Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): А вот то, что испанка была гораздо смертоносней, вакцинации никакой от нее не проводилось, но она сама прошла, это факт.
ну вопервых испанка или скажем гонконгский грипп 1968 был естественный

а тут явно искуственная тема, убить все человечество текущий вирус не может (вот у нас 2 в офисе заболело в один день, остальные здоровы),

индийский штамм заразная штука, но судя по индии через месяц все те миллионы заболевших выздоровели, на сегодняшний день 0,6 млн в индии текуще болеют, т.е. вообще ниочем для индии
Последний раз редактировалось daland 26 июн 2021, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Инна Рыж, а я как раз умею находить, считать и анализировать.
Ложки - это магнетизм, т.е. наука, не вера. Вы, как человек с техническим образованием, аак это объясняете?
По официальным каналам говорят, что причина в жире. Не знаю, каком, т.к. не уточняют.
Ой, всё.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, а за всё время пандемии?
Тоже детей больше, чем в Испании.
Может, я правда в раю живу, где всё гораздо лучше?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, Ваш внук в школе плохо носил маску, мыл руки и не соблюдал социальную дистанцию? Что было с классом после того, как обнаружили его болезнь?
:lol: спасибо, вы меня с рая в бабушки спустили :irinka: мой сын не носил маску в марте 2020 и не соблюдал дистанцию. Класс ушел в локдаун на 2 месяца, как и вся страна. А вы серьезно считаете что мытье рук и маски спасут от заражения? Впрочем, пожалуйста не отвечайте мне больше

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ой , пардон!
Нет, конечно.
Это у нас по официальным источникам до сих пор внушают. И детям в школах, как молитву, каждый день.

Я тут в рудник под землю спускалась недавно и гель алкогольный на входе стоял! В руднике, где никому кирки не выдают, надо руки дезинфицировать!!!
Последний раз редактировалось Lariyo 26 июн 2021, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Поэтому "вирус настигнет всех и каждого" - пропаганда для запугивания.
отсутствует небольшая оговорка. он настигнет всех и каждого, кто в него верит. кто не верит - пройдет мимо них. только они останутся здоровыми и выживут.

с другой стороны, если это всемирный заговор, то поразит всех.

с третьей стороны, если его вообще нет, то всех настигнет сделанная на коленках вакцина с целью управления населением, треть которого должна умереть.

вот такой расклад. первый - самый лучший.
Последний раз редактировалось leonidk1962 26 июн 2021, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): а тут явно искуственная тема, убить все человечество текущий вирус не может (вот у нас 2 в офисе заболело в один день, остальные здоровы),
значит цель - всеобщая вакцинация. если вируса нет или он совсем не опасен. вот тут каждому стоит поразмыслить, а для чего она нужна. ответов много. на любой вкус.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Фармабизнес на здоровье.
Вчера беседовала с девушкой, у которой панический страх выйти одной на улицу почти год. Беседы с психологом и всякие техники, на успех которых тот так надеялся, это хорошо, но девушка сидит на таблетках.
Почему ее лечащий врач не снижает дозу, хотя это сделать давно пора?
Последний раз редактировалось Lariyo 26 июн 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

в вопросе уже есть ответ. врач куплен с потрохами фармкомпанией.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): а тут явно искуственная тема, убить все человечество текущий вирус не может (вот у нас 2 в офисе заболело в один день, остальные здоровы),
значит цель - всеобщая вакцинация. если вируса нет или он совсем не опасен. вот тут каждому стоит поразмыслить, а для чего она нужна. ответов много. на любой вкус.
когдато в 2006 г когда я был молодой и красивый я был в одном летнем лагере под Харьковом.

и в какойто вечер руководители организовали экстренно ажиотажное мероприятие

была озвучена необходимость записатся в список из 100 вроде человек, при том что в лагере было гдето 120-130, чтобы один известный товарищ (думаю его все знают) опаздал в эту сотню (он жил в отдельном номере в административном доме и был вне суеты)

организаторы бегали с выпученными глазами и требовали от всех скорей бежать записыватся, и это даже передавалось даже рядовым участникам просто записавшимся, весь вечер лагерь только этим занимался, что вопрошал ты записался-а ты

на утро организаторы сказали, что они такую фигню выдумали, чтоб понять пофамильный список находящихся здесь и сейчас, типа перепись, зачем оно им надо было история умалчивает

но вся эта тема с короновирусом это все мне очень напоминает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

"О, сколько нам открытий чудных..."

каждая национальная власть может использовать любую ситуацию для своих целей. а может и не использовать. а может во благо народа, а может и во вред. а может гибридно. выбор большой.
Последний раз редактировалось leonidk1962 26 июн 2021, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Почему ее лечащий врач не снижает дозу, хотя это сделать давно пора?
Может это всё таки виднее врачу, а не гиду ? Или теперь любой гид может лечить депрессию/панические атаки и прочие болезни? Не много на себя берёте?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, мы этого не знаем, а пишут разное. Как можно было в смертях на десятки миллионов ошибиться, когда мы сейчас до человечка всё отслеживает!

А вот то, что испанка была гораздо смертоносней, вакцинации никакой от нее не проводилось, но она сама прошла, это факт.

И болело ею не всё человечество!
Сейчас болеют несравнимо меньше.
Поэтому "вирус настигнет всех и каждого" - пропаганда для запугивания.
Сто лет назад не было компьютеров, как можно было точно отслеживать ситуацию по миру? Наверно, то что пишут сейчас про испанку, информация, собранная по кусочкам в архивах разных стран мира.
Испанка была смертоносней, потому что медицина не была на таком уровне как сейчас. Раньше пневмония считалась практически приговором. Не было телемедицины, врачи добирались в глухие деревни несколько суток повозками. Также несколько суток могли везти больного в госпиталь. Не делали КТ, чтобы узнать о поражении легких. Анализ крови не мог показать лимфоциты, с-реактивный белок и д-димер, чтобы врач понял, что состояние плохое. Ведь кашлять может трое больных, но у одного бронхит, у другого двусторонняя пневмония, а у третьего аллергия. Не меряли насыщение кислородом, тем более не подключали к кислородному аппарату. Да даже просто о вопросе гигиены, вряд ли раньше было антибактериальное мыло. А сейчас руки моют несколько раз в день и дезинфекторами обливаются.
Нельзя сравнивать летальность болезней, разница между которыми сотня лет.
При таких же условиях жизни и медицины не думаю, что смертей от ковида было бы только 3 миллиона.

Испанка сама прошла за 2 года, факт. Треть мира получила иммунитет (может, и больше). Остальные болели потом еще, как сезонным гриппом, но массововсти не было больше. Я думаю, и ковид пройдет. Но ведь нет ему еще двух лет. И треть мира еще не переболела.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): А я от сына не заразилась. И от его друзей тоже,
а они болели разве :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Не много на себя берёте?
это после гирь то? совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): больше, чем в Испании.
Может, я правда в раю живу, где всё гораздо лучше?
и слава Богу, что лучше ;) и хорошо, если так и останется, и вы искренне не будете понимать, о чем пишут на этом форуме.

Меня настораживает вспышка в Португалии, где подтверждают дельта штамм. Ведь для вируса границ не существует.
Я б точно сейчас в Испании побежала на прививку, чтобы антитела успели выработаться, когда распространение пойдет. Но это не агитация ни в коем случае. Просто мысли вслух о моем восприятии ситуации.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): Почему ее лечащий врач не снижает дозу, хотя это сделать давно пора?
Может это всё таки виднее врачу, а не гиду ? Или теперь любой гид может лечить депрессию/панические атаки и прочие болезни? Не много на себя берёте?
Тю, она ж медсестра в отставке (зачеркнуто) в запасе. Депрессия сущая фигня для "знающего" человека

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Может это всё таки виднее врачу, а не гиду ?
Ну так то она и не врач , и не гид ......
Она же теперь учёный - великий испанский вирусолог ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Lariyo, вы так популярны. Все только вас и цитируют, и обсуждают. ;)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Селёдочка, как ваше здоровье?

Закрыто