Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Bloomington »

Lilena писал(а): квартиру сдать, смотря за какие деньги, и даже не всегда асоциальным элементам: например какой-нибудь бригаде работяг.
Соседи будут, наверняка, против.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): чтобы судить.
Да я не сужу, просто рассуждаю. У меня подруга сдала очень приятной женщине, врач-подолог, она к ней на педикюр ходила. Та, ей деньги переводила, все в порядке. Подруга и не думала приходить на квартиру контролировать. Оказалось, она ее пересдала (как не спрашивайте, не спрашивала) посуточно. Так бы подруга и не знала, если бы полиция притон не прикрыла, по жалобе соседей. :shock:
Последний раз редактировалось Newa 24 июн 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение jlena@ »

И у нас ремонт прям счас.
Хотели квартиру под очередную сдачу просто подлакировать, даже обои поклеили и потолки натянули. Но дочка туда жить намылилась, а это требует совершенно другого ремонта.
Знала бы, так полностью все перестроила, посносила бы все перегородки (там несущие только по периметру). На жильцов-то мне плевать было, куда они что впихнут.

Теперь пытаюсь все переделать, не снимая натяжные потолки и не испортив новые обои... Дурдом. Все - это замена дверей, полностью ремонт санузла, кухни, включая электрику, и замену напольного покрытия. :shock:
Последний раз редактировалось jlena@ 24 июн 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Irina St писал(а): Только таджики. А с ними морока
Может быть, я такого опыта не имела. Но как-то сдавала квартиру и были звонки: агент предлагал 4 мужчин в мою двушку, какие-то работяги, я тогда не согласилась, т.к. квартира была в хорошем состоянии, но если бы была убитая, то почему нет. А вообще не угадаешь. У меня тогда поселились армяне, вроде приличные отец и сын, потом к ним приехали жена и дочь :D потом сын женился :D потом у них родился ребёнок и ещё соседи рассказали, что в кухне на диване живёт дедушка :lol: а потом мы с ними расстались...

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): просто рассуждаю.
Да, неправильно выразилась, конечно просто рассуждаем) тема оказалось многими близкой

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Lilena писал(а): потом у них родился ребёнок
Вот, вот. У нашей родственницы так и получилось. Сначала отец с сыном, потом жена, потом ещё пара детей, мать, брат с семьей :wall:
Мы когда в Сибири жили, там киргизы были гастарбайтеры. В нашем подъезде, в 1 комнатной квартире, снимали 2 брата, женились, дети родились. Потом по второму ребёнку , потом приехала мать и сестра в помощь. И все в эту 1 комнату. :shock:
Хозяйка квартиры охреневала, выгнала их. Еле отмыли.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): сына отселять
Да не уходит :wall:
Говорю же, муж предлагает котика завести, чтоб сам ушёл :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): выгнала их.
А теперь все умные, если маленький ребёнок, то не имеете права выгнать, когда зима, когда еще, что-то забыла уже. Даже если не платят.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): когда зима
Да, она ждала лета.
А чего она натерпелась в паспортном столе :shock:
Когда временную прописку им делала, работницы оскорбляли, разговаривали как с тварью . Она обтекала неделю потом .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

У меня ремонт, это перманентное состояние моей жизни. Опять таки, дом, это сильно не квартира, 80% всех проблем в домах это наружные работы, причем требующие безотлогательных мер. Но самое страшное, это дом сдаваемый в рент. Ибо засорился водосток и дождевая вода течёт на карнизы, жильцам пофиг. Что то отваливается, что можно легко своевременно починить, жильцы ждут, пока совсем не сломается.

А главное, что в Австралии сумашедшие цены на сервис. Вставить разбитое окно форточки 180 долларов. Подстричь траву и убрать листья в саду размером 700м2 - 940 долларов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Bloomington писал(а): временную прописку им делала,
Так сейчас вроде по закону можно прописать ребёнка даже без согласия собственника, а потом мать имеет право прописаться к этому ребёнку и замкнутый круг :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Хозяйка квартиры охреневала, выгнала их. Еле отмыли.
У меня вчера в одного дома наконец съехали жильцы. Делаю полный ремонт с окраской стен.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): в Австралии сумашедшие цены на сервис
Ну так и доходы в Австралии высокие.. Я живу в Норвегии, и ваши австралийские цены мне кажутся совсем нормальными

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Valeev »

Lilena писал(а): Так сейчас вроде по закону можно прописать ребёнка даже без согласия собственника, а потом мать имеет право прописаться к этому ребёнку и замкнутый круг
Насколько я помню, все не так. Без согласия собственника могут зарегистрировать ребенка, только в том случае, если есть регистрация у отца или матери, а не наоборот.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Ну так и доходы в Австралии высокие.. Я живу в Норвегии, и ваши австралийские цены мне кажутся совсем нормальными
Ну я не знаю, если для вас квота в 940 баксов за 3-4 часа неквалифицированной работы с минимальными затратами (литр бензина для газонокосилки) кажутся нормальными, то я пас.

ЗЫ. Я бы мог сам шутя привести в порядок этот сад, но это была обязанность съехавших жильцов. Поэтому я взял квоту и потребовал, что бы они ее оплатили.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Valeev писал(а):
Lilena писал(а): Так сейчас вроде по закону можно прописать ребёнка даже без согласия собственника, а потом мать имеет право прописаться к этому ребёнку и замкнутый круг
Насколько я помню, все не так. Без согласия собственника могут зарегистрировать ребенка, только в том случае, если есть регистрация у отца или матери, а не наоборот.
Да, конечно. Вы прописываете временно жильцов(ну, допустим на 6 мес), у них рождается ребёнок и они имеют право его прописать без согласия собственника, тоже временно. Потом заканчивается регистрация у матери и она имее право прописаться по месту регистрации ребёнка и сказка про белого бычка...

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Valeev »

Lilena писал(а): Потом заканчивается регистрация у матери и она имее право прописаться по месту регистрации ребёнка и сказка про белого бычка...
Ну тут вот уже да. Но если первично у матери нет прописки, то и у ребенка ее нет :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

jlena@ писал(а): это требует совершенно другого ремонта.


Я точно не мать, а ехидна :oops:

Сына отселила в квартиру, которую мы сдавали и велела там вывести тараканов, которых развела арендаторша, все вымыть и привести в божеский вид, а если нужен ремонт - своими руками, пожалуйста.

Сразу по окончании универа.

И он справился, как мог. Во всяком случае с тараканами :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение jlena@ »

Tania+Ania писал(а): Сына отселила в квартиру,
Мы с дочкой не жили вместе с ее 14 лет, плюс она почти год жила в другой стране и была большая вероятность, что она там и останется. Поэтому отношение другое. Это я хочу сделать нормальный ремонт для нее, ей самой, по большому счету, все равно. И вообще, если честно, я не хочу, чтоб она от нас съезжала... :cry:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

jlena@ писал(а): я не хочу, чтоб она от нас съезжала...
Всем лучше жить отдельно, наверно.

Ну почти всегда.

Ответить