Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Абсолютно всегда и в любом сообществе найдутся люди противоположных взглядов ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... ium=mobile

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок подал в отставку после публикаций фотографий, на которой он заснят целующимся с любовницей.

Всех возмутило не факт измены, а то, что была нарушена социальная дистанция :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

LIVE:

https://www.youtube.com/watch?v=mMBNyzHxucg
phpBB [media]

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ИринаБ »

Evgen73, у меня нет никакого вопроса.
Я просто написала, что здесь приятно и смешно.
P. S. Свою позицию по вакцинации я обозначила. Отстаивать ничего не собираюсь, но могу высказаться, если посчитаю нужным.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

ИринаБ писал(а): Так что эта тема просто услада для души и кусочек хорошего настроения.
Это отдушина в наше непростое ковидное время. Придёшь с работы, почитаешь рассуждения Ларио и понимаешь, что для медиков определённой специализации всегда будет работа :P
ИринаБ писал(а): дремучее невежество и мракобесие.
Это ещё мягко сказано.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

смешного мало. как я предполагаю, медики в своем большинстве находятся в группе риска, так как думаю, что большинство из них привито. это значит что 30% помрет, а что будет с остальными знает только...

после такого массового вымирания специалистов, можно представить кто придет им на смену и будет лечить. профессию и ники не называю. все совпадения случайны.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

22 декабря 2020 года комитет по здравоохранению Сан-Петербурга опубликовал инструкцию по применению Гам Ковид Вак.
В ней есть временный перечень и постоянный перечень противопоказаний. Постоянный предполагается корректировать по мере испытания вакцины. В декабре не было указано, что испытание на людях с противопоказаниями уже идет.
Кстати, астма, аллергия диабет и многие болезни включены в этот перечень, а также до 18 лет и свыше 65 лет, беременные и планирующие ее за 6 месяцев.
А что переобулись и отменили постоянный перечень, оставили только временный?. За полгода исследовали и утвердили где положено. Гинзбург заявляет, что прям всем можно не в стадии обострения уколоться.
Если кому-то нужна будет ссылка, то кину в Ватсап, сюда на планшете не могу.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): после такого массового вымирания специалистов, можно представить кто придет им на смену и будет лечить
Только без паники! Данная тема круизного форума выращивает специалистов широчайшего профиля: сразу от гидов до специалистов иммунологов, инфекционистов и т.д. Главное читать ЖЖ, смотреть ютюб и выискивать в интернете графики :D Нет ничего невозможного :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот последнее больше всего и страшит... как говорится, все таки сапоги должен тачать сапожник...

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): ➡
я как раз умею находить, считать и анализировать

Lariyo писал(а): ➡
читать умею и 2+2 складывать

Lariyo писал(а): ➡
Ложки - это магнетизм, т.е. наука,

Lariyo писал(а): ➡
Вы меня просветите, пожалуйста. Я тут как раз для этого.

Lariyo писал(а): ➡
Может, я правда в раю живу, где всё гораздо лучше


Вот где ответ. Мы все в аду :shock: , а кто -то в РАЮ!!! :(
Последний раз редактировалось Ивановна 26 июн 2021, 20:09, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот представил себе сапожника в фартуке с гвоздем в зубах и молотком в руке на фоне капельницы и медицинской кровати.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): все таки сапоги должен тачать сапожник...
Так это ж в нормальной реальности. А в параллельной — достаточно посмотреть ютюб, ЖЖ, блог и опа — ты уже специалист во всём и можешь спорить и не соглашаться с теми, кто учился в профильном университете много лет.
И вообще, это блажь поступать в медуниверситеты и сушить мозги в настоящее время: пустая трата времени и денег. Можно ж всё выучить на коленке: посмотрел, почитал и всё, погнали рассуждать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): представил себе сапожника в фартуке с гвоздем в зубах и молотком в руке
Ну, как минимум, ортопедом он уже может работать :lol: .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Ивановна писал(а): Мы все в аду , а кто -то в РАЮ!!!
Это всё зависит от ощущений ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
26 июн 2021, 16:45
Lariyo писал(а): Почему ее лечащий врач не снижает дозу, хотя это сделать давно пора?
Может это всё таки виднее врачу, а не гиду ? Или теперь любой гид может лечить депрессию/панические атаки и прочие болезни? Не много на себя берёте?
Еще раз для особо назойливых.
Гид - это способ зарабатывания денег, даже не призвание. Хобби, за которое мне платили.
А образование, опыт работы и он же жизненный + элементарные общедоступне сведения позволяют выразить недоумение. Потому что даже пеньку в лесу известно что ансиолитики (так по-испански) можно пить строго ограниченное время, а потом постепенно сокращать дозу. Иначе на них можно сесть, аак на наркотики.
Последний раз редактировалось Lariyo 26 июн 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"сапожники!"

наш уволенный министЭр здоровья -- Matt Hancock is Registered on Companies House / Company Number 09331560 - Porton Bio Pharma. He has 75% shares in pharmaceutical companies!
https://twitter.com/suzseddon/status/13 ... 3128803332

не только жирный кусок биг-фармы имеет но ещё и учился на окончил Экзетер-колледж[en] Оксфордского университета со степенью в области политики, философии и экономики[1], позднее окончил Колледж Христа Кембриджского университета[2]
Хэнкок, Мэттью

настоящий "сапожник" чЁ уж там.

не знаю как там по законам которые также "сапожники" пишут для самих себя -- может ли министер иметь профит за "всю одессу" когда он на посту? вроде бы даже как бы и нет...

...................................

настоящих учёных и докторов не осталось.
1% имеет своих докторов, а для hoi polloi сойдёт и википедия по которой нас и лечат и инструкции биг-фармы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Селёдочка писал(а): Lariyo, вы так популярны. Все только вас и цитируют, и обсуждают. ;)
Ну, собственно, человеку только это и нужно. Про кормление троллей давно всё сказано

Я не тролль, потому что никого не троллю, ни над кем не стебусь и прочая, прочая, прочая. Вам зеркальце дать? Тролля увидите.

Мне ваша дерьмовая ( гадите на голову, из штанов друг перед другом выпрыгивая со товарищи), на фиг не нужна. Она р как не влияет не то, что я публикую. Дерьмо из вас четырех- пяти уже через край выплескивается!
Когда вы в нем захлебнетесь, сижу и жду.
Я даже не читаю почти н чего из вшего творчества, иногда открою и тут же захлопну. Никак крышкой по голове не попаду. Видимо, её просто нет.
Последний раз редактировалось Lariyo 26 июн 2021, 21:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): можно пить строго ограниченное время, а потом постепенно сокращать дозу.
Вы так легко обсуждаете вещи, в которых вообще ничего не понимаете, что это уже даже не смешно, это — страшно.
И сколько это ограниченное время? Когда надо снижать дозу? Как быстро?
Последний раз редактировалось Vitaminka69 26 июн 2021, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Orungal писал(а):
Nastya Lynx писал(а): Но про вакцину написала так: «нафига? у меня вся палата была привитых. лежат, так же умирают»
Я вот читаю и поражаюсь, взрослые люди, некоторые наверное даже с верхним образованием...

К черту всю мировую статистику, весь многолетний опыт вакцинации, всех мировых светил науки - одна баба написала: " вся палата была привитых. лежат, так же умирают"

"Даже одна доза вакцины производства компаний Pfizer или AstraZeneca на 75% снижает риск заболевания коронавирусом в тяжелой, требующей госпитализации форме, сказано в аналитическом материале Английской эпидемиологической службы (Public Health England).

При этом от штамма результативность вакцины не зависит. Укол снижает шансы попасть в больницу у заразившихся как вариантом "дельта", так и вариантом "альфа". https://www.bbc.com/russian/news-57532288

Одна баба - это про меня или про 32-летнюю девушку?
Я привилась ещё в марте/апреле. Её мнение сочла нужным написать, чтобы не было однобокого освещения ситуации. Вот она переболела и тяжело, но всё равно считает именно так :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Потому что даже пеньку в лесу известно что антисиолитики (так по-испански) можно пить строго ограниченное время, а потом постепенно сокращать дозу. Иначе на них можно сесть, аак на наркотики.
Заметьте, никто даже не оспаривает ваши познания. Даже пеньки в лесу молчат. :irinka:

Закрыто