Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

А я вот что-то надеюсь, что еще будет расти. Пока не закрывала. Тоже думала половину продать, но мне кажется еще рано, вроде тенденция к росту пошла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): Я выражаюсь так же понятно, как телеграмм-аналитики?
Почти. :D Я так красиво говорить не умею, но вот по ощущениям у меня, что палантир
Alexgl писал(а): с потенциалом к 30
Вот этой цифры и жду, если вдруг падать внезапно не начнет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): А я вот что-то надеюсь, что еще будет расти
В понедельник вход в Рассел 3000, думаю выстрелит. Я сейчас продал, но жду чтобы америкосы уронили, тогда опять подберу.
Но он чего-то попёр вверх не по теме :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

палантиру пророчат 29 на короткий срок.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я ничего не продаю. даже SPCE. с свое время часть продал. почти вернул, что вложил. остатки возросли сейчас в 2 раза. буду их держать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Да, Вирджин сегодня повеселил. Жаль без меня. Запрыгнул слегка трусливо где-то в районе 52,65, доллар прибавил и бегом оттуда. А он, собака, дальше растет. Блин, 40% за день, я такого давно уже не видел.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

все ждут очередного разрешенного запуска. поскольку свое уже забрал мне просто интересно, что будет дальше. даже если рухнет, успею продать и все равно останусь в прибыли.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Им дали разрешение на коммерческие рейсы, как я понял. То есть, можно строить аэропорт или там космопорт, с вокзалом, дьюти фри и так далее. И уже как бы загружать туристов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

да. получили лицензию на коммерческие полеты. У компании запланированы три испытательных полета с полным экипажем перед тем, как начать перевозку пассажиров. Следующий испытательный полет может произойти уже в июле с участием Ричарда Брэнсона.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

leonidk1962 писал(а): я ничего не продаю. даже SPCE. с свое время часть продал. почти вернул, что вложил. остатки возросли сейчас в 2 раза. буду их держать.
Леонид, хоть бы подсказали, чайнику- не надо мол продавать такую важную бумагу. Вот теперь сижу считаю упущенную выгоду :ku: :cry:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

ЛюбовьХ, это стремная бумага, непредсказуемая, никто бы не взял на себя ответственность давать по ней советы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

zet писал(а): ЛюбовьХ, это стремная бумага
Вот уж как будто это я сказал. Вообще, надо всё и всегда продавать, если видишь выгоду. Часто бывает, что не продал, а завтра коррекция и ждёшь потом опять месяц, пока вырастет.
Палантир растёт на ожидании включения в Russel 3000.И произойдёт это 28.06. Давайте предскажем, вызовет это взрывной рост по факту включения, либо же эта новость отыграна, даст пару-тройку долларов до 30 по прогнозам, а потом со свистом вниз. Это ж Палантир.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Это ж Палантир.
Как говорится, кто о чем :D Кто то про Вирджин, а я всё про Палантир.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Вообще, надо всё и всегда продавать, если видишь выгоду. Часто бывает, что не продал, а завтра коррекция и ждёшь потом опять месяц, пока вырастет.
Точно.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Да, полностью с вами согласна, что надо продавать и на просадках снова заходить. Но начинающим инвесторам нужно время и опыт чтобы хоть что то понять, ценой ошибок. И поэтому очень важно(для меня по крайней мере) чтобы кто-то именно подсказал бери это, не бери то, потому что пока хоть чуть чуть поймёшь что да как, можно лишиться всех денег. Поэтому я очень благодарна таким людям которые делятся своим опытом с чайниками и дают фактически им заработать, а не просто говорят между со бой на понятном только им языке, а чайники сидят и тупо ничего не понимают. А в банки деньги носить тоже не вариант. И я очень, ( как чайник) была удивлена, что в такое сложное время, остались совершенно бескорыстные люди, которые просто так бесплатно делятся такой инфой. Большое спасибо, что такие люди ещё остались. Эх век живи и век учись..... :wall:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ писал(а): И я очень, ( как чайник) была удивлена, что в такое сложное время, остались совершенно бескорыстные люди, которые просто так бесплатно делятся такой инфой
Ну тут нужно понимать очевидные вещи. Во-первых, мы делимся информацией и своим видением ситуации. Например, я говорю, что у этой акции завтра презентация, возможен рост. Если Вы это расцениваете, как руководство к действию, то купите акции, но всё может быть совсем не так как ожидалось. Акция уже перегрета ожиданием, презентация получается лажовая и вместо бурного роста свеча вниз. Таких примеров километр, а Вы будете думать, что этот парень, который посоветовал, нехороший человек. Или не понимает нифига, а лезет туда же советовать. Поэтому
ЛюбовьХ писал(а): И поэтому очень важно(для меня по крайней мере) чтобы кто-то именно подсказал бери это, не бери то
не очень прибыльная стратегия.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Акция уже перегрета ожиданием, презентация получается лажовая
Более того, она может быть даже не лажовая, а просто менее эффектная, чем ожидания. Почему я перестала покупать акции на отчетах? Даже хороший отчет не гарантия роста. Если информация не инсайдерская невозможно предугадать реакцию рынка не по каким событиям. Но лучше события знать, потому что вероятность угадать динамику при этом выше. Но это именно угадайка. Потому я бы не рискнула давать советы покупать или продавать. Не потому что мне жалко, а потому что я не хочу, чтобы кто-то потерял деньги из-за моих советов, если я ошибусь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Все вы говорите конечно же правильно. Но что делать когда человек пришел реально заработать и он никогда не поймет ни графиков ни других примудростей рынка. Вот тогда нужны люди которые в этом разбираются и просто озвучивают точки входа и выхода и всё и каждый для себя решает что ему нужно и еси чё все риски берет на себя. Поэтому такие люди очень нужны особенно чайникам. Без таких людей я бы даже не решилась что то начинать, а так уже не мало заработала. Только на Wish 3 раза прокатилась :happy:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ писал(а): Но что делать когда человек пришел реально заработать и он никогда не поймет ни графиков ни других примудростей рынка.
Если человек пришёл реально заработать, ему придётся понимать. Я бы даже сказал, обязан.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

georgkap, конечно вы как всегда правы, но не все сразу. Пока стоп лосы и прочее осваиваю :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить