Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Sergii37 писал(а): благодаря активности в этой теме Вы подрываете свой будующий бизнес как гида в Испании?
Какой такой бизнес, как гид? Это уже пройденный этап. Теперь есть новая цель: главный эпидемиолог Испании, ну или, хотя бы, как главный чиполого-ложколог Испании.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): Т.е. гид не может участвовать в беседах на постопонние темы? Не вижу логики.

Из моего круга общения укололись только люди определённых возрастов. Далеко не все.

Молодежь радуется жизни. Пока.
А как уколотые радуются, вы не представляете, больше неуколотой молодежи. У меня например мигрени прошли заодно, надо фертильность мужа проверить :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sergii37 писал(а):
Lariyo писал(а): Т.е. гид не может участвовать в беседах на постопонние темы? Не вижу логики.
Значит не отдаете. Каждый конечно сам будет решать к кому обращаться когда будет круизить по Испании...

Я думаю, этого еще долго не будет. И самим вам решать уже ничего не дадут.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Lariyo писал(а): Sergii37, неприятие экспериментальных "вакцин" как раз потому, что это не вакцины с патогеном, как раньше, а генная терапия, чей метод доставки чужого организму генетического материала использовали на этот раз. Её, терапию, разрабатывали для лечения рака.
Я как раз работаю в клинических исследованиях лекарств, и моя компания контролировала проведение исследований некоторых из этих вакцин в США. Не вижу смысла обсуждать "генную терапию", это просто смешно. Оставайтесь при своем мнении но задумайтесь что люди подумают о Вашей адекватности и целесообразности обращаться в Вам как к гиду.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, вот и оставьте нас в покое с вашей долгожданной радостью. Лезетк и лезете с споры. Вы уже в раю, никто ваше место в нем не отнимет.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, вот и оставьте нас в покое с вашей долгожданной радостью. Лезетк и лезете с споры. Вы уже в раю, никто ваше место в нем не отнимет.
до рая мне еще далеко, не надо меня туда причислять, это вы тут эфир заполонили. Речь без фильтров с полным отключением мозгов, если они есть в наличии. Не вам меня затыкать

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): Он и не заставляет никого.
Млять, потеря работы, не доступ в рестораны - если не вакцинируешься -это у вАс называется--- мы никого не заставляем :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sergii37, это не мои идеи, а то, что я нашла. Мнения медиков, на минуточку. И я сама после ин-яза медсестра запаса, гид - моя редпоспоследняя трудовая деятельность. Вам лучше с путеводителем по городам ходить, я так думаю. Потому что странное представление о гидах как минимум. А брошюрка от "Lonely" самое то, лишнего не скажет и всё строго по теме.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 июн 2021, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, мозги есть, поэтому предлагаю Вам меня не читать: не догоняете..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sergii37, страниц не знаю, сколько назад, я давала ссылки на публикации результатов исследований про то, что сейчас повторила (АСЕ2).
Ирландия, Япония, Израиль.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): И я сама после ин-яз медсестра запаса,
И что, это делает вас м/с или хотя бы медработником?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про генную инженерию/модификацию:

"Одни из самых популярных на сегодняшний день — это рекомбинантные или векторные вакцины. Они изготавливаются на основе вирусов-носителей или вирусных векторов. Как это работает? Вы берете какие-то вирусные частицы, «вычищаете» из них все патогенные составляющие и на их место вставляете нужные вам элементы — генетический материал вируса, против которого изготавливается вакцина. По такому принципу была создана прививка от вирусного гепатита B или ротавирусной инфекции. И по такому же принципу сегодня многие разработчики создают вакцину от COVID-19. В частности, в России векторную вакцину от коронавируса разработали в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи."

https://trends.rbc.ru/trends/innovation ... 43754167c0

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Применение векторной РНКвыходит за рамки COVIDа: борьба с раком, генетические проблемы ...

https://as.com/diarioas/2021/06/04/actu ... 00559.html

Вакцины "Pfizer" и "Moderna" основаны на технологии РНК-мессенджера (вектора), которая может показаться новой для широкой публики, но это метод, на который исследователи делали ставки на протяжении десятилетий. Теперь результаты откатывают пандемию, но ее использование выходит за рамки коронавируса.

Этот подход также является многообещающим в отношении других заболеваний, таких как СПИД, или инфекций, угрожающих младенцам и детям младшего возраста: респираторно-синцитиального вируса и метапневмовируса.


Он также проходит испытания для лечения рака, включая меланому и опухоли головного мозга. Это может предложить новый способ лечения аутоиммунных заболеваний, а также рассматривается как возможная альтернатива генной терапии неизлечимых состояний, таких как серповидноклеточная анемия.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): И я сама после ин-яз медсестра запаса,
И что, это делает вас м/с или хотя бы медработником?

А зачем?
Я ж жертва вируса, которую спасают экспериментальным вакцинами. А я не хочу ими колоться, потому что читать умею и 2+2 складывать.

Плюс не спешу в путешествия туда, откуда есть опасность привезти заразу. В Израиль с Кипра завезли, нашла вчера. Леонидик поленился, хотя у него больше возможностей.

И умереть внезапно не планирую, чтоб эа это только я ответственность несла, потому что согласилась. У меня еще дела по жизни остались, которые требуют моего присутствия.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а):
Vitaminka69 писал(а):

И что, это делает вас м/с или хотя бы медработником?

А зачем?
Вы так часто упоминаете, что вы —м/с запаса, что просто интересно к чему эта, часто повторяющаяся, информация. Особенно по отношению к последующему рассказу про вирус, путешествия и внезапную смерть.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Еще вспомнила. Это не дает сделать из меня дуру разбитую, которая верит официозу.
Нельзя прививать в период эпидемии, например. И еще куча базовых постулатов в памяти. Странно, что у фор умных медиков и испыталелей их как корова языком слтзала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69, Вам тоже меня лучше не читать: не догоняете.
Но одно повторю. Против вируса наши маски неэффективны, нужен специальный противогаз.
FP2 - от аэрозолей и пыли от строительных работ.Медицинские/хирургические - от слюней хирурга/стоматолога, которые могут попасть в открытую рану.
С удивлением смотрю на нас всех в масках, которые от вируса, как показали эти 1,5 года, не спасают.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 июн 2021, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Странно, что у фор умных медиков и испыталелей их как корова языком слтзала.
Может они знают немного больше, чем невнятная м/с запаса, рассуждающая про иммунитет, эпидемиологию и прилипающие ложки ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Вам тоже меня лучше не читать: не догоняете.
Не, в таком удовольствии я себе отказать не могу :D . Большинство ваших сообщений в этой теме из разряда нарочно не придумаешь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение U4ilka »

Lariyo писал(а): не догоняете.
А кто догоняет? :shock:

Закрыто