Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Итак, страны Персидского залива. Сюда я хотела уже давно, еще с начала 90-х, когда живя в одной арабской стране, смотрела по телевизору фильм об эмиратском чуде.

Пролог: 1986 год. Однажды мужу предложили зарубежную командировку в Южный Йемен на 2 года. Он решил со мной посоветоваться: ехать или нет. «Конечно ехать, это тебе не банальная Чехословакия или ГДР, это же экзотика.»

Но с первого раза у нас не получилось, нас опередил представитель умной, но достаточно хитрой национальности. В который раз убеждаюсь, что нет худа без добра. Мы поехали через 2 года. Как раз и дочке нашей исполнилось 2 годика.

Экзотики нахлебались по самое «не горюй». Змеи, скорпионы, летающие тараканы, про жару вообще молчу…Но зато вечное лето, единственный дождик за 3 года, Индийский океан, рыбки, кораллы и прочая подводная красотища.


Когда я стала присматривать себе круиз на март, как раз вспомнилась моя давнишняя мечта. Обсудили с моей сокаютницей Мариночкой, нашли удобный вариант. Хотя в который раз убеждаюсь, что не нужно торопиться. Впоследствии предложения на Аиде были и дешевле и удобнее. Но мы не расстроились, что купили, то наше.

Vision of the Seas 7 дней

13.03 - Дубай, ОАЭ 18:00
14.03 - Хасаб, Оман 8:00 - 17:00
15.03 - Маскат, Оман 9:00
16.03 - Маскат, Оман 18:00
17.03 - В море
18.03 - Абу-Даби, ОАЭ 8:00 - 18:00
19.03 - Дубай, ОАЭ 8:00 (Ночь на борту)
20.03 - Дубай, ОАЭ

И сразу же хочу выразить на страницах форума огромную благодарность моей Мариночке. Вся экскурсионная программа была подготовлена ею, вся переписка с гидами была на ней. Марина, я в неоплатном долгу перед тобой.

А так же очень рада была нашим попутчикам Наташе и Саше. Прекрасная, веселая доброжелательная пара, а Наташенька наш заботливый доктор Айболит. Благодаря ей мой план экскурсий был выполнен полностью.

Ну а Саша наш профи-фотограф...я уже предвкушаю какие у него будут фото.
Последний раз редактировалось Ketrik 30 мар 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение Ketrik »

Выбор перелета. Марине проще, она летит из Москвы. Мне тоже можно лететь через Москву. Но это не интересно. А как же без того, чтобы на машинке прокатиться до аэропорта? Пересмотрела пол Европы. Мне удобно лететь из Варшавы или Берлина. Из Варшавы через Киев, совсем ни к чему.

А вот из Берлина swissсами через Цюрих. Супер. Но с пересадкой. Ой, точно я потеряюсь, я же ни разу с пересадками не летала, да и билеты стали дорожать…

А тут мне на глаза попалась авиакомпания smartwings. Я о ней ничего не слышала, отзывов почти нет, но прямой перелет, цена приемлемая, в стоимость билета входит чемоданчик 15 кг. и ручная кладь 5 кг. Плюс кормят в полете. То что нужно. Но вот рейс из Праги. Да, далековастенько, не Берлин ни разу. Но невозвратный билет купила. Подумаешь лишние 200 км.

За 2 месяца получаю письмо на почту от этой компании. «Точно рейс перенесли»-подумала я. Открываю письмо и я угадала. Круиз заканчивается 20 марта, вылет в 19-30 20 марта, а они мне предлагают улететь 19 марта. И так круиз 7 дней и куда же его укорачивать. Нет, лучше улететь 21 марта и лишний день побыть в Дубае.
Тут же написала им письмо. Пока доехала до работы, они мне прислали уже новый билет.

Встал вопрос об отеле на 1 ночь после круиза. До круиза мы с Мариной забронировали скромный Arabian Park Hotel. Хорошие отзывы, совсем недорого, правда в пустыне, а нам то только ночью поспать и все.

Навыбирала отель так, что по ошибке забронировала этот же отель но не с 20 по 21 марта, а с 20 по 21 января. На следующий день увидела, что все, отмена только со штрафом.

Написала в букинг просьбу поменять даты без штрафа. Букинг ответил быстро и посоветовал написать в отель. Отель тут же согласился на замену и предложил написать в букинг, чтобы они внесли изменение в бронь.
Ну просто обаяшки. Мне вот букинг всегда помогает, ни разу проблем не было.

За несколько дней до поездки еще раз убедилась в правильности своего маршрута. Да, я могла долететь до Москвы, а оттуда до ОАЭ. Но не нужно забывать об утренних туманах. Как раз дня за три, все рейсы из нашего аэропорта были задержаны на полдня. И зачем мне такие волнения. А на машине туманы не страшны, рули себе по-тихоньку.

Осталось дождаться поездки. В Праге вылет в 9-20. Решила приехать накануне, выспаться в отеле. Потом решила, что смысл мне ехать одним днем 850 км, разобъю ка я дорогу и заночую еще и в Польше. Заодно вкусненько поужинаю и пивка попью. Вот люблю Польшу и стараюсь не упускать возможности лишний раз там переночевать. Ночная езда это не мой метод, я все таки в отпуске, а значит не нужно напрягаться.

Как обычно посидела на работе до обеда, да и отправилась сразу же на границу. Люблю выезжать из дома в пятницу - народа на границе никого, итог всего 30 минут и я в Польше.

Еду до любимого ресторана. Не перестаю удивляться полякам – обычные оладьи из цукини у них как произведение искусства, а вкусно то как.

Изображение


Не спеша доехала до отеля, заселилась, пиво в ресторане да и спать. В Прагу хотелось приехать по-раньше, потому запланировала ранний выезд.
Последний раз редактировалось Ketrik 08 апр 2017, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение Ketrik »

Переезд до Праги прошел по плану. Я ехала по навигатору и карте. Как мне нравится Польша с ее указателями – на каждом перекрестке, заблудиться нереально. Навигатор хотел вести меня другим маршрутом, но я выбрала самый короткий. Границу я пересекала в Любавке. Ну и глушь…ну и беднота. Здания облезлые, дорога ужасная, нищета кругом. Но зато очень красивые окрестности. Дорожка петляла серпантином, я любовалась снежными вершинами. Просто прелесть. В который раз убеждаюсь, что жители Евросоюза на окраинах своих стран живут мягко сказать совсем небогато.

Отель нашла без труда, заселилась и тут же в ресторан. Меня же ждало чешское пиво. В мыслях было прокатиться на трамвае до центра города. Но даже после 2-х бокалов благоразумие взяло верх. Завтра ранний подъем, поиск парковки, полет. Зачем мне Прага? Что я там не видела? Я была в Праге 2 раза, и мне показалось это достаточным. Больше не хочу. Вот в Вену готова ездить бесконечно. Это я пишу для тех, кто спрашивает «Вена или Прага». Но мы все разные, и это чисто мое ИМХО.

Пиво все таки лучше в Германии, ну а уж перед бельгийским чешское пиво нервно курит в сторонке. И еда очень жирная, вот совсем не мое. Польская кухня для меня вкуснее и приятнее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение Ketrik »

Итак, утро 12 марта. Выезжаю рано в аэропорт. Предстоит решить квест № 1 «Найди свою парковку». Я заранее забронировала крытую недорогую парковку с 12 по 21 марта за 1290 крон, до терминала 5 минут ходьбы. Удобно. Перед поездкой посмотрела на схеме аэропорта расположение моего паркинга, вроде все понятно. Но это на карте.
В аэропорт приехала в темноте. Навигатор командует поверни сюда и двигайся прямо. А в темноте, хоть я и в очках ну ничего же не понятно. Но я то уже тертый калачик, и никогда не волнуюсь, если что-то не могу найти с первого раза.

«Ничего, сейчас покатаюсь, и найдется мой паркинг» - подумала я. Ну да, покаталась разика 4 по кругу, а тут смотрю мужчина идет, остановилась, открыла окошко и спросила у него. Он мне и показал. «Ой, да я же три раза мимо проезжала.»

Подъехала, стоит будочка, на ней кнопочки. Я сообразила, что нужно ввести код, который мне прислали, шлагбаум и открылся.

Все, парковка найдена, машинка пристроена, теплые вещи остались в багажнике, на мне куртка-ветровка, кроссовки, летние джинсики. Прелесть, люблю европейские аэропорты.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение Ketrik »

Пражский аэропорт тоже ничего себе, уютный. Спросила в справочной про мой рейс, мне все объяснили, сказали на какой стойке регистрация. У этой авиакомпании есть он-лайн регистрация на сайте, но очень мудрено там все.

Я им перед поездкой написала письмо с вопросом о регистрации в аэропорту. Да, можно и в аэропорту и услуга эта бесплатна.

Скоро и регистрация началась, на мой электронный тикет даже и не взглянули, положили паспорт на устройство и через несколько секунд выдали посадочный талон, мой чемоданчик с бирочкой уехал в недра аэропорта. «Только бы багаж не потеряли», подумала я.

А в командировку мы летели с багажом, состоящим из больших ящиков, везли всего на два года- и обувь и одежду и швейную машинку и игрушки ребенку. Билеты выдали в организации, которая нас командировала в Йемен, на счет виз мы и не задумывались, правда паспорта у нас были служебные.

С посадочным талоном пошла на паспортный контроль, шлепнули штампик о выезде из шенгена, вещи не просвечивали. Странно как-то. Спросила у русскоговорящих пассажиров об этом. Оказывается в Пражском аэропорту проверка багажа проходит перед самым гейтом на посадку. А так в сам аэропорт заходи кто хочешь, неси что хочешь, а за последствия никто не отвечает.

А вот и гейт открылся, перед поездкой поленилась в сумочке заменить шампунь на маленький пузырек и эти нехорошие люди отобрали мой шампунчик в большой бутылке…Ну как же было жалко. Где же я теперь точно такой же возьму. Да, очень я легкомысленно отнеслась к сборам в дорогу.
А около рукава стоит наш самолет.

«Кукурузник какой то. И на нем мне лететь почти 5 часов…ужас. Он хоть долетит до места назначения?» - вот такие мысли были у меня.

Изображение

В 1988 году мы летели беспосадочным рейсом по маршруту Москва-Аден на Ил-86. Классно было, ряды между креслами широкие, сами кресла удобные, кормили черной икрой. Я съела все три порции нашей семьи, кофе подавали в керамических чашечках, а не в пластиковых. Тот полет был самым лучшим для меня, хоть и летели 9 часов. Во время полета пролетали над Каиром, видела высотные здания, Нил, который блестел на солнце. А потом уже в отпуск и обратно летали с посадкой на Кипре в Ларнаки, самолетик был ТУ-154. Простенько. Когда летели в отпуск то кормили зеленым горошком и шпротами…а они нам там надоели до жути, но то было лето 1990 года.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение viorica »

Ketrik писал(а):Впоследствии предложения на Аиде были и дешевле и удобнее. Но мы не расстроились, что купили, то наше.
А почему вы должны расстраиваться? Мне кажется корабли Роялов, пусть даже старенькие, намного лучше "пионерлагеря" на Аиде. Если конечно вы не фанат бесплатного алкоголя... :lol:
С удовольствием почитаю про ваше путешествие. Что-то мы уже который год собираемся в ту сторону и никак не соберемся - что-то останавливает.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение Павлев »

Ketrik писал(а):Но с первого раза у нас не получилось, нас опередил представитель умной, но достаточно хитрой национальности.
Уважаемая Ketrik, с удовольствием буду читать ваш отчет. Для того чтобы в будущем, у нас, участников
форума, не возникло такой же ситуации, укажите национальность представителя, обошедшего вас.
Предупрежден, значит вооружен!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение georgkap »

Ketrik писал(а):Оказывается в Пражском аэропорту проверка багажа проходит перед самым гейтом на посадку. А так в сам аэропорт заходи кто хочешь, неси что хочешь, а за последствия никто не отвечает.
Да, это очень смешно. Вот только что буквально из Праги, хотелось несколько раз в аэропорту спросить , что собственно происходит, господа, и когда вы собираетесь что-нибудь досмотреть?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе по Персидскому заливу на Vision of the Seas в марте 2017 года.

Сообщение georgkap »

Ketrik писал(а):Кукурузник какой то. И на нем мне лететь почти 5 часов…ужас. Он хоть долетит до места назначения?» - вот такие мысли были у меня.
Да не, побольше там, почти шесть. А самолет Б-737 обычный, сиденья только тесноватые.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

viorica писал(а): Если конечно вы не фанат бесплатного алкоголя...
Вы угадали...Вот хочу бесплатного пива, не могу. Я конечно понимаю, что оно будет мягко говоря совсем не то, что я люблю. Но я уже смеюсь, что буду пить бокальчик бесплатного, бокальчик платного и так до бесконечности....

А вообще я люблю Германию, ее пиво, вино, кухню, поэтому я заранее знаю, что Аида мне обязательно понравится.
georgkap писал(а):А самолет Б-737 обычный, сиденья только тесноватые.
Да, сиденья для худышек. Я то везде помещусь, а у кого рост и вес, им будет проблематично. Но моя Мариночка летела Аэрофлотом и по описанию самолет как и мой. А моя компания, это чешский лоукостер. Хороший лоукостер, мне они понравились.

Я потом за 4 дня до выезда из дома посмотрела билеты на wizzair из Катовице. Прелесть 14000 рублей, чемодан только за плату, про еду не смотрела. А до Катовице то мне рукой подать. Взяла на заметку, так как в Дубае понравилось, и я уже хочу обязательно вернуться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):Да, это очень смешно. Вот только что буквально из Праги, хотелось несколько раз в аэропорту спросить , что собственно происходит, господа, и когда вы собираетесь что-нибудь досмотреть?
Да когда у них там, не дай Бог конечно, что-нибудь случится, им будет не до смеха. У нас дома в аэропорт только через рамку, вещи через телевизор, а самого еще и ощупывают. А мне не жалко, пускай...безопасность важнее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Павлев писал(а):Для того чтобы в будущем, у нас, участниковфорума, не возникло такой же ситуации, укажите национальность представителя, обошедшего вас.
Вы знаете, я в его паспорт то не смотрела, сама придумала, что точно он принадлежит к этому народу. Озвучивать не буду, ладно?

Я все национальности уважаю, и даже дворники узбеки меня не раздражают, они хорошо работают и сами уважительно к нам жителям относятся. Это так в шутку иногда людей называют....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):А вообще я люблю Германию, ее пиво, вино, кухню, поэтому я заранее знаю, что Аида мне обязательно понравится.
Даже нисколько не сомневаюсь, обязательно понравится. На Аиду часто бывают очень доступные цены, надо только набраться терпения и следить, выжидать. Сервисный сбор у неё включен в стоимость круиза, т.е. на корабле уже не будет никаких дополнительных поборов. Мне это особенно нравится, заплатил за круиз и больше ни о чём не думай.
Ну да, и немецкая кухня конечно, тоже плюс, кому она нравится. Да много плюсов можно понаписать, но здесь речь не об этом корабле, так что об Аиде не будем и ждём продолжения отзыва.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Да, когда сопоставишь цену круиза с чаевыми и цену круиза без чаевых, то на выходе оказывается, что с включенными чаевыми еще и дешевле.
Hessen писал(а):ждём продолжения отзыва.
Я буду стараться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Очень скоро мы через рукав зашли в самолет, люблю такое, а вот когда автобусом везут до трапа, мне не нравится. Мое место оказалось у окошка, мои соседи молодые чехи, для полета у меня заготовлена интересная книга на планшетнике.

Немного страха при взлете и наборе высоты, не успела насладиться романом, уже и кушать везут, тут же напитки раздают. Наливали белое, красное, соки, пиво и прочее.

Ну, конечно же, отметить начало поездки это святое дело. Еда обычная, пироженко было неплохое. После обеда немножко вздремнуть, опять почитать, еще раз напоили и накормили. Я опять бокальчик винца приняла на грудь. Настроение песня. А то в советах по выбору авиакомпании меня пугали лоукостерами. Типа на дальнее расстояние ими летать неудобно. Мне везде удобно, я маленького роста.

Иногда я поглядывала в окошко. Летели над горами коричневого цвета со снежными макушками. Я раздумывала о том, над какой же страной мы летим.

А потом показалась вода и много много кораблей, и тут же берег. Странно, над чем это мы пролетаем?
По расписанию мы должны были прилететь в 18-20. По времени выходило очень долго, но я забыла перед поездкой уточнить время в Дубае. А оказалось, что разница с Калининградом 2 часа.

Начали снижаться и я увидела эту пустыню….этот город, который построили на песке. Это чудо, которое воплотили в жизнь. Я разглядывала широкие дороги, вереницу машин, ровные квадратики жилых кварталов и дома на этих кварталах, красивые мечети с минаретами, зеленые зоны и недоумевала: и это все сотворили люди….Обалденное впечатление с воздуха. А потом я увидела её. Бурдж Халифу. Да в лучах заходящего солнца…я быстрее схватила телефон и стала щелкать в надежде, что получится хоть что-нибудь. Ничего не получилось. Мы снижались…я всегда так боюсь, когда самолет идет на взлет или посадку. А тут мне и бояться было некогда. Шасси самолета не коснулись бетонки, а я уже любила все в этой стране, я была в восхищении и я уже знала, что это не в последний раз, я обязательно вернусь в Эмираты любым путем. А башню я стала называть просто и уменьшительно-ласкательно - Бурджик. Красотища!

Через несколько минут мы приземлились, открылись двери самолета, пассажиры стали выходить на улицу. Вышла и я. На улице светло и тепло. Нет, не Йемен ни разу.

Тогда мы приземлились в темноте в районе 9 часов вечера, вышли из самолета и ощущение на улице как в бане, а был всего лишь сентябрь. Вот эта баня и была все три года. А тут комфортная погодка.

Вышла в зал, очереди какие то и арабы в белых платьях сидят. "Ой, да это же пограничный контроль"-вспомнила я. Привыкла только по Шенгену кататься без границ.

Очередь двигалась быстро, пограничник шлепал печати и сканировал сетчатку глаз. Какая прелесть безвизовое посещение страны. Никакой мороки с документами и переживаниями. Дадут не дадут? Да и маленький бонус в экономии средств тоже приятно грел душу. Мне тоже просканировали глазки, шлепнули печать и велкам.

Получила свой чемоданчик. В дьютике приобрела две бутылки вина для персонального алкопакета. Рассудила - нас четверо, каждый по 2 бутылки и нам хватит на весь круиз. Слабаки мы оказались, одну бутылку не допили.

А вообще вино нужно везти в чемодане из дома. В дьютике цены не дружественные.

В отеле предлагался трансфер из аэропорта. Удобно. Перед поездкой я позвонила в отель, спросила про трансфер. «Нужно из 1-го терминала перейти в 3-й терминал и там выйти к выходу № 1.»- так сказали сотрудники отеля. Правда просто?
Последний раз редактировалось Ketrik 30 мар 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

Ketrik писал(а):Нужно из 1-го терминала перейти в 3-й терминал и там выйти к выходу № 1.»- так сказали сотрудники отеля. Правда просто?
И по факту так же?

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):И по факту так же?
Немного терпения. Это приключение я запомню надолго.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

А в какой аэропорт вы прилетали? Dubai International Airport DXB или в международный Al Maktoum International Airport DWC, который пока находится в стадии строительства, но уже принимает самолёты, мы прилетали именно туда.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

Ketrik,
внимательно слежу за Вашим отчетом.
Зная Вас, как любителя камерных уютных европейских городков, очень интересно Ваше мнение об этом техногенном монстре - ОАЭ.
У нас очень популярно это направление, только ленивый не побывал в Эмиратах, но у меня какое-то внутреннее неприятие этой страны и я не хочу туда ехать. Хотя подруга живет, приглашает, а я не хочу.
Пока не чувствую душу этой страны, все металлическое, скоростное, холодное.
Интересно, а Вы сразу влюбились, еще в полете...

Ответить