Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

queen_V писал(а):
Olja74 писал(а): Именно по акции мне и удалось взять Куреду!
Если не секрет по акции это сколько стоило?
Конечно не секрет )
последний наш заезд цена была 242$ за номер в сутки (3 взрослых на базе ALL)

Сейчас специально посмотрела, цена на ближайшие даты от 129$ с завтраком https://be.synxis.com/?adult=2&arrive=2 ... RU&rooms=1
174$ полный пансион
309 $ ALL
Цена за бунгало! 2 взрослых
Мы бронировали на 3 взрослых, считаю цена 242$ на базе ALL на троих для такого резорта очень хорошая. Учитывая цены на питание и напитки, цена более чем..

В цену входят все налоги, единственное не входит трансфер - гидросамолет, что значительно повышает цену..
А кроме как гидросамолет, туда никак не доберешься.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Ларисон »

А гидросамолет раньше стоил 400-450$ на одного пассажира в одну сторону.
На семью круто приходится.
За спидбот на Фихалхохи я платила 149$ на одного пассажира в одну сторону.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Партизанка »

А есть ли какой-нибудь резорт ближе к аэропорту, чем час на спидботе? Ну и чтобы по деньгам, конечно, не атас...Все нормальные жилые острова, как я читала, находятся дальше.
В этот раз оч плохо поездка на спидботе отразилась на моей шее, хотя ехали 1,5 часа. Славбогу все уколы были с собой...
Хочется в следующий раз минимизировать передвижение на лодке, а гидрик вряд ли потяну по деньгам:(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Гидросамолёт на Куреду стоил и по моему также стоит сегодня 360$ туда - обратно!
Лететь около 25 минут
Это своего рода экскурсия )
Красиво невероятно !
Но на семью конечно дорого получается
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Партизанка,
Юля, есть
Например Курамати... ехать от аэропорта минут 10
Но нам он не понравился именно из за пляжа и как то нет изюминки что ли , и он почему то дороже, чем Куреду
Но я бы не поехала второй раз ... прям совсем не Мальдивы
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Ларисон,
Ларис, может это у вас цена туда - обратно?
Странно так дорого...
360 уже стоит самолёт в оба конца )
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Партизанка »

Olja74,
Оля, а что на Курамати не так с пляжем? Смотрю картинки в тырнете - вроде с виду ничотак :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Ларисон »

Olja74 писал(а): Ларисон,
Ларис, может это у вас цена туда - обратно?
Странно так дорого...
360 уже стоит самолёт в оба конца )
Ольга. Может и ошиблась. Наверное в обе стороны цена. Но точно было 400 -450$.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение queen_V »

Лариса, думаю, в обе стороны. Цена еще от сезона и дальности полета зависит. Точно не помню уже сколько мы за гидроплан платили, но порядок цен такой же примерно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение АлАр »

Хочу заступиться за пляж в Хулхумале.
Может они разные есть, но наш (на который мы приезжали) вполне себе нормальный был

Изображение

Были там и туалет и душ.

Но да, на жилых островах бикини пляжи очень условно бикини. Формально надо соблюдать дресс-код и полиция об этом напоминает. Но не навязчиво :)

И про воду хочу сказать, - вода чистая, но на Хулхумале волны поднимают песок со дна.
Снорклинг там никакой, поэтому не критично было.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Praskovya »

Давно хочу спросить, чем Мальдивы лучше Тайланда, Филиппин, Индонезии?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Valeriagrig »

Для меня - отличие примерно - как день и ночь ;)
Если бы не цена, то летала бы только на Мальдивы (остров-отель, риф "А").

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): Давно хочу спросить, чем Мальдивы лучше Тайланда, Филиппин, Индонезии?
Что лучше лобстер или малина? ;) Они разные. Лично для меня у всех этих стран есть и свои плюсы и свои минусы. В Таиланде лично для меня лучшее сочетание цена-качество. Но снорклинг на Мальдивах, конечно, не сравнить. На Филиппинах снорк тоже хороший, но там уровень туристической инфраструктуры гораздо слабее развит. Индонезию я знаю хуже всего, там была только в круизе. Там тоже много интересного для меня. Но Мальдивы - это релакс. Маленький остров это совсем другие ощущения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): Хочу заступиться за пляж в Хулхумале
Зря, а то ведь народ обнадежится. Сейчас пляж там гамно, или вы там тоже неделю назад были? Кругом стройка, все завалено строительным мусором, вода мутная, снорка нет (те темные пятна в воде на фотке - это не кораллы, это камни, причем кмк искусственного происхождения, слишком правильной формы, может в свое время накидали чтобы берег не размывали, я хз). Скамейки дышат на ладан, лежаков нет. Бикини пляж один, мы прошли весь пляж от начала до конца, нас отправили в самый конец, практически туда, где начинается мост на аэропорт и Мале. Нас было четверо и ни у кого не возникло мысли искупаться. Это несмотря на то, что к тому времени мы два часа мотались по жаре и мечтали освежиться. Может в доковидные времена для туристов пляж и приводили в порядок, но сейчас туристов мало и никто не заморачивается. Все заняты стройкой.
Praskovya писал(а): чем Мальдивы лучше Тайланда, Филиппин, Индонезии?
На Филиппинах не была, могу только про Тай и Индонезию. На Мальдивах мне больше понравились пляжи и подводный мир. Хотя я и была только на Тодду, но с пляжами там все понятно. Для меня основное пляжное мерило - это Карибы, и даже пляж на Тодду не хуже хорошего карибского пляжа. В Тае и тем более в Индонезии я таких пляжей не видела. Что касается подводного мира - это отрыв башки. Подобное мальдивскому я видела только на Большом Белизском рифе. В Египте (ШЭШ, Дахаб) больше цветных рыб и мурен, а на Мальдивах больше крупнячка (акулки, скаты, манты, дельфины, черепахи). Причем животные контактные, непуганные, это кайф. До ковидобесия хотела доехать до Филиппин, говорят там в плане подводного мира все оч хорошо, но все сорвалось. Как-нибудь обязательно доеду, сравню и там.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): В Таиланде лично для меня лучшее сочетание цена-качество.
Точно.

Вспомнила, почему я не поехала на Мальдивы, я хотела на месяц.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): В Тае и тем более в Индонезии я таких пляжей не видела.
В Тае куча островов в двух морях и есть совершенно чумовые пляжи и приличный снорк. (понимаю, что на Мальдивах снорк лучше, но зато еда, свобода и развлечения хуже.) Рядом с Бали на островах вполне симпатичные пляжи.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Партизанка »

Praskovya, тогда уточнение - на островах, доступных с Пхукета, я таких пляжей не видела. Пляжи там, несомненно, красивые, но другие. Живности такой и в таком количестве (одномоментно скаты и 4 черепахи на рифе) тоже не видела. Вообще, в Тае, как мне показалось, тоже в основном рыбки, а не крупняк. В Индонезии - тоже не такие.

Повторюсь, мальдивские пляжи могу сравнить только с некоторыми карибскими, с Азией сравнивать некорректно, все другое. Не хуже, не лучше, а как сказала Виктория - просто другое.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Партизанка »

Praskovya писал(а): понимаю, что на Мальдивах снорк лучше, но зато еда, свобода и развлечения хуже
Здесь соглашусь. Про локалы, конечно. Я хоть не эксперт в жилых островах, но мне кажется, что все они примерно одинаковые. Принцип понятен.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение АлАр »

Партизанка писал(а): До ковидобесия хотела доехать до Филиппин, говорят там в плане подводного мира все оч хорошо, но все сорвалось. Как-нибудь обязательно доеду, сравню и там.
Я вижу, Вы как и я любитель подводного мира, тогда обязательно рекомендую Ослоб, точнее маленькую деревню Tanawan недалеко от него.
95% вероятности (а может и выше), что Вам удастся поплавать с китовыми акулами. Акулы не приплывают только в самую плохую погоду.
У меня в отчете есть небольшое видео, чтобы можно было представить

Уместить в одну поездку десятиметровую акулу и 550-метровый небоскреб. Филиппины, Сеул
Партизанка писал(а): на островах, доступных с Пхукета, я таких пляжей не видела.


Пляжи то есть,- с Пхукета возят на Phi-Phi (Дон и Лей) . Именно там снимался знаменитый фильм "Пляж" с Ди Каприо. Пляжи в Таиланде хорошие найти можно, даже недалеко от Паттайи,- и на Ко Лан и на Ко Самед.
А вот с живностью действительно совсем не ах.

Но вот нам (мне) совсем не повезло с Мальдивами. Так же бронировал на Тодду отель, но пришлось отменить, поскольку логистика ужасная. Прилетали в пятницу, а там по этим дням практически ничего не ходит. :(
Ездили в рамках экскурсии на Paradise (ресот), а там живности тоже практически ноль. Снорк в пределах отеля никакой, а куда-то плыть за риф не знаю куда,- не получилось, да и не решился.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение IL_IL »

А ещё прямо около Пхукета есть 2 острова, которые рекламируют как Мальдивы на Пхукете: Ko He (Coral Island) и Cruiser Island.

На Coral Island был неделю - шикарный пляж, снорк и релакс (когда day trippers из Пхукета в 4 часа уезжают). Слышал, что сейчас там новые владельцы, так что может что-то изменилось, но раньше это действительно было похоже на Мальдивы (платил $100/ сутки за номер)

Ответить