Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ваш шкурный интерес понятен, прибыль предприятия конечно важнее, вдруг остановится производство, неизвестно как экономика с этим справится.
Кстати официальное подтверждение болезни ввиде теста дает хотя бы отвод от вакцины. А так переболел и все зря. Много у меня таких знакомых, которые репу чешут, как код заполучить после болезни без теста

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

с одной стороны это все говорит, что действительно реальное количество положительных гораздо выше чем официальные данные

другой вывод что нужно стараться лечится если заболел без попадания на тесты и это особой опастности для общества (в частности офиса) не представляет, а вот если попадешся на положительный тест то долго лечится будешь.

тут примерно как с манту, я 2 раза попадал в школе и оба раза надолго, по врачам в частности туберкулезным диспансерам долго мотали меня, самое смешное что ни разу ничего не находили, но всегда долго не отпускали.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Ваш шкурный интерес понятен, прибыль предприятия конечно важнее, вдруг остановится производство, неизвестно как экономика с этим справится.
Кстати официальное подтверждение болезни ввиде теста дает хотя бы отвод от вакцины. А так переболел и все зря. Много у меня таких знакомых, которые репу чешут, как код заполучить после болезни без теста
на прибыль предприятия мне вобщем все равно, мне интереснее тут удовлетворенность клиента компании (это важнее прибыли)

жесточайше тестировать не надо, надо просто лечить больных, а если скажем тестировать максимально, то вероятно и я бы на прошлой неделе получил бы +, горло очень драло в офисе скажем 10 и 16 июня. лечил горло с помощью виски.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Надо просто иметь реальную картину происходящего, когда все скрывается на каждом шагу, возникает волна кривотолков, которая приводит к таким массовым проблемам как сейчас. Как бы 200000 заболевших или 60000 имеет значение, хотя бы для тех, у кого еще остался инстинкт самосохранения. "надо просто лечить больных" :cry: Российские врачи, сил вам и терпения! С такой оплатой труда и пофигизмом общества крайние оказались вы!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кривотолков особых нет у меня сейчас в офисе болеет 1 чел фактически, причем мне кажется необоснованно сидит дома, когда выйдет не знаю, но думаю на след неделе не выйдет.

к врачам отношение у меня сформировалось еще в 1988 г, когда меня год примерно мучали по диспансерам с вишенкой на торте день рождения 7 лет я праздновал целый день на исследовании, посмотреть что у человека день рождения и перенести на другой день мероприятия не удосужились.

незабуду-непрощу, это сейчас день рождения это день который скорей бы прошел побыстрей, а лет до 10 это как раз праздник был, одного из них меня лишили

естественно ничего не нашли за год и даже не извинились.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): естественно ничего не нашли
"недообследовали" ;) просто

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

наверно за 33 года туберкулез бы проявился б если б был, а так я просто попался и меня не отпускали долго под разные аппараты клали просвечивать и не раз. Наверно ктото по плану должен был попасться.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 14:45, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeev »

PrimaVera писал(а): Много у меня таких знакомых, которые репу чешут, как код заполучить после болезни без теста
Не уверен, но вроде как тест на наличие антител, тоже дает право на получение кода. Хотя могу и ошибаться.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): меня не отпускали долго под разные аппараты клали
Окромя туберкулеза еще много заболеваний имеется ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): меня не отпускали долго под разные аппараты клали
Окромя туберкулеза еще много заболеваний имеется ;)
но год то меня не отпускали именно по этому пункту безосновательно и даже не извинились.

с тех пор у меня сложилось мнение, что врачей желательно сторонится, например моя школьная подруга пошла во врачи, для меня этого хватило, чтоб на ней не женится.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Интервью 13 мая, а дата публикации в "Ланцете" об исследованиях III фазы "Спутника" 22 -го мая
Публикация в Ланцете в феврале.
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Valeev писал(а): Не уверен, но вроде как тест на наличие антител, тоже дает право на получение кода. Хотя могу и ошибаться.
Ошибаетесь. Наличие антител не даёт право получить qr код

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

а чем антитела от прививки отличаются от антител после заболевания?

разве можно накладывать прививку на свои антитела?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

panirain писал(а): А вдруг раньше чем признают Чумаковскую, к вам завезут китайскую на убитом вирусе. Привьетесь?
Не ко мне вопрос, но и я отвечу.
Когда у меня упадет количество антител до критического уровня (по системе от 1 до 20 это будет 4), я привьюсь чумаковской вакциной. Почитала про все, послушала разработчиков и компетентных друзей, приняла решение. Кстати, буквально вчера директор по развитию чумаковского института выступал по Эху, понравилось. Особенно - что переболевшим достаточно однократной прививки и вакцина эффективна против различных штаммов.
У дочери с сентября уровень антител упал с 13 до 7, значит, она первая из переболевших родственников сделает чумаковскую вакцину
Китайская - нет. не доверяю.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Ирина-пермячка, а почему решили чумаковскую?

Мы из тех которые у нас есть выбирали себе классику,а китай или нет не принципиально , может даже китай лучше так как у них вирус был первых. Но не важно в принципе, я бы всеравно российскую не прививала но это личное.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

panirain, чумаковская вакцина - это и есть классика на убитом вирусе.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Я знаю. ПРосто было интересно почему пал выбор именно на этот вид вакцины.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
panirain писал(а): А вдруг раньше чем признают Чумаковскую, к вам завезут китайскую на убитом вирусе. Привьетесь?
Не ко мне вопрос, но и я отвечу.
Когда у меня упадет количество антител до критического уровня (по системе от 1 до 20 это будет 4), я привьюсь чумаковской вакциной.
а с чего вы решили что упавшее количество антител надо обязательно пополнять прививочными.

если болезнь была значит появились антитела, естественно они уменьшаются со временем от случившейся болезни, но зачем их пополнять то прививкой.

организм если болезнь подхватит снова обеспечит антитела снова сам, он же уже явно знает как быть.

какая необходимость поддерживать постоянный уровень постболезненности?. я вот например и знать не знаю есть ли у меня антитела и как они падают.

организм постоянно борется с многими разными делами, почему иммунную систему напрягать именно короновирусной темой.

вроде как говорили по тв, антитела не обязательны, если есть клеточный иммунитет.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 15:59, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Не, там непривитый, как все дети его возраста, мальчик, который был на Кипре, враг народа.
фантазии про врага народа это такой новый способ вовлечения в веру? вокруг любой веры всегда вертятся разные истории.
Lariyo писал(а): если дети переболеют легко, то вот вам и коллективный иммунитет без их вакцинации.
нет слова "если". это опять очередные фантазии из очередного склепа. в предыдущую волну дети болели тяжело, были госпитализированы и в детских больницах были открыты целые отделения короны.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а):
panirain писал(а): А вдруг раньше чем признают Чумаковскую, к вам завезут китайскую на убитом вирусе. Привьетесь?
Не ко мне вопрос, но и я отвечу.
. Кстати, буквально вчера директор по развитию чумаковского института выступал по Эху, понравилось. Особенно - что переболевшим достаточно однократной прививки и вакцина эффективна против различных штаммов.
Переболевшим достаточно одной дозы любой вакцины, не только Ковивак. Каждый конечно выбирает сам вакцину, но как можно колоть вакцину, по которой исследования только закончились и нет ни одной толковой статьи, при этом не доверять вакцине, которую уже миллионам сделали. Только потому что речь директора понравилась.... Гинзбург тоже красиво вещает.

Закрыто