Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73 писал(а): Hedgefoxy, честно не понимаю как в нашем мире можно жить без машины ??? :wall:
Поехать на работу на машине: 2 часа в одну сторону(а может и больше), на метро - 1:10. Стоимость парковки у дома: 8к в месяц, на работе - 10к.
Хочешь вечером сходить куда-то, попадаешь на парковку 200-300 р/час. Просто дорого и нецелесообразно.
В гипермаркеты мы не не ездим, в икею и прочее тоже (я ее вообще боюсь). Как-то так.
Больше ездить некуда особо.
Но да, я много езжу на такси. Но это гораздо дешевле и удобнее мне. Ну и каршеринг, конечно
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 24 июн 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy, ну да , несладко вам там в Москве живётся .... сочувствую ! :jokingly:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73 писал(а): Hedgefoxy, ну да , несладко вам там в Москве живётся .... сочувствую ! :jokingly:
Ну я правда ничего не имею против, но конкретно с нашим ритмом жизни и паттернами поведения это неудобно и невыгодно. Думаю, если бы жила в другом месте и работала бы в бц с нормальной бесплатной парковкой , могла бы и пересмотреть своё мнение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy, хотя москвичи видимо думают по другому на счёт машин ......
Пробка на пробке пробкой погоняет ......

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Hedgefoxy писал(а): паттернов использования
Hedgefoxy писал(а): паттернами поведения
Полезла в википедею узнать, что значит это слово... :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73, и ещё парковка, тоже больной очень вопрос.
Я как вспомню, как парковалась в бытность, сделав десять кругов, на шоссе и надеялась, что эвакуаторы не приедут до утра, так бррр

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Елена301, это профессиональное, простите:(
Паттерн - некий шаблон, набор повторяющихся конструкций. Часто используется в проектировании систем

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy писал(а): Evgen73, и ещё парковка, тоже больной очень вопрос.
Я как вспомню, как парковалась в бытность, сделав десять кругов
Там что-то Собянин про перехватывающие парковки вроде вещал ?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73, в 6:50 мест у нашего метро уже нет.
Вот и вещание

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy, да уж ..... :wall:

Lilena
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Evgen73 писал(а): Там что-то Собянин про перехватывающие парковки вроде вещал ?
Он много чего вещал :evil: и что платные парковки будут в пределах садового, потом в пределах ТТК, теперь уже чуть ли не до кольцевой платно, так ещё теперь грозятся во дворах сделать платные парковки! А ещё собираются во дворах штрафовать за стоянку на полосатой такой разметке, которая вроде бы для спец. техники разрисована.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

В моем окружении все, у кого было 2 машины, продали одну.
А некоторые и единственную тоже.
На случаи икеи и ашана берут каршеринг.

У кого дача это не вариант, хотя есть и такие, рассчитали, что каршеринг дешевле им выходит.

Ну и общественный транспорт у нас тут вполне удовлетворительный.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Представил себя как я на каршеринге через день на дачу езжу .... :wall: :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Я на дачу к родителям езжу на такси) раз-два в месяц
Lilena, да, это все зло, но имхо неизбежное в большом городе. Если не брать денег, центр встанет совсем.

И да, мне близок урбанизм и нормальный общественный транспорт не вызывает никакого отторжения. Мне мое время дороже.
А вот путешествовать на машине мне нравится, авто частенько берем

Lilena
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy, всё понятно про
Hedgefoxy писал(а): неизбежное в большом городе
Но уплотняют застройку донельзя, всё таки надо оставлять людям какое-то пространство для жизни. И таки да в наше время у многих есть машины, хотя многие как Вы от них уже и отказываются, должны всё-таки быть и хоть какие то условия их содержания, а то ведь опять ведут к тому, чтобы машина стала роскошью. Вы молодые, более мобильные, а мне например не очень комфортно в ОТ каким бы удобным он не был, в центр погулять и мы уже давно без машины ездим (по причине проблемы парковок), но остаётся много мест куда мне удобнее на машине и я как-то не готова от неё отказаться.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Про машину:
я никогда не водила, не умела и не хотела :?
Но в 2018г - вроде бы - решила пойти научиться, сдать на права «ну а вдруг понравится?»
Причем, до этого муж вел разговор типа - ну как тока права получишь, так сразу машину тебе и купим! :D В итоге я поучилась, сдала, права получила. Но вот не моё это! Не понравилось, ездить особо никуда не надо, и московское метро лучше всего - тепло, светло и вай-фай))
Хотя периодически мужа под..калываю - где моя новая машинка? - бери мою и езжай! Ты ж не ездишь!! - Не важно! Главное факт. Обещал - купи :good:
————
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Nastya Lynx писал(а): я никогда не водила, не умела и не хотела
Сестра!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а):
Evgen73 писал(а): Hedgefoxy, честно не понимаю как в нашем мире можно жить без машины ??? :wall:
Поехать на работу на машине: 2 часа в одну сторону(а может и больше), на метро - 1:10. Стоимость парковки у дома: 8к в месяц, на работе - 10к.
Хочешь вечером сходить куда-то, попадаешь на парковку 200-300 р/час. Просто дорого и нецелесообразно.
В гипермаркеты мы не не ездим, в икею и прочее тоже (я ее вообще боюсь). Как-то так.
Больше ездить некуда особо.
Но да, я много езжу на такси. Но это гораздо дешевле и удобнее мне. Ну и каршеринг, конечно
Ну не знаю...
У нас все по-другому.
Мне до работы на метро 40 минут, на авто 15-45 в зависимости от пробок.
Жена работает 5 мин. пешком от дома.
Парковка у дома 3000 руб. В год. (Хотя задолбали уже всякими царапинами на машине, и обращаться к полицаям никакого толку!!)
Парковка на работе бесплатно.

Да, дорожную ситуацию планомерно ухудшают, оленевод уже достал! И за мощную машину платить большой налог смысла нет, но машина нужна

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Nastya Lynx писал(а): никогда не водила, не умела и не хотела
И я.
Но когда купили дачу, и построили домик,через пару лет поняли, что ездить на одной машине очень неудобно. Муж дежурит, сутки, в выходные, на неделе тоже , приходится просить всегда кого то . Что в 50 лет уже как то некомильфо.
Ну или на такси я ездила наверное год.
Пришло озарение, надо ездить самой, пошла учиться пока училась, подвернулась машина. Очень недорого, не новая, но очень хорошая Тойота автомат.
Купили, ещё прав не было.
Стояла, ждала .
На вождение себя за шкирку таскала, даже как то было ощущение, как в детстве, ведут зубы лечить.
Боишься, не хочешь, но понимаешь, что надо.
В общем сдала экзамены с 1 раза, в 47 лет получила водительское удостоверение.
Красота, сейчас даже часто на 2 машинах приезжаем и уезжаем ,как кому удобно по работе.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, это потому что вы наверное ближе к центру живете. А я в человейнике на окраине по варшавке , которая стоит даже ночью. Поэтому так и выходит.
Но мне в целом удобно на метро и каршеринге ездить, оооочень много головняка снимается.

По теме подарка. Несколько идей, которые лично мне было бы приятно получить. Не думаю, что у нас с Вашей женой сильная разница в возрасте, так что мб подберете что-то. Исхожу из того, что самый нужный подарок - впечатления. Для тех у кого «все есть» особенно.
1) билеты в большой театр на какой-нибудь шикарный балет. Или поездка на выходные в Мариинку в Питер с остановкой в хорошем отеле
2) поход в спа «натура сиберика». Очень хорошее спа, пусть подберёт себе процедуры по вкусу, всем, кому дарили, остались в восторге
Рекомендую тот, что на ломоносовском
3) поездка на выходные в хороший спа-отель , с бассейнами, комплексами и прочим. Можно в Подмосковье, можно в городах золотого кольца, тогда заодно погулять по ним можно. Если интересно, могу посоветовать те, что лично мне нравится
4) полёт на вертолете над Питером. В Москве не знаю, есть ли такая опция
5) отдых в эко-отеле с лошадками и прочим
6) гастротеатр «красота». Сама бы за такие деньги ни за что не пошла бы, а вот подарку была бы рада https://krasota.wrf.su/
7) прогулка на кораблике редиссон с ужином и живой музыкой

Вобщем, лично мне самый ценный подарок - впечатление. А сумку я сама себе куплю.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 25 июн 2021, 05:57, всего редактировалось 2 раза.

Ответить