Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

А есть ещё такие "принцессы" как я- ну не дано мне! :D И я уж лучше рядышком, а так много ездим, мужу конечно было бы хорошо , чтобы его меняли, не не повезло ему! :jokingly: Когда едем на дальние расстояния часто останавливаемся- то лесок красивый, то речушка и т.д- отдыхает!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Hedgefoxy, спасибо за подсказку про спа Сибирики! Всегда ломаю голову, что дочке на день рождения подарить- это будет чудесно! :irinka:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

GNV68, спа правда отличное, лучше только в Ритц Карлтон, наверное, но это другие совсем деньги :(

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Nastya Lynx писал(а): я никогда не водила, не умела и не хотела
Это не лично к Вам. Просто цитату вставила Вашу.
Стою я в молодости на остановке в институт, мёрзну (у нас в городе метро нет) и единственная в тот момент моя мечта была иметь личный автомобиль. Я мечтала о нем, когда смотрела на людей в машинах через окно автобуса. И так и случилось. На свой первый авто я заработала сама (моя гордость - новая Лада 10, беленькая такая, она тогда только выпустилась).
Вы не представляете как я тогда была счастлива. Я - мобильна, я езжу на СВОЁМ приятно пахнущем, новом, чистом авто. :good: Я сама ей занимаюсь (ТО, колёса, залить там в нее чего надо,помыть и все такое). Не представляю каждый раз говорить , например, мужу: « отвези меня», « подвезёшь ребёнка», « заедь туда- то» И сидеть и ждать пока он это сможет сделать, напрягаться и напрягать его.
Поэтому мне никак не понять как можно не хотеть водить свой автомобиль. А я уж вообще не говорю, когда дети появляются. Для мамочек - это самое необходимое. Садики, поликлиники, секции, кружки... по магазам. Жесть без машины. Ничего не успеешь и сдохнешь через неделю, :wall:
Последний раз редактировалось Nata1512 25 июн 2021, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Nata1512 писал(а): седеть и ждать
Вот это тоже не моё.
Сидеть и ждать, просить,меня порвёт на части :twisted:

viorica
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Hedgefoxy писал(а): полёт на вертолете над Питером. В Москве не знаю, есть ли такая опция
О, я вспомнила! Сын дарил жене полет на воздушном шаре над городом.
Со стороны смотрится ооочень красиво, когда шар летает. Особенно вечером, на закате.
Невестке, кажется, подарок понравился, т.к. она потом захотела ещё прыжок с парашютом :D :D :D .

viorica
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Я водить никогда не умела, а потом уже и боялась учиться...
У нас город старый, улицы узкие, машин - тьма , надо иметь железные нервы, чтобы водить в центре города.

Но машин всегда было 2 штуки, на одной меня на работе персональный шофер возил, на другой - муж ездил.
Сейчас, на пенсии, вторая машина совсем не нужна - мы с мужем почти не расстаемся, везде вместе :) .

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Nata1512, Irina St,
У нас просто очень удачно всё расположено «на раёне» - в пределах пешей доступности всегда были и кружки, и школа, и кино, и магазины. Совершенно никуда не нужно ехать! Если в центр Москвы - то только на метро! На авто фиг доедешь и припаркуешься. Вот сейчас собралась в ТЦ Саларис - такси Комфорт 360₽ :irinka: Спокойно сяду, доеду, никого не надо ждать и просить.
Но конечно, большинство подруг водят машину! И я даже завидую иногда тем, кто говорит «Я кайфую за рулем. Отдыхаю, когда на машине езжу..» А вот не моё это.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

viorica писал(а): мужем почти не расстаемся, везде вместе
:good: И мы тоже.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а): как можно не хотеть водить свой автомобиль
Можно, поверь. Я не люблю машины, и водить никогда не буду.
Честно говоря, когда муж звонит и спрашивает забрать ли меня с работы или отвезти куда-нибудь, я чаще всего отказываюсь. Я быстрее на метро домой домчусь. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Я вообще никогда не хотела машину, муж еле выпросил. Ну давай купим, давай купим я везде тебя буду возить :lol:
Потом спустя год, два... ты че на такси поехать не можешь? или ооо зачем тебе в другой город?
После этого каждый раз напоминаю, ты что машину купил чтоб до работы ездить, до которой 5 мин пешком? Город у нас маленький...
если работа в пределах, то везде пешком дойти можно.
Кроме моей работы, она за пределами, вот туда возит :lol:

Сама раз села за руль, чисто вот просто на водительское место. Мне поплохело, как там можно сидеть, рулить, педальки какие-то нажимать...
Да ну нафиг, я больше штурман. Карты дорог, маршруты, вот это мое. Один раз проехала до Крыма, через год на карту не смотрю, помню где куда повернуть, на какую трассу выехать и тд.

А за руль нееее... тем более, муж из разряда- пылинки сдувает и медленно до 60 км едет, даже на трассе... :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): педальки какие-то нажимать...
Так покупайте автомат. Там их всего две. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Я недавно села за руль в деревне, на автомат.
Ничего сложного, когда рядом нет других участников движения :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

А что с ТО.? От страховки отвязали Я сделала новое ОСАГО , а талон техосмотра уже просрочен. Вроде было решение продлить до сентября или уже что-то поменялось и можно проходить техосмотр без видиофиксации.?
А вообще, девочки, вождение машины в старости это здорово, особенно когда живешь одна. Доставляет много приятных хлопот - то ТО, то сезонная смена резины, то текущий осмотр мастером. Ну и самоутверждение - не развалина, еще что-то можешь

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, у нас вариатор. Да какой две, в куча рычагов каких-то?
Я на швейной то электрической не могу шить. Только на ручной бабушкиной Зингер :D

Вы ж помните я и на велике не могу, или падаю или все урны и все кто на дороге встретятся врежусь.
Вообще не тянет меня за руль, не комфортно за ним, ограничение какое-то в пространстве этим рулем. Садилась и в большие машины на водительское... ну вообще не мое.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Модный приговор

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): Ничего сложного, когда рядом нет других участников движения
:D

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): что с ТО.
ТО для ОСАГО не нужно будет с 22(?) августа, а пока надо. У нас у одной машины ОСАГО заканчивается в середине августа, вот думаю оформить с того числа когда уже не надо и недельку на ней не ездить. Так то я в последние годы диагностическую карту покупала, а как-то решила посмотреть что на ней написано и для меня сюрпризом было, что я этот техосмотр проходила во Владивостоке :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): ТО для ОСАГО
ТО, я всегда делаю плановое, не к страховке. Когда на гарантии, то обязательно. Но и после, всегда, делаем меняем, что надо, проверяем, но этим всем муж руководит. Для безопасности. А про ОСАГО, да уже знаю, спасибо.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, честно говоря Вы такая обстоятельная, грамотная, вот никогда бы не подумала, что именно Вы считаете, что не сможете водить. Прям хочу вскрикнуть, не верю! Я вообще не верю, что кто-то не сможет. Нужен хороший учитель и навык, все приходит с опытом. У меня есть прекрасный пример. У нас есть знакомая которая в 60 лет, после тяжелой онкологической операции, пошла учиться вождению, появилось много свободного времени у нее, купили для нее машину и вот уже 10 лет она прекрасно себя чувствует за рулем. Сказала, что именно это ей помогло уйти от мыслей о болезни и помогло восстановлению. Надо сказать, что выглядит она великолепно, незадолго до обнаружении опухоли она сделала полную круговую подтяжку. Очень стройная, стильная, ещё и замуж вышла после операции лежала с женщиной в одной палате, а к той брат приходил. Вот такая судьба. Ее муж бывший яхтсмен (не знаю бывают ли они бывшими), именно с ними мы ходили на яхте по Хорватии. Писала об этом в начале модного приговора :)
Последний раз редактировалось Newa 25 июн 2021, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa, здесь некоторая путаница понятий, т.к. сокращения одинаковые.
ТО техническое обслуживание, плановый техосмотр мы тоже конечно же делаем всегда и как правило у официалов, а
ТО техосмотр для диагностической карты для страховки это профанация, я один раз съездила как положено на какой-то уполномоченный сервис: проверка горят ли лампочки, работают ли тормоза, под капот никто не заглядывал и когда стало возможно купить эту филькину грамоту при оформлении страховки, я пошла по лёгкому пути.

Ответить