывших торговых рядов, ар деко в здании мерии, а рыночная площадь времен Ренессанса украшена мозаикой в стиле пиксел-арт 1970-х годов. Мы также встретим следы водопровода, действующего в городе с XVII века.
В верхней, средневековой, части города, мы пройдем вдоль двух церквей, существующих с момента основания города, а затем окажемся на месте бывшего замка, где насладимся захватывающей панорамой города и окружающих его горных массивов Гарлабан и Сент-Бом.
Спустившись через единственные сохранившиеся городские ворота, мы пройдем мимо особняка Боссе — одного из самых первых зданий в Провансе с декором эпохи Ренессанса.
Наконец, мы завершим прогулку за чашкой кофе в одной из уютных кондитерских, где уже третье поколение мастеров производит авторскую выпечку в дровяной печи.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Anna&Val »

Anna&Val писал(а):Что-то захотелось в начале апреля в круиз. Кто знает горящие круизы?
Нашла горящий круиз Costa Paclfica 9-14 апреля за 169 евро. 6 дней: Савона-Марсель-Барселона-Валенсия-в море-Кальяри. На итальянском сайте Сosta.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Valeron »

Это цена информационная по запросу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение georgkap »

А как это понять? Цена есть, а на самом деле ее нет? Или все продано, или просто замануха?

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение litmenu »

Я тоже заинтересовалась круизом за 169 евро, даже обратилась к Павлу, чтобы он точно посмотрел, можно ли его купить, но и он не смог дойти в нем до оплаты. По всей видимости, он уже распродан. Жаль, что я не увидела сообщение о нем 17 марта в этой ветке, может быть тогда он еще был в продаже. Кто-нибудь успел его купить по такой хорошей цене?

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Valeron »

georgkap писал(а):А как это понять? Цена есть, а на самом деле ее нет? Или все продано, или просто замануха?
Я и не знаю ответ на этот вопрос. Там все каюты были на гарантии .
По просьбе моего знакомого, последний раз доступ на итальянском сайте по цене в 169 евро появился в 10 утра 23 марта. Так как платёжная система Costa не принимает ни российских, ни белорусских банковских карт для оплаты в онлайне он попросил меня, чтобы я ему оплатил с европейской карты. Я "завёл" парочку для таких случаев.
В итоге, пройдя все этапы и заполнив нужные графы, система так и не оформила платёж.
Может там нужно знать секрет какой-то?!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

На итальянском сайте Costa теперь вообще оплата при бронировании не спрашивается, как раньше на германском. Бронь формируется без оплаты, а затем нужно переслать деньги или банковским переводом, или звонком в Косту и диктатом данных карты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Valeron »

Павел, спасибо!
Теперь всё стало мне понятно.
Хороший опыт на будущее.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

9 апреля, Costa Pacifica, 5 ночей за 169 евро, из Савоны в Кальяри.
Для тех у кого уже есть шенгенская виза
На итальянской странице сайта Косты

Изображение

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение litmenu »

Пока еще висит в соседней теме - круизы для одиночек, появившееся вчера вечером сообщение о более короткой части этого же круиза - на 3 дня из Савоны в Валенсию всего за 99 евро, которое было реальным - его вчера поздно вечером еще можно было забронировать, а скорее всего сразу оплатить. Причем, как на 1 человека в двухместной каюте, так и для одиночки цена одна - 99 евро. Может быть это кому-нибудь интересно из форумчан.
Последний раз редактировалось litmenu 28 мар 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

А кто-нибудь успел купить круиз на Пацифике с 9 апреля за 169 или 99 евро? Есть хороший прямой перелет из СПб в Милан на 8 апреля за 7,8 тыс. рублей в одну сторону.

landCruiser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:38

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение landCruiser »

Я ваш попутчик из Савонны с 30.04
Как попасть на трансфер Косты из Милана, может кто покупал?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Нужно написать в то место, где брали круиз, чтобы Вам в бронь добавили трансфер из города Милана (Milan city). После добавления стоимость круиза, и соответственно финальный платёж увеличится. За пару недель до круиза пришлют круизные документы, где будет написано, когда и где сбор.

Но возможно в этом трансфере откажут, если его нет вообще или уже все места заняты, ведь уже мало времени осталось. тогда поездом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

landCruiser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:38

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение landCruiser »

Написал, жду ответа. Вот здесь цены на трансфер: https://www.costacrociere.it/B2C/I/Befo ... n_2016.pdf

FAMILY2013
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:14
Откуда: Краснодар

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение FAMILY2013 »

А кто нибудь появился на 16 апреля на Пацифику?или мы все таки одни пойдем?))

lightlana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:11
Откуда: Днепр

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение lightlana »

Мы тоже в этот круиз идем с 30 апреля из Савоны. двое взрослых и ребенок 2 года. Подскажите насколько на корабле может укачивать? я почитала, что вроде обычно качка не ощущается, только если штормит, но может на этот случай лучше взять с собой таблетки? Какие лучше таблетки, чтоб и ребенку можно было?

Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Novihok »

landCruiser писал(а):Я ваш попутчик из Савонны с 30.04
Как попасть на трансфер Косты из Милана, может кто покупал?
Мы ходили в круиз из Савоны в 2013 году и покупали трансфер у агента. Стоил он 40 евро. Нам очень понравилось. Большой комфортабельный автобус (полностью заполнен). Приехали прямо к терминалу. Сдали багаж и пошли гулять по Савоне.

Ответить